Продажи Xbox One в России находятся на крайне низком уровне, Microsoft уменьшает цену Halo Wars 2 в два раза

Дела у Xbox One в России идут совсем плохо. Настолько плохо, что «Россия стала восприниматься американской командой Xbox в качестве одного из самых бесперспективных рынков, сравнявшись с некоторыми другими восточноевропейскими странами».

195217-18q0y8kvfpnv8jpg.jpg

Шутка ли — за последние девять месяцев продажи консоли от Microsoft, а также игр к ней, упали аж в целых десять раз. Таким образом, продажи PS4 в России сейчас превышают продажи Xbox One в 120 раз. Вы только вдумайтесь в эту цифру. Доходит до того, что иные источники всерьез заявляют, что «историю Xbox в России можно закрывать».

Чтобы хоть как-то поправить дела розничных магазинов, которые, как утверждаются, даже не могут окупить закупочные партии Xbox One, Microsoft решила срезать ценник грядущей стратегии Halo Wars 2 в целых два раза. Таким образом, покупателю дисковой версии для консоли сейчас она обойдется в 1 990 рублей, коллекционное издание — в 3 990 рублей. Судя по всему, подобные меры будут применимы и к остальным новинкам от компании.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 24 янв 2017 20:03:36

    Мда. А ведь я им пользуюсь каждый день!

  • Bkmz 24 янв 2017 20:05:14

    А Нинтенду ни чего не пугает держать высокие ценники. Неужели у Боксы дела еще печальнее чем у Нин?

    Мда. А ведь я им пользуюсь каждый день!

    SerGEAnt играет в ТВ ^_^

  • SerGEAnt 24 янв 2017 20:08:54
    SerGEAnt играет в ТВ ^_^

    Ну я хоть во что-то играю, в отличие от некоторых!

  • Rost1 24 янв 2017 20:12:37

    Потому что эксклюзивы на плойке больше устраивают людей, чем на Боксе. А также качество. Все мы помним кучу сломанных боксов еще старой версии.

  • get_rekt 24 янв 2017 20:17:33
    Потому что эксклюзивы на плойке больше устраивают людей, чем на Боксе. А также качество. Все мы помним кучу сломанных боксов еще старой версии.

    Понятие "эксклюзив" на хуане перестало существовать, а так наш игровой рынок ориентирован на пк, то в этом свете у хуана вообще никаких шансов нет.

  • Фристайл 24 янв 2017 20:31:48
    Мда. А ведь я им пользуюсь каждый день!

    ну вопрос то стоит в покупке новых , а не использовании старых)

    собственно я бы тоже не стал покупать сейчас обычный бокс, когда на горизонте висит "Про" версия и Про версия плойки уже есть в продаже. Чему Майки удивляются я хз. Им просто нужно кое-кого уволить - т.е. всех ответственных за провал этого поколения и дела , возможно, пойдут лучше (как минимум не придется платить зарплаты бокопорам).

    Потому что эксклюзивы на плойке больше устраивают людей, чем на Боксе. А также качество. Все мы помним кучу сломанных боксов еще старой версии.

    я лично помню просто горы сгоревших плоек-фаток...

  • littletoys 24 янв 2017 21:37:31

    Потому что мы пекари,приставки сони с 1 были популярными,не припомню в своём городе первый xbox-самый первый

  • gunodron 24 янв 2017 21:43:31

    Одна игра - не показатель. Хотя ручки зачесались, если честно...

  • dragon461 24 янв 2017 21:52:52

    да новое поколение приставок сплошное разочарование. даже видеть их противно. одна не доработка. пк в данный момент самый лучший и по цене на игры терпимо. а на приставках обалдели просто, сами то приставки ошибка конструкторов, один маркетинг, так и игры стоят.... что и видеть не хочется их даже. цены на игры мировые... только доход у людей российский...

  • NOSATAY 24 янв 2017 22:16:51

    на боксе эксклюзивов мало, а те что есть так себе, да и цены на игры ппц.... на днях взял б/у плойку 3, хороших игр гораздо больше, бокс пылится в сторонке, т.к. почти всё есть на компе

  • Олдгеймер 24 янв 2017 22:35:58

    Так им (Майкам) и надо!

  • Трумен 24 янв 2017 23:08:59

    Больше консолеагра и консолесрача! :)

    Х-бокс не пошел.. видимо совсем бокс... Х...

  • ghsjago 25 янв 2017 09:55:08

    Всё что завоевал xbox 360 просрали (

  • lREM1Xl 25 янв 2017 10:27:45

    Вот поэтому я не могу найти бп для хуана.

    Их просто нету толком походу)

  • Bkmz 25 янв 2017 10:42:01
    Вот поэтому я не могу найти бп для хуана.

    Их просто нету толком походу)

    https://support.microsoft.com/ru-ru/devices

  • lREM1Xl 25 янв 2017 11:33:45

    Пробовал. Шлют нахер.

  • Hrendix 25 янв 2017 11:40:35

    [censored], стыд и срам. Предполагал конечно,что дела плохи,но чтоб настолько :censored: Игр нет вот результат, в америках бокс для мультиплатформы юзается,а у нас само собой нафиг кому сдалось такое счастье втридорога. Обосрались в общем, может РДР2 подсобит со Скорпио, будет самым красивым по идее там, но тоже не факт.

  • Bkmz 25 янв 2017 12:19:38
    Пробовал. Шлют нахер.

    http://www.play-play.ru/accessories/xbox_one/?item_id=1586

  • ForgiveMeNot 25 янв 2017 13:32:01

    Вот как для себя, то ради каких игр покупать Playstation 4 я еще могу понять. Ради чего покупать Xbox One представления не имею.

  • lREM1Xl 25 янв 2017 14:30:54

    ты оттуда че то заказывал?

  • Kamikadze-cyber 26 янв 2017 11:08:38

    Так а с чего этим делам у нас идти хорошо, если у нас на бокс ценник конский?

    Офф магаз майков

    Небезызвестный магаз CU

    В CU даже с учетом доставки ~ +2 000 бандлы с Майнкрафтом, Гирями 4 или Батлой 1 стоят на 10!!!! тысяч дешевле!! Они чем думают, когда ставят такую цену у нас? У большинства зарплата в два раза меньше, чем ценник на консоль. А если учесть, что при покупке консоли выбор подавляющего большинства падает в сторону ПС, то такая ценовая политика вызывает только

    funny-sports-pictures-quadruple-facepalm-e1300317290948.jpg

  • DupaVoz 26 янв 2017 11:42:18
    Так а с чего этим делам у нас идти хорошо, если у нас на бокс ценник конский?

    Сони это нисколько не мешает. Проблема далеко не в ценнике.

  • Kamikadze-cyber 26 янв 2017 12:07:16
    Сони это нисколько не мешает. Проблема далеко не в ценнике.

    Сони предпочитают большинство консольщиков. Майки ставят цену ~ равную ценнику плойки. Но если продукт Майков гораздо менее привлекателен в глазах покупателей, не стоит ли задуматься о более вменяемой ценовой политике?

  • Sniker One 26 янв 2017 14:01:31

    Оф цена на PS4 Slim 1 Tb - 27990, в CU с доставкой и сбором PayPal ~19000

    Так что ценовая политика в России (где консоли не особо популярны), что у Сони, что у Майков неадекватная.

  • ArtemArt 26 янв 2017 14:30:55
    Оф цена на PS4 Slim 1 Tb - 27990, в CU с доставкой и сбором PayPal ~19000

    Так что ценовая политика в России (где консоли не особо популярны), что у Сони, что у Майков неадекватная.

    Это потому что для России вычитают VAT 18%. Зайди в немецкую версию магазина и увидишь, что для жителей Германии цена на 20% выше.

  • SerGEAnt 26 янв 2017 14:33:36
    Оф цена на PS4 Slim 1 Tb - 27990, в CU с доставкой и сбором PayPal ~19000

    Рассуждения о цене, конечно, смешные, но магазин хороший. Сейчас закажу что-нибудь для пробы.

  • ArtemArt 26 янв 2017 14:40:41

    :sleep:

    Рассуждения о цене, конечно, смешные, но магазин хороший. Сейчас закажу что-нибудь для пробы.

    Магазин отличный. Пс4про можно было урвать за 26.500 с доставкой, когда недавно бакс просел. Игр 18+ нельзя купить только.

  • maximus388 26 янв 2017 14:42:23
    Так что ценовая политика в России (где консоли не особо популярны), что у Сони, что у Майков неадекватная.

    цены на подобную продукцию адекватны состоянию рынка, на который идет экспорт, и даже если отбросить высокую таможенную пошлину, налоги и расходы на логистику по нашей не маленькой стране, остаются те самые пресловутые риски как с колебанием курсов валют, так и попросту любые связанные с нестабильной экономикой.

    и как мы видим по последним событиям, эти риски могут быть даже во благо, как-то с налогом на гугл, который конторы взяли на себя.

    хотя вот Украина в некоторой мере опровергает подобные слова, но там есть другие подводные камни, вот страны с самыми дешевыми ценами на консоли

    Скрытый текст

    PlayStation 4

    1. Венгрия ($246.89)

    2. Украина ($254.18)

    3. Канада ($274.25)

    4. Польша ($281.59)

    5. Италия ($281.96)

    Xbox One

    1. Швейцария ($222.55)

    2. Румыния ($223.46)

    3. Франция ($227.90)

    4. Канада ($233.14)

    5. Катар ($249.72)

    и самыми дорогими

    Скрытый текст

    PlayStation 4

    1. Венесуэла ($56,723.53)

    2. Ангола ($868.75)

    3. Тайланд ($716.70) Вьетнам ($680.90)

    4. Аргентина ($566.52) Коста-Рика ($640.96)

    5. Бразилия ($565.20) Тайланд ($605.42)

    Xbox One

    1. Венесуэла ($37,073)

    2. Бруней ($737.90)

    3. Вьетнам ($680.90)

    4. Коста-Рика ($640.96)

    5. Тайланд ($605.42)

    интересно, что про адекватность говорят в Венесуэле, хотя им сейчас наверняка не до игр

  • SerGEAnt 26 янв 2017 14:48:55
    :sleep:

    Магазин отличный. Пс4про можно было урвать за 26.500 с доставкой, когда недавно бакс просел. Игр 18+ нельзя купить только.

    Да там и сейчас ее можно урвать за те же 26500 со всеми премиум упаковками (эта опция меня больше всего покорила) и комиссиями. Да, хороший магазин, не было б консоли я бы точно там купил.

  • ArtemArt 26 янв 2017 15:12:24
    Да там и сейчас ее можно урвать за те же 26500 со всеми премиум упаковками (эта опция меня больше всего покорила) и комиссиями. Да, хороший магазин, не было б консоли я бы точно там купил.

    С финки из гиганти за 24.500 можно было привезти.

    На сим оффтоп я закончил.

  • Sniker One 26 янв 2017 15:18:44

    Купил там в декабре как раз слимку 1 Тб за 20к, в России, напомню, она обошлась бы мне в 28к

    Раз такие все экономисты продвинутые, объясните почему железо, что на CU (с доставкой), что в моем местном магазине стоит практически тех же денег? А если заказывать из Москвы с доставкой, то вообще выйдет цена такая же.

  • maximus388 26 янв 2017 15:45:10
    Раз такие все экономисты продвинутые, объясните почему железо, что на CU (с доставкой), что в моем местном магазине стоит практически тех же денег? А если заказывать из Москвы с доставкой, то вообще выйдет цена такая же.

    очевидно же, что на комплектующие не устанавливается региональная цена и в тех самых пресловутых рисках нет такой надобности, поскольку стоимость непосредственно привязана к долларовому/евро аналогу, т.е. просто плавающая цена.

    рубль укрепился, цена снизилась и наоборот, опять же на рынке комплектующих есть разнообразие и конкуренция, а также они имеют свойство очень быстро устаревать и тем самым дешеветь, в консольные же аппараты закладывается стоимость на длительный срок, без постоянного учета всякой волатильности.

  • get_rekt 26 янв 2017 17:58:23
    Да там и сейчас ее можно урвать за те же 26500 со всеми премиум упаковками (эта опция меня больше всего покорила) и комиссиями. Да, хороший магазин, не было б консоли я бы точно там купил.

    Я уже раз пять заказывал железо на CU, и до сих пор так и не понял, что имеется ввиду под премиум-упаковкой, ибо всегда мои посылки приходили в обычной картонной коробке, по виду я бы дал за нее рублей 10, но никак не 5 евро. Интересно как тогда приезжают посылки без "премиум"-упаковки.

  • get_rekt 26 янв 2017 18:04:36
    неожиданно приезжают в картонной коробке с напиханной смятой бумагой.

    А я думал куча бумаги это и есть "премиум" :) Ну понятно, значит теперь можно экономить 5 евро с посылки)