Джеймс Бонд в отрыве от кино

Компания Activision анонсировала очередную игру по лицензии James Bond — на сей раз она не будет привязана к какому-то конкретному фильму и расскажет собственную историю приключений легендарного шпиона Ее Величества. Более того, изменения притерпел даже привычный ранее для серии жанр — в James Bond 007: Blood Stone вы встретите не только обычные «перестрелки с укрытиями», но так же аркадные гоночные заезды и даже дуэльный файтинг (!). За сюжет игры отвечает сценарист GoldenEye Брюс Ферштейн, а к озвучке будут привлечены звезды бондианы Дэниел Крейг и Джуди Денч вместе с певицей Джосс Стоун, которая заодно исполнит заглавный трек игры. Также в игре будет присутствовать мультиплеер на 16 персон.

Скрытый текст





James Bond 007: Blood Stone выйдет ближе к католическому Рождеству на PC, Xbox 360, PlayStation 3 (разработчик — Bizarre Creations) и DS (N-Space).
SerGEAnt в 19:48 16 июл 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Dogma 16 июл 2010 21:12:03

    хоть и похоже на предведущую игру по фильму, но трейлер вселяет надежду :)

  • Orbita 16 июл 2010 22:07:17

    Наконец хоть что-то с про Джеймса Бонда. Трейлер порадовал, но разработчики не вселяют надежды. У Bizarre Creations получались отлично только гонки, не считая The Club - соник-ежик-гонку (и других пострелялок). Надеюсь игра не будет похожа на нее. Ну и как всегда фирменное туду-туду-тут-туду. Жду.

  • Denv3r 16 июл 2010 22:47:46

    Такое ощущение, что графика со времен предыдущей части не изменилась вообще)))) Но с другой стороны - бог с ней, главное достоинство прошлой игры был ураганный геймплей. в общем, ждем ;)

  • mc-smail 16 июл 2010 23:20:24

    На Борна смахивает.

  • greddy87 17 июл 2010 01:15:11

    движок поменяли однозначно, это не Id tech да еще и от 3-го лица будет... небойсь прилепят систему укрытия аля гирс....

  • Re'AL1st 17 июл 2010 09:37:28

    Очень хорошая новость. Ролик бодрый и взрывы не плохие. Оригинальные голоса особливо радуют.

    Как поклонник творчества Крейга добавлю, что цвет волос у него не такой темный :o

  • Dogma 17 июл 2010 09:45:28
    движок поменяли однозначно, это не Id tech да еще и от 3-го лица будет... небойсь прилепят систему укрытия аля гирс....

    в честь чего, причём тут вообще Id tech, движок как был от Modern Warfare так и остался, система укрытий была ещё и в предведущей части, уверен, что её и оставят. про 3-ье лицо вообще видел лишь на одном сайте и то это либо ошибка перевода, либо то что при использование укрытий вид камеры менялся.

  • Denv3r 17 июл 2010 10:43:03
    в честь чего, причём тут вообще Id tech, движок как был от Modern Warfare так и остался, система укрытий была ещё и в предведущей части, уверен, что её и оставят. про 3-ье лицо вообще видел лишь на одном сайте и то это либо ошибка перевода, либо то что при использование укрытий вид камеры менялся.

    Все верно. Id tech - движок 3-его "Дума", если что )))

  • Dogma 17 июл 2010 10:47:41
    Все верно. Id tech - движок 3-его "Дума", если что )))

    много ли он него осталось после всех модификаций?

    GoldSrc тоже на основе кваки, но это же не делает его тем же движком.

  • DedMoroz 17 июл 2010 11:44:13
    движок поменяли однозначно, это не Id tech да еще и от 3-го лица будет... небойсь прилепят систему укрытия аля гирс....

    Не знаю, на чём ваяют "James Bond 007: Blood Stone", но по трейлеру не скажешь, что игра сильно (в визуально плане) ушла от "Quantum of Solace", у которого билось сердце "id Tech 3". Всё действо (картинка) пока смахивает на "Robert Ludlum's The Bourne Conspiracy" и (отчасти) "Alpha Protocol".

    причём тут вообще Id tech, движок как был от Modern Warfare так и остался

    В "Call of Duty 4: Modern Warfare 1-2" использовался сильномодифицированный движок от "Call of Duty 2", который уже в свою очередь использовал уже исправленный и доработанный "id Tech 3" ("Quake 3 Engine"). От первоначальной технологии "id Software" там, наверно, ничего и не осталось.

    Я вообще не понимаю, о чём мы здесь все спорим. Из анонса пока не следует, что движок меняли или использовали старый. Наличие здесь "Activision", как издателя, ещё ни о чём и не говорит. Например, "Raven Software" также "влюблена" в id-технологии, но последний свой проект ("Singularity") перевела всё же рельсы "Unreal Engine 3", хотя ранее всплывала информация о "id Tech 4" ("Doom 3 Engine").

  • Bkmz 17 июл 2010 11:48:31
    В "Call of Duty 4: Modern Warfare 1-2" использовался сильномодифицированный движок от "Call of Duty 2", который уже в свою очередь использовал уже исправленный и доработанный "id Tech 3" ("Quake 3 Engine"). От первоначальной технологии "id Software" там, наверно, ничего и не осталось.

    Уже со второй части КоД используется полностью свой движок, и в последнем Бонде тоже онже использовался.

  • DedMoroz 17 июл 2010 12:30:56
    Уже со второй части КоД используется полностью свой движок, и в последнем Бонде тоже онже использовался.

    Естественно, если столько лет "id Tech 3" исправляли и дополняли. Всем понятно, что от первоначального кода там мало что осталось, но если в титрах до сих пор указывают "id Software" (как лицензиара), если структура архивов мало изменилась за это время, значит концепция "полностью свой" здесь не работает на все 100%. Да, сейчас движок уже именуют "IW Engine 4.0" (т.е. для следующих проектов берётся уже моторчик от "Call of Duty 4: Modern Warfare"), но это что-то меняет? Настолько ли MW2 ушёл от MW1? Не сказал бы!.. Всё равно же он основывается (пусть и в мелочах) на "id Tech 3". В "BioShock 1-2", например, также движок имеет внутреннее имя "Vengeance Engine 1-2", хотя все хорошо понимают, что это "Unreal Engine 2.5 / 3.0".

    Да и какая собственно разница, какой движок на этот раз используют разработчики? Ведь самое главное, какой получится игра, а вот трейлер пока меня не впечатлил. "Bizarre Creations" может и хороша в гонках, но как она справится с экшеном? Я сразу вспоминаю "Alone in the Dark" (2008). В разработчиках значилась "Eden Games" (не последняя, к слову, студия в гоночном жанре), но игра получилась уж очень корявой и недоработанной. Особенно автомобильные покатушки (и это от авторов "V-Rally" и "Test Drive Unlimited"?!). Явный знак, что если ты умеешь делать хорошо что-то одно, лучше не распыляться зря, а заниматься своим делом, а не обхватывать необъятное. К сожалению, редкие студии могут работать в разных жанрах. Посмотрим, не сотворит ли чудо на этот раз "Bizarre Creations" (в которое я, впрочем, и не верю)...

  • Dogma 18 июл 2010 11:48:42

    Blood Stone 007 demo

    аля последний сплинтер сел тока с "покатушками"+)

  • ZeRoNe 18 июл 2010 19:20:08

    Ну вот этот стиль Бонду больше, чем предыдущий. Но почему-то он очень сильно похож на Борна!

  • DRON13 19 июл 2010 00:20:00

    После просморенного видео очень даже доволен остался, тем, что нас ожидает. Судить о том, что штампонёт та или иная контора, даже браться не буду, просто хочется игры про явного агента "шпиона". Как писали выше на Борна похоже.

  • DedMoroz 19 июл 2010 01:05:29
    аля последний сплинтер сел тока с "покатушками"+)

    Согласен, "покатушки" в демо вполне бодренькими показались, а вот "боёвка" какая-то унылая у них пока получилась (без изюминки и драйва). Расстраивает, что "руки и ноги" "Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction" видны в этом проекте повсеместно: начиная от контактного взаимодействия с противником и заканчивая функцией мгновенного устранения врагов. Ничего своего!..