Наполеоновские планы Electronic Arts

Свежий отчет Electronic Arts обнажил подробности об успехах текущих проектов, а также о целом ряде будущих релизов компании. Начало документа повествует о тиражах главных осенних хитов EA: тираж Left 4 Dead 2 на данный момент составляет 2,9 млн. копий, Dragon Age: Origins — 3,2 млн., а FIFA 10 уже почти добралась до отметки в 10 млн. проданных коробок.

Но самое интересное находится чуть ниже по тексту. Во-первых, The Sims Studio работает над переносом The Sims 3 на всевозможные консоли — поклонники могут ожидать релиз к ближайшим новогодним праздникам. Во-вторых, PC-версия Dead Space 2 отсутствует в планах Visceral Games — вариант для Xbox 360 и PlayStation 3 запланирован на 1 квартал 2011 года.

Если посмотреть на остальные планирующиеся релизы компании, то в третьем квартале этого года выйдут FIFA 11 и Medal of Honor, а в четвертом — FIFA Manager 11, Crysis 2 и новый Need for Speed. Помимо Dead Space 2, в первом квартале 2011 года стоит обратить внимание на новую игру из серии Dragon Age и на давно анонсированный шутер от Epic Games / People Can Fly (скорее всего, это Bulletstorm).

SerGEAnt в 14:35 09 фев 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ZeRoNe 09 фев 2010 14:56:26
    Во-вторых, PC-версия Dead Space 2 отсутствует в планах Visceral Games — вариант для Xbox 360 и PlayStation 3 запланирован на 1 квартал 2011 года.

    What the fuck is that?

  • SerGEAnt 09 фев 2010 14:59:03

    http://investor.ea.com/releasedetail.cfm?ReleaseID=443622 сами смотрите на крестики

  • Makc 09 фев 2010 15:14:27

    Как так можно! Раз уж выпустили первую Dead Space на PC, то и вторую могли бы... Не дай Бог они ещё и с Dragon Age 2011 также поступят!

  • Postall 09 фев 2010 15:29:52

    По мне так главное, чтоб Крайзис2 на ПК вышел!

  • BobbyRobson 09 фев 2010 16:50:36

    Ну и нах этот ДЕд Спейс 2 нужен?)) .Из атмосфернейшего хоррор шутера ,игра превратилась просто в шутер . Сами разработчики заявили ..что хоррора во 2 части будет минимум)).

    Хотя я думаю выпустят все-равно ..просто не сразу

    Интересно бы узнать какой процент от 3.2 млн ..составлют ПС продажи Драгон Эйдж))) . Новая игра из серии Драгон Эйдж? .Что за фак? .Наверно аддон какой-нить..новая часть то вряд-ли так быстро выйдет

  • Bkmz 09 фев 2010 17:01:42
    Интересно бы узнать какой процент от 3.2 млн ..составлют ПС продажи Драгон Эйдж)))

    Ну на ПК пришлось примерно 40%.

    Вообще уже делают Драгон Эдж 2, причем он будет даже на портативных консолях.

  • Dmitriy92 09 фев 2010 17:06:09
    Свежий отчет Electronic Arts обнажил подробности об успехах текущих проектов, а также о целом ряде будущих релизов компании. Начало документа повествует о тиражах главных осенних хитов EA: тираж Left 4 Dead 2 на данный момент составляет 2,9 млн. копий.

    Эм.. А какое отношение Left 4 Dead имеет к EA? Я всегда думал, что Valve сами по себе.

  • Postall 09 фев 2010 17:08:45
    Эм.. А какое отношение Left 4 Dead имеет к EA? Я всегда думал, что Valve сами по себе.

    Разработчик: Valve Software

    Издатель: Electronic Arts

    Вот такое отношение, так же было и с 1й частью!

  • Re'AL1st 09 фев 2010 17:17:09
    Эм.. А какое отношение Left 4 Dead имеет к EA? Я всегда думал, что Valve сами по себе.

    Valve просто позволил им издавать игру везде, где ЕА имеет свои загребущие лапы, а в остольном между ними, ничего общего. Что и радует. :yahoo:

  • Bkmz 09 фев 2010 17:53:41

    EA еще добавила, что в начале следующего года на консолях появится еще и Spore.

    ПК теряет последние Эксклюзивы^_^ Ждем анонса ВоВ на консоли))))

  • ZeRoNe 09 фев 2010 18:31:53

    Ага, значит еще и NFS:World Online заявлен на первый квартал.

  • 5ive 09 фев 2010 19:45:57
    в третьем квартале этого года выйдут FIFA 11 и Medal of Honor

    новую часть CoD от Treyarch планируют на ноябрь этого года. По любому либо ее либо медаль за отвагу перенесут.

  • WIRTuzzz 09 фев 2010 19:50:37
    новую часть CoD от Treyarch планируют на ноябрь этого года. По любому либо ее либо медаль за отвагу перенесут.

    Сомневаюсь. ЕА и так уже потеряла гигантскую часть рынка, им нужен либо быстрый ответ либо уже будет поздно. Тем более с проектом от Treyarch можно и в открытое столкновение вступить.

  • BobbyRobson 09 фев 2010 21:07:51

    откуда инфа что на ПК 40%??? .Ссылку на офф источник можно?

    BKMZ!!!!!!

  • garb 09 фев 2010 21:17:07

    очередной бред!....выйдет дед спейс на рс

  • [Wiedzmin] 09 фев 2010 21:32:32
    очередной бред!....выйдет дед спейс на рс

    Ага. И Condemned 2 тоже выйдет на пару с Siren. Мечтать не вредно

  • Bkmz 09 фев 2010 21:45:10
    откуда инфа что на ПК 40%??? .Ссылку на офф источник можно?

    BKMZ!!!!!!

    Я крайне грубо назвал цыфру на вскидку. сылку я давал. Версия для коробки360 продалась примерно 1.5 миллиона, версия для ПС3 поменьше миллиона, за ПК значит примерно 1.3 миллиона (повторюсь это все примерно, я только о продажах ПС3 и Коробки360 могу сказать и то не самые свежие данные). При не сложных подсчетах доля продаж ПК версии примерно 35-40 процентов.

  • mc-smail 09 фев 2010 22:21:06

    Рад за Dragon Age: Origins что весьма хорошо продался, жду аддоны и продолжение.

  • qwer-deadman 10 фев 2010 02:05:32
    http://investor.ea.com/releasedetail.cfm?ReleaseID=443622 сами смотрите на крестики

    Чую я, что ее после апреля 2011 года на пс выпустят, поэтому и в планах нет на этот год.

  • SerGEAnt 10 фев 2010 23:14:22

    Despite the fact Dead Space 2’s PC SKU was left off EA’s FY ‘11 schedule earlier this week, with a rep admitting the version was “not on the plan ” last night, mouse-based horror fans shouldn’t lose heart: the publisher’s just told us it’s “under consideration”.
    Не все еще потеряно, писишные товарищи.
  • ZeRoNe 11 фев 2010 00:17:16

    Скорее здесь тоже может выйти такой же конфуз как и оригиналом - в начале его анонсировали тока для консолей и лишь потом сообщили, что из-за ошибок менеджеров в списке отсутствовала ПК-версия.

  • maximovmax 11 фев 2010 08:35:55
    а FIFA 10 уже почти добралась до отметки в 10 млн. проданных коробок

    Емае .....где эти незримые герои то ,скупающие пачками фифу ? :dntknw:

    После таких отчетов все больше понимаешь знак в лож=статистика :-)

    ЗЫ : на высеры быдломенеджмента, аля эксклюзив можно уже не эрогировать ! ;-)

  • DedMoroz 19 фев 2010 15:04:17

    Либо ещё не убрали упоминание о PC, либо после криков и шума приписали платформу вновь, но на официальной странице игры ПК присутствует:

    http://www.ea.com/games/dead-space-2

    671cfabbd7653da5eb460031b669ce26.jpg
  • SerGEAnt 19 фев 2010 15:10:04

    Упоминание именно появилось - раньше его там вроде не было.