Новые приключения Риддика

 

The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena более не римейк, а полноценный сиквел. В процессе разработки авторы решили создать абсолютно новую кампанию, рассчитанную на 10 часов прохождения, кроме того игра сможет похвастать полноценным мультиплеером. Также в коробке с новым Риддиком будет поставляться и оригинальный Escape from Butcher Bay в улучшенном виде.

SerGEAnt в 20:43 03 дек 2008

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • npu3pak 03 дек 2008 20:51:20

    На PC будет?

    Хотя... Глупый вопрос - рано или поздно выйдет. Но есть ли официальные данные?

  • Skeletosha 03 дек 2008 20:59:09

    опа... Вообще супер. Видать Атари решила ожить - как сказано в предыдущей новости - во всю раскручитвать известные тайтлы ака ЕА

  • MANBOY 03 дек 2008 21:13:44

    Великолепно! Я был бы рад и простому римейку, а тут такой подарок.

  • Foxy 03 дек 2008 21:16:15
    Великолепно! Я был бы рад и простому римейку, а тут такой подарок.

    Аналогично!

  • Bkmz 03 дек 2008 21:19:57

    Появился смысл купить его на консольку))

  • Goddy 03 дек 2008 21:20:03

    Замурчательно =)

  • mc-smail 03 дек 2008 21:53:06
    На PC будет?

    Хотя... Глупый вопрос - рано или поздно выйдет. Но есть ли официальные данные?

    Да будет она на РС, как права перешли к Atari ее сразу анонсировали на РС.

  • MaybeDarkness 03 дек 2008 22:22:25

    Странное решение вбухивать силы и средства в забытую и не очень популярную игру по мотивам такого же фильма..

  • Bkmz 03 дек 2008 22:31:51

    MaybeDarkness

    вот это ты зря, это один из самых качественных экшенов до сих пор.

  • MaybeDarkness 03 дек 2008 22:34:29
    MaybeDarkness

    вот это ты зря, это один из самых качественных экшенов до сих пор.

    не спорю.. игра очень даже хороша.. но не так популярна, чтоб для почти обанкротившейся atari быть выходом из кризиса..

  • Bkmz 03 дек 2008 22:37:13

    у них нету ни одной игры чтобы им выйти из кризиса, они всеми вместе будут выходить, и ридика купит не мало народу.

    Вот еслибы у атари былаб игра как ГТА4, то онибы в миг вылезли, но не судьба, у атари всегда были хорошие игры, но не шедевры.

  • Skeletosha 03 дек 2008 22:37:24

    ребята, харе рекламировать игру, а то я уже на торенты залез...хочецца в обновленную играть, но с такой рекламой не удержусь ведь)

  • MaybeDarkness 03 дек 2008 22:51:48
    у них нету ни одной игры чтобы им выйти из кризиса, они всеми вместе будут выходить, и ридика купит не мало народу.

    Вот еслибы у атари былаб игра как ГТА4, то онибы в миг вылезли, но не судьба, у атари всегда были хорошие игры, но не шедевры.

    и всё таки я бы на их месте портировал Neverwinter Nights 2 (или создал новый проект в этой вселенной) для консолей..

  • DedMoroz 04 дек 2008 04:40:42
    Странное решение вбухивать силы и средства в забытую и не очень популярную игру по мотивам такого же фильма..

    Ну, это вы зря, MaybeDarkness, про "забытую и не очень популярную". Если пресса и пользователи и вспоминают когда-либо игру по фильмам, то только "The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay – Developer's Cut", настолько она получилась удачной и успешной. Сам совсем недавно прошёл данный экшен ещё раз. Удивляйтесь или нет, но от графики 2004 года даже и сейчас не тошнило. Да, немного устарело, но на это ещё смотреть можно. К геймплею вообще никаких нареканий. А здесь нам предлагают и улучшенную версию, и сиквел. Для меня лично – настоящий подарок! Лично я релиз жду с нетерпением.

  • St@SoN.ru 04 дек 2008 17:45:07

    Отличная новость, думал будет просто обновка, а тут такое :). оч рад. Ждёмс.

  • npu3pak 04 дек 2008 18:14:14

    А уж если вспомнить не только про провальные Хроники Риддика, но и про Черную дыру, то и стуация с фильмами не так кошмарна.

    Хороший ролик... Подогревает весьма и весьма.

  • Paladin1 04 дек 2008 19:52:02
    The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena более не римейк, а полноценный сиквел. В процессе разработки авторы решили создать абсолютно новую кампанию, рассчитанную на 10 часов прохождения, кроме того игра сможет похвастать полноценным мультиплеером. Также в коробке с новым Риддиком будет поставляться и оригинальный Escape from Butcher Bay в улучшенном виде.

    Ура! мляха-буха! Славься Риддик!

  • DedMoroz 05 дек 2008 19:16:49
    А уж если вспомнить не только про провальные Хроники Риддика, но и про Черную дыру, то и стуация с фильмами не так кошмарна.

    Если в прокате "Хроники Риддика" и провалился, то очень хорошо потом заработал, когда вышел на DVD. Мне лично фильм понравился – не шедевр, конечно, но крепкая такая фантастика. В домашней коллекции лежит. Как я слышал, Дэвид Туи уже пишет сценарий для 2-ой части (а предполагают вообще сделать трилогию). Хотя игра, конечно, оба фильма превосходит по качеству. "Assault on Dark Athena" жду больше, чем фильм.

  • MANBOY 05 дек 2008 19:43:32

    Мне и фильмы и игра очень понравились, лютый такой олдскульный героический скайфай. А какие арты к Хроникам! Непопулярность могу объснить только тем, что как и любая вещь, претендующая на оригинальность, вселенная Риддика далеко не для всех. Очень надеюсь, что следующим фильмам дадут зеленый свет - во втором Риддик должен был оказаться в подвселенной „Андерверс“, где царит перманентная война, а в третей вернуться на свою родную планету Фурия.

  • DedMoroz 05 дек 2008 22:09:11
    Очень надеюсь, что следующим фильмам дадут зеленый свет

    Вполне возможно, но дело в том, что бюджет "Хроник Риддика" составил 140 милл. $, а удалось в кинотеатрах собрать по всему миру только 115 милл. $. От полного краха фильм спасли только продажи на DVD. Сложно сказать, захотят ли голливудские боссы давать в следующий раз Дизелю и Туи подобные суммы на производство.

    P.S.: Интересно, а в "Assault on Dark Athena" включат тот эпизод, который вырезали из 1-ой части игры (его концепт и комментарий можно было увидеть в дополнительных материалах) – какая-то база (бар) близ тюрьмы?

  • dublicator 06 дек 2008 18:39:24
    Как я слышал, Дэвид Туи уже пишет сценарий для 2-ой части (а предполагают вообще сделать трилогию).

    Вторая часть это и есть Хроники Риддика, а первая называлась - Черная Дыра. Действия игры(первой части) как-раз происходят в промежутке между этими фильмами.

  • DedMoroz 11 дек 2008 01:28:41
    Вторая часть это и есть Хроники Риддика, а первая называлась - Черная Дыра. Действия игры(первой части) как-раз происходят в промежутке между этими фильмами.

    Не совсем так. "Чёрная дыра" являлась отдельным фильмом, а "Хроники Риддика" изначально планировалось сделать трилогией, которая бы дистанцировалась от "Pitch Black". Эти два проекта соединены только некоторыми персонажами, но идейно различны. Из-за этого "Хроники" никак не могут являться 2-ой частью ЧД. Когда я говорю 1-2 частях, я говорю о 1-2 частях именно трилогии.