Swery65 показывает PC-версию D4: Dark Dreams Don’t Die на GDC 2015

image11.jpg

Японский геймдизайнер Хидетако Суэхиро, более известный под своим никнеймом Swery65, показывал журналистами работающую PC-версию адвенчуры D4: Dark Dreams Don’t Die во время GDC 2015. В твиттере он уточнил, что это не значит, что PC-версия анонсирована, но журналисты уже успели оценить на удивление удобное управление с использованием мыши.

D4 рассказывает историю детектива Дэвида Янга, который пытается раскрыть убийство своей жены с помощью способности перемещаться сквозь время. Игра является одной из немногих, заточенных под прохождение с использованием Kinect 2.0. На данный момент вышел первый эпизод на Xbox One, но его продажи оказались настолько низкими, что это поставило под угрозу разработку продолжений.

SerGEAnt в 09:25 05 мар 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Dante07 05 мар 2015 09:26:56

    Как же я хочу чтобы она вышла на ПК)))))

    Полагаю, оптимизировать управление под клаву/мышь и не выпустить в итоге ПК версию глупо, так что ждём?

    Кстати сколько эпизодов планировалось, может ПК версия вместе со новым эпизодом придёт?

  • LBS-3000 05 мар 2015 09:51:19

    Мужик, мы в тебя верим! Выпускай на PC и сразу дела у игры пойдут)

  • thatbelive 05 мар 2015 10:05:10

    Без русского языка игра так же будет обречена на провал.)

    Еще один эксклюзив хуана кончился)

  • 71179 05 мар 2015 10:10:02

    Если я правильно понимаю, продажи на ПК могут помочь появлению 3 эпизода? Всего сейчас вроде 2

  • ArtemArt 05 мар 2015 10:14:55
    Без русского языка игра так же будет обречена на провал.)

    Еще один эксклюзив хуана кончился)

    На провал? из-за отсутствия русского языка? лол. Провал в России только разве)))

  • _VERGILIY 05 мар 2015 10:24:45

    https://twitter.com/necrosofty/status/57327...7864192/photo/1

    Двиг там UE3, так что запарки уровня Deadly Premonition наверняка не будет

  • JoyArt 05 мар 2015 10:59:39

    Такое "забавное" заигрывание c игроками в твиттере от Хидетако Суэхиро. Думаю, все уже давно решено по поводу портирования на пк.

  • SerGEAnt 05 мар 2015 11:57:55
    Такое "забавное" заигрывание c игроками в твиттере от Хидетако Суэхиро. Думаю, все уже давно решено по поводу портирования на пк.

    Разумеется, они ж не просто так парились с адаптацией управления.

  • DupaVoz 05 мар 2015 12:16:53

    Они там даже иконки нарисовали, чего не каждый японский разработчик делает.

  • Rip 05 мар 2015 13:26:37

    Единственное, игра разрабатывалась на ПК, соответственно тестировалась тоже на ПК, скорее всего все функции и были сделаны кнопочками и управлялись мышкой, а уж потом к ним привязали управление Кинектом и скрыли. Сейчас в лучшем случае их "нарисовали" по человечески)

    Но, хоть об игре я ничего и не слышал и ХэКоробку покупать не намерен, но игрой заинтригован - подожду на ПК)

  • DupaVoz 05 мар 2015 13:29:29
    соответственно тестировалась тоже на ПК, скорее всего все функции и были сделаны кнопочками и управлялись мышкой

    Тестировалась на хуановском девките с помощью кинекта.

  • SerGEAnt 05 мар 2015 13:30:21
    Единственное, игра разрабатывалась на ПК, соответственно тестировалась тоже на ПК, скорее всего все функции и были сделаны кнопочками и управлялись мышкой, а уж потом к ним привязали управление Кинектом и скрыли. Сейчас в лучшем случае их "нарисовали" по человечески)

    1346062676627.jpg

  • MasterThief 05 мар 2015 19:11:04

    Это просто охренительная новость!

  • ВИКИНГ 05 мар 2015 20:49:29

    Любопытная игра, здорово будет, если выйдет. Вот бы ещё Quantum break засветился на ПК...

  • Valeraha_V2 06 мар 2015 20:14:57

    Что? D4 на ПК? Как же так? :lol:

    А я ведь говорил, что выйдет на ПК. Но, правда, удивлен тому, что ее фактически анонсировали так рано... надо было года 2 ждать. :D

    Интересно, а когда Sunset Overdrive сбежит с Хуана?

  • Петька007 07 мар 2015 04:10:54

    Вполне закономерно, учитывая, что на Хуане игра продалась очень скверно. Надеюсь, что PC-версия хорошо продастся и новые эпизоды не заставят себя ждать :)

  • DedMoroz 07 мар 2015 04:43:39

    Неопределённость здесь всё убивает. Пройти можно и 1-ый эпизод, но если дальше развивать "D4: Dark Dreams Don't Die" разработчики не будут из-за финансовых сложностей, а проект игрока зацепит, то будет печально. Зря потраченное время без финала...

    У "Republique Remastered" и "Kentucky Route Zero" хотя бы уже есть 3 эпизода, Tim Schafer явно не отвертится, рано или поздно всё же выпустит оставшуюся часть к "Broken Age", т.к. на "Kickstarter" деньги заплачены, и "Telltale Games" в этом плане никогда не подводит (кроме провальной "Jurassic Park: The Game").