Capcom готовит римейк Resident Evil Zero

Японское издание Dengeki Online сообщает о готовящемся релизе Resident Evil Zero HD Remaster — второго по счету римейка серии Resident Evil после успешного переиздания первой части. Игра выйдет на PC, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 4 и PlayStation 3 в начале следующего года. Пока что известно лишь о существовании японской версии, но можно быть уверенными и в появлении игры в других регионах.


Оригинальная Resident Evil Zero вышла на GameCube и Wii. Игра рассказывает о событиях, предшествующих первому Resident Evil, а главными героями в ней выступили член «S.T.A.R.S.» Ребекка Чемберс и беглый заключенный Билли Коэн.

Новых скриншотов в галерее: 1 (кликните чтобы развернуть/свернуть)

SerGEAnt в 09:48 26 май 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ZeRoNe 26 май 2015 10:04:39

    Замечательно! Одна из интереснейших в ту эпоху игр серии.

    Е3 впереди, так что анонс там будет.

  • Tiamatis_aka_Innos 26 май 2015 10:05:45

    2597 год.

    Sony Computer Entertainment сообщает, о готовящемся релизе The Last of Us HD Remastered . Игра выйдет на PC, Xbox 12000, PlayStation 5, PSV и Wii U, в следующем году.

  • allyes 26 май 2015 11:22:31

    Здорово, хотя и давно предсказуемо. Эх, еслиб еще ремейки 2-3 части.

  • james_sun 26 май 2015 12:21:34

    И Code Veronica.

  • Schnee 26 май 2015 12:23:17

    Год римейков прям. Я понимаю, что кому может и интересно играть в полюбившиеся им игры с новой графикой и т.д. и т.п., но лично мне, проходить одно и то же из года в год как-то не особо нравится. Кризис идей это называется.

  • allyes 26 май 2015 12:33:13

    Schnee

    Тут еще большая доля ностальгии... Тому, кто увидел резика первый раз, еще студентом, не забыть его никогда)

    зы. Я за ремейки руками и ногами. Если не хватает новых идей почему бы не переосмыслить старые? Например, если нужна готика, то на тебе и alone in the dark и killing time time да и другого всего полно.

  • HENRY1996 26 май 2015 12:37:02

    Замечательная новость.

  • DeeMan 26 май 2015 13:29:22

    Ииихааа! Вот это здорово! :yahoo:

  • Darth Winter 26 май 2015 14:38:59

    Для полного счастья теперь не хватает только выход на PC HD переиздания Code Veronica и безглючной версии оригинальной трилогии (по типу как с MK сделали).

  • DedMoroz 26 май 2015 15:56:21
    Год римейков прям. Я понимаю, что кому может и интересно играть в полюбившиеся им игры с новой графикой и т.д. и т.п., но лично мне, проходить одно и то же из года в год как-то не особо нравится. Кризис идей это называется.

    Ремейки ремейками рознь! Соглашусь, что подавляющее число издателей реально выпускают их сейчас раньше срока, когда и графическая начинка у таких игр ещё толком не устарела, и не появилось ещё стойкое желание перепройти всё это ещё раз.

    "Capcom" же выбрала здесь другую стратегию. Берёт проекты ("Resident Evil HD Remaster", "Resident Evil Zero HD Remaster"), которые выходили давным-давно (2002 и 2008), на ограниченном количестве платформ (GameCube и Wii, которые пользовались не такой уж бешенной популярностью, чем их конкуренты). Так что HD-переиздания 2014-2016 гг. вполне уместны, т.к. у старожилов ностальгия появилась, а новичкам всё это будет в новинку. Я даже скажу, что "Resident Evil 4: Ultimate HD Edition" была к месту, т.к. в 2007-ом пресловутая "SourceNext" PC-порт реально испортила.

    И Code Veronica.

    В 2011-ом выходило же переиздание "Resident Evil Code: Veronica X HD" для Xbox 360 и PS3? Если там реально всё хорошо улучшили, осталось только сейчас PC-порт выпустить.

    Эх, еслиб еще ремейки 2-3 части.

    Идея хорошая, но здесь работы непочатый край. Одними улучшенными текстурками и моделями ничего не решить. Всё же "классические" RE-части устарели сильнее. Их нужно переводить на новый движок (от Zero/Remake, "MT Framework" или разрабатывать для них что-то явно новое).

  • Gothmoth 26 май 2015 17:37:29
    Год римейков прям.

    но, но, но...

    RE HD и RE0 HD это же не ремейки, это порты с геймкуба или хотите переиздания, но никак не ремейки, потому что в них ничего не ремейкнуто, а лишь улучшено

  • allyes 26 май 2015 19:09:30

    Gothmoth

    Про это уже говорили здесь. Если вещи называть своими именами: RE HD это HD-переиздание ремейка, а RE0 HD просто HD-переиздание, так же как и Resident Evil 4 - Ultimate HD Edition. Но мы тут забиваем на эти тонкости)

  • shingo3 27 май 2015 12:35:51

    Я тоже только за, отличная игра, по поводу Resident Evil Code: Veronica X HD, не сказал бы, что она прям сильно, отличается от версии, DK и PS2, ее бы на нексген, вот тогда, будет как надо!

  • Axels 27 май 2015 12:54:54

    Ну наверно пора создавать тему для перевода. И подготавливать перевод с куба.

  • TTEMMA 28 май 2015 12:26:35
    Ну наверно пора создавать тему для перевода. И подготавливать перевод с куба.

    На кубе перевода не было.

  • badyaga 28 май 2015 15:37:37

    Лучше бы вторую и третью часть ремейкнули в hd, благо движок есть(от RE 1 remake)

  • Evgles 28 май 2015 16:33:45
    Лучше бы вторую и третью часть ремейкнули в hd, благо движок есть(от RE 1 remake)

    Вторую и третью части вряд ли получится ремейкнуть, их попросту нужно переделывать заново.

  • DedMoroz 28 май 2015 16:41:15
    Лучше бы вторую и третью часть ремейкнули в hd

    А чем "Zero" не устроила? Там используется та же старая концепция. Если нравятся классические RE, играть в эту часть нужно в обязательном порядке. Она весьма и весьма хороша! Она еще и прологом является, ко всему прочему.

    "Capcom", я в этом уверен, всеми этими HD-ремастерами почву сейчас прощупывает. На данный момент вполне логично заниматься именно ими. Во-первых, их легче выводить в HD, т.к. они устарели меньше всего, а, во-вторых, можно собрать статистику, а нужны ли вообще сейчас народу старые-добрые RE.

    благо движок есть(от RE 1 remake)

    Движки у "Resident Evil 2-3" и "Remake" разные. Здесь нельзя быстро весь контент перевести из одного места в другое и моментально улучшить. Если и заниматься, то с нуля, как это было в недавней "Oddworld: New 'n' Tasty!", а это займёт больше времени, чем налепить на Zero/Remake новые текстуры, модели и прочее.

    На кубе перевода не было.

    Есть переведённый сценарий:

    http://translatedby.com/you/resident-evil-.../into-ru/trans/