«Serious Sam HD: Второе пришествие»

Издателем шутера «Serious Sam HD: Второе пришествие» (наша рецензия) неожиданно стала компания «Новый Диск». Игра поступит в продажу с 24 июня.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Chrono11 27 май 2010 11:10:37

    И вправду ... неожиданно

  • grach-grachev 27 май 2010 11:32:42

    Внезапно! 9aac4ba10e57.jpg

  • Neroy 27 май 2010 11:49:39

    Когда успели подсуетиться?

  • jaha40 27 май 2010 11:59:07

    Походу Первый HD совсем пичально продался и 1с от второго отказались)

  • ZeRoNe 27 май 2010 12:54:57

    Меня все же интересует, а Золотое издание HD Сэма будет?

    Но то, что его вдруг издает НД - это действительно внезапно...

  • Re'AL1st 27 май 2010 14:16:50

    А почему внезапно? Что в этом такого удивительного, что все глумятся? ;)

  • DedMoroz 27 май 2010 14:59:41
    Издателем шутера «Serious Sam HD: Второе пришествие» (наша рецензия) неожиданно стала компания «Новый Диск». Игра поступит в продажу с 24 июня.

    Наверно самый неожиданный российский анонс за последнее время. Чем-то мне это напомнило историю с "Penumbra". 1-ый эпизод выпустил у нас "Новый Диск", а потом все права перешли к "1C", которая даже позже умудрилась переиздать 1-ую часть со своей собственной локализацией. Сейчас – этакая месть НД... :D

    Интересно, а стоит ли нам теперь ждать "золотое издание" и поставит ли НД гоблинский перевод на 2-ую часть?

    А почему внезапно? Что в этом такого удивительного, что все глумятся? ;)

    Странный вопрос! В 2001-2002 гг. оригиналы "Serious Sam: The First Encounter" и "Serious Sam: The Second Encounter" выпустила "1C", где локализатором выступила студия "Логрус". В 2009-ом HD-издание 1-ого эпизода также досталось этому издателю (плюс перевод не стали менять – оставили старым). По всем логическим выкладкам HD-издание 2-ого эпизода должно было сейчас опять перейти к "1C". Хотя бы по той причине, что многие ожидают "золотое издание" "Serious Sam HD", а его проще выпустить, когда у игры имеется один издатель. И серии игр не так уж и часто переходят у нас из рук в руки. Исключения бывают (о чём я говорил выше), но здесь всё произошло уж слишком внезапно. Одно дело, когда права на проект истекают через несколько лет, а другое, когда уже через 4 месяца игрой владеет совсем другая фирма ("Крутой Сэм HD: Первая кровь", если кто не знал, был выпущен у нас 3 марта 2010-ого). Теперь же всё находится, как я понимаю, в подвешенном состоянии. Здесь вариантов не так уж и много: либо "Новый Диск" быстрее подсуетился, либо 1-ый HD-эпизод продался не ахти как, и "1C" решила с ним не связываться более.

  • SerGEAnt 27 май 2010 18:06:30

    Мне тут подсказывают, что НД еще и Torchlight себе захапал.

  • OxotHik 27 май 2010 19:00:59
    Чем-то мне это напомнило историю с "Penumbra". 1-ый эпизод выпустил у нас "Новый Диск", а потом все права перешли к "1C", которая даже позже умудрилась переиздать 1-ую часть со своей собственной локализацией. Сейчас – этакая месть НД... :D

    Это еще что - вот переход Call of Duty 1с-Новый диск-1с - вот там да.

    поставит ли НД гоблинский перевод на 2-ую часть?

    Не дай бог нет.

  • WIRTuzzz 27 май 2010 19:12:03
    Мне тут подсказывают, что НД еще и Torchlight себе захапал.

    Вот это здорово. Поскорее бы, плюс еще и консольную версию.

    Идеальный таймкиллер на всех системах :)

  • Dimmon 27 май 2010 21:02:12

    Ну неужели Торчлайт... Блин, вот это круто, обязательно лицушку возьму этого чуда... :D

  • DRONIC 28 май 2010 08:13:49

    НД конечно же локализацию от Логруса не сделает. Хм... Плохо, аль хорошо? Посмотрим, посмотрим...

    Здесь не совсем то что было в примерах. НД как издатель этой игры - это ЛИШНЕЕ. Абсолютно.

    Ибо у 1С уже есть достойный перевод.

    И ЗИ нужно.

    Теперь НД должен "кровь из носу" сделать лучший (нет, ЛУЧШИЙ!) перевод. Быстрее! И поспособствовать изданию золотому. В оправдание перед игроками.

    Но нам это аукнется.

    А будет ли Стим? А то бывало...

  • DedMoroz 28 май 2010 19:23:49
    НД конечно же локализацию от Логруса не сделает. Хм... Плохо, аль хорошо? Посмотрим, посмотрим...

    Выход всё же имеется. Купить, например, ту (старую) логрусовскую локализацию 2-ого эпизода. Если же нет, тогда не совсем понятно, но что надеяться "Новый Диск": Джигурду и Гоблина они уж точно не переплюнут. Вся надежда на "1C", чтобы она дала добро. Хотя логика НД мне всё же непонятна. Подсуетились бы раньше, купив тогда и 1-ый HD-вариант игры, выпустив потом и gold-версию. А может у "1C" просто (неожиданно) права закончились и 1-ый эпизод мы также опять увидим от НД? Хотя кому он будет нужен, если уже есть 1С-кий релиз...

    P.S.: Странно только, что на сайте НД "Serious Sam HD: Второе пришествие" пока не упомянут, а вот "Torchlight" уже присутствует.

  • BND 26 июн 2010 23:42:40

    странно уже 26 июня мало того что игра еще не вышла на сайте НД даже нет информации что они локализируют игру