Ubisoft вновь в центре внимания

Информация об удалении Assassin’s Creed 2 и Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic из каталога Steam, появившаяся утром, не совсем соответствует действительности. Если верить Ubisoft, то эти игры более не продаются исключительно в английском (UK) сегменте Steam, а причиной тому стали некие финансовые решения между издателями, а не скандальная DRM-защита французов.

По всей видимости, именно из-за нее Ubisoft слегка перенесла релиз PC-версии Tom Clancy’s Splinter Cell: Conviction: если владельцы Xbox 360 получат игру 16 апреля, то адептам PC придется подождать лишние две недели.

SerGEAnt в 19:10 19 мар 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ST GT 19 мар 2010 19:54:18

    2 недели подождем. учитывая что в хбокс версии 576Р разрешение, то лучше я на РС пройду, как и с ассасином сделал.

  • garb 19 мар 2010 20:15:02

    да похрен....ибо купим карж и скопируем ключ

  • Serega_MVP 19 мар 2010 20:17:19

    Иожет хоть в сплинтер целл отвинтят эту "чудо-защиту".

  • Tiggerr 19 мар 2010 21:29:13
    Иожет хоть в сплинтер целл отвинтят эту "чудо-защиту".

    Да вот хотелось бы))) Хотя если признаться, то и Ассаин-2 меня не сильно напряг))) Но все одно ну ее на фиГ)))

  • Darcia 19 мар 2010 21:47:32

    Уберут врятли...но мне кажется,что после выхода Tom Clancy’s Splinter Cell: Conviction с этой *защитой*,их сервы просто уничтожат)

  • pototskii 20 мар 2010 01:47:35

    Да защита просто класс. Прошёл Ассасина 2 без проблем. Да, пару раз выкидывало из игры - не сильно важно. Есть большой плюс: купить игру можно на нескольких человек - зарегистрировался один, а логином и паролем пользуются многие. Главное доверять тем людям, которым ты даёшь свои данные, а остальное не важно.

  • yokii 20 мар 2010 03:13:00
    Да защита просто класс. Прошёл Ассасина 2 без проблем. Да, пару раз выкидывало из игры - не сильно важно. Есть большой плюс: купить игру можно на нескольких человек - зарегистрировался один, а логином и паролем пользуются многие. Главное доверять тем людям, которым ты даёшь свои данные, а остальное не важно.

    Вот блин радуется одну игру купил и прошел. Ты хоть понимаешь, что теперь тебе все игры(от уби) придется покупать, ну или лапку посасывать.

  • .SыREgA. 20 мар 2010 08:40:49
    Вот блин радуется одну игру купил и прошел. Ты хоть понимаешь, что теперь тебе все игры(от уби) придется покупать, ну или лапку посасывать.

    Вот в этом вся проблема.

  • BobbyRobson 20 мар 2010 08:58:02

    Бугугу скандальной защиты!)) . Хорошо назвали :) . В чем интересно ее скандальность? (в недовольстве мильонов школьников отсутствием кряка?)

    yokii

    Бедняга! ,так не покупай че? .Тебя кто-то заставляет что-ли??? . Купит какой нить друг(знакомый) - ГОУ к нему и играй наздоровье!!!!! . Как уже сказал товарищЬЬЬЬ выше - защита очень демократичная !! - не требует НИ ДИСКА , НИ ПОСТОЯННОГО ВВОДА КОДА , НИЧЕГО! ! ! .

    А защита такая будет действительно ВЕЗДЕ! - Так что ПИраты БОЙТЕСЬ :)

  • EMP 20 мар 2010 09:04:16
    Бедняга! ,так не покупай че? .Тебя кто-то заставляет что-ли??? . Купит какой нить друг(знакомый) - ГОУ к нему и играй наздоровье!!!!! . Как уже сказал товарищЬЬЬЬ выше - защита очень демократичная !! - не требует НИ ДИСКА , НИ ПОСТОЯННОГО ВВОДА КОДА , НИЧЕГО! ! ! .

    А про постоянное соединение с интернетом не забыл?

  • Sergunchik II 20 мар 2010 09:51:20

    Сначала хотел брать АС2 лицку, ибо деньги есть не проблема. Но из принципа с такой защитой не буду покупать. АС понравилось, но АС2 пожалуй пропущу...

  • walkingontheedge 20 мар 2010 10:06:19

    Ну, две недели это разве срок. Сейчас как бы недостатка в хороших играх нет, поэтому можо и подождать.

    А yokii насмешил. Бедненький yokii и тебе подобные, придется вам покупать все игры. Как же в Юбисофт не подумали о таком сегменте покупателей как ты, как посмели сделать защиту которую никто не взломал, как посмели извлекать выгоду из своих продуктов. Ай-яй-яй, полохая компания.

    Сначала хотел брать АС2 лицку, ибо деньги есть не проблема. Но из принципа с такой защитой не буду покупать. АС понравилось, но АС2 пожалуй пропущу...

    Ну это что-то из серии "Сделаю кондуктору плохо - куплю билет на автобус, а сам не поеду". Короче, себе же хуже сделал, испугался из-за нытья "халявщиков". Я сколько играю уже, не разу проблем не испытвал с игрой.

  • Tiggerr 20 мар 2010 10:22:56
    - не требует НИ ДИСКА , НИ ПОСТОЯННОГО ВВОДА КОДА , НИЧЕГО! ! ! .

    А защита такая будет действительно ВЕЗДЕ! - Так что ПИраты БОЙТЕСЬ :)

    А при регистрации разве код не надо вводить??? Подобно, как и при дисках))) И я так понимаю.. ты после установки игры (которые с диском играются) код каждый раз вводил, что бы поиграться???))) Тяжело тебе наверное было)))

  • Dalton 20 мар 2010 11:31:02

    Как раз диск она и требует - без диска не запускается

  • John2s 20 мар 2010 11:40:26
    Как раз диск она и требует - без диска не запускается

    AC2 не требует диска.

  • Tiggerr 20 мар 2010 12:26:28
    AC2 не требует диска.

    Это как?? Гаму устанавливать не надо?? Не требует, только при игре, уже установленная и при этом зарегистрированная (так же коды вводить надо, да еще и на сервере регистрироваться) В то время, как есть лицухи не привязаны не к дискам, ни к Инету))) (ну я не утверждаю, что все такие должны быть, просто к слову)

  • BobbyRobson 20 мар 2010 12:30:48

    Так 1 раз только

    А при регистрации разве код не надо вводить??? Подобно, как и при дисках))) И я так понимаю.. ты после установки игры (которые с диском играются) код каждый раз вводил, что бы поиграться???))) Тяжело тебе наверное было)))

    Как раз диск она и требует - без диска не запускается

    При установке только

    А про постоянное соединение с интернетом не забыл?

    Не забыл ,а зачем мне это упоминать? .У меня интернет нормальный ...а что типо у мильонов недовольных школьников (которые тоннами качают с торрентов игры) не обнаружилось вдруг нормального интернета..это как бы их проблемы!

    ..........

    Таблетку кстате уже с вероятностью 70% (ИМХО) мы не увидим на Ассасина ! ..так как уже даже СИСИ4 хакнули (в котором практически аналогичная защита) а это увы ! пока никак :)

  • Tiggerr 20 мар 2010 12:36:43
    Так 1 раз только

    А при регистрации разве код не надо вводить??? Подобно, как и при дисках))) И я так понимаю.. ты после установки игры (которые с диском играются) код каждый раз вводил, что бы поиграться???))) Тяжело тебе наверное было)))

    Как раз диск она и требует - без диска не запускается

    При установке только

    Что 1 раз?? А с другой защитой (там старфорс к примеру) ты ее каждый раз устанавливаешь..и каждый раз код вводишь??)))

    Действия теже самые, что там, что там, только в других случаях на Инет по фиГ, есть он у тебя, или нет, включен/не включен))

    Взять другое: Играть с другого компа: И что?? Ты считаешь, приедешь (к примеру) где другой комп (ну Инет есть) и запустишь АС-2??? Без диска???))) Только откуда он на этом компе то возьмется??

  • Dimmon 20 мар 2010 12:53:23

    Вот старфорс не надо припутывать, он как раз то еще говно! :angry: И права о копировании резервном он нарушает, и приводы повреждает, и по своей придури с лицензии не запускается - только у нас такую защиту дерьмовую придумали...

  • yokii 20 мар 2010 12:54:24

    игра к аккаунту привязана и может быть запущена только на одном компьютере (одновременно никто играть не будет).

    Они даже демки делать не хотят, но хотят, чтоб их (хрен знает какой) продукт покупали, а если не понравилось, а если не устраивает производительность, куда этот шлак девать. Ключ уже привязан к аккаунту на которм уже могут быть другие игры получается деньги на ветер, а если ты иностранец так это совсем не малые деньги даже для них. АС2 60 баксов за хреновую оптимизацию.

    Не тянут их проекты на то чтобы вот так вот запросто покупать не глядя одни словом не Diablo 3.

    ps Такое впечатление, что вы все тут защитники исключительно пользователи легального софта, тока вот винда ну и тем более фотошоп у вас у 80% левые, и все фильмы вы смотрите в кино или на легальных DVD и Blue-ray.

  • frezzze 20 мар 2010 12:59:22

    BobbyRobson ты как бы забыл о мильонах нормальных взрослых людей, живущих не в центральных городах и платящих по 5 рублей за метр трафика.

  • Tiggerr 20 мар 2010 13:15:10
    Вот старфорс не надо припутывать, он как раз то еще говно! :angry: И права о копировании резервном он нарушает, и приводы повреждает, и по своей придури с лицензии не запускается - только у нас такую защиту дерьмовую придумали...

    Да вопрос не в том старфорс/не старфорс (этож я к примеру, что по быстрому припомнил привел).. Но опять же про приводы))) У кого он что разрушил?? Подобных заявлений единицы, да еще не известно от чего разрушено, но тот же привод по большому счету - это расходник))) Стоит 1000 рублев, чуть дороже диска (это джевела, а уж всякие коллекционки и те дороже), и даже при самом худшем раскладе, раз в год-два.. не такая уж и проблема его сменить))) Ну это так отвлечение от темы, сам то я так же не совсем поддеживаю старфорс, чисто ради логики)))

    А здесь несколько другое, (уже ранее писал) товар привязан к какой либо вещи..которая не всегда от чела звисит, то ли есть Инет/то ли его нет, то ли технические какие проблемы, или у провайдера, или у самих Юбиков.. и сиди смотри на свой товар))) а воспользоваться им не судьба)))

  • John2s 20 мар 2010 14:01:13

    2 Tigger

    Имелось ввиду, что для запуска игры диск не нужен.

    Я вот скачал образ лицензии и купил ключ. Установил, ввел ключ и играю.

  • Tiggerr 20 мар 2010 14:09:53
    2 Tigger

    Имелось ввиду, что для запуска игры диск не нужен.

    Я вот скачал образ лицензии и купил ключ. Установил, ввел ключ и играю.

    Да я понял))) Диск не нужен в приводе во время игры))) Но нужен Инет, что так же достаточно не удобно.. И не известно, что лучше диск в приводе (который у всех есть), или постоянный Инет (который есть не у всех или не будет в какой либо момент)

  • John2s 20 мар 2010 14:16:30

    Сколько играю - проблем с коннектом не было. В нашей провинции инет медленный, но стабильный. :)

  • Milisk 20 мар 2010 14:59:43

    Мне вот не нравится старый стар форс, обновить его не получается, а старый просто не работает на Вин7. Мало того, я даже крека нормального к своими лицензионным Сплинтер Селам 3 и 4 не могу найти :(((

    а, все пучком, дабл агент тупо крешится на вин7

  • BobbyRobson 20 мар 2010 19:31:40


    АГА Я ОГОВОРИЛСЯ! . НУ НАДО ЧТОБ У ДРУГА УСТАНОВЛЕНА БЫЛА! .РАЗ ТЫ У СЕБЯ НЕ МОЖЕШЬ ПОИГРАТЬ ! . ЯЭТО ИМЕЛ ВВИДУ

    BobbyRobson ты как бы забыл о мильонах нормальных взрослых людей, живущих не в центральных городах и платящих по 5 рублей за метр трафика.

    Где логика? . Если нормальный взрослый человек ,для тебя нормальный интернет не проблема))) . Я вон на данный момент нигде не работаю пока и ниче - умудряюсь диски Коллекционки покупать)) , и интернет нормальный иметь :) и другие дела

  • Milisk 20 мар 2010 19:44:32

    вон в Сургуте 128кбит анлим стоит 700р

  • LEX! 20 мар 2010 20:15:24
    Вот блин радуется одну игру купил и прошел. Ты хоть понимаешь, что теперь тебе все игры(от уби) придется покупать, ну или лапку посасывать.

    Покупать да, но можна и скинуться и потом договориться кто во сколько играть будет))))

  • AngelD 20 мар 2010 20:54:14
    Где логика? . Если нормальный взрослый человек ,для тебя нормальный интернет не проблема))) . Я вон на данный момент нигде не работаю пока и ниче - умудряюсь диски Коллекционки покупать)) , и интернет нормальный иметь и другие дела

    А что в вашем понимании значится под нормальным человеком???

    Вот например вы едите куда то и захотите в пути поиграть на ноуте в данную игру, что делать то будете??

    п.с. видимо всем кто защищает такую защиту все равно, что за них уже решают, где и когда играть в игры.ИМХО

  • Milisk 20 мар 2010 21:21:05

    опыт показывает, что больше всего ругаются на систему защиты, или политику платных ДЛЦ - именно те, кто не покупают эти игры

  • Serega_MVP 20 мар 2010 21:35:19
    опыт показывает, что больше всего ругаются на систему защиты, или политику платных ДЛЦ - именно те, кто не покупают эти игры

    Тот же опыт показал,что юбисофт просто на...ли на тех,у кого нет интернета.

    ...Вся проблема не в том,что защиту не могут сломать и кряка нет.

    А проблема в ПРИВЯЗКЕ К ИНТЕРНЕТУ

    И дело не в том,что с ней нет проблем(типо нет),а в том,что это жутко не удобно

    З.Ы.Лучше бы защиту усовершенствовали,которая не требует наличия инета.

    Все жесткое ИМХО.

  • Milisk 20 мар 2010 21:41:02

    я сказал не конкретно про Юбисофт, а про вечно жаждущих халявы

    мне знакомый так мозги канителил, что в лимитке Масс2 нет кода на скачку каких то сраных очков стойкости, типо неполный комплект дополнений за огромную цену, хотя мои доводы он даже не хотел слушать, лишь бы обосрать

    те же, кто действительно захотят поиграть в Ассассинс2 и СплинтерСела, поиграют в него без проблем

  • yokii 20 мар 2010 21:44:48
    Где логика? . Если нормальный взрослый человек ,для тебя нормальный интернет не проблема))) . Я вон на данный момент нигде не работаю пока и ниче - умудряюсь диски Коллекционки покупать)) , и интернет нормальный иметь :) и другие дела

    Мам Пап сасиба.

  • Tiggerr 20 мар 2010 22:00:35
    опыт показывает, что больше всего ругаются на систему защиты, или политику платных ДЛЦ - именно те, кто не покупают эти игры

    Ты знаешь (как уже здесь неоднократно писал).. я не только покупаю лицухи, но и сторонник того, что бы их покупали, как можно больше наролу))) Понимая, что только так возможно поддержать и тем самым улучшить во всех отношениях игростроение))

    Однако данную защиту так же не поддерживаю))) Просто она противоречит здравому смыслу..

    А именно: Те кто не покупает (в основном лицухи - ну назовем их любителями халявы).. они и так не купят игру с подобной защитой (но они не купят ее и с другой), в тоже время те кто мог бы купить (и покупает игры лицушные), но по какой либо причине (сейчас в данный момент или всегда или при каких то обстоятельствах) не имеют Инета.. теперь игру не купят.. (ну или бдут ждать крякнутую пиратку), то бишь разрабы все одно получат меньше бабла (при том, что эти люди купили бы лицуху)

    Да.. сюда еще можно добавить тех, кто и купил бы лицуху, но в силу теперь каких то обид на защиту Юбиков (или еще причин личных).. теперь так же не купит игру, т.е. еще минус))

    Теперь далее: мы люди, имеющие на данный момент Инет и покупающие лицухи (т.е. добропорядочные юзеры-геймеры) получаем не совсем удобный в пользовании товар (игру), в которую по известным причинам не всегда сможем поиграть..или воспользоваться так как нам удобно (ну разные обстоятельства). Т.е. за свои же бабки получаем своеобразный геморой.. Вот собсна такой расклад на сегодня мы имеем)))

  • Milisk 20 мар 2010 22:11:35
    Да.. сюда еще можно добавить тех, кто и купил бы лицуху, но в силу теперь каких то обид на защиту Юбиков (или еще причин личных).. теперь так же не купит игру, т.е. еще минус))

    я кстати сам из за защиты сплинтера не буду лицку брать :D ибо у меня инет говно, поиграю на боксе

    Теперь далее: мы люди, имеющие на данный момент Инет и покупающие лицухи (т.е. добропорядочные юзеры-геймеры) получаем не совсем удобный в пользовании товар (игру), в которую по известным причинам не всегда сможем поиграть..или воспользоваться так как нам удобно (ну разные обстоятельства). Т.е. за свои же бабки получаем своеобразный геморой.. Вот собсна такой расклад на сегодня мы имеем)))

    ты конечно прав, я только тансцев с гуглом запустил под вин7 дабл агента, и все равно ловлю графические баги

    а теорию хаоса вообще не могу запустить, старфорс не пашет, патч не ставится, а на русс версию 1,04 не могу найти крэк, жопа

  • Serega_MVP 20 мар 2010 22:11:40
    Где логика? . Если нормальный взрослый человек ,для тебя нормальный интернет не проблема))) . Я вон на данный момент нигде не работаю пока и ниче - умудряюсь диски Коллекционки покупать)) , и интернет нормальный иметь :) и другие дела

    нормальный взрослый человек за счет мамы с папой не живет.

    =================

    ...короче базар про защиту юбисофта бесполезен ни к чему не приведет....а может и приведет - это мы увидем,когда выйдет сплинтер целл.

  • Tiggerr 20 мар 2010 22:19:37

    Ну так, а через какое то время ты и АС-2 не сможешь запустить под Винду-(хрензнаеткакую), так что тут ни куда не деться))) А вообще я пока уверенно сижу на ХП-32 СП-3 и считаю, что для игр пока ОС лучше нет)) Ну через годик (может и меньше) все одно перейду наверное на 7-ку)))

    нормальный взрослый человек за счет мамы с папой не живет.

    =================

    ...короче базар про защиту юбисофта бесполезен ни к чему не приведет....а может и приведет - это мы увидем,когда выйдет сплинтер целл.

    То что базар не приведет.. это одназначно))) Базар он и в Африке базаром останется, и к сожалению от нас ни че не зависит(((

  • BobbyRobson 20 мар 2010 22:58:26

    Serega_MVP,yokii

    Ну скорее за счет мозгов своих ,а не мамы с папой . С мамой -папой я уже дааавно не живу!

    от например вы едите куда то и захотите в пути поиграть на ноуте в данную игру, что делать то будете??

    Уважаемый человек ! . Юбисофт хочет хоть чето вытрясти с Пс-шников ..Понимаете??? . Им же ничего вообще не перепадает , ничего - НИЧЕГО (0%) . Вполне благоразумное желание за свой товар просить деньги ,так? .

    Microsoft с Xbox360 нереальную прибыль получает (практически вся мультиплатформа больше всех продается ,эксклюзивы по 10 млн (Хало) и по 3 (Форза) ) , Sony тоже какую-никакую получает (по 4-5 млн продаются игры +вообще нет возможности скачки- никто же там не жалуется что разработчики ущемляют их права и вообще гады такие ) . Все понимают ,что за любой труд надо платить! . А теперь скажите что получают с PC??? (15 - 200 тыс проданных копий максимум )

    Не нравится защита ,не играйте ! .

    Никто менять ничего не будет и в Сплинтер Селле все будет тоже самое

  • garb 20 мар 2010 23:13:17

    вы Дебилы??? что вы тут спорите??? я думаю любой сможет выложить 100-150р за карж....

    я за 100р купил лицуху Бедкомпани 2

  • yokii 21 мар 2010 00:16:45
    Serega_MVP,yokii

    Ну скорее за счет мозгов своих ,а не мамы с папой . С мамой -папой я уже дааавно не живу!

    Ну ты написал, что не работаешь. Тот кто не работает денег не получает вообще. Работать не значит иметь запись в трудовой. Так, что не надо тут писать неправду.

  • BobbyRobson 21 мар 2010 00:49:50

    я написал на данный момент пока временно не работаю .