Старая Республика в 2009

После череды слухов BioWare и LucasArts анонсировали-таки онлайновую РПГ во вселенной Звездных Войн, получившую название Star Wars: The Old Republic.

Время действия — примерно спустя 300 лет с момента событий первой части KotOR и сиквела The Sith Lords. TOR будет настолько огромным, что основатель BioWare Рэй Музика сравнивает ее с разработкой еще семи частей обычных РПГ — над сценарием трудится аж 12 человек, каждый класс получит собственную историю.

1_th.jpg 2_th.jpg 3_th.jpg 4_th.jpg 5_th.jpg 6_th.jpg

Планируется включение полного спектра современных MMORPG: PVP, PVE и даже RVR.

Что же касается платформ, то здесь разработчики точно подтвердили только PC, а консоли пока что останутся не у дел. Впрочем, дата релиза игры пока не определена — разработчики пока что планируют выпустить открытую бета-версию в 2009 году.

SerGEAnt в 09:30 22 окт 2008

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Goddy 22 окт 2008 09:42:15

    Эх, вот только не хватало мне начать еще и в онлайн-рпг опять играть... :lol: походу тут пройти мимо не получится..

  • Bkmz 22 окт 2008 09:42:37

    Коробка360 точно в пролете, слишком большая игра, места на носителе не хватит а жоский не у всех. у ПС3 есть шансы но уверен это онли ПК проэкт так и останется, жду с нетерпением))

  • Escape the Fate 22 окт 2008 09:52:09

    я тоже МООРПГ не люблю, но в КОТОРО играть точно буду!

  • ST GT 22 окт 2008 11:30:04

    опять вы консоли уедаете....

    просто ЭТО НЕ КОНСОЛЬНЫЙ жанр и ждать продаж от этой игры на консолях наивно.... на РС это более развито. уж так повелось что ММОРПГ выходит только на РС

  • Bkmz 22 окт 2008 11:39:11

    ФФ11 на ПС2 40% играющих, 20% на коробке360 и остальные 40% на ПК, а это чисто ММОРПГ, причем ябы сказал одна из лучших. Так что не надо, на консоли тоже можно состряпать качественные ММОРПГ.

  • WIRTuzzz 22 окт 2008 11:40:02

    умри WoW)) а вообще первая ММО, в которую я буду серьезно играть

    жаль скрины правда не внушают

  • #ArTeM1S# 22 окт 2008 12:25:39

    Вас не пугает графа?) Такой рукояткой меча по тыкве треснуть убить можно. Да и модельки какие то угловатые все. Где грация и красота, господа?)

  • Monte - Cristo 22 окт 2008 12:29:30

    Наверное тоже придётся тратиться на игрушечку :yahoo: Жду

  • папай 22 окт 2008 12:31:03

    очередной убийа WoW???? :) посмотрим что из этого выйдет.

  • Bkmz 22 окт 2008 12:36:24

    ВоВ ни убьет ни что, ибо она также как и КС, не заставляет думать вообще, остальные ММОРПГ либо гамно либо слишком заставляют думать и анализировать.

  • WIRTuzzz 22 окт 2008 13:16:45
    ВоВ нубьет ни что, ибо она также как и КС, не заставляет думать вообьще, остальные ММОРПГ либо гамно либо слишком заставляют думать и анализировать.

    в какой-то степени согласен, но все же думаю шанс есть :victory: :)

  • ST GT 22 окт 2008 13:40:48

    графику в ММо не делают зверской по одной простой причине - чтобы шла на бОльших РС.

    следовательно в нее рубится будут больше народу. а насчет ММо на консолях - имхо но это не оправдает себя. консоль и есть консоль. там свои фишки и игры. не надо ни ПС3 ни Хбоксу таких игр я считаю. нам и Форс Анлишд хватило ))

  • Bkmz 22 окт 2008 14:00:16

    а консолях это не развито, но развить можно нехуже, ФФ11 жоказал что обьединенный сервер ПК,ПС2,Коробка360 работает хороше и все довольны, главное грамотно подойти.

  • yojik 22 окт 2008 14:21:20

    Ну наконецто !!!

    СПАСИБО за новость.

    PS

    Чорт опять новый наркотик :rolleyes:

  • ARDET 22 окт 2008 14:32:45

    Новость хорошая. ВоВ ещё нас с вами переживёт, даже вселенная ЗВ не свалит его. Не забывайте ещё про про Линейку...

  • Paladin1 22 окт 2008 17:18:43

    ага... синглпеерская ММОРПГ. в последний раз нам такое обещали в PSU, но там хоть сюжет и был неплох, но сам геймлей в сингле очень скучный.

    Лучше бы сделали КОТОР3, чем очередную мобдрочку.

  • Slo-mo 22 окт 2008 17:25:22

    Да, опять хотят по лёгкому на абонементской плате посидеть(((

    Процентов 60% что мы увидим недоигру с тупым фармом и прочей тру ммо атрибутикой. Ну и 40% что нам могут предложить что то оригинальное(тк талант разработчиков и всё такое). Не онлайновая котор игра-не онлайновая. Прискорбная новость.

    ЗЫ в конане сюжет как помним вышел довольно куцым.

  • Deikwon 22 окт 2008 17:32:57

    да уж. рукоятки мечей - жесть.

    да и люди какие-то резиновые. в КОТОРе реалистичнее выглядели.

  • B3ND3R 22 окт 2008 18:26:07

    не буду играть, ибо нафих мне этот онлайн не нужен. оффлайн форева!

  • St@SoN.ru 22 окт 2008 18:44:32

    Галакси не пользовалась большим спросом, вото КОТОР будет кууул, очень жду. Вот интересно будет ли она платной, что то подсказывает что скорее всего да.

  • WIRTuzzz 22 окт 2008 19:00:42
    Вот интересно будет ли она платной, что то подсказывает что скорее всего да.

    конечно самый очевидный вариант, что она будет платной, но есть такой вариант: Bioware уже давно говорит, что ПК игроков нужно привлекать доп. контентом, может получиться как в Guild Wars, будут раз в три месяца продавать аддон, а за игровое время платить не нужно, с Bioware такое мало вероятно, но все же, к тому же компания уже давно огромная так что может работать одновременно на разные аудитории.

    посмотрим Bioware это всегда интересно :victory:

  • St@SoN.ru 22 окт 2008 19:25:02

    сделали бы игру бесплатной, а вот доп контент платным, наподобие Пиратии например :)

  • WIRTuzzz 22 окт 2008 19:28:28

    ну я думаю будет не одно интервью, из которого мы все узнаем :smile:

  • camper72 22 окт 2008 20:37:47

    Графическое исполнение конечно отталкивает, этот мультикообразный (модный нынче)стиль уже достал((( Но пропускать такую игру нельзя! И еще хотелось бы знать....... PVP и PVE - это понятно, но вот RVR!?! хотелось бы знать что это за чудо такое...

  • Skeletosha 22 окт 2008 20:44:54

    Новость супер.Возможно даже буду играть :)

    Нарыл малость инфы:

    1UP:

    После месяцев слухов, BioWare показала свою MMORPG, основанную на вселенной Звёздных Войн и называющуюся Star Wars: The Old Republic. Компания сделала официальный сайт, так же мы присутствовали на презентации. Вот, всё что мы имеем.

    BioWare не называет даты выхода и игра анонсирована пока только для PC. Однако возможность портирования на консоли не отрицается. Будет открытый бета-тест игры.

    События игры происзодят через 300 лет после обоих KotOR'ов. Джедаи и Ситы по прежнему в состоянии войны и игроки смогут выбрать какая сторона конфликта им больше нравится - Галактическая Республика или Империя Ситов. Однако сюжет оставляет возможность морального выбора на каждой из сторон. "В Империи и Республике есть не только Ситы и Джедаи, поэтому для нас было важно разделить идеи фракции и добро со злом" - говорит главный сценарист Даниэль Эриксон. В SW: TOR вступление в одну из фракций не означает что вам придётся совершать только хорошие или только плохие поступки. Сюжет игры будет расширен напарниками, которые будет следовать за вашим главным персонажем, помогать в боях и комментировать решения.

    Эриксон также хочет сделать Ситов такими злодеями, которым можно посочувствовать, обьясняя это тем, что они - целая культура, которая была изгнана Джедаями. "Они обычные люди. Они имеют свою законную точку зрения. Вы будете верить в то, что поступки, которые вы совершаете будут иметь влияние и вы будете гордиться тем, где вы есть." Он обещает что это даст каждой миссии уникальное значение, в отличии от стандартых забегов за вещами на ранних стадиях в большинстве других MMO.

    В двух фракциях буду различные классы, каждый из который будет иметь собственную разветвлённую сюжетную линию, основанную на этических выборах, которыми так славятся BioWare. Известо будут Джедаи и Ситы, однако такое классы как Пехотинцы и Дроиды-Убийцы также будут возможны. В этой игре BioWare хочет сделать игроков ответствеными за их выбор и поступки.

    Касательно вселенной, игра обещает "дюжины" миров хорошо известных фанатам Звёздных Войн, например Корусант, Титон и Коррибан. Некоторые планеты будут оплотами Имерии или Республики, в то время как другие будут полями сражений.

    И в заключении, игра не является заменой Star Wars Galaxies, которая будет и дальше поддерживаться.

    Videogaming247:

    Главный сценарист игры, Даниэль Эриксон, сообщил что SW: TOR будет содержать столько сюжетного контента, сколько BioWare никогда не предоставляла. Он считает что игроки смогут даже играть в неё как оффлан-игру если захотят.

    Когда у него спросили как будут сочетаться RvR и сюжетные линии, Эриксон сказал что они будут полностью переплетены. "Это Звёздные Войны" - подчеркнул он.

    Эриксон уверен что от игры будут в восторге даже те поклонники BioWare, которые ненавидят MMO.

    Портирование Star Wars: The Old Republic, так же как и Warhammer: Online, на консоли сейчас обсуждается.

  • KlinOK 22 окт 2008 20:56:19
    Новость супер.Возможно даже буду играть :)

    Нарыл малость инфы:

    ДА-да , все мы умеем читать, тем более написал бы что взял инфу с Байовар.ру

  • Slo-mo 22 окт 2008 21:36:56

    RVR система Realm versus Realm тобишь битвы между серверами.

  • Deikwon 22 окт 2008 23:02:37

    абонентская плата - лучший вариант.

    доп. услуги и доп. шмот за деньги - фигня полнейшая. ненавижу такие системы.

  • MANBOY 22 окт 2008 23:10:42

    Вечный позор BioWare за дрянь типа МассЭффект, но с проституцией типа MMORPG доверие ей в очередной раз упало.. Подражатели Обсидиан обходят их по всем статьям... В итоге студия станет как Близзард - попсопшиком...

  • Inzaghi 24 окт 2008 09:47:34

    Из всей линейки Звездный войн нравится только КОТОР, а тут как понимаю хотят сделать что-то подобное, но гораздо масштабнее. Если у у разрабов получится воплотить свои идеи в жизнь качетвенно, то буду только рад..поробовать стоит, а уж дальше - это уже от разработчиков зависит!

  • Rencu93 16 ноя 2008 13:33:07

    Так вам и надо, консольщикам!

  • Wehrwolfss 31 май 2011 02:50:56

    Перенесли на август-сентябрь 2011. Ждем-с.