E3 '09: Трехмерный «Аватар»

Ubisoft впервые показала на E3 2009 таинственный проект по мотивам картины «Аватар» Джеймса Кэмерона. Как и в случае с кинокартиной, действие игры разворачивается в далеком будущем на Луне Пандора, на которой некая корпорация выкачивает полезные ископаемые. Обитатели планеты На’Ви, разумеется, этим недовольны. Но этого корпорации оказалось мало — они специально для этого дела создали полулюдей-полуна’ви — Аватаров, которые представляют собой андроидов, в которые люди могут помещать свое сознание.

Играть мы сможем как за людей (корпорация), так и за На’Ви. Сюжетная линия игры будет отличаться от истории фильма, хотя, разумеется, знакомые персонажи будут встречаться повсеместно. Сражаясь с врагами, вы будете получать опыт, который можно будет потратить на улучшение навыков.

1_th.jpg 2_th.jpg 3_th.jpg

James Cameron’s Avatar: The Game — одна из немногих игр, использующих технологию объемного изображения, то есть для полноценного погружения в процесс вам потребуется надеть 3D-очки, которыми будет комплектоваться каждая коробка с игрой. Разработчики обещают потрясающие спецэффекты: огонь, взрывы, трехмерная трава, свистящие мимо вас пули и т. п. Но для всего этого вам обязательно потребуется соответствующее устройство вывода изображения — на обычных SD-телевизорах в Avatar вы сыграть не сможете.

Релиз James Cameron’s Avatar: The Game намечен на декабрь на PC, Xbox 360, PlayStation 3, PlayStation Portable, Nintendo Wii и Nintendo DS.

SerGEAnt в 12:11 04 июн 2009

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ZeRoNe 04 июн 2009 13:08:45

    Чтож за Аватар такой, ни разу не слышал о нем(кроме анонса несколько месяцев назад), вроде он по фильму, если не ошибаюсь.

  • ZwerPSF 04 июн 2009 13:16:47

    Фьючер из Нау =)

    на обычных SD-телевизорах в Avatar вы сыграть не сможете.

    Ага и на дешёвых ЖК тоже. Онли ЖК от 100 Герц.

  • Bkmz 04 июн 2009 13:26:40

    Тоесть вообще невозможно? Или только эта фишка не сработает?) Если вообще не возможно, то разрабы обязаны делать игру на 15 из 10 для таких наглых требований. А зная какие обычно игры по фильмам выходят, она врядли и до 6 из 10 дотянет.

  • SerGEAnt 04 июн 2009 13:50:56

    Тоесть вообще невозможно?
    вообще, да
  • ZwerPSF 04 июн 2009 13:54:35
    Тоесть вообще невозможно? Или только эта фишка не сработает?) Если вообще не возможно, то разрабы обязаны делать игру на 15 из 10 для таких наглых требований. А зная какие обычно игры по фильмам выходят, она врядли и до 6 из 10 дотянет.

    Да скорее всего можно будет врубить стерео-режим и обычный. Хотя кто их знает, ну вот придётся купить вменяемый ТВ =) ради игры... да и ваще же СОни сейчас активно развивает эту тему для ПС3 игр, так что полюбому нужен нормальный ТВ.

  • Bkmz 04 июн 2009 14:00:01

    1. Если сержант не ошибается, но норм телик по любому нужен, в соневской идее эта фича отключаема и игра работает прекрасно и на обычных теликах.

    2. Да телик такой стоит не так дорого, в 20к уложиться без проблем можно, но тот факт что игра нагло требует только такой телик, это хамство.

  • ZwerPSF 04 июн 2009 14:03:42
    2. Да телик такой стоит не так дорого, в 20к уложиться без проблем можно, но тот факт что игра нагло требует только такой телик, это хамство.

    Не большее хамство, чем когда-то игры принудительно требовали шейдеры (т.е. новую видюху) =) Deus Ex IW, Silent Hill 3

  • exgroover 04 июн 2009 14:05:45

    А еще Аватар - винрарный мульт, вообще в России в прокате фильм будет называться не "Аватар", а "Воплощение".

    Онли ЖК от 100 Герц.

    От 120 если быть точным по 60 в каждый глаз

  • ZwerPSF 04 июн 2009 14:24:32
    От 120 если быть точным по 60 в каждый глаз

    От 100 - будет по 50 =) Тоже допустимо. Смотря какое разрешение.

    На PS3: 480i/480p (60Hz), 576i/576p (50Hz), 1080i (50/60Hz), 720p (50/60Hz), 1080i (50/60Hz), 1080p (50/60Hz).

  • garb 04 июн 2009 14:47:36

    бред!!!!! нормально буим в нее играть на обычных компах ..зуб даю

  • Bkmz 04 июн 2009 14:52:22

    Да тут речь про консоли скорее, чем про ПК)

  • .SыREgA. 04 июн 2009 14:53:18
    бред!!!!! нормально буим в нее играть на обычных компах ..зуб даю

    тут как бы компам претензии и не предъявляли :fool: на компах-то всё будет отлично. сам сейчас активно играю с этой фишкой в DMC 4 :D

  • Postall 04 июн 2009 15:27:43

    Весьма интиресно! Новые технологии, это хорошо, хоть и затратно, а те кто больше всех воют, потом к этому привыкают и до следующих нововведений молчат! Так что либо не играй вообще, либо не вой!