Valve заблокировала 1341 ключ для Natural Selection 2

Компания Valve Software заблокировала 1341 ключ к онлайн-шутеру Natural Selection 2 по просьбе правообладателя, студии Unknown Worlds Entertainment. Причина — разработчики фактически не получили за эти покупки ни цента.

В своем блоге компания подробно рассказала о том, почему так произошло: все эти ключи были приобретены на официальном сайте игры через банковские карты, после чего владельцы этих карт инициировали процедуру возврата уплаченных средств. Физически получив ключи и не заплатив за них, мошенники реализовали их на рынке по сниженным ценам.

Unknown Worlds предупреждает, что приобрести Natural Selection 2 можно только в авторизированных магазинах и строго не рекомендует связываться другими порталами.

SerGEAnt в 21:42 08 мар 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ZeRoNe 08 мар 2013 21:55:52

    Вот щас барыгам достанется, если вообще достанется...

  • Re'AL1st 08 мар 2013 22:02:01
    Вот щас барыгам достанется, если вообще достанется...

    Достанется, подобные ключи любят школолобарыжки предлагать на ксмании и оплата.инфо.

  • B16 08 мар 2013 22:31:42
    Достанется, подобные ключи любят школолобарыжки предлагать на ксмании и оплата.инфо.

    Я на оплате частенько покупаю ключи, себе и знакомым.

    Проблем нет. Но покупаю у проверенных людей. У них и цены адекватны. Tomb Raider 2013 до 5 марта стоил 360р, сейчас 390р. В отзывах всё отлично. Ни одного негатива. Потому, что продаван проверенный.

    Есть ещё один, он держит магазин лиц дисков. Но я так понимаю через Интернет продавать ему удобнее. Отзывов тоже куча, но цены выше.

  • ArtemArt 08 мар 2013 23:12:09
    Я на оплате частенько покупаю ключи, себе и знакомым.

    Проблем нет. Но покупаю у проверенных людей. У них и цены адекватны. Tomb Raider 2013 до 5 марта стоил 360р, сейчас 390р. В отзывах всё отлично. Ни одного негатива. Потому, что продаван проверенный.

    Есть ещё один, он держит магазин лиц дисков. Но я так понимаю через Интернет продавать ему удобнее. Отзывов тоже куча, но цены выше.

    И к чему ты это написал? Если речь шла не о том.

  • B16 08 мар 2013 23:31:00
    И к чему ты это написал? Если речь шла не о том.

    К тому, что покупать на оплате.инфо можно, но осторожно.

    О чём же по твоему шла речь?

  • ArtemArt 08 мар 2013 23:48:30
    К тому, что покупать на оплате.инфо можно, но осторожно.

    О чём же по твоему шла речь?

    О школьниках, которые пытаются барыжить на ксмании и асф , а не о том, что покупать на плати плохо.

  • B16 08 мар 2013 23:56:55

    Я тебя понял.

  • Зер 09 мар 2013 10:46:20

    Хотите прикол? Если бы не недавняя скидка в стим купил бы на стиммани и возможно бы попал на такое... :tongue:

  • Demon_DDD 09 мар 2013 12:09:16

    Они подождали пока все ключи рапродадут, а потом потребовали бан.

  • PyramidHead 09 мар 2013 13:53:42

    Непонятно, почему от этого должны страдать обычные пользователи, которые просто искали ключи подешевле. Такие вещи надо взимать с торговых площадок.

  • Bkmz 09 мар 2013 14:12:20

    Потому, что обычные пользователи перед покупкой должны сами удостоверится в чесности продавца и качестве товара. А то, что они купили краденное, это их проблемы. В свою очередь карточки которыми пользовались воры наверняка отслежены и банк занес их в черные списки.

    А по вашему производитель должен страдать от того, что вы покупаете краденное? Ведь покупая у барыг, вы должны отдавать себе отчет что это вероятно краденый товар.

  • PyramidHead 09 мар 2013 15:45:30

    В данном случае речь идёт о копеечной сумме, их репутация, а также вообще сам институт покупки лицензионных ключей, пострадают гораздо больше.

    Все достаточно крупные торговые площадки имеют защиту от подобных случаев, но никто не застрахован от простого вбивания в поиск фразы и покупки краденного ключа.

    Блин, это настолько очевидно, не знаю кем надо быть, чтобы не понимать.

    Купив дешевый ключ на DmC я был в восторге от игры, и наоборот, взяв честно ключ на Diablo и Dead Space, прошёл борясь с отвращением.

    Несмотря на то, что я купил два последних дорогих ключа в очень надёжных местах - доверия к этим местам у меня больше не будет.

    А какая то вшивая маленькая студия, которой делаешь честь покупкой ключа, будет ещё и меня блочить (к примеру).

  • Fa11 10 мар 2013 22:40:22
    В данном случае речь идёт о копеечной сумме

    А о штрафе не фиговом не забыли от банка, за массовый манибек, если вообще им не заблокировали платежи все?

  • maximovmax 10 мар 2013 22:43:37
    Все достаточно крупные торговые площадки имеют защиту от подобных случаев, но никто не застрахован от простого вбивания в поиск фразы и покупки краденного ключа.

    В след раз придумай что нить получше :-)

    Насчет проверенных продавцев и особенно , подчеркну Чтения о них отзывов - вы ребята вообще головой думаете что такое интернет ?

    Вообще - если цена отличается в 2 раз или даже на 25 % - помоему вывод очевиден ;-)

    И если этого продавца еще не поймали - это не значит что в ближайшем или далеком будущем все ваши ключи не побанят оптом !

    Вон даже самый доверенные и уважаемые продавцы , смотришь на их список товаров и поражаешся : Табула РАсса - в легкую продают и при том что игры не существует уже давно или тот же Хеллгейт , или продажа 30 дневок к ммо в которых официально предположим 60 только - да + боунус ( мы вам на счет переведм внутриигровую валюту ) что нарушение большинства ЕУЛа .......

    ЗЫ : Скупой платит всегда дважды - лохов среди таких более чем большинство )

  • Demon_DDD 11 мар 2013 12:09:05
    Скупой платит всегда дважды - лохов среди таких более чем большинство )

    Скупой посмотрит на все это безобразие и пойдет скачает бесплатную версию, без маразматической защиты, без онлайн активации, без бана не понятно за что и со всеми вырезанными кусками игры, которые продают отдельно.

  • RealDruzh 11 мар 2013 12:21:07

    Аккаунты с такими Natural Selection 2 банят?

  • Re'AL1st 11 мар 2013 12:24:11
    Скупой посмотрит на все это безобразие и пойдет скачает бесплатную версию, без маразматической защиты, без онлайн активации, без бана не понятно за что и со всеми вырезанными кусками игры, которые продают отдельно.

    Если бы все так делали, то весь геймдейв уже бы загнулся. Хотя, в этой стране это практически и случилось. Спасибо скупым.

    Скрытый текст

    1515517.jpg

  • antibk 14 мар 2013 17:39:35

    Еще одна "щекотка" от Valve'шников по... Piston'у :smile::smile::smile: Супер-компактный ПК был в начале года представлен как первая партнерская Steam Box и что же было дальше..