Возрождение экшена от BioWare

Компания Interplay собирается выпустить на PC HD-римейк экшена MDK 2, вышедшего 10 лет назад. Кроме того, на Nintendo Wii выйдет обычный порт игры — за разработку обеих версий возьмется студия Beamdog. О дате выхода обновленного MDK 2 пока ничего не сообщается.

SerGEAnt в 23:17 25 июн 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • frezzze 25 июн 2010 23:20:31

    Хм... А чего вторая, а не первая?..

  • nububab6 25 июн 2010 23:39:44

    первая досовская, наверно проблема в этом

  • LEX! 25 июн 2010 23:46:37

    Я бы с удовольствием первую в HD прошел бы еще раз, в 100 раз атмосферней второй, или ваще ремейк сделать, а ваще куда делись разрабы Shiny, вспомните еще Мессию шедевр просто...

  • Goddy 25 июн 2010 23:49:49

    Вторая тоже была забойной =) Отлично

  • Sippie 25 июн 2010 23:55:48
    первая досовская, наверно проблема в этом

    Значит Doom, Quake и Duke Nukem можно неофициально перевести в HD, а официально, профессиональной студией, нельзя?

    Просто не хотят!!!

    Скорее всего поэтому:

    MDK

    Published by - Playmates Interactive Entertainment, Inc.

    Developed by - Shiny Entertainment, Inc.

    Released - 1997

    MDK 2

    Published by - Interplay Entertainment Corp.

    Developed by - BioWare Corporation

    Released - 2000

    Я бы с удовольствием первую в HD прошел бы еще раз, в 100 раз атмосферней второй, или ваще ремейк сделать, а ваще куда делись разрабы Shiny, вспомните еще Мессию шедевр просто...

    Wiki говорит:

    В феврале 2006 года, Atari объявила о реструктуризации и продаже Shiny и основатель компании Дэвид Перри ушел в отставку. В конце концов, Дэвид Перри не вернулся в компанию и начал направлять свои силы на MMORPG игры с компанией Acclaim Games.

    В октябре 2006 года, Atari продала Shiny, компании Foundation 9 Entertainment.

    и

    Игры выпущенные Shiny Entertainment

  • Milisk 26 июн 2010 00:17:39

    Девид Перри сейчас занимается ГайКаи

  • maximovmax 26 июн 2010 07:40:11

    Что то настораживает появление ХДремейков и грустно становиться еще больше :-(

  • fvovanvovanich 26 июн 2010 09:37:17

    Прикольно.

  • Damarkos 26 июн 2010 11:24:11

    Первая MDK мне нравилась больше, драйвовей что-ли была, безумней. Кстати в более позднем издании первая часть имела инсталлер и под Виндовс. Ну и по мелочам там было добавлено всякого, типа сейвов в любом месте (изначально только в конце уровня), поддержка Директ Икс, музыку немного в главном меню изменили. Кстати до сих пор запускаеться в ХР, в Седьмом Виндовсе уже не хочет.

  • ZeRoNe 26 июн 2010 13:24:17

    Очуметь! Я уже сто лет в нее не играл!

    Блин, ребята, сделайте еще и ремейк первой, ибо я е не до конца прошел, т.к. возможно ролики были вырезаны в той пиратке.

  • Fasmon 26 июн 2010 13:39:47

    господи.. компания какое-то время считалась банкротом.

    елее-еле чето там пытаются с фаллаут онлайн и еще и новые проекты берут... ппц...

    P.S. дюк 3д есть уже в HD, хоть и неофициал.

  • maximovmax 26 июн 2010 13:50:21

    Требую ТетрисHD, ДигерHD, "Посадку на луну"( та что на калькуляторе была ) все что были МUD игры тоже HD.....и обязательно ЕLITE - есно с сохранением векторной графики - НО ХД что бы ! ( про фронтиеры и тд я в курсах )

    А да и "Ну погоди HD".....главное что бы стоило столько же сколько полноценный проэкт !

    ЗЫ : куда геймдев катиться :-((((((

  • allyes 28 июн 2010 13:20:49

    MDK ВЕСЧ! Как слышу название сразу вспоминается студенческое детство))

  • DruchaPucha 28 июн 2010 14:17:52
    Скорее всего поэтому:

    MDK

    Published by - Playmates Interactive Entertainment, Inc.

    Developed by - Shiny Entertainment, Inc.

    Released - 1997

    Они издавали игру в Америке, в Европе же Interplay. Возможно, что права на первую часть остались у Shiny. Для PSone игру вообще делали Neversoft ent.
  • Goddy 28 июн 2010 23:21:10

    гыг

    лично я хочу Вангеров римейк в HD.. и Exolon..и Might&MagicVI, но обязательно с тем же саундтреком

  • jaha40 14 окт 2011 12:46:18

    Сегодня, тихонько так вышел MDK2 HD :)

    Кстати это больше перерождение, чем возрождение)

  • ZwerPSF 14 окт 2011 12:51:42

    А в стиме МДК2 ХД ожидается? Никто не в курсе?

  • ArtemArt 14 окт 2011 13:13:22
    А в стиме МДК2 ХД ожидается? Никто не в курсе?

    Тоже интересует этот вопрос. А то сегодня с утра на трекере увидел и сразу с удивлением полез в стим проверять.. А там ничего(

  • ZwerPSF 14 окт 2011 13:35:37

    Скачал с торрента - проверить...

    Ну так себе на самом деле порт. Текстурки вокруг и модели персонажей - да - красивые. Но на широкоформатке (1366на768) удивляет, что меняется от 16к9 к 4к3 экран - снайперский прицел, экшен сценки - типа полёт к земле, комиксы, меню - всё это в 4к3. Когда бегаем персом в 16к9. Также отчего на фуллскрин у меня дико низкий FPS на ноуте (на торренте народ тоже пищет, что фиговая оптимизация), но врубаю оконный режим и всё ок - тут же отпадают придирки к переменному формату экрана - я в принципе всегда в окне играю теперь, если на ноуте =) Но большинству, конечно, как и мне, не понравится этот переход форматов - что мешало собственно сделать, раз приписали HD? А то некий SD-HD выходит порт.