Глобальная чистка в рядах Electronic Arts

Согласно рзеультатам второго квартала финансового года, продажи игр Electronic Arts снизились до $788 млн. (год назад они составляли $894 млн.), а убытки возросли с $310 млн. до $391 млн. И несмотря на то, что Джон Ричитьелло утверждает о соответствии этих результатов ожиданиям акционеров, увольнения в EA ожидаются нешуточные. Своих мест лишатся около 1500 сотрудников — сокращения затронут практически все подразделения издательства, включая Black Box, Pandemic, Maxis, Rupture Studios, Mythic и Tiburon. Некоторые из них будут полностью закрыты, а оставшиеся счастливчики будут переведены в другие офисы. Плохая новость для фанатов серии C&C — команда, работающая над Tiberian Twilight, после релиза проекта будет уволена в полном составе.

SerGEAnt в 14:24 11 ноя 2009

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • frezzze 11 ноя 2009 14:33:03

    Капитализм в полном цвете.

  • pompey_ 11 ноя 2009 14:34:59

    Дожились, великая и прожорливая ЕА достигла своего предела и начался процесс самораспада...

  • Postall 11 ноя 2009 14:45:40

    Хорошие студии почикаю!

    А вот интересно команда, работающаю над Tiberian Twilight выпустит назло шлак или шедевр?!

  • WIRTuzzz 11 ноя 2009 14:48:35

    Pandemic уже давно не торт, а Black Box так и вообще...

  • ZeRoNe 11 ноя 2009 15:20:53

    Что??? ЕА там часом не.....ОХРЕНЕЛА, сначало закрыло Westwood Studio, затем оставшихся перекинула в EA Los Angeles, потом выпустила так себе C&C3, RA3 и отменила Tiberium, а терь еще и полностью хочет лишить нас одной из лучших команд-стратегов. Надеюсь все сотрудники перейдут в Petroglyph Studio и те выкупят C&C, а потом пойдут нормальные игры в этой серии. Не считая Генералов, ЕА полностью погубила серию.

    Зря Пандемик продалась ЕА, с ней у нее проекты вышли так себе, обидно будет если и Saboteur окажется таким же(а уверенность в этом очень большая).

  • ToXa 11 ноя 2009 15:29:55

    Честно говоря, то что ЕА начинает тихонько распадаться (хотя это громко сказано, скорей это оптимизация) меня немного даже радует... монополия не может держаться вечно =)))

  • Postall 11 ноя 2009 20:06:36

    ToXa да, помню времена когда почти каждая запущенная игра начиналась с заставки "EA Games. Challenge Everything" Не те уж времена пошли...

  • Monte - Cristo 12 ноя 2009 06:04:00

    Может и шлак выпустят...одно радует, что про BioWare не слова :)

  • Siberian GRemlin 12 ноя 2009 11:39:54

    EA всегда покупает студии с их интеллектуальной собственностью, а через пару лет закрывает. Maxis долго ещё продержалась...