Древнее зло вновь угрожает Марсу

THQ официально анонсировала продолжение серии Red Faction. После уничтожения огромного терраформера, который обеспечивал поверхность Марса землеподобной атмосферой, населению пришлось вернуться к подземному существованию. Спустя пять лет после приемлемого обустройства сети тоннелей, Дариус Мейсон, потомок главного героя Guerrilla Алекса Мейсона и Саманьи, умудрился так неудачно покопаться в развалинах древнего храма, что попал в Dead Space: Resurrection of Evil освободил долго дремавшее зло, устроив на Марсе незапланированный армагеддон. И теперь только он сам (при участии Красной Гвардии и с киркой наперевес) способен все исправить.

Скрытый текст (кликните чтобы развернуть/свернуть)


Red Faction: Armageddon выйдет в марте 2011 года на PC, PlayStation 3 и Xbox 360.
SerGEAnt в 11:33 06 июн 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Martinezzz 06 июн 2010 12:18:22

    Как ты именно четко подметил xDDD Гарилу кстати так и не осилил. Больно занудно...

  • Postall 06 июн 2010 12:29:57

    Назад в подземелья! =)

  • grach-grachev 06 июн 2010 12:35:44

    Doom Faction: Biohazard :lol:

  • BobbyRobson 06 июн 2010 12:44:25

    Dead Faction : Mars)))

  • gray_fox 06 июн 2010 16:05:11

    Постыдились бы... Дожились, ничего умнее выдумать могли.

  • ZeRoNe 06 июн 2010 16:09:50

    Red Faction: Doom of Mars)))))))

  • DedMoroz 06 июн 2010 18:24:28

    "Red Faction" совсем перестала следовать оригиналу! Вторую часть только ленивый, наверно, не ругал за халтуру, "Guerrilla" сама на себя была непохожа (вместо полноценного восстания шахтёров и их каторжного быта под землей нам предложили какие-то покатушки по поверхности Марса). Теперь же, судя по описанию и скриншотам, создают некий аналог "Doom 3" (зачем, для кого?). А ведь THQ обещала же вернуться к истокам серии... От оригинала, что печально, осталось только одно название.

  • Den Em 06 июн 2010 20:37:05
    От оригинала, что печально, осталось только одно название.

    Да... Марс и люди - Red Faction, Марс и демоны - Doom 3. А теперь?

  • greddy87 07 июн 2010 02:18:51

    попахивает дед спейсом... линейность и чудо-юды разные... у них каждый раз прям перезапуск серии... пятую часть превратят в квест-симулятор))

  • Vampire_2008 07 июн 2010 04:04:25
    Вторую часть только ленивый, наверно, не ругал за халтуру

    А мне понравилась 2-ая часть!

    Теперь же, судя по описанию и скриншотам, создают некий аналог "Doom 3" (зачем, для кого?).

    Для меня! Мне нравится DooM 3 так что я с удовольствием буду ждать!

  • imnoob 07 июн 2010 16:38:14

    Интересно что за девайс на 2 скрине?ГГ собирается выпустить разящие диски или превратиться в пауэр рейнджера? :D

  • DedMoroz 07 июн 2010 16:42:14
    Да... Марс и люди - Red Faction, Марс и демоны - Doom 3. А теперь?

    Ну, а теперь, наверно, что-то из разряда тех шуток-прибауток, которыми наделили этот проект ещё до меня прошлые комментаторы: "Dead Space: Resurrection of Evil", "Doom Faction: Biohazard", "Dead Faction : Mars", "Red Faction: Doom of Mars". И добавить здесь нечего; лучше и не скажешь. Переиграйте в оригинальный "Red Faction", сравнив его с остальными честями этого франчайза. Такое ощущение, что разработчик с издателем каждую новую игру перезапускают с нуля, а не развивают их. Вселенная изменяется до неузнавания, герои полностью исчезают, в корне меняется механика всего гемплея. "Guerrilla" вообще превратилась в GTA-клон (но только на Марсе), но непонятно собственно, зачем и для кого. Осталась только одна разрушаемость, но т.к. всё действо происходило на поверхности, и движок сменили, ей было далеко до оригинального "Geo-Mod" (1-ой версии). Игру (образца 2001 года) можно было за многое покритиковать, но проект был своеобразным и достойным. Даже некоторые (в узких кругах) причисляют его к классике жанра. А что нам дали сиквелы: одно название и Марс? Главная проблема этой игровой серии – нет преемственности между поколениями. Каждые новые RF-игры смотрятся здесь как не взаимосвязанные куски от разных проектов, которые искусственно (и неумело) пытаются объединить в один общий игровой франчайз.

    Для меня! Мне нравится DooM 3 так что я с удовольствием буду ждать!

    В этом-то и кроется корень всех проблем. Ведь перед нами ни очередной же проект от "id Software", ни продолжение же "Doom 3", а новая часть игровой серии от "Volition, Inc.". Соответственно все ждут здесь чего-то нового, а не явного плагиата. Нужно традиции сохранять и развивать игру, а этого у THQ как не было в RF, так и нет.

  • josefff 16 сен 2010 07:54:26

    А че круто, мне прошлая понравилась, Слышал в Red Faction: Armageddon уберут тупой опенворлд.