Сетевой «ужастик» The Flock будет медленно умирать вместе с игроками

Чрезвычайно необычную систему существования придумали в студии Vogelsap для своей дебютной игры The Flock. Игра будет медленно «умирать» вместе с каждым игроком, погибшим в процессе прохождения.


The Flock — ассиметричный сетевой «ужастик» от первого лица. Когда вы будете умирать в процессе игры, от «полосы жизни» The Flock будет отниматься один пункт, а после того, как она окончательно опустеет, The Flock исчезнет из магазина Steam. То есть запустить ее смогут лишь те, у кого игра будет присутствовать в библиотеке. Однако, с этого момента свой отсчет начнет некий «грандиозный финал», который завершится отключением серверов навеки.

ТРЕЙЛЕР



Новых скриншотов в галерее: 13 (кликните чтобы развернуть/свернуть)


The Flock поступит в продажу в третьем квартале этого года.
SerGEAnt в 20:51 16 июл 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • kar@mbula 16 июл 2015 20:53:19

    Что-то скриншоты не впечатляют

  • thatbelive 16 июл 2015 20:53:52

    Надеюсь цена будет 1299

  • Celeir 16 июл 2015 20:58:54
    Что-то скриншоты не впечатляют

    Может быть, это уже предсмертные? )

  • Selefior 16 июл 2015 21:15:40

    capture the flag lamp

  • Djallorossi 16 июл 2015 21:23:54

    Интересно

  • To@D 16 июл 2015 21:51:29

    бред полный. Купил игру, поиграть не удалось, потом запускаешь, а уже все конец)) хорошо придумали как можно всех кинуть и не поддерживать сервера долгое время, бабло срубят и все, мол вы сильно быстро дохли и давайте досвидания))

  • 16 июл 2015 21:56:36

    Пардон, но что за хрень они придумали? Какой-то странный способ привлечения покупателей, да и к тому же, после гранд-финала отключат сервера, у СЕТЕВОЙ игры... Мда, купите игру, потом кроме вас в её играть никто не сможет, мол вы не прогадали, что купили, а потом мы и вас пошлём, так что сейчас вы прогадали. Тьфу)...

  • deznot 16 июл 2015 22:17:14

    До этой новости я думал, что игровая индустрия меня уже удивить не может. Глупость наитупейшая с серверами. Вот уж точно - киллер фича.

  • Piffka86 16 июл 2015 22:50:26

    А что у всех так бомбануло-то, это всего лишь ультра умный маркетинговый ход.

  • lyucifeer 16 июл 2015 23:07:58

    Чёрт, а я-то, прочитав заголовок, совсем другого себе понапредставлял… Думал, в игре будет окружение меняться по мере того, как сервера будут "вымирать". Скажем, подобно альтернативной реальности Сайлент Хилла повсюду начнут появляться ржавые решетки, сетка Рабица; с предметов начнет слезать краска; кровь-кишки, стекающие по стенам, и все такое… И монстры изменятся, их станет больше, и они станут агрессивнее. А оно вон как… Кидалово просто какое-то, как оказалось, и никакой творческой фантазии.

  • MAN-biker 16 июл 2015 23:31:32

    Ну, хоть что-то оригинальное, по крайней мере. Хорошо, если это будет не единственная фича этой игры.

    Но основных вопроса три:

    1. Сколько раз можно будет подохнуть?

    2. Как часто (как легко) там умереть?

    3. Какова будет цена игры?

    Может они игру по 50 рублей толкать будут, тогда и подыхать не жалко, каждую неделю можно новую докупать (при условии, если игра будет великолепная).

  • Kellen 16 июл 2015 23:37:18
    Когда вы будете умирать в процессе игры, от «полосы жизни» The Flock будет отниматься один пункт
    Ага... Вот только никто не уточнил сколько пунктов будет выделяться на нового игрока.

    Неужели могут подумать что её будут продавать ограниченное время? Мол: "у нас полоска жизни только на 1000 игроков по 100 смертей на каждого". :lol:

  • SHAMAH 17 июл 2015 00:01:21

    Как же это напоминает SAO %)

  • Askrutin 17 июл 2015 01:18:21

    Я правильно понял...? Разработчики хотят прекратить обслуживание серверов игры -> игра умрет. Но при этом Разработчики хотят что бы ее покупали ? Т.е. они хотят что бы(к примеру) отдал им 1200руб что бы я мог поиграть в игру (допустим) 2 месяца...после чего сервера закроют и все...игру можно удалять.

    Кстати, в стиме игра не находится(через поисковик).

  • Bkmz 17 июл 2015 02:08:37

    Игровой опят которым будут хвастаться ТРУ ПКшники до самой старости>_<

    С другой стороны счетчик может тикать ОЧЕНЬ медленно и дотикаться до 0 лишь через 3-5 лет, что более чем достаточно и в большинстве случаев является обычным жизненным цыклом.

  • GloryPC 17 июл 2015 02:51:14
    Игровой опят которым будут хвастаться ТРУ ПКшники до самой старости>_<

    С другой стороны счетчик может тикать ОЧЕНЬ медленно и дотикаться до 0 лишь через 3-5 лет, что более чем достаточно и в большинстве случаев является обычным жизненным цыклом.

    Ты уже раздражаешь подобными высказываниями с поводом и без. Да игры на консолях есть прикольные, но ПК платформа открытая и любая подкованная группа балбесов может что-то склепать на коленке. Завязывай бравировать упоротой риторикой.

  • Бэйдлинг 17 июл 2015 05:13:36

    Надо думать идея про "смерть" игры пришла разрабам в голову после того, как они вместе с Ляшко и Порошенко очень долго пели гимн Украины, потому что, как говорил небезызвестный Джон Теффт: "Когда слушаешь этот вой, кажется что тебя живьем отпевают...". :big_boss:

  • yurimail 17 июл 2015 06:15:41
    Надо думать идея про "смерть" игры пришла разрабам в голову после того, как они вместе с Ляшко и Порошенко очень долго пели гимн Украины, потому что, как говорил небезызвестный Джон Теффт: "Когда слушаешь этот вой, кажется что тебя живьем отпевают...". :big_boss:

    Я проигрываю с подобной гопоты. Что, после долгой ночи на кривой кочерге, уже пофигу куда мычать? Меньше думай в таком состоянии, конфликтная версия.

  • Postall 17 июл 2015 07:11:04

    Учитывая как в стиме играли в "ужасную игру", эта игра исчезнет из стим за пару дней, а ещё через день серваки отключат.

  • FOXinBOX 17 июл 2015 10:51:24
    Игровой опят которым будут хвастаться ТРУ ПКшники до самой старости>_<
    Offtop

    Сударь, если вам нравится жрать консольное говно - идите в специальную для того тему, ну или на форум таких-же как и вы, но здесь, будьте добры - не разводите срачи по поводу, и без.

    И перестаньте уже провоцировать "пука" игроков, ибо таким образом вы только доказываете конченность и отсталость консольных игроков, которые не могут жить без разведения холливаров.

    С другой стороны счетчик может тикать ОЧЕНЬ медленно и дотикаться до 0 лишь через 3-5 лет, что более чем достаточно и в большинстве случаев является обычным жизненным цыклом.

    Очень медленно? Это как? Если игроки будут пачками умирать, то ни о каком "медленном тиканье" тут и речи не идет.

    Судя по скриншотам: Чем-то напоминает Half-life, ну или некоторые его модификации. Что-то, даже как-то не зацепило.

  • Bkmz 17 июл 2015 11:10:08
    Очень медленно? Это как? Если игроки будут пачками умирать, то ни о каком "медленном тиканье" тут и речи не идет.

    Выставляем значение максимальных смертей скажем в квадриллион и даже такие сверх популярные игры как КС, БФ и КоД проживут не один год.

  • Piffka86 17 июл 2015 11:10:42
    Сударь, если вам нравится жрать консольное говно - идите в специальную для того тему, ну или на форум таких-же как и вы, но здесь, будьте добры - не разводите срачи по поводу, и без.

    И перестаньте уже провоцировать "пука" игроков, ибо таким образом вы только доказываете конченность и отсталость консольных игроков, которые не могут жить без разведения холливаров.

    Мне кажется ? или все что вы сейчас говорите исходит именно от вас

  • Ganibal_TD 17 июл 2015 11:40:51

    Фигня какая-то получается: значит, большое количество игроков, регулярно и интенсивно погибающих, обеспечат игре быстрое и красивое сгорание, а два с половиной человека - долгое и унылое прозябание. Правильно же? То есть разработчики, получается, прямым текстом говорят: "Чем больше вы принесете нам денег, тем быстрее мы свернем всю эту лавочку".

  • FOXinBOX 17 июл 2015 13:44:37
    Мне кажется ? или все что вы сейчас говорите исходит именно от вас

    Вам кажется, иначе как еще назвать его

    Игровой опят которым будут хвастаться ТРУ ПКшники до самой старости>_<
    ? Ничем кроме как разведением холливара здесь и не пахнет, ну а то, что я ответил ему - в его же стиле... Ничего удивительного. Думаю на этом закончили оффтоп?
  • and5728 17 июл 2015 15:30:48
    Учитывая как в стиме играли в "ужасную игру", эта игра исчезнет из стим за пару дней, а ещё через день серваки отключат.

    Так одно дело игра от валв, где не надо платить даже, а другое дело непонятная игра за деньги от непонятно кого. Думаю на игру вообще не обратят внимание.

    P.S: Самый лучший способ наказывать троллей - игнорировать и делать жалобы модератору, только что-то я не вижу функции такой на форуме, печально.

  • Lamurchik 17 июл 2015 17:27:38

    Если сделают годно, то может получиться очень интересный экспириенс, который найдет себе ценителей. Как минимум концепция весьма необычная. Но быдлу как всегда, лишь бы поговниться, словно они уже купилии ее за 5 тыщ и вдруг через месяц узнали, что игра "помрет".

    Вдвойне забавно, когда какой-нибудь юбисофт выпускает высер типа the crew, ты в него игарешь и видишь, что через два месяца игра действительно сдохнет, пишешь об этом и на тебя смотрят, как на идиота. А потом игра действительно умирает до онлайна в 2,5 калеки и всем все арвно насрать :) И таких ведь игр сотни, актуальность которых в сети не превышает нескольких месяцев.

  • Ganibal_TD 17 июл 2015 17:50:35

    Опа-опа, а ну тихо все, небыдло в треде! Сейчас он нас всех научит, как индюшатину правильно ценить и любить.

  • Piffka86 17 июл 2015 18:01:09

    Разработчики всего лишь, в наше время пытаются искать креативные и местами экстравагантные фишки, чтобы можно было как можнобольше людей привлечь игре.

    Вдвойне забавно, когда какой-нибудь юбисофт выпускает высер типа the crew, ты в него игарешь и видишь, что через два месяца игра действительно сдохнет, пишешь об этом и на тебя смотрят, как на идиота. А потом игра действительно умирает до онлайна в 2,5 калеки и всем все арвно насрать :) И таких ведь игр сотни, актуальность которых в сети не превышает нескольких месяцев.

    Забавно, именно так у меня вышло и c GTA5 через две неедли я закрыл на нее глаза.

  • DedMoroz 17 июл 2015 18:05:59
    Если сделают годно, то может получиться очень интересный экспириенс, который найдет себе ценителей. Как минимум концепция весьма необычная.

    А кто сказал, что из этой игры выйдет что-то стоящее? По скриншотам — ещё то Г... И какой здесь новый "экспириенс" наблюдается (даже в теории)? Продать продукт с изначально ограниченным функционалам? Одно дело, если сетевой проект плохо стартанул или просто уже прошло его время, из-за чего серверы отключили, но не новейшая игра с изначально схожей концепцией. Здесь даже не ситуация, когда продают "кота в мешке", а вы приобрели, например, стул (недорогой, но вполне себе годный), но через месяц (условно) продавец отпиливает от него все ножки (без какой-либо компенсации и возврата денег). Товар твой — сиди, как хочешь.

    Но быдлу как всегда, лишь бы поговниться, словно они уже купилии ее за 5 тыщ и вдруг через месяц узнали, что игра "помрет".

    Судя по представленной информации и качеству, "быдло" (а точнее "лох", как говорят в простонародье) покупать это и будет, изначально сознавая, что потраченные деньги будут выброшены в трубу, т.к. игра с релиза даёт обратный отсчёт. Сильно сомневаюсь, что адекватный человек будет оплачивать кому-то такую странную игровую концепцию/бизнес идею. Игру я здесь не вижу, а вот новый вид развода — вполне.

    Вдвойне забавно, когда какой-нибудь юбисофт выпускает высер типа the crew, ты в него игарешь и видишь, что через два месяца игра действительно сдохнет, пишешь об этом и на тебя смотрят, как на идиота. А потом игра действительно умирает до онлайна в 2,5 калеки и всем все арвно насрать :)

    Нечему удивляться. Вполне нормальная человеческая реакция не помнить об игре ни "до", ни "после", если она была ещё тем проходняком (так устроено человеческое сознание, что оно автоматически очень часто блокирует отрицательные мысли, поступки, явления и т.д.). Смысл забивать себе мозг сейчас и тогда какой-то "The Crew"?

    Выставляем значение максимальных смертей скажем в квадриллион и даже такие сверх популярные игры как КС, БФ и КоД проживут не один год.

    Если выставлять такие заоблачные цифры, смысл тогда говорить, что игра может когда-либо медленно, но "скопытиться"? Ради пиара? Тогда он идиотский и глупый. Да и в своей игровой библиотеке любой адекватный человек захочет иметь продукт на неограниченный срок, который можно здесь и сейчас запустить, а по текущему пресс-релизу сложно сказать: "The Flock" "умрёт" условно через месяц, т.к. счётчик обнулился, через два, когда игра никому не будет нужна, а на серверах тишь и благодать, или через 5-10 лет, когда счётчик ещё не дошёл до нуля, но время для проекта уже прошло? Здесь переменных уж очень много даже по меркам online-игр.

  • Ganibal_TD 17 июл 2015 18:07:17
    Разработчики всего лишь, в наше время пытаются искать креативные и местами экстравагантные фишки, чтобы можно было как можнобольше людей привлечь игре.

    Да в чем креатив-то, и где здесь логика? В том, что чем больше народа ломанется играть, тем быстрее лафа закончится? Разве не наоборот должно быть? И как это должно побудить меня ломануться? А, понял, по принципу "а то не успеешь насладиться нашим шЫдевром". Боже, какое несчастье - пожалуй, не успею.

  • Lamurchik 17 июл 2015 18:25:29
    Судя по представленной информации и качеству, "быдло" (а точнее "лох", как говорят в простонародье) покупать это и будет, изначально сознавая, что потраченные деньги будут выброшены в трубу, т.к. игра с релиза даёт обратный отсчёт. Сильно сомневаюсь, что адекватный человек будет оплачивать кому-то такую странную игровую концепцию/бизнес идею. Игру я здесь не вижу, а вот новый вид развода — вполне.

    Я в кино хожу вообще на 1,5 часа. Единоразово. За 500р.

  • DedMoroz 17 июл 2015 18:38:16
    Я в кино хожу вообще на 1,5 часа. Единоразово. За 500р.

    Я не думаю, что игровая индустрия дошла ещё до такой точки, когда можно смело ставить знак равенства между игрой и фильмом. Вот будут у нас выходить игры продолжительность в 1,5 часа, которые будут больше "movie", чем "game", тогда и можно будет говорить про какой-то "одноразовый билет". Сейчас же даже игры с 6-8 часами хочется иметь на аккаунте всегда. Плюс перед нами online-проект, который по определению является долгоиграющим, но текущая идея от авторов "The Flock" рушит все основы игрового бытия.

    Разработчики всего лишь, в наше время пытаются искать креативные и местами экстравагантные фишки, чтобы можно было как можнобольше людей привлечь игре.

    Креатив нужно искать в новых формах геймплея, повествования, управления и визуальной составляющей, но не в бизнес идеях, которые спорны и никому не нужны.

    Как по мне, перед нами этакое продолжение "краудфандинга". Когда-то какие-то горе-разработчики поняли, что можно кормить геймеров пустыми обещаниями, прося утром у них деньги, а вечером отдавая стулья (точнее свой продукт), но не факт, что они ещё сумеют довести своё дело до финишной прямой. В эту же корзину можно запихнуть и всяческие DLC. Описывать нет причины, всё понимаю, о чём я. Сейчас же кто-то понял, что можно озвучить и новый вид эксперимента — продать продукт с "тикающей, самоуничтожающей бомбой" внутри. Неудивительно: без лоха и жизни плоха. Интересно только, куда кривая дорожка ещё забросит наш игропром.

  • Lamurchik 17 июл 2015 18:40:57
    Я не думаю, что игровая индустрия дошла ещё до такой точки, когда можно смело ставить знак равенства между игрой и фильмом. Вот будут у нас выходить игры продолжительность в 1,5 часа, которые будут больше "movie", чем "game", тогда и можно будет говорить про какой-то "одноразовый билет". Сейчас же даже игры с 6-8 часами хочется иметь на аккаунте всегда. Плюс перед нами online-проект, который по определению является долгоиграющим, но текущая идея от авторов "The Flock" рушит все основы игрового бытия.

    Можно. TLOU и Анчи - одноразовые игры, считающиеся многими лучшими в индустрии. И то, что их смело и массово перепродают после прохождения - тому подтверждение.

  • Ganibal_TD 17 июл 2015 18:48:41
    Я в кино хожу вообще на 1,5 часа. Единоразово. За 500р.

    Ну да, а теперь представь, что ты не в кино пойдешь, а будешь смотреть сериал. При этом кинокомпания, которая будет тебе его показывать, заранее снимает с себя всякую ответственность перед тобой, как клиентом и зрителем - ещё на этапе предрелиза. То есть, как только, грубо говоря, у них там "свеча догорит", сериал прервут на самом интересном месте, и ты, тихонько насвистывая, пойдешь нафиг без права на обжалование и возврат денег.

  • Bkmz 17 июл 2015 18:51:51

    Словно все забыли игру Питора Молинье, где надо разбирать куб и в которую вливали тысячи баксов. А ведь идея по сути аналогичная;)

  • DedMoroz 17 июл 2015 19:04:46
    Можно. TLOU и Анчи - одноразовые игры, считающиеся многими лучшими в индустрии. И то, что их смело и массово перепродают после прохождения - тому подтверждение.

    Этот "философский" вопрос надо задать господам Bkmz и Thief1987, как бы они отнеслись, если с их аккаунтов неожиданно бы пропали "Last of Us", "Uncharted" или тот же пресловутый "The Order: 1886". Я — пк-шник, эта не моя сфера. Я свои игры берегу. Если они однозначно хорошие, не прочь что-то из коллекции когда-то и переиграть, а не перепродать (у меня даже от PS2 коллекция осталась). Однозначных "одноигровок" не припомню, т.к. халтуру стараюсь избегать.

    Словно все забыли игру Питора Молинье, где надо разбирать куб и в которую вливали тысячи баксов. А ведь идея по сути аналогичная;)

    Не знаю, как будет здесь, но там был явный развод и бесплатная реклама, т.к. "Великий Сказочник" ни одного обещания так и не выполнил. Победитель в финале там ничего не получил, даже западному "игрожуру" жаловался ("Kotaku", если память не подводит), но всё зря, воз и ныне там.

  • Thief1987 17 июл 2015 19:16:22

    Это нынче какой-то новомодный троллинг про Орден? У меня, кстати, нет его.

  • maximovmax 17 июл 2015 23:02:40

    Говорили же что идея гиблая !

    в реальности увы мы имемм просто ......диарею или девушку ........и времени у нас не будет на это !

    Говорили же что идея гиблая !

    в реальности увы мы имемм просто ......диарею или девушку ........и времени у нас не будет на это !

    дедмороз как всегда !

    ЗЫ : дед я тебя очень уважаю .......но иногда просто будь игроком ......просоым мальчишкой .......

  • Azag-Thoth 18 июл 2015 08:42:21

    Под грандиозным финалом подразумевается то, что мало того, что игру удалят и сервера отключат, но ещё и команда разработчиков совершит массовый суицид. Удивлять так до конца.

  • gsbk1 18 июл 2015 16:59:16
    Опа-опа, а ну тихо все, небыдло в треде! Сейчас он нас всех научит, как индюшатину правильно ценить и любить.

    +100500

  • exgroover 19 июл 2015 12:10:37

    Судя по трейлеру игра - говна кусок. За 5 рублей даже не купил бы.

  • xerx 20 июл 2015 12:15:00

    Пусть это темное мыло взорвется до выхода.

  • grafinov 20 июл 2015 21:08:48

    мда... трейлер не стоит 1200... вообще фуфло какое-то

  • Shadohan 22 июл 2015 16:17:21

    Играть в то что на 100% закроется? Пф, я вам мясо чтоле? Че за неуважение? Аморальные просто люди боже >_>

  • SerGEAnt 13 авг 2015 00:07:32

    Релиз -- 21 августа.