Ubisoft кризис нипочем

Ubisoft отчиталась за прошедший финансовый год и обнародовала планы на ближайшее будущее. Если показатели за 1 квартал этого года несколько снизились по сравнению с предыдущим периодом, то в целом 2008-2009 финансовый год продемонстрировал рост по продажам в размере 14%. Очень хорошо себя проявили Far Cry 2 и серия Rayman Raving Rabbids 2 — сиквелы продались на 50% лучше, чем оригиналы, также у компании появились новые серии-миллионники (Shaun White Snowboarding и Tom Clancy’s H.A.W.X).

В ближайшее время компания планирует выпустить Anno 1404 в версиях для PC, Wii and DS, Call of Juarez: Bound In Blood для Xbox 360 и PS3 (про PC-версию опять забыли?), а также кучу казуалок для DS. Но в любом случае Ubisoft ожидает снижения темпов продаж во 2 квартале этого года на 44%, ибо год назад были выпущены такие известные проекты, как Haze (PS3), Assassin’s Creed и Tom Clancy’s Rainbow Six Vegas 2 (PC).

Ну а планы на текущий финансовый год (заканчивается 1 апреля 2010) у Ubi почти наполеоновские: кроме уже упомянутых Bound In Blood и Anno 1404 будут выпущены такие хиты, как Assassin’s Creed 2, Tom Clancy’s Splinter Cell: Conviction, Rabbids Go Home, Red Steel 2, Ghost Recon 4, будут запущены новые IP R.U.S.E. и I am Alive, ну и по лицензиям выйдут James Cameron’s Avatar, Teenage Mutant Ninja Turtles: Smash Up (Wii), Cloudy with a Chance of Meatballs и Arthur and the Invisibles.

SerGEAnt в 13:37 30 апр 2009

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ZeRoNe 30 апр 2009 15:52:01

    Нда, юбики становятся круче чем ЕА

  • ST GT 30 апр 2009 17:32:09

    КОЖ выйдет для РС! просто обязан! ))

  • Goddy 30 апр 2009 18:26:40

    Юбики молодцы, всегда уважал французов..

  • LMax 30 апр 2009 19:47:06

    Да у CoJ даже обложка есть пк-шная.

  • Postall 30 апр 2009 20:16:33

    Хех, молодцы, Главное чтоб Фишер и Ассасин не подкачали, а в целом, фирма крутой что-то оч уж стала!

  • Neo 103 30 апр 2009 21:42:44

    А что такого особенного сделала EA, что она могла-бы быть круче UBISOFT? Выпустила кучу Гарри Поттеров, заезженных и одинаковых Need for Speed?! Ах да, ещё SIMS (бессмертная Санта Барбара)! Единственное, что мне нравится от EA, это Crysis (разработанный CRYTEK!) и Mirror's Edge (разработанный DICE)... EA умеет только деньгами бросаться, а сами только шлак разрабатывают! ИМХО!

  • vladics 01 май 2009 20:09:50

    Очень уважаю Ubisoft, что они не ставят на игры защиты. Понимают, что хорошие игры и так купят, а УГ и с защитой нафиг никому не надо=)

    Говорю им спасибо за Ассаську, все Splinterы и ХАВКу=) На хорошие вещи и денег не жалко...

  • Bkmz 01 май 2009 20:45:52
    А что такого особенного сделала EA, что она могла-бы быть круче UBISOFT? Выпустила кучу Гарри Поттеров, заезженных и одинаковых Need for Speed?! Ах да, ещё SIMS (бессмертная Санта Барбара)! Единственное, что мне нравится от EA, это Crysis (разработанный CRYTEK!) и Mirror's Edge (разработанный DICE)... EA умеет только деньгами бросаться, а сами только шлак разрабатывают! ИМХО!

    Хоть чуши не пиши, ЕА, как и Юбики игры практически не разрабатывают, они только финансируют и распростроняют. И у ЕА ГОРАЗДО больше тайтлов за пазухой и в разработке, поэтому она и круче)

    ЗЫ. Крайзис Шлак.

  • keiran_green 02 май 2009 03:33:56
    Ubisoft отчиталась за прошедший финансовый год и обнародовала планы на ближайшее будущее. Если показатели за 1 квартал этого года несколько снизились по сравнению с предыдущим периодом, то в целом 2008-2009 финансовый год продемонстрировал рост по продажам в размере 14%....

    В общем новость показываeт, что нас ждет еще очень много неплохих игрушег от Ubi.

    ЗЫ. Крайзис Шлак.

    хех - Фар край 2 - Тру! =)