Разработчики Wolfenstein: The New Order намеренно увеличили размер игры для борьбы с пиратами

wolfenstein-the-new-order-moon-artwork.j

По мнению TorrentFreak, огромный размер дистрибутива шутера Wolfenstein: The New Order был вызван вовсе не особенностями «движка» id Tech 5, а большим количеством файлов-«пустышек», которыми разработчики из MachineGames снабдили игру ради меньшей ее популярности у пиратов.

В соответствующей заметке на портале утверждается, что гигантский размер игры вкупе с особенностями функционирования протокола торрент привели к тому, что многие пользователи предпочли приобрести The New Order легально. Число личеров было столь велико, что к концу скачивания пираты успевали раздать втрое больше трафика, чем скачать.

Правда это или нет — неизвестно, но по крайней мере в Великобритании Wolfenstein: The New Order на первой неделе занял первое место в чарте продаж, среди релизов 2014 года уступив лишь Titanfall.

SerGEAnt в 16:05 28 май 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • STRAHLENWERFER 28 май 2014 16:13:37

    Какая-то слишком уж жёлтая новость. При приобретении электронной лицензии в Steam тот же дистрибутив скачивается.

  • Schnee 28 май 2014 16:16:23
    Какая-то слишком уж жёлтая новость. При приобретении электронной лицензии в Steam тот же дистрибутив скачивается.

    Ну так его же запросто в сеть выложить могут, поэтому и там такой размер. А вообще, по моему какой бы ни был размер игры, если она стоит того, ее обязательно запиратят. Так что бессмысленная затея по моему (если это правда конечно).

  • Selefior 28 май 2014 16:18:23

    После пиратской версии Game Dev Tycoon и такой бред имеет право на жизнь.

  • gunodron 28 май 2014 16:22:46

    А вылеты они сделали для борьбы с легальщиками?

  • Firas 28 май 2014 16:23:25

    Наркоманы, наверное.

    В соответствующей заметке на портале утверждается, что гигантский размер игры вкупе с особенностями функционирования протокола торрент привели к тому, что многие пользователи предпочли приобрести The New Order легально. Число личеров было столь велико, что к концу скачивания пираты успевали раздать втрое больше трафика, чем скачать.

    Ага-ага :)

  • Celeir 28 май 2014 16:27:20

    Наверно, речь просто про тех пиратов, которые качали от нефиг делать. Такие тоже есть и наверняка попадают в итоговые отчёты скачавших.

  • Re'AL1st 28 май 2014 16:35:35

    Какбе больше всего пиратят Ресурсная Федерация, Чайна и Юкрейн. Про последнюю не стану утверждать, ибо площадь страны небольшая, но вот по первым двум скажу, что половина юзеров до сих пор использует свистки и адсл для выхода в инет, и им лишний вес репака будет чувствителен. Так что, новость может быть и правдивой, хотя бы отчасти.

  • woskan 28 май 2014 16:51:59
    Какбе больше всего пиратят Ресурсная Федерация, Чайна и Юкрейн. Про последнюю не стану утверждать, ибо площадь страны небольшая, но вот по первым двум скажу, что половина юзеров до сих пор использует свистки и адсл для выхода в инет, и им лишний вес репака будет чувствителен. Так что, новость может быть и правдивой, хотя бы отчасти.

    у меня адсл 16 мегабит, на ночь поставил и все, не вижу трагедии

  • c47_m4ch1n3 28 май 2014 17:27:47

    я кстати тоже на адсле ее качал.. только на 5 мегабитном -_- вообще тяжко тем, у кого трафик платный. а с безлимиткой-то что угодно скачаешь

  • Overed 28 май 2014 17:29:16

    Даже если и так, то оно создало проблемы только лицушникам.

    Замечательная "идея", чо сказать.

  • Ipse 28 май 2014 17:31:15
    Какбе больше всего пиратят Ресурсная Федерация, Чайна и Юкрейн.

    1) Откуда дровишки? Пруф? Мда, если пруф на Спешл 301 - то можете не напрягаться.

    2) И какой итоговый процент в общем объеме продаж делают обычно эти три гиганта пиратской индустрии, что ради них так напрягаются?

    Как по мне, так это просто жареная утка вкупе с особенностями "мегатекстурного" движка. Неповторяющиеся текстуры - это хорошо, конечно. Но плосике, откровенно нарисованные на столе ложки и прочий мусор без малейшего намёка на бамп смотрятся отвратительно. Этого у данной технологии не отнять.

  • jaha40 28 май 2014 18:18:34

    Чушь, Rage же больше 20 гигов весила, а тут текстурки то потолще, и мир не цельный как в Rage.

  • sergeevroman1990 28 май 2014 18:18:36

    Дистрибутив игры такой большой из за особенностей движка. Rage тоже много весил, The Evil Within на этом же движке, как и Doom, так что это их тоже ожидает.

  • Celeir 28 май 2014 19:16:16
    Даже если и так, то оно создало проблемы только лицушникам. Замечательная "идея", чо сказать.

    Ну так оно всегда и бывает, ничего нового. Как и в случае нескипабельных роликов в лицушных фильмах, царапанных дисков на Старфорсе и прочего хлама

  • asdbanz 28 май 2014 20:21:12

    Я придумал очень эффективный способ для борьбы с пиратством.

    Надо написать прогу-пиявку, что будет "присасываться" к раздаче на торрентах и забирать скорость у тех, кто что-то может раздавать. Скорость идёт, да только в никуда.

    В итоге раздачу закрывают, так как люди ничего не могут получить в нормальном качестве.

  • vasya198756 28 май 2014 21:05:13

    Какая чушь. На дворе 2014, а не 2004.

  • Polus 28 май 2014 21:09:22

    Мда, на кого рассчитан этот вброс? Защита от пиратства, говорите? Они сделали 40 гигабайт, чтобы люди не качали их с торрента... а качали эти же 40 гигабайт со стима, потому что... потому что. Логика, ау?

  • garb 28 май 2014 21:16:44

    игра по моему ниочем .... еще раз попытаюсь запустить если не торкнет втопку....эх годы...как вспомню лет 16 назад аж взахлеб проходил игру ONI

  • DupaVoz 28 май 2014 22:01:32
    игра по моему ниочем .... еще раз попытаюсь запустить если не торкнет втопку....эх годы...как вспомню лет 16 назад аж взахлеб проходил игру ONI

    Она 13 лет назад вышла.

    Хотя нашёл же с чем сравнить.

  • garb 28 май 2014 22:22:45
    Она 13 лет назад вышла.

    Хотя нашёл же с чем сравнить.

    это я к тому что с возрастом все меньше игр интересных выходит для меня....кстати ща пробежал по окопам....надо по дольше поиграть да присмотреться

  • ~GOLEM~ 28 май 2014 23:50:54

    Мы создали геморрой для лицензионщиков, чтобы потролить пиратов. Ну-ну! Звучит как жалкое оправдание. А если это правда, то это не лучше.

    И для консолей они тоже самое сделали. А там ведь пиратства нет! Вот незадача!

  • Setekh 29 май 2014 01:27:59
    Мы создали геморрой для лицензионщиков, чтобы потролить пиратов. Ну-ну! Звучит как жалкое оправдание. А если это правда, то это не лучше.

    И для консолей они тоже самое сделали. А там ведь пиратства нет! Вот незадача!

    Это то же самое что рубить голову если она болит. А касаемо нета пиратства на консолях пошютил хорошо, спасибо посмеялсо.

  • vasya198756 29 май 2014 02:44:20
    Мы создали геморрой для лицензионщиков, чтобы потролить пиратов. Ну-ну! Звучит как жалкое оправдание. А если это правда, то это не лучше.

    И для консолей они тоже самое сделали. А там ведь пиратства нет! Вот незадача!

    На консолях игры воруют за недели (иногда - месяцы) до официальных релизов.

  • ~GOLEM~ 29 май 2014 03:29:23

    Ты видимо не прочувствовал иронию!

  • edifiei 29 май 2014 05:09:31

    походу совсем с продажами плохо раз так внимание привлекают

    а если правда то издатели олигофрены , давайте что бы зуб не болел голову отрубим

    напомнило нетленку лада стрит рейсер клаб

  • akidaki99 29 май 2014 08:21:16

    ахахахаха. этот может отпугнуть только школьников сидящих на диалапе и не имеющих хорошего рейтинга на трекерах.

  • mad_enis 29 май 2014 09:44:56

    Качал дольше, чем играл. В жопу дум4 и весь их "движок".

  • thatbelive 29 май 2014 09:54:30

    Благодаря этому я знатно поднял свой рейтинг на тапочках, спасибо вам, разработчики W: TNO.

  • Demon_DDD 31 май 2014 11:57:59

    На торентах качать быстрее чем со Стима. Скорее это защита для привлечения пиратства. Плюс русской озвучки не сделали, отбив желание покупать этот продукт.

  • ArtemArt 31 май 2014 12:12:02
    На торентах качать быстрее чем со Стима. Скорее это защита для привлечения пиратства. Плюс русской озвучки не сделали, отбив желание покупать этот продукт.

    Одинаковые скорости. Если нет, значит либо в данный момент все качают, либо провайдер плохой.

  • Demon_DDD 31 май 2014 12:33:46
    Одинаковые скорости. Если нет, значит либо в данный момент все качают, либо провайдер плохой.

    У меня в Стиме больше 5 Мб/с не поднималось, но обычно качает на скорости около 2,5 Мб/с. На торентах стабильно 11 Мб/с.

  • Siberian GRemlin 31 май 2014 14:14:15

    «Твою» идею лет пять назад уже применяли на практике антипираты.
  • Selefior 31 май 2014 14:34:38
    Одинаковые скорости.

    Локальные пиры (ростелеком) выручают до 5-8 МБ/с.

  • ArtemArt 31 май 2014 15:14:12
    Локальные пиры (ростелеком) выручают до 5-8 МБ/с.

    Ростелеком, но локальных никогда не находит.