DICE открыла филиал ради «Звездных войн»

Издание Eurogamer пишет со ссылкой на Wall Street Journal, что еще одно отделение шведской компании DICE недавно открылось в Лос-Анжелесе. Оно будет заниматься разработкой игр под брендом «Звездные войны».

По словам директора DICE Карла-Магнуса Тредссона, новый офис будет заниматься разработкой новых игр во вселенной, но и возрождением старых игровых серий Star Wars. Пока неизвестно, о каких сериях идет речь, но учитывая профиль DICE, следует надеяться на Battlefront.

Чуть позже все тот же Wall Street Journal уточнил, что по его данным «новая» студия почти полностью состоит из персонала бывшей Danger Close, дважды подряд провалившей воскрешение Medal of Honor.

SerGEAnt в 20:20 16 май 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Мангуст 16 май 2013 20:23:32

    Т.е. студия состоит из криворуких ухожопов. Соответственно, игр ААА-класса высокого качества от них не жди.

  • gunodron 16 май 2013 20:39:09

    Интересно, что за новые тайтлы будут и можно ли Jedi Knight ждать?

  • Bkmz 16 май 2013 20:49:05
    Т.е. студия состоит из криворуких ухожопов. Соответственно, игр ААА-класса высокого качества от них не жди.

    Ты путаешь проггеров и руководство. Качество игры на 99% зависит от пары человек, которые грамотно руководят коллективом и четко видят что хотят сделать. Если Дайс поставит грамотного человека, все будет норм.

  • Doom6370 16 май 2013 20:50:23
    Интересно, что за новые тайтлы будут и можно ли Jedi Knight ждать?

    Очень бы хотелось :smile: Только ведь DICE ориентируется в первую очередь на шутеры.

  • gunodron 16 май 2013 20:52:47
    Очень бы хотелось :smile: Только ведь DICE ориентируется в первую очередь на шутеры.

    В этом-то я вижу главный подвох. Если так подумать... Кто у ЕА есть для игр от третьего лица? Visceral разве что. Не хотелось бы мне увидеть Данте со световыми мечами...

  • donjon 17 май 2013 06:46:30

    Новое место, новая студия, новая команда, новая (для ЕА) серия...

    Нет, если электроники возьмут и назовут кого-то Dice'ами, то они не будут делать игры на уровне с шведами и их бф.

    т.е.:

    студия состоит из криворуких ухожопов. Соответственно, игр ААА-класса высокого качества от них не жди.

    И руководство тоже не будет иметь отношения к шведской студии.

  • akidaki99 17 май 2013 18:50:47

    посмотрим что из ентого получится

  • Oklibid 17 май 2013 19:10:59

    мда фейспалм полюбому и этот бренд запорят прощайте звездные войны <_<

  • waxone 19 май 2013 10:22:42

    А я надеялся, что биоварам отдадут... уже лет 8 о КОТОР 3 мечтаю... хотя после книги, наверное уже не суждено.

  • vertal 24 май 2013 18:56:26
    А я надеялся, что биоварам отдадут... уже лет 8 о КОТОР 3 мечтаю... хотя после книги, наверное уже не суждено.

    Не суждео после SWTOR, там прямое продолжение сюжета KOTORa - и Реван есть и внучка его....

  • Neylus 03 июн 2013 21:02:11
    А я надеялся, что биоварам отдадут... уже лет 8 о КОТОР 3 мечтаю... хотя после книги, наверное уже не суждено.

    Почему? DICE займется SW шутерами, а биоварем дадут SW рпгшки клепать.