«Доктор Кто» от Чарльза Сесила

Популярный в США научно-популярный сериал Doctor Who с легкой руки BBC расширяет охват медийной продукции — студия Sumo Digital, за плечами которой работа над Broken Sword: The Angel of Death, работает над эпизодической серией адвенчур по мотивам шоу. Судя по всему, портить такой бренд в BBC не намерены, ибо шефство над Doctor Who: The Adventure Games взял не кто-нибудь, а сам Чарльз Сесил, к тому же над игрой будет работать и главный идеолог Doctor Who, Стивен Моффат.

Скрытый текст (кликните чтобы развернуть/свернуть)



Первый эпизод Doctor Who: The Adventure Games выйдет в июне на PC и Mac.
SerGEAnt в 10:11 09 апр 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Mr.Kartofel 09 апр 2010 13:06:00

    Еще бы в России его кто нибудь смотрел

  • Re'AL1st 09 апр 2010 13:49:00
    Еще бы в России его кто нибудь смотрел

    Ага.

    Чарльз Сесил, Стивен Моффат - вообще первый раз слышу про данных персонажей.

  • ZeRoNe 09 апр 2010 13:57:00

    Сериал Г.

  • DedMoroz 09 апр 2010 16:50:00

    Нет, Charles Cecil известная личность, много сделал для адвенчурного жанра, но вот сериал – нечто из разряда, а что это. (IMG://img.zoneofgames.ru/forum/style_emoticons/default/dry.gif)

    Где-то слышал, что "Doctor Who" называют чуть ли не лучшим английский фантастическим эпосом, но, к сожалению или к счастью, я его так и не видел. Может ценители подскажут, с чего начать смотреть? Сериал стартовал ещё в 1963-ом, а закончился в 1989-ом. Перезапуск начался в 2005-ом и идёт до сих пор. И что странно: Доктора уже сыграло 11-ть актёров (не спрашивайте почему, я не в теме). Как я понял, здесь имело место воплощение (регенерация) одной и той же сущности, но в разных человеческих обличиях. Видимо, от сезона к сезону главного актёра всегда меняют. Также говорят у него есть какие спутники(-цы), которые, вероятно, также непостоянны. Прогуглил какую-то малость, но больше запутался, чем понял. (IMG://img.zoneofgames.ru/forum/style_emoticons/default/russian_roulette.gif)

    Будите смеяться, но у "Doctor Who", оказывается, есть и ответвления – в виде сериалов "Torchwood" и "The Sarah Jane Adventures". Кто бы знал и кто бы видел... (IMG://img.zoneofgames.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

    А сама игра выглядит уж очень непрезентабельно. От квеста глупо ждать неких свершений, но это уровень "Telltale Games" (как минимум эпизодическая система распространения продукта нам на это прямо намекает). Баксов 5-10-ть за эпизод, как я понимаю? Какая-то нисшевая получается игра, для истинных знатоков, но есть ли такие в России?

    P.S.: А Steven Moffat, как я понял, – это главный сценарист сериала.

  • Re'AL1st 09 апр 2010 17:03:00

    Прочитав выше, как всегда обьемный пост ДМ, почему-то вспомнил сериал Квантовый скачок, который видимо является американской калькой Доктора Кто...

  • DedMoroz 09 апр 2010 17:42:00
    почему-то вспомнил сериал Квантовый скачок, который видимо является американской калькой Доктора Кто...

    "Quantum Leap" у нас хотя бы кто-то видел (по телевиденью транслировался, был в той или иной мере популярным шоу), но "Doctor Who" уверен многие просто никогда и не смотрели. А герои, вероятно, там чем-то похожи. Только Доктор, как я понял, не просто человек, а некий космический путешественник, который борется со Злом (чтобы это и не значило). Могу что-то и переврать (несознательно), т.к. информацию беру из непроверенных источников. Как я уже говорил, не смотрел.

    Надо этот сериал где-то скачать, хотя бы одну серию, чтобы понять. Трейлер я уже нашёл (правда, не знаю, из какого он сезона), но эта была ещё та чушь. Говорят, что в сериале присутствует своеобразный (хороший) британский юмор. Не разглядел пока. Либо сезон в трейлере подкачал, либо актёры или сценаристы что-то там напутали и переврали, либо дурацкий монтаж, но как-то всё вяло получилось. До уровня "Monty Python", "Black Books" или до уровня Stephen Fry, Hugh Laurie, Rowan Atkinson и Simon Pegg сериалу ещё очень далеко. Научная фантастика там также очень посредственно представлена (особенно грим и спецэффекты).

  • Den Em 09 апр 2010 17:50:00

    Как-то думал поглядеть этот сериал. Хотя бы пару серий, но очень скоро передумал.

    А насчет соответсвия духу Монти Пайтона (Смотрел фильмы и играл одну игру=)) — это вы загнули ребятки. Не стоит сравнивать фильм(-ы) и сериал(-ы).

  • DedMoroz 09 апр 2010 18:11:00
    А насчет соответсвия духу Монти Пайтона (Смотрел фильмы и играл одну игру=)) — это вы загнули ребятки. Не стоит сравнивать фильм(-ы) и сериал(-ы).

    Ну, чисто в лоб я и не пытался эти проекты сравнивать: ни по духу, ни по стилю. Хорошо понимаю, где небо, а где земля. Просто сравнивал хороший британский юмор, проверенный временем, который до сих пор так и не устарел, и, соответственно, плохой. Да, и у "Monty Python" есть же и не только полнометражные работы, но и сериал (я про "Flying Circus"), который шёл с 1969 по 1974 гг. Просто часто слышал, что в "Doctor Who" присутствует хорошая английская сатира (как отличительная черта этого шоу). По трейлеру так не скажешь. Придётся, наверно, где-то найти парочку серий из разных сезонов, чтобы оценить. Говорят, сериал у нас транслировала ранее СТС, а потом уже Sci Fi Channel, но к "зомбо-ящику" я стараюсь почти не прикасаться, так что не видел.

  • Mr.Kartofel 09 апр 2010 21:24:00

    По СТС вроде показывали-кажут Доктора этого

  • Goddy 09 апр 2010 22:02:00

    Вполне неплохой, добрый сериал, мы смотрели несколько сезоов.. причем первый Доктор мне больше нравился =)

  • Postall 10 апр 2010 04:38:00

    Дуглас Адамс (серия Автостопом по Галактике), которого грех не знать, был одним из ведущих сценаристов этого сериала.

  • Goddy 10 апр 2010 10:59:00
    Дуглас Адамс (серия Автостопом по Галактике), которого грех не знать, был одним из ведущих сценаристов этого сериала.

    Фигасе, я и не знал =) Пасиб дружище, просветил.. Адамса обожаю, первую книгу читал даже на английском, ошизенно (IMG://img.zoneofgames.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) хотя и русский перевод точже четкий конечно

  • sexy boy 10 апр 2010 12:04:00

    Ну не будьте такими упырями....Доктор Кто-это же великий сериал!!И у Доктора всего 13 перерождений,потом он умрёт окончательно,как бэ...Смотрите все с первого сезона!!не пожалете!!!

  • LeroX 11 апр 2010 22:45:00

    Классный сериал! =)))))

    А вот графа в игре унылая какая-то(((

    Скрин №7 Ппц... Железные человеки атакуют! XD XD XD

  • Froniki 11 апр 2010 23:11:00

    старую ветку сериала не смотрел (1963-1989), а новый мне очень понравился ну и ответвления (торчвуд и сара джейн) я тоже смотрел =)

    Перерождается он не каждый сезон, а скорее в зависимости от сценариста =)

    Про Адамса я как-то упустил из поля зрения, спасибо Postall что просвятил =)

  • DedMoroz 11 апр 2010 23:29:00
    Дуглас Адамс (серия Автостопом по Галактике), которого грех не знать, был одним из ведущих сценаристов этого сериала.

    Если информация не врёт, то он был только ведущим сценаристом 4-ого Доктора (1974-1981), а не всего сериала.

    "The Hitchhiker’s Guide to the Galaxy" мне понравился. Серию книг в глаза никогда не видел, а вот фильм посмотрел. Удивил, если честно: ожидал средненькой фантастики, а получилось цельное произведение с неким посылом и ворохом качественного юмора. Может кто-то и не зря "Doctor Who" называет тогда и лучшим фантастическим сериалом Великобритании. Может мне просто попался посредственный трейлер. Тогда подскажите, что посмотреть новичкам. Глаза разбегаются: столько эпизодов, столько Докторов; с чего начать и кто лучший...

    А игра вызывает двойственные чувства: квесты люблю, но в это бы не стали играть. Уж очень поверхностная работа пока проделана. Будем ждать релиза, а там уж посмотрим. Но прикасаться к игре, не зная первоисточник, как-то глупо.

    Смотрите все с первого сезона!!не пожалете!!!

    Здесь бы ещё понять, какой именно 1-ый сезон. Сериал же разделён как бы на две эпохи: с 1963 по 1989 гг. и с 2005-ого по текущее время. Или там нумерация и не прекращалась и вы советуйте начать смотреть данный сериал именно с 1963-ого года?

  • BobbyRobson 12 апр 2010 03:50:00

    с 2010 вообще то уже нового начали

  • BeerFolk 19 июн 2010 19:32:12

    в 2005-ом году для удобства нумерацию сезонов начали сначала, сейчас помоему 26-ой сезон идёт. У Повелителей Времени (раса Доктора) 13 регенераций, но сценаристы обещают что-нибудь придумать, да и сериал с самого начала планировался как "бесконечный" =))

    Сериал офигенский, так что меня не пугает унылая графика))) сериал ещё ни разу унылым не показался, так что посмотрим что там за игра))

  • smirnoffbb 02 июл 2010 09:02:12
    Еще бы в России его кто нибудь смотрел

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2880789

    269 чеовек на раздаче :)