[Интервью] Newtonic Studio и ее первый проект «Инстинкт» (PC)

Предлагаем вашему вниманию интервью с разработчиками перспективного экшена Инстинкт, разрабатываемого украинской студией Newtonic Studio.

5_th.jpg 6_th.jpg 7_th.jpg

ZoG: Добрый день! Представьтесь, пожалуйста. И расскажите о вашей роли в проекте, которая, как я понимаю, охватывает довольно обширный список обязанностей...

- Добрый день, зовут меня Александр «ZeroGravity» Кохановский, и я являюсь главным гейм дизайнером проекта «Инстинкт».

ZoG: Студия Newtonic Studio пока не слишком широко известна на наших просторах, поэтому расскажите немного о вашей компании, и как так получилось, что вы решили разрабатывать именно игру в жанре 3D Action, с которым у наших разработчиков до сих пор не до конца найден общий язык...

- Да действительно, нам чуть больше одного года и мы являемся дочерней студией компании Digital Spray Studios. Движок этой компании, DS2 Engine, оптимально подходит для разработки 3DAction'ов, и у всех ребят уже есть опыт в разработке таких игр, к тому же это наш любимый жанр, так что выбор был вполне закономерным :)

ZoG: Расскажите, пожалуйста, почему в качестве места действия игры легли именно печальные события в Северной Корее? Роль сыграла не заезженность идеи, или же были какие-либо другие факторы, повлиявшие на ваш выбор?

- Ну, особо печальными их назвать нельзя, а вот настораживающими вполне можно.

Нам показалось интересным то, как мы можем обыграть реально произошедшие события в Корее и показать игрокам свою точку зрения на все произошедшие там события..

8_th.jpg 9_th.jpg 10_th.jpg

ZoG: Информации о том инциденте нам известно не так уж и много. Значит ли это, что мы увидим, по сути, альтернативную историю того происшествия, наподобие экспериментов с историей в "Восточном Фронте"?

- Да можно сказать и так, наша история основана на реальных событиях, но мы предлагаем альтернативную версию причин этих событий.

ZoG: Судя по скриншотам, место действий будет происходить как в тесных помещениях, так и на открытых пространствах. Какой тип антуража будет преобладающим?

- Конечно преобладающий тип помещений это закрытые пространства военной лаборатории. Однако сами внутренности базы разделены на несколько различных тематик, отличающихся по визуальному стилю. Кроме этого, в игре есть несколько маштабных outdoor уровней.

ZoG: Поговорим о противоборствующих сторонах. Все три главных героя - сотрудники элитного подразделения ФСБ России. А какие силы будут им противостоять? Будут ли они основаны на реально существующих силовых структурах, или же все они - чистый вымысел?

- В игре из «силовых» структур будут еще присутствовать наемники криминальных структур - охранники базы, а так же северокорейский правительственный спецназ. Всем им будут противостоять крайне агрессивно настроенные инфицированные сотрудники базы, этакий "любовный треугольник" :D

ZoG: В пресс-релизе упомянуто о 10 видах врагов. А в самой игре с каким количеством соперников предстоит сражаться единовременно? Заявленные тактические элементы предполагают неспешный геймплей, но ведь еще есть и зомби...

- ФСБ России преследуют цель захватить формулу вируса и антидот к нему. Правительство Северной Корее преследует такую же цель. «Инфицированные» преследуют цель убить всех, кого они видят. Охранники базы хотят выжить и помочь своим боссам достать вакцину …то есть встречать мы можем все воющие стороны на базе в одной игровой сцене, ведь цель практически у всех одинаковая. Геймплей в игре будет динамическим – от тактического 3d-action’a до мясного 3d-shooter’a, так что у игрока будет время и «аркадничать» и действовать осторожно.

11_th.jpg 12_th.jpg 13_th.jpg

ZoG: Учитывая наличие троих главных героев, будут ли в игре "перекрестные моменты" их встреч? То есть при игре за одного из персонажей, будем ли мы видеть последствия действий других героев? Или даже видеть их со стороны, как это было, к примеру, в Alien vs. Predator 2?

- Конечно! Ведь в нашей игре присутствует пространственно-временное переплетение сюжетных линий (вспомните «Криминальное чтиво» Квентина Тарантино) и наши персонажи будут постоянно пересекаться и помогать друг другу в различных ситуациях. Так же, это сформирует у игрока полную картину его истинного пребывания на базе

ZoG: Какова будет продолжительность игры? Ведь игроку на все про все отведено, как я понял, один день: события игры начинаются 8 сентября 2004 года, а коллапс - уже на следующий день...

- Да у игрока будет всего несколько часов, для выполнения своей миссии. А игровой процесс в реальном времени будет занимать порядка 6-8 часов.

ZoG: А с каким из уже существующих проектов больше всего общего у Инстинкта? В плане геймплея, разумеется.

- Я не могу сравнивать нашу игру с какой-либо, т.к. мы не ориентировались ни на какую-то конкретную игру. Мы старались сделать геймплей максимально динамичным и разнообразным. Насколько у нас это получится, должен решить сам игрок.

14_th.jpg 15_th.jpg 16_th.jpg

ZoG: Планируется ли сетевой режим в игре?

- Нет, на данный момент мы физически не успеваем сделать сетевой режим в назначенные сроки. Возможно, мы выпустим Multiplayer Add-on.

ZoG: Довольно животрепещущая тема для проектов этого жанра, разрабатываемых на территории бывшего СНГ. Как обстоят дела с системными требованиями? Графический движок выдает очень приличную картинку, но не будет ли расплатой за нее излишне высокие запросы игры к конфигурации компьютера?

- На данный момент мы все еще занимаемся оптимизацией движка, но могу сказать сразу что владельцы средних игровых ПК смогут наслаждаться игрой практически в полном объеме.

ZoG: Стоит ли нам ожидать выхода демонстрационной версии игры? И на какой стадии находится разработка?

- Возможность выпуска демо-версии сейчас активно обсуждается, но однозначно я пока ничего ответить не могу. Проект уже фактически приблизился к релизу.

ZoG: Спасибо за интересную беседу - желаем удачи вашему первому проекту"!

- Вам также спасибо за интересные вопросы!

17_th.jpg
SerGEAnt в 22:42 07 ноя 2006

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • slash69 08 ноя 2006 02:40:47

    Играл я на объединённом стенде этих контор в техно-демо "Инстинкта" на недавно проходившей в Киеве игровой выставке "Территория Игр". Общался и с представителем Ньютоник. Скажу честно - не впечатлило. Таких шутеров достаточно много, проект не представляется игрой класса А. Так что слова издателей/девелоперов - это одно, а реальное положение вещей - другое... Сказано было ( сотрудником производителя ), что сабж выйдет в конце ноября. На вопрос, реально ли ожидать в продаже в первых числах декабря, последовал достаточно самоуверенный ответ, что в первых числах декабря все уже купят и пройдут игру ( ударение было сделано на "все купят" ). Моих 10 долларов разработчики не дождутся...

  • djohn 08 ноя 2006 15:00:30

    Не вижу ничего переспективного в этом шутере.Обычный трэшак.

    Первый и единственный пока наш шутер это YOU ARE EMPTY!Вот это шедевр.

  • slash69 08 ноя 2006 18:08:56
    Не вижу ничего переспективного в этом шутере.Обычный трэшак.

    Первый и единственный пока наш шутер это YOU ARE EMPTY!Вот это шедевр.

    Там же шпилил и в эту дрянь - фуфло... Такой сеттинг испоганили...

  • Beast_Extra 08 ноя 2006 20:32:18
    YOU ARE EMPTY!

    ИМХО YAE никакой шутер. озвучка убогая что для "страшного" шутера уже плохо. Графика тож слабая. не знаю чесно, что можно было в нем гениального найти... только сеттинг интересный...

    Апдейт

    Блин, а почему стока студий украинских?)) я вообще не против, но...)))

  • Оставить комментарий