[Экспресс] Монструозные продажи GTA 4 / Анонс CryENGINE 3 / Перетряска Warhammer Online / Незапланированный анонс Fable 3

Продажи GTA 4 достигли 13 миллионов копий на платформах Xbox 360, PlayStation 3 и PC.

Crytek анонсировала CryENGINE 3, который будет поддерживать как PC, так и PlayStation 3, Xbox 360, а также консоли следующего поколения. Первая демонстрация технологии состоится за закрытыми дверьми на GDC Expo ’09.

Казалось бы, Warhammer Online: Age of Reckoning стартовала не так давно, а в EA уже сделали оргвыводы. Не далее как вчера Mythic пришлось перевести всех игроков на одну (!) площадку и закрыть остальные 43 сервера.

Британский шоумен Джонатан Росс удивил всех незапланированным анонсом Fable 3, заявив в прямом эфире одной из телепередач о том, что он собирается ехать на озвучание одного из персонажей.

SerGEAnt в 09:33 12 мар 2009

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Goddy 12 мар 2009 09:40:59

    Ура, в конце марта увидим CryEngine3!!!

  • папай 12 мар 2009 09:53:37

    Продажи ГТА4 ну это не столь интересно, а вот то что на BAFTA Games Awards 2008 ГТА была наменированная в 6-ти категориях, пролитела и не получила ничего, вот это интересней :)

  • SerGEAnt 12 мар 2009 09:57:08

    Продажи ГТА4 ну это не столь интересно, а вот то что на BAFTA Games Awards 2008 ГТА была наменированная в 6-ти категориях, пролитела и не получила ничего, вот это интересней
    Паблишеру глубоко положить на то, что где-то там их 13-миллионник не получил какой-то приз.
  • Postall 12 мар 2009 11:03:35

    Да ГТА 4 уже надоела хвастаться продажами, больше хвастаться-то нечем!

    А вот Крайтеки молодцы! Вперёд в светлое графическое будущее! =)

    По ходу Варкрафт ак монополизировался, что скоро его можно будет назвать Мелкософт2, только в сфере онлайн-игр! =)

    А чувак неумеет держать язык за зубами! =)

  • Jerk 12 мар 2009 11:08:30
    Казалось бы, Warhammer Online: Age of Reckoning стартовала не так давно, а в EA уже сделали оргвыводы. Не далее как вчера Mythic пришлось перевести всех игроков на одну (!) площадку и закрыть остальные 43 сервера.

    Несколько удивило, решил погуглить на "Warhammer Online 43"

    http://www.mmocrunch.com/2009/03/10/warham...ose-43-servers/

    со ссылкой на оригинал http://herald.warhammeronline.com/warheral...icle.war?id=688

    на самом деле только 11 серверов закрывается в марте судя по всему, а 43 - это общее количество закрытых с октября 2008?

    October 2008 - 19 servers

    November - 8 servers

    January 2009 - 1 server

    February - 4 servers

    March - 11 servers

    sum = 43

    P.s. а не, недопонял, тогда анонсировали, а закрывать сейчас будут

  • yojik 12 мар 2009 11:44:14

    Чорт хочу увидеть Cryдвигло3, хоть бы эта кросс платформа на нем сильно не отобразилась, НО хотя в этом есть свой плюс - это системные требования, будут скорее всего нормалёк.

  • yokii 12 мар 2009 14:09:58
    Чорт хочу увидеть Cryдвигло3, хоть бы эта кросс платформа на нем сильно не отобразилась, НО хотя в этом есть свой плюс - это системные требования, будут скорее всего нормалёк.

    Все будет как всегда плохо с системками, они по другому не умеют

  • SerGEAnt 12 мар 2009 14:19:28

    Не будет, ибо заточка под консоли.

  • NeRo'S 12 мар 2009 14:33:03

    Не удивлюсь если они понизят дальность прорисовки и т.д. Графика наверно будет на уровне Warhead. Заявлено использование 9 и 10 DX. Windows 7 пока отдыхает. :victory:

  • ZeRoNe 12 мар 2009 14:50:52

    ГТА уже порядком надоела, КрайТек после скандала с Крайзисом тоже достали, но все равно интересуют.

    А новость по поводу WAR меня пугает, т.к. очень жду появления скоростняка у себя и охота попробовать.

  • remix1991 12 мар 2009 17:26:55

    их CryENGINE 2 то у половины юзеров кое-как работает...а они хотят уже 3 делать...да еще чтобы на этом двигле делали онлайн игры и рпг :russian_roulette: ...лучше бы 2 оптимизировали и дорабатывали...движок то зачетный...

  • Bkmz 12 мар 2009 17:37:14

    На самом деле он ОЧЕНЬ хорошо был оптимизирован, сравни его графику и те машины которые он требовал, даже Анриал Энжен 3 не так хорошо оптимизирован был. Крайзис нопрмально шел на минималках на моем старом компе с 512 оперативы, карточкой х800 и процом всего 2.6гц. Анриаловский движок таким похвастатся не может.

  • папай 12 мар 2009 23:32:32
    Не будет, ибо заточка под консоли.

    это не показатель и тому хватает кучу примеров, когда игры которые "затачивали под консоли" на комп выходили кривые и не оптемезированные, гта4 тому последний пример, все зависит от разработчиков и их желания. Ясное дело на консоли игры выходят не глюченные, потому что с них три шкуры спустят если выйдет не доделка, обычным патчем не отмажишся как на компе.

  • keiran_green 13 мар 2009 04:29:43
    Crytek анонсировала CryENGINE 3

    ХММм...

    Не могу даже предположить КАК будет выглядеть игра на этом движке. Учитывая, что с выходом Windows 7 появится DX11...

    Наверное уже будем играть не в игру, а в фильм.

  • garb 13 мар 2009 07:06:13

    им заняца нечем со своми энжинами 3..........апять апгрейд через пару лет