XCOM 2 выйдет на консолях 9 сентября

Компания 2K анонсировала консольные версии стратегии XCOM 2. Европейский релиз состоится 9 сентября 2016 года на PlayStation 4 и Xbox One, рекомендованная розничная цена игры в России составит 2999 рублей. Над портированием работала студия The Workshop.

1465311302-2kgmkt-xcom-2-console-in-game

«Студия Firaxis вывела серию XCOM на новый уровень. Игроки и критики в полном восторге от XCOM 2, — рассказывает Мэтт Горман, вице-президент по маркетингу компании 2K. — Множество владельцев консолей просили нас портировать XCOM 2 на домашние платформы, и уже скоро, в сентябре, все эти игроки смогут примкнуть к сопротивлению».

Действие XCOM 2 разворачивается в будущем, спустя 20 лет после событий первой игры. Человечество проиграло в войне с пришельцами, и на планете установился новый мировой порядок. Секретная военизированная организация XCOM разбита и предана забвению. Теперь ее бойцам предстоит нанести удар из тени, чтобы вырвать Землю из-под власти инопланетных захватчиков и спасти человечество.

«Нам было очень приятно, что игроки оказали XCOM 2 столь теплый прием. И мы знали, что владельцам консолей тоже хочется в нее поиграть, — уверяет Джейк Соломон, творческий директор XCOM 2. — Мы и сами обожаем консоли, и потому рады возможности сотрудничать с The Workshop, чтобы все наши поклонники смогли насладиться XCOM 2».

SerGEAnt в 19:44 07 июн 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ghoo 07 июн 2016 21:22:33

    ПК эксклюзив, ога, "потому что консоли такое не поятнут", ога, ога...

  • TanatosX 07 июн 2016 22:21:20
    ПК эксклюзив, ога, "потому что консоли такое не поятнут", ога, ога...

    Насколько я помню они никогда такого и не говорили, даже наоборот сказали что консоли игру потянут.

  • Celeir 07 июн 2016 23:25:02
    Насколько я помню они никогда такого и не говорили, даже наоборот сказали что консоли игру потянут.

    Значит, плохо помнишь. Вещали (сохраняю оригинальный пафос), мол, игра настолько технологически совершенна, что её смогут потянуть только ПК-боги - единственные, с кем надо считаться, если хочешь Настоящих Игр. Что консоли суть хлам и на них такое роскошество никогда не заработает в принципе. Что сим творением начнут Возрождение ПК как основной платформы, утроят революцию и т.д.

  • maximus388 07 июн 2016 23:38:26
    Насколько я помню они никогда такого и не говорили, даже наоборот сказали что консоли игру потянут.

    примерно так и было, без всякой вышеозвученной категоричности

    http://www.3dnews.ru/915366

  • MasterThief 08 июн 2016 00:25:31
    Значит, плохо помнишь. Вещали (сохраняю оригинальный пафос), мол, игра настолько технологически совершенна, что её смогут потянуть только ПК-боги - единственные, с кем надо считаться, если хочешь Настоящих Игр. Что консоли суть хлам и на них такое роскошество никогда не заработает в принципе. Что сим творением начнут Возрождение ПК как основной платформы, утроят революцию и т.д.

    Это только вы, консольщики, всё так гиперболизировали, никакого пафоса не было в помине.

  • ~GOLEM~ 08 июн 2016 00:52:09

    Ну судя по по всему, игру просто не пропустили по качеству (на тот момент). Учитывая какое оно было в релизе на ПК, смотрелось всё как плохой порт. Обкатали на ПК, подтянули и Вуаля!

  • Celeir 08 июн 2016 00:52:32

    Я теперь ещё и консольщик )

  • MasterThief 08 июн 2016 00:59:25

    Ладно, господа, давайте хоть тут не будем разводить срачево. А то уж как-то подзадолбало, куда не плюнь - новость про XCOM на консоли, а там и под 3 сотни комментов, полных говна. Правильно заметили выше: никто не называл XCOM прям 100% эксклюзивом PC(кроме тех, кто это так воспринял/услышал), ибо никто из разработчиков в открытую не отрицал возможность появления такой версии. А вместо того, чтобы [censored], давайте лучше порадуемся, что не самая плохая пошаговая тактика порадует собой новый пласт игроков.

  • ZwerPSF 08 июн 2016 07:35:46

    Она ещё и на мобильниках выйдет 200% - первая очень успешной там была.

  • atlas_astro 08 июн 2016 07:54:14

    Интересно, на консолях будет минимальная графика и 60 кадров, или максимальная, как на ПК, но с 30?

  • maximovmax 08 июн 2016 09:11:12

    А мне почему то печально глядеть на этот проэкт , предидущюю часть прошел даже с некоторым удовольствием , а это ....из изза этого рандома ( rnd seed ) , просто невозможно было играть , так и удалил ! (((

  • Lawgun 08 июн 2016 13:09:04
    Интересно, на консолях будет минимальная графика и 60 кадров, или максимальная, как на ПК, но с 30?

    Будет как всегда, компромисс. Средняя графика и 30 кадров. Вся эта мода с 60 кадрами гроша ломанного не стоит, особенно в стратегиях она никому не сдалась, даже иллюзии свои толкнуть не удастся про весь этот псевдо-киберспортивный угар и инпут лаги (в голове фанатиков).

  • MasterThief 08 июн 2016 14:14:39
    А мне почему то печально глядеть на этот проэкт , предидущюю часть прошел даже с некоторым удовольствием , а это ....из изза этого рандома ( rnd seed ) , просто невозможно было играть , так и удалил ! (((

    Рандом был и в первой части, да и не сказал бы, что во второй он как-то прям усугублял ситуацию, моментов, когда при вероятности 90% я промахивался - было крайне мало.

  • Трумен 10 июн 2016 06:14:43

    Не понравилась игра. Прошел и забыл. Ни чего нового не было. Да и сюжет, скажем так - слабенький.

  • Grey Wolf 10 июн 2016 06:38:33
    Не понравилась игра. Прошел и забыл. Ни чего нового не было. Да и сюжет, скажем так - слабенький.

    Странно. Вот мне игра тоже не понравилась, пяток миссий только прошел и переключился обратно на Ведьмака. Через силу проходил, что ли?

  • deznot 10 июн 2016 10:40:40

    Игра настолько не понравилась, что аж прошел?) Потом зашел в тему и отписался, что не понравилась и про игру забыл. Забавно.