[Экспресс] Alien RPG все же отменен? / Бета-тест Quake Live открыт

Слухи об отмене Alien RPG подтвердил бывший дизайнер Obsidian Дэвид Кондор, который прямым текстом это написал в своем резюме на LinkedIn.

id Software приглашает всех желающих принять участие в бета-тестировании онлайн-версии Quake 3 Arena, которая получила название Quake Live. Событие не самое ординарное — за первые 6 часов было зарегистрировано 113 тысяч новых аккаунтов, из-за чего сервер благополучно «упал».

SerGEAnt в 22:08 25 фев 2009

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ZeRoNe 25 фев 2009 22:18:07

    Смерть рпгэшных Чужих - слава тебе Господи, из этого все равно ничего хорошего бы не вышло.

    Quake - ну то что игре обеспечен успех в этом я уверен, тока видимо я не правильно не до оценил его.

  • Nuke 25 фев 2009 22:50:58

    поиграл в кваку, ну что тут сказать - старый добрый ку3 ,только запускается не через эксешник, а из браузера :)

    в настройках можно сделать полный экран, любое разрешение и в бой - ничем не отличается от "обычной" версии. разве что интерфейс другой, нет крови (:() ну и немного озвучка другая.

    Из особенностей - удобный выбор серверов (аля комнаты) с подбором участников по их уровню.

    Награды есть, типо "разорви врага с ракетницы" и т.п. - их смысл мне непонятен.

    Френд-лист разумеется тоже есть.

    Удивительно, но десятки мегабайт качать не нужно- как я понял браузер сам постепенно скачивает материал по мере необходимости.

    Вобщем, все хорошо, кроме того что это пока бета - не очень прикольно сидеть в очереди на 55-тысячном месте.... (утром приходилось 20 тысяч ждать. дальше - видимо еще хуже будет). как говорят разрабы пропуск идет по 500 человек.

  • Bkmz 25 фев 2009 23:23:48
    Награды есть, типо "разорви врага с ракетницы" и т.п. - их смысл мне непонятен.

    Обычный Ачивмент/трофей, чисто для фана, хотя может потом какие нить бонусы сделают за них, как например в ТФ2 это сделано.

    Интересно а через ПС3/коробка360 браузер удастся сыграть?^_^

  • SerGEAnt 25 фев 2009 23:43:01

    Интересно а через ПС3/коробка360 браузер удастся сыграть?^_^
    Обана, вот вам и возможность скрестить мышь и геймпад!
  • Bkmz 25 фев 2009 23:50:13

    аха, выйдет полная, и если работать будет, обязательно скрестим^_^

  • necromanser 26 фев 2009 01:37:11

    Меня еще месяц назад пригласили на бета-тест Квейк Лив =) В принципе это тоже квейк 3, тока с новым интерфейсом =)

  • Postall 26 фев 2009 05:43:40

    Кавка рулит, а вот с консольщиками с удовольствием бы всхлестнулся! Уж больно интересный вопрос! :-)

  • exgroover 26 фев 2009 09:39:04
    Кавка рулит, а вот с консольщиками с удовольствием бы всхлестнулся! Уж больно интересный вопрос! :-)

    Интересно как на джое делать стрейфджамп (ускорение с использованием поочередного нажатия кнопок стрейфа и прыжка, при зажатой кнопке движения вперед) и при этом попадать по вражине через полкарты из рельсы...

  • Postall 26 фев 2009 10:20:25
    Интересно как на джое делать стрейфджамп (ускорение с использованием поочередного нажатия кнопок стрейфа и прыжка, при зажатой кнопке движения вперед) и при этом попадать по вражине через полкарты из рельсы...

    BKMZ помниться говорил, что смогёт! потягаться с ПКшниками

  • Bkmz 26 фев 2009 11:07:32

    Не помню чтобы я говорил что все фишки можно вытворять, но это и с мышой не сразу выходит)) Да и както необязательно это делать чтобы выстрелить через пол карты с релсы)) Интересно, тебя сильно заденет если тебя ужелают в кваче джоем?)) Судя по твоим ответам - очень сильно))) Тебе случаем не 10 лет, а то твои глупые напатки тянут именно на столько))

  • Postall 26 фев 2009 11:13:39
    Не помню чтобы я говорил что все фишки можно вытворять, но это и с мышой не сразу выходит)) Да и както необязательно это делать чтобы выстрелить через пол карты с релсы)) Интересно, тебя сильно заденет если тебя ужелают в кваче джоем?)) Судя по твоим ответам - очень сильно)))

    Если мя кто-то уЖелает джоем, я наверное долго буду смеяться, а ес честно, то мне просто интересно кто-кого и как это выглядит и абсолютно до фени ес мя уЖелают джоем =)

  • Goddy 26 фев 2009 11:15:08

    очень жаль, РПГ во вселенной Чужих - это было бы нечто =(

  • Bkmz 26 фев 2009 11:51:03

    если вспомнить все последние РПГ, То слава богу что отменили Чужих РПГ))

  • exgroover 26 фев 2009 12:12:52
    Не помню чтобы я говорил что все фишки можно вытворять, но это и с мышой не сразу выходит)) Да и както необязательно это делать чтобы выстрелить через пол карты с релсы))

    Угу, тренироваться долго надо, но если посмотреть любое видео с кибер-чемпионатов, там все двигаются именно стрэйфджампом и стреляют во время такого движения, остановка = смерть. А ,например, на таких картах как ДМ17 стрелять из рельсы необходимо уметь через всю карту, при этом делать рокетджампы на трамплинах (т.е. еще быстро переключать оружие). Так что ИМХО квака (как впрочем и контер страйк) сугубо писишные развлечения.

    если тебя ужелают в кваче джоем

    ОЛОЛОЛО !!!!11один

  • Bkmz 26 фев 2009 13:27:09

    Квача согласен, на паде все это делать сверх талант нужен, а в КС проще, там так выпендриваться ненадо, более тактическая игра, так что на паде в нее вполне еще можно)) Хотя и Квача3 была на консолях и в нее тоже очень неплохо играли, просто все кнопки которыми надо активно пользоваться безастоновки вынести на шифты, и дальше умение вращать стиками и настройка чувствительности стиков))

  • exgroover 26 фев 2009 14:05:02
    просто все кнопки которыми надо активно пользоваться безастоновки вынести на шифты

    Там только 6 кнопок для оружия надо.

  • Postall 26 фев 2009 14:26:23
    Квача согласен, на паде все это делать сверх талант нужен, а в КС проще, там так выпендриваться ненадо, более тактическая игра, так что на паде в нее вполне еще можно)) Хотя и Квача3 была на консолях и в нее тоже очень неплохо играли, просто все кнопки которыми надо активно пользоваться безастоновки вынести на шифты, и дальше умение вращать стиками и настройка чувствительности стиков))

    Один баян, это как тягаться клаве QWERTY с телефонной по скорости набора текста по квантовой физике, какие-то слова Т9 (ITap) будет знать и быстро помогать прописывать, но далеко не все!

  • Bkmz 26 фев 2009 14:30:37

    А я гдето говорил что Пад превосходит клаву в шутерах?) Ткните носом меня в то место)))

  • Jerk 26 фев 2009 16:55:46

    хочу поиграть)))

    Останавливает только скорость соединения. У мну 200-300 пинг, боюсь что люди с пингом 20-30 не дадут даже пробежать 5 метров ^^

  • exgroover 26 фев 2009 18:05:37
    Останавливает только скорость соединения. У мну 200-300 пинг, боюсь что люди с пингом 20-30 не дадут даже пробежать 5 метров ^^

    :) Угу, будешь из базуки палить, а ракета только секунды через 3 вылетать будет.

  • maximovmax 26 фев 2009 22:50:16

    ID все эксперементирует .....и радует и неочень ( ибо хртим результаты поосизаемее :-)))) )

    Хочу только обратить внимание ,что в какой то мере это Cloud (облачная) игра :-)))))

    ( А некоторыее гордяться выпуском бенчмарков в виде реклмы еще невышедших видиокарт ;-)) ))))