Русские хакеры взломали Uplay, Far Cry 3: Blood Dragon уже в сети (обновлено)

Компания Ubisoft в очередной раз столкнулась с «дружелюбием» хакерского сообщества на PC. Хакеры родом из России благодаря эксплоиту, найденному в системе Uplay, получили к ней полный доступ, скопировав финальную версию дополнения Far Cry 3: Blood Dragon. Более того, схожий трюк теперь может провернуть любой зарегистрированный пользователь сервиса.

Обновлено. Сотрудникам Game Informer удалось получить комментарий от Ubisoft. Сервис Uplay частично отключен до выяснения причин взлома, но точно можно сказать, что никакие личные данные похищены не были.

SerGEAnt в 21:23 09 апр 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • frezzze 09 апр 2013 21:26:29

    Дэбилы.

  • Haoose 09 апр 2013 21:30:41
    Дэбилы.

    Кто? Хакеры или Ubisoft?

  • Lamurchik 09 апр 2013 21:33:22
    Кто? Хакеры или Ubisoft?

    Юбисовт конечно. Такие дыры оставлять в стистеме.

  • frezzze 09 апр 2013 21:34:27

    Ноуп, хацкеры :D Из-за таких вот на ПеКа скоро не будет игор.

  • lREM1Xl 09 апр 2013 21:34:35
    Юбисовт конечно. Такие дыры оставлять в стистеме.

    ага, человек увидев манящую дыру обязательно в нее залезет :D

  • Bkmz 09 апр 2013 21:36:45
    ага, человек увидев манящую дыру обязательно в нее залезет :D

    Анальный секс это не баг, это эксплойт^_^

  • Lamurchik 09 апр 2013 21:37:49
    ага, человек увидев манящую дыру обязательно в нее залезет :D

    Ладно когда еще игры воруют, а если базу с данными карт утащат? Вообще не смешно будет.

  • lREM1Xl 09 апр 2013 21:39:39
    Ладно когда еще игры воруют, а если базу с данными карт утащат? Вообще не смешно будет.

    именно поэтому я еще ничего не покупал в Ориджине)

  • Uwe_Boll 09 апр 2013 21:49:49
    именно поэтому я еще ничего не покупал в Ориджине)

    молодец, а теперь выдерни интернет из компьютера - что бы наверняка

  • Lamurchik 09 апр 2013 21:56:12
    молодец, а теперь выдерни интернет из компьютера - что бы наверняка

    Светить свои карты в оригине, стиме и прочих местах действительно глупо, а держать отдельно смысла нет, проще электронкой пользоваться. Береженого бог бережет.

  • lREM1Xl 09 апр 2013 21:59:43
    электронкой пользоваться

    истину глаголишь,

    а ориджин уж больно жаден до персональной информации,

    которую можно получить обладая соответствующим доступом

    при покупке, например, с помощью вебманей.

  • папай 09 апр 2013 22:09:25

    1. Речь идет о уплей, это ещё та дырка.

    2. Кто вам мешает завести две карты? Или 120 рублей в месяц это так ужасно много?

    3. Вас быстрей облапошат через левый банкомат или любое другое общественное место где вы ей оплатите.

  • FooS 09 апр 2013 22:18:15

    Ахах) и вправду в сети, даже русский язык есть, включая озвучку) пойду-ка скачаю

  • Great Atreides 09 апр 2013 22:39:17
    Ноуп, хацкеры :D Из-за таких вот на ПеКа скоро не будет игор.

    Расскажи это Valve.

  • frezzze 09 апр 2013 22:47:01
    Расскажи это Valve.

    Одним Гейбом сыт не будешь.

  • Re'AL1st 09 апр 2013 22:51:56
    Ахах) и вправду в сети, даже русский язык есть, включая озвучку) пойду-ка скачаю

    Там даже иногда матерятся, правда голоса очень тихие, намного тише окружающих звуков.

  • Ipse 09 апр 2013 23:41:47
    Ноуп, хацкеры :D Из-за таких вот на ПеКа скоро не будет игор.

    Скоро - это сколько?

    Сколько же лет уже "пираты" убивают рынок ПК-игр? Вот ведь живучий, зараза...

  • Wselenniy 09 апр 2013 23:54:01

    Вот же ж какое идеальное преступление: виноваты одновременно и русские, и ПеКари.

  • Great Atreides 09 апр 2013 23:57:27
    Одним Гейбом сыт не будешь.

    Естественно, если никто на Гейба равняться не станет, а продолжат попытки впаривать втридорога шлак, а не качественный продукт. За качество даже в Китае платить хотят, а уж Китай давно Россию по пиратству обогнал.

  • frezzze 09 апр 2013 23:58:04

    Извините, но меня мало впечатляют тонны инди-треша. Хочется чего-то более фундаментального.

  • DrGluck 10 апр 2013 00:02:16

    Вообще охренительная логика у всяких юби-простихоспаде-софтов:

    1. Сделали плохую игру. Плохо продалась. Виноваты пираты на ПК.

    2. Сделали игру с кривым ДРМ. Плохо продалась, да и сломали сразу. Виноваты пираты на ПК.

    3. Сломали Uplay. Виноваты пираты на ПК.

    4. Все современные игры говно с хреновой графикой. (Виноваты консоли) Виноваты пираты на ПК (я не про биошок и лару, которая тоже консольное говно, но, блин, клевая).

    5. В Греции кризис, теряем баблосы. Виноваты пираты на ПК.

    6. Через 5 млрд лет Солнце погаснет. Виноваты пираты на ПК.

    Тупые дибилы, зачем вы вообще свой сраный Origin замутили? Вас кто-то просил, умолял? Есть же Steam, в нем все хорошо.

    Ах да, речь же про Uplay. Тогда поправлюсь:

    Тупые дибилы, зачем вы вообще свой сраный Uplay замутили? Вас кто-то просил, умолял? Есть же Steam, в нем все хорошо.

    Меня уже реально напрягают все эти сотни аккаунтов в Origin, Uplay, Rock Star Social чототам, Bioware (да-да, я помню когда акк там еще не был одним целым с оридженом), в Tomb Rider что-то замутили (не стал регаться), GFWL, ВасяПупкинСуперСоциалКлюб... Достали уже, я просто хочу купить в стиме и играть, без всяких там левых аккаунтов и прочего кала.

  • Ipse 10 апр 2013 00:19:00
    Извините, но меня мало впечатляют тонны инди-треша. Хочется чего-то более фундаментального.

    Игроизации Войны и мира?

  • Мангуст 10 апр 2013 00:28:56
    Там даже иногда матерятся, правда голоса очень тихие, намного тише окружающих звуков.

    Да разве это мат? :) Вот когда на F нажимаешь, он факает кибер-рукой врагам. Вот это реально куль. А так в основном чистый жаргон, особо мата нет, не тот уровень.

    Но какая же в игрушке атмосфера! Я просто купаюсь в ностильгии и фансервисе. А юмор!!? Потрясающий стёб. Жаль, озвучка наша как обычно... пованивает.

    Если будет возможность купить, скажем, на plati.ru, я не пожалею денег при условии, что цена не будет кусаться. А заодно и FC3 на распродаже куплю где-нить.

  • frezzze 10 апр 2013 00:44:59

    Ipse, нет, просто, нормальных игр, а не того пиксельного треша, на который мода пошла. Инди, инди... тьфу. Для меня инди это уже синоним низкобюджетной сделанной на коленке фигне. Есть исключения типа Гримрока, но их слишком мало.

  • Ipse 10 апр 2013 00:49:11
    Ipse, нет, просто, нормальных игр, а не того пиксельного треша, на который мода пошла. Инди, инди... тьфу. Для меня инди это уже синоним низкобюджетной сделанной на коленке фигне. Есть исключения типа Гримрока, но их слишком мало.

    Черт знает. Я вообще в инди-проекты не очень играю. За последнее время исключением был только Эадор. И мне на ПК игр хватает вполне. При том, что я отнюдь не всеядный :)

  • frezzze 10 апр 2013 00:53:39

    Ну Эадор не инди.

  • Ipse 10 апр 2013 01:02:12

    Ну, значит вообще не играю в инди :)

  • Csypo 10 апр 2013 01:51:18

    Взломал Юплэй, устроился на работу в Юбисофт.

  • Catsize 10 апр 2013 02:18:57
    Светить свои карты в оригине, стиме и прочих местах действительно глупо, а держать отдельно смысла нет, проще электронкой пользоваться. Береженого бог бережет.

    Можно сделать так:

    1. Если Вам исполнилось 18 лет, открываете лицевой счет в банке

    2. Выпускаете виртуальную карту VISA

    И все! Смело совершайте покупки в практически в любых электроных магазинах. Главное не храните на этом счете все свои сбережения, а просто пополняйте счет на сумму предполагаемой покупки.

  • Selefior 10 апр 2013 02:35:12

    Добавлю, что виртуалку можно взять еще у киви.

    Глянул, они еще дают такие - https://www.qiwi.ru/qvc/create/info.action

  • LuckyNeo 10 апр 2013 04:47:11

    Мог бы плюсанул бы! Добавить нечего! ИСТИНА.

    Ах да, таки добавлю. Если БЫ эти говно-сервисы создавались с целью ДЕЙСТВИТЕЛЬНО составить здоровую конкуренцию Steam, а не от жадности тварей-издателей, тогда бы да, из этого могло бы что-то получиться. А так...

  • Postall 10 апр 2013 05:13:11

    Нечего свой уплей втюхивать людям.

  • Korshun2802 10 апр 2013 06:36:54
    Нечего свой уплей втюхивать людям.

    Но приходится же пользоваться. :sorry: Steam один чёрт без него игру юбиков не запустит. Ещё я первый раз долго не могла зарегистрировать игру, купленную в Steam, на UPlay. Ещё и запуск только в онлайне. Бред.

  • Bkmz 10 апр 2013 08:02:15
    Для меня инди это уже синоним низкобюджетной сделанной на коленке фигне.

    Вообщето так всегда было, я бы даже сказал, что раньше Инди были в миллиарды раз говянее.

  • Re'AL1st 10 апр 2013 09:42:37
    Вообщето так всегда было, я бы даже сказал, что раньше Инди были в миллиарды раз говянее.

    Раньше, это когда? Слово инди разработчик/игра вошло в моду 5 лет назад, после триумфа Braid. До этого простенькие дешевые игры никто инди не называл.

  • SerGEAnt 10 апр 2013 09:55:55
    4. Все современные игры говно с хреновой графикой. (Виноваты консоли) Виноваты пираты на ПК (я не про биошок и лару, которая тоже консольное говно, но, блин, клевая).

    Вы удивитесь, сколь точно это предложение говорит об уровне вашего развития. Прям рай для анализа.

  • DrGluck 10 апр 2013 10:38:50
    Вы удивитесь, сколь точно это предложение говорит об уровне вашего развития. Прям рай для анализа.

    Угу, мой психоаналитик повесился после общения со мной. Вот такой вот у меня уровень развития, дибил-дибилом.

  • maximovmax 10 апр 2013 10:49:18

    Глянуть- но уже вижу море положительных отзывов и как я понял озвучку делала школота - в смысле люди не понимающие что было с VHS в СССР )))) Тоесть озвученно не закадровым гнусавым голосом ?!

    Серж откуда у тебя такое ревностное желание защищать калькуляторы то ?! Хотя товарисч в своем предложении и правда смешал теплое с мягким не в тему ))))

  • AVAnto 10 апр 2013 10:57:36
    Раньше, это когда? Слово инди разработчик/игра вошло в моду 5 лет назад, после триумфа Braid. До этого простенькие дешевые игры никто инди не называл.

    Этож надо такую хрень написать. Например Independent Games Festival года с 1999 точно проходит, а IndieCade — с 2005. Термины инди-игры, инди-сцена тогда и появились видимо, да и используется они достаточно давно, явно раньше появления Braid'а. Учи матчасть.

  • Richvsm 10 апр 2013 11:10:16

    Убики дебилы. Надо было не на ящик пиарить игру, а уже открыть предзаказ на все платформы. На ПК в том же стиме можно было бы, как и ассассина они продавали. Уже бы прибыль шла. Но нет! Они тянули кота за яйца и теперь все тупо качать будут. Мне вот обидно, я купить хотел, а купить даже нельзя((

  • GeLork 10 апр 2013 11:15:14

    А озвучка то цензурная, не как в FC 3, эх перехвалил буку.

    Опять пуританские черт возьми.

    Уш если решили делать без купюр, так делайте без купюр, а то паршивым морализаторством занимаются.

  • NETRUNNER 10 апр 2013 11:49:30

    http://www.3dnews.ru/software-news/643947?from=title-kstati А вот тут русских хакеров обозвали российскими, вот где дискриминация нации, а вы пираты, не пираты (((

  • DedMoroz 10 апр 2013 11:50:42
    А озвучка то цензурная, не как в FC 3, эх перехвалил буку.

    А разве "Blood Dragon" издаёт у нас "Бука"? Логично (если ранее выпустила "Far Cry 3"), но на её сайте я пока вижу только переиздание к 3-ей части — две дополнительные миссии "Пропавшие экспедиции":

    http://www.buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?op...ews&id=2269

    Этож надо такую хрень написать. Например Independent Games Festival года с 1999 точно проходит, а IndieCade — с 2005. Термины инди-игры, инди-сцена тогда и появились видимо, да и используется они достаточно давно, явно раньше появления Braid'а. Учи матчасть.

    Дело не в том, когда эта субкультура появилась, а в том, когда она стала массовой, когда ею заинтересовались не только эстеты, ценители этого жанра, а даже простые геймеры, но особенно, когда уже крупные издатели обратили на неё внимание.

    В этом плане я с Re'AL1st'ом согласен: и до этого выходили толковые инди-проекты ("Cave Story", "Gish" (2004), "Darwinia" (2005), "Knytt", "flOw", "DEFCON" (2006), "Aquaria" (2007)), но именно "Braid" доказала, что в этом игровом сегменте можно выпускать что-то стоящее и окупаемое, хорошо так его разрекламировав. Именно 2008-ом можно смело назвать если и не "зарождением инди", то точно датой её "выхода в свет", технологическим скачком, вспышкой, которая обратила на себя внимание.

    P.S.: Без хамства так сложно выражать свою точку зрения?!

  • maximovmax 10 апр 2013 12:20:26

    Годная игра , посмотрел , один туториал чего стоит ))))) Вообще обыгрываетс яне только и не столько 80е сколько вообще игры и кино ))) У меня, кстати, не VHS настальгию вызывает игра , а эру 16 битных компов ( я тогда плотно на Amiga сидел )))

    ЗЫ :

    А озвучка то цензурная, не как в FC 3, эх перехвалил буку.

    Опять пуританские черт возьми.

    Уш если решили делать без купюр, так делайте без купюр, а то паршивым морализаторством занимаются.

    Скажем спасибо нашей думе и тому бурлению говен в их головах ( другого там явно нет ) по поводу нецензурщины и тд в масс медиа ( с остальным у нас в стране все на 5+ ) ;-))))

    ЗЫ2 : Играть не стал - подожду офф релиза и патчей, если ей понадобятся....и возможно кто нить одноголосый "правильный" перевод замутит , что то мне подсказывает что так сделают ) . Кстати играю щас в ФК3 но даже половины не пройдя подумываю стереть - а тут как то даже "демо" с трекеров не хочется стирать ))))

  • Postall 10 апр 2013 12:52:55
    Но приходится же пользоваться. :sorry: Steam один чёрт без него игру юбиков не запустит. Ещё я первый раз долго не могла зарегистрировать игру, купленную в Steam, на UPlay. Ещё и запуск только в онлайне. Бред.

    Я вроде как это и написал. Если бы не было собственного сервиса, не было бы таких утечек, жадность и глупость фраера сгубила.

  • Re'AL1st 10 апр 2013 13:04:36
    Раньше, это когда? Слово инди разработчик/игра вошло в моду 5 лет назад, после триумфа Braid. До этого простенькие дешевые игры никто инди не называл.
    Этож надо такую хрень написать. Например Independent Games Festival года с 1999 точно проходит, а IndieCade — с 2005. Термины инди-игры, инди-сцена тогда и появились видимо, да и используется они достаточно давно, явно раньше появления Braid'а. Учи матчасть.

    Учись читать внимательнее.

  • AVAnto 10 апр 2013 14:45:28
    Учись читать внимательнее.

    Куда уж внимательнее :)

    До этого простенькие дешевые игры никто инди не называл.
    Слово инди разработчик/игра вошло в моду 5 лет назад, после триумфа Braid

    Собственно вот об этом безапелляционном высказывании и был мой пост, уважаемый. Я о тому, что и до Braid'a инди игры называли, инди играми. Потому что они и были инди играми (масло-то масляное), читай играми от независимых разработчиков. Может ты хотел сказтаь, что лет 5 назад не слово «инди» вошло в моду, а начали появляттся инди проекты с человеческим лицом интересные большой аудитории? Хотя нет, ты именно слово и имел ввиду.

    Дело не в том, когда эта субкультура появилась, а в том, когда она стала массовой, когда ею заинтересовались не только эстеты, ценители этого жанра, а даже простые геймеры, но особенно, когда уже крупные издатели обратили на неё внимание.

    В этом плане я с Re'AL1st'ом согласен: и до этого выходили толковые инди-проекты ("Cave Story", "Gish" (2004), "Darwinia" (2005), "Knytt", "flOw", "DEFCON" (2006), "Aquaria" (2007)), но именно "Braid" доказала, что в этом игровом сегменте можно выпускать что-то стоящее и окупаемое, хорошо так его разрекламировав. Именно 2008-ом можно смело назвать если и не зарождением инди, то точно датой её выхода в свет, технологическим скачком, вспышкой, которая обратила на себя внимание.

    С этим никто и не спорит. Спор не о тёплом, а о мягком — о том что Re'AL1st уверенно заявляет что само слово инди появилось во времена Braid'a и раньше так инди-игры никто не называл.

  • XCHRONOSX 10 апр 2013 15:14:20

    А есть какой нибудь доставерный источник об истории названия "Инди"? Я имею ввиду факты и знания, а не чьи-то домыслы. Иначе весь спор бессмысленный т.к. и та и драгая точки зрения недоказуемы.

    Если же факты есть, то не сочите за труд и приведите оные и/или ссылки на них.

  • Selefior 10 апр 2013 15:17:12

    Есть один.

  • XCHRONOSX 10 апр 2013 15:28:06

    Selefior

    Тебе в помощь..

  • GeLork 10 апр 2013 15:52:27
    Годная игра , посмотрел , один туториал чего стоит ))))) Вообще обыгрываетс яне только и не столько 80е сколько вообще игры и кино ))) У меня, кстати, не VHS настальгию вызывает игра , а эру 16 битных компов ( я тогда плотно на Amiga сидел )))

    ЗЫ :

    Скажем спасибо нашей думе и тому бурлению говен в их головах ( другого там явно нет ) по поводу нецензурщины и тд в масс медиа ( с остальным у нас в стране все на 5+ ) ;-))))

    Так вроде эта дрянь на СМИ только распростронялась, мол не матерится в новостях, газетах. Или же на все теперь?

  • Wselenniy 10 апр 2013 15:54:38
    как я понял озвучку делала школота - в смысле люди не понимающие что было с VHS в СССР )))) Тоесть озвученно не закадровым гнусавым голосом ?!

    Сразу видно бывалого человека, рождённого в середине 50-х прошлого века.

  • AVAnto 10 апр 2013 19:57:50
    А есть какой нибудь доставерный источник об истории названия "Инди"? Я имею ввиду факты и знания, а не чьи-то домыслы. Иначе весь спор бессмысленный т.к. и та и драгая точки зрения недоказуемы.

    Если же факты есть, то не сочите за труд и приведите оные и/или ссылки на них.

    Инди (Indie) это сокращение от Независимый (Independent), ваш К.О. И используется в пендостании уже дочтаточно давно, в музыкальной и киноиндустрии, несоклько более старых направлениях индустрии развлечений чем игры.

    Относительно даты появления — Оксфордский словарь нам в помощь, он указывает на 1920й год.

    Когда начал употребляться в игровой индустрии? как минимум в 2005 когда появился IndieCade, хотя подозреваю много раньше, тот же Independent Games Festival поводят с 1998. а у потреблять могли и в 70х и 80х

  • GeLork 11 апр 2013 09:09:46

    Тогда уж лучше Пучкова бы наняли, сделал бы как надо, а так дерьмо получилось в плане озвучки и перевода.

  • maximovmax 11 апр 2013 11:58:11
    Так вроде эта дрянь на СМИ только распростронялась, мол не матерится в новостях, газетах. Или же на все теперь?

    У нас "заставь богу молится .... лоб расшибут " ))) недавно на ренТВ запикивали в фильмах с Сигалом весьма безабидные слова , щас вроде "оттаивают" , в думе все еще что то не понятное творится по поводу этого законопроекта !

    Сразу видно бывалого человека, рождённого в середине 50-х прошлого века.

    70е ))))) Юность пришлась на 90е )

  • Ron Pavlov 12 апр 2013 11:51:55
    Тогда уж лучше Пучкова бы наняли, сделал бы как надо, а так дерьмо получилось в плане озвучки и перевода.

    Господи, бедное поколение второй половины 90-х.

    Здесь надо Володарского или Гаврилова, но и так нормально, ибо уже прохожу.

  • maggotcorpsclown 12 апр 2013 16:06:57

    жаль, именно из за этого разрабы недолюбливают пека и нам можно сказать достаются объедки с консолей

  • Lamurchik 12 апр 2013 16:14:57
    жаль, именно из за этого разрабы недолюбливают пека и нам можно сказать достаются объедки с консолей

    Ты не в теме.

  • V0l0darus 19 апр 2013 15:57:04

    Ну да, подсуетились, стырили, молодцы =)

    конечно издатель пиратов не любит, и в случае чего, спихнёт на них все что было просранно,

    но блин, эра ПК врядли от этого закатится. Игры вон, во всю перемещаются в онлайн. Как пример - та же Диаболо3. Спорный проект, не всем пришлось по душе, но кто не хочет - тот не играет, ибо не получится просто скачать и посмотретьчто за хрень, надо платить. А если за всё платить - то деньги могут и закончится.

    С другой стороны, Старкрафт2 и Скайрим, давно взломаны, качай и играй. Я скачал, поиграл, пошёл купил корбки. Хотя даже не ставил, так и стоят в целофане... Просто как то выразить свой респект, показать что пользуются спросом.

    незнаю...