VideoGamer: Electronic Arts отменила Dead Space 4

Портал VideoGamer со ссылкой на свои источники сообщает, что Electronic Arts свернула все работы по Dead Space 4. Причина прозаична — продажи третьей части оказались неудовлетворительными.

Более того, руководство издательства планирует внести некоторые изменения в штат Visceral Montreal, включая сокращения числа сотрудников. Тот же источник сообщает, что под угрозой закрытия был и сам Dead Space 3 — проект спасло переосмысление в сторону экшена и добавление режима совместного прохождения и одновременный уход в сторону от survival horror.

SerGEAnt в 18:06 05 мар 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • saylar56 05 мар 2013 18:10:17
    Тот же источник сообщает, что под угрозой закрытия был и сам Dead Space 3 — проект спасло переосмысление в сторону экшена и добавление режима совместного прохождения и одновременный уход в сторону от survival horror.

    А по мне так это решение убило серию.

  • LeroX 05 мар 2013 18:32:55

    Господи! Они убили Изю! СВОЛОЧИ!

  • CATbest 05 мар 2013 19:19:04

    А мне кажется маркетинг. Ещё скажите, что Dead Space 3 не окупил себя.

  • akidaki99 05 мар 2013 19:22:37

    ну кроме зевоты третий дохлый космос не вызывал ничего. очень плохая унылая игра

  • ZwerPSF 05 мар 2013 19:34:52
    ну кроме зевоты третий дохлый космос не вызывал ничего. очень плохая унылая игра

    Ой ну ладно вам. Шикарная игра вышла - длинная, насыщенна, правда местами туда-сюда бегаем, но всё в духе серии. Экшену хоть и добавили, но всё-равно геймплей почти такой же и остался как был.

  • summerrain 05 мар 2013 19:58:48
    Тот же источник сообщает, что под угрозой закрытия был и сам Dead Space 3 — проект спасло переосмысление в сторону экшена и добавление режима совместного прохождения и одновременный уход в сторону от survival horror.

    в ж...у такие источники и руководство которое только наживается на творчестве людей

  • OxotHik 05 мар 2013 19:59:46

    Туды её в качель.

  • Мангуст 05 мар 2013 20:01:43

    Слава богу. Дойка окончена.

  • jaha40 05 мар 2013 20:24:07
    Причина прозаична — продажи третьей части оказались неудовлетворительными.

    Еще бы, из хорошего хоррора сделали экшон с донатом и игроки этому естественно воспротивились)

    Такими темпами у ЕА останутся только фифа и баттлфилд.

  • Flash_CSM 05 мар 2013 21:19:23

    Survival horror? Скорее уже "survival" action. -_-

  • allyes 05 мар 2013 21:42:02

    Н у вот и дет спейс дождался очереди на перезапуск. А такой в общем то молодой сеттинг.

  • fvovanvovanich 05 мар 2013 21:47:48

    первая часть была лучшей, вторая и третья уже не то, скучные. третью еле допинал, слишком затянута. четвёртой даром не надо.

  • X-morph 05 мар 2013 22:19:34

    Как там в песне пелось: Жираф большой, ему видней...

    Ну, а по-сути не страшно. Припрёт, замутят перезапуск. Приквел, сиквел, оффспин каккой-нить... Примеров тому много, особливо в мире синематографа. Ремейки и прочее делают по тыще раз, когда бабосы нужны...

  • alexey89 05 мар 2013 22:49:42
    ну кроме зевоты третий дохлый космос не вызывал ничего. очень плохая унылая игра

    Потдерживаю. Если первую половину(а то и не половину вовсе) ещё кое как прошёл, то после высадки на снежную планету просто засыпал со скуки. В итоге так и не добил игру до конца, удалил нафиг. Посмотрел концовку на ютубе и решил что не зря я бросил игру.

  • giperforg 05 мар 2013 23:29:05

    Сами себе противоречат.Разве из

    под угрозой закрытия был и сам Dead Space 3 — проект спасло переосмысление в сторону экшена и добавление режима совместного прохождения и одновременный уход в сторону от survival horror.

    не следует

    продажи третьей части оказались неудовлетворительными.
    ?

    То есть получается как раз переосмысление то и сгубило 3 часть. В общем муть какая то.

  • Qdin 05 мар 2013 23:30:23
    А по мне так это решение убило серию.

    Ну не убило =) 3 часть хорошая по сути но вот хорора маловато :happy: сами виноваты,пошли по пути re6 :victory:

    Мне вот интересно, на сколько десятков милионов копий они вообще рассчитывали, раз им этого мало <_<

  • vasya198756 06 мар 2013 03:09:22

    Это точно не утка? Они ж писали, что довольны тысячами безруких лохов результатом микротранзакций, вряд ли жадное еа было бы довольное какой-то мелочью не отбившей кассу.

  • abadula 06 мар 2013 08:57:55

    К сожалению, это неправда.

    Дино Игнацио, главный разработчик пользовательского интерфейса Dead Space, написал в Твиттере: «Слухи о нашей смерти сильно преувеличены». Иэн Милхэм, креативный директор Electronic Arts, пишет что сведения о заморозке Dead Space - неправда. Другие представители EA также заявляют: «Хоть мы и не анонсировали показатели продаж Dead Space 3, мы гордимся игрой, а вся серия продолжает оставаться важной для EA.»

  • saylar56 06 мар 2013 09:40:25
    К сожалению, это неправда.

    Дино Игнацио, главный разработчик пользовательского интерфейса Dead Space, написал в Твиттере: «Слухи о нашей смерти сильно преувеличены». Иэн Милхэм, креативный директор Electronic Arts, пишет что сведения о заморозке Dead Space - неправда. Другие представители EA также заявляют: «Хоть мы и не анонсировали показатели продаж Dead Space 3, мы гордимся игрой, а вся серия продолжает оставаться важной для EA.»

    Значит ЕА от игры не отстанет и продолжит делать из неё ещё больший экшон!

  • папай 06 мар 2013 11:13:14

    Слишком много тупой стрельбы, конечно это можно попробовать оправдать мол, оказались на планете откуда все началось, а следовательно и монстров тут куча, но блин один экшен, куча монстров, нет ни чего пугающего. Где его шизофрения, всякие глюки? Блин да он во второй части на ровном месте готов был сам себе голову отпилить...

  • lREM1Xl 06 мар 2013 12:42:21

    когда уже ЕА сама наконец-то закроется,

    просрали уже почти все свои серии

  • murlok 06 мар 2013 16:41:49

    Первая часть была просто отличная.

    Вторая ни чуть не хуже (чего одно начало стоило!).

    Третью часть сперва ждал,затем узнал новости о кооперативе, "экшоне" с перестрелками, потом узнал что в стиме ее не будет, а будет только в убогом Origin, потом увидел как "оно" выглядит на ютубе, потом опять же посмотрел как брат играет в "это".

    Остается только сплюнуть в сторону ЕА и идти дальше. Одна надежда на инди хороры осталась.

    з.ы. Году к 2020му думаю увидим шутер с самовостанавливающимся здоровьем, килстриками и микро dlc - новые фиолетовые! нано трусы для Айзека... ну или weapon pack - за +20 баксов все оружие и золотой резак (чтоб все видели что ты батя).

  • LBS-3000 06 мар 2013 18:39:06
    Слишком много тупой стрельбы, конечно это можно попробовать оправдать мол, оказались на планете откуда все началось, а следовательно и монстров тут куча, но блин один экшен, куча монстров, нет ни чего пугающего. Где его шизофрения, всякие глюки? Блин да он во второй части на ровном месте готов был сам себе голову отпилить...

    Он от всех глюков избавился во второй части вместе с разрушением обелиска. Зря он что-ли себе глаз дырявил?)

  • ArtemArt 06 мар 2013 18:42:51
    Слишком много тупой стрельбы, конечно это можно попробовать оправдать мол, оказались на планете откуда все началось, а следовательно и монстров тут куча, но блин один экшен, куча монстров, нет ни чего пугающего. Где его шизофрения, всякие глюки? Блин да он во второй части на ровном месте готов был сам себе голову отпилить...

    Глюки в коопе у второго игрока)