На Darksiders 2 было потрачено $50 млн

darksiders-2-wallpaper.jpg

Бюджет Darksiders 2 был чрезмерным, и Nordic Games не собирается тратить на сиквел такие суммы. Об этом глава компании Ларс Винжефорс сообщил в интернью MCV.

«Darksiders — игра самого высокого уровня. THQ потратила на Darksiders 2 $50 млн, но мы способны сделать продукт схожего качества за меньшую сумму ... Ибо $50 млн — это просто смешно, мы не можем себе этого позволить», — сообщил он. Также стало известно, что Винжефорс потратил $5 млн личных средств на покупку прав на эту и другие серии THQ, и деньги вернулись к нему «очень быстро».

SerGEAnt в 10:40 22 сен 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Re'AL1st 22 сен 2014 11:08:31

    $50 лямов в наше время - совсем небольшой бюджет для игры, претендующей на ААА-качество. Для конкретного же продукта, мне кажется, сумма и правда была завышена.

  • ARDET 22 сен 2014 12:03:05

    Это такой завуалированный анонс 3 части?

  • Celeir 22 сен 2014 12:50:16

    Интересно, какой средний бюджет блокбастера, если 50 лямов - это непомерно много? И как тогда кто-то дал знамо сколько денег на Дестини?

    Это такой завуалированный анонс 3 части?

    А на кой бы Нордики покупали лицензию, если не намерены над ней работать?

  • Setekh 22 сен 2014 13:33:11

    Врятли все 50 лямов пошли на разработку, тут и реклама и плата прихлебателям. А так то как по мне игра стоит денег потраченых на разработку, современные цацки и побольше жрут, а итог весьма сомнителен ибо они больше похожи на клоны предшественников (калы дюти или батлфилды) , а дарксайдерс вполне себе оригинальный проэкт что первая, что вторая, и если будет третья то весьм неплохо это. А учитывая количество всадников то как минимум две ещё надо. Главное чтоб не подкачали разработчики и не слепили какую нибудь бяку под известным брендом.

  • N3CRO 22 сен 2014 14:09:45
    а дарксайдерс вполне себе оригинальный проэкт ...

    да-да,только все это уже было в Legasy of Kain,GoW.Castlevania и тд.а так то да,оригинальный "проэкт",калька не с одной игры,а с 4-5,но по чуть-чуть).

  • Setekh 22 сен 2014 14:18:53

    С GoW не знаком, LoK всё же не то, ну а Castlevania - по крайней мере класическая, а не новые попсовые части, вообще не похожа. Разве что аналогию вы проводите по наличию в игре демонов, но тогда многие игры копия старых, а все игры где надо прыгать копия мариво )

  • N3CRO 22 сен 2014 14:33:59
    С GoW не знаком...

    Кастла именно последние,попосовые (ну да,не то что дарксайдерс).Ну так познакомьтесь,благо эмуль ПС2 уже давно отлично работает,и поймете,откуда слизано процентов 40 вашего дарксайдерса.остальное-ЛоК,Кастла и тд.

    ПС:Я не говорю что игра плохая,вполне себе даже ничего,что 1я,что 2я (хотя вторую не осилил,просто надоело) но называть оригинальным у меня язык не поворачивается.Просто хороший,но все же проходной слэшер,коих на ПК в то время почти не было,потому так и приняли тепло.

  • Setekh 22 сен 2014 15:27:17

    Ну возможно я не совсем внятно сформулировал свою мысль, но Darksiders мне понравилась гораздо больше слешеров на ПК с которыми я ознакомился - Castlevania, DMC, Blades X (Oniblade)

    А вот касаемо попсовости не надо иронизировать, ведь кастла уже имела устоявшиеся стандарты которые в новых частях сильно порушили, дарксайдерс же вполне самостоятельный проект не без схожести на другие игры конечно, но с своими особенностями. Но много ли сейчас игр которые при большом желании нельзя обвинить в этом? Касаемо же GoW то посмотрев его на тубе я вспомнил Принца, так что вопрос что, кто и с кого содрал весьма спорен )

  • ARDET 22 сен 2014 17:47:21
    А на кой бы Нордики покупали лицензию, если не намерены над ней работать?

    Спасибо капитан, делать они ее могут начать и через 10 лет.

  • Moor4ik 22 сен 2014 18:02:47

    Обе игры имхо были вполне хороши. Разборки ангелов, демонов, хтонических чудищ были эпичны! А сколько эмоций вызывал финал первой Darksiders когда Война говорил "А я буду не один" и с неба падали 3 вспышки.

  • AVAnto 22 сен 2014 18:09:26
    да-да,только все это уже было в Legasy of Kain,GoW.Castlevania и тд.а так то да,оригинальный "проэкт",калька не с одной игры,а с 4-5,но по чуть-чуть).

    Ну и? Зачем разбирать на составляющие если игра радует? Меня вот радует и совершенно не важно что и откуда позаимствовали раз результат хорош.

  • Celeir 22 сен 2014 22:28:40
    Спасибо капитан, делать они ее могут начать и через 10 лет.

    ...и пообещать не тратить на неё 50 лямов. Через 10 лет.

  • Bkmz 22 сен 2014 22:39:57

    Ну будем честны, 50 лямов это кто то из управленцев не умел распоряжаться деньгами. Ибо такую же игру максимум за 20 лямов можно сделать. В другой стороны вполне вероятно какраз за столько и сделали, а остальные 30 вбухали в рекламу. В любом случае если Нордики не готовы вбухать хотя бы 20 лямов, то следующая часть будет как минимум в разы скромнее во всем.

    Как по мне Darksiders 2 вышла неоправдано большой игрой, от чего играть в нее местами было не то что скучно, просто непонятно что делать дальше. Зачем такие масштабы для простой актион адвенчуры мне не ясно. За Зельдой гнались (самый близкий родственник), и заметно что не совсем четко представляли чем игра должна быть. На самом деле и у первой части схожая проблема была, но из-за меньших масштабов не столь очевидно было.

  • Celeir 22 сен 2014 23:57:16

    А мне второй было маловато. Конечно, не унылейшей Земли, но куцых финальных миров; были бы все как первый, я был бы только рад.

    И да, Darksiders 2 мне понравилась больше оригинала. Когда героем был Война, его метания от потасовок к паззлам и альпинизму выглядели странно, а вот Смерть уже выработал систему приоритетов и шёл по ней до конца.

  • GrinderZ 24 сен 2014 22:09:01

    Напомню, что бюджет Ведьмака 3 (не считая траты на рекламу) - 15 миллионов долларов.