Прогнозируемый успех StarCraft 2

Как и ожидалось, главный PC-эксклюзив последних лет StarCraft 2: Terrans — Wings of Liberty расходится по рукам более чем успешно. По словам главы Blizzard Майка Морхейма, было продано около 1 млн. копий игры за первые сутки, и около 1,5 млн. за 48 часов с момента старта продаж. Таким образом, StarCraft 2 пока что является самой быстрораспродаваемой игрой от Blizzard, опережая World of Warcraft: Wrath of the Lich King.

Согласно прогнозам, до конца года по миру разойдется до 5 млн. коробок со StarCraft 2.

SerGEAnt в 18:25 03 авг 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ismarell 03 авг 2010 18:28:31

    вот выйдет DIII тогда и будут рекорды продаж )))

  • xhouse 03 авг 2010 18:33:00

    1.5 за двое суток - очень отличный результат. Заслужено.

  • John2s 03 авг 2010 18:37:57

    1,5 млн. во всем мире?

    Интересно, а сколько в России и странах СНГ? :D

  • kar@mbula 03 авг 2010 19:06:35

    Вспоминается Крайтек и дудки про пиратство. Близзардам оно явно не помешало.

  • Goddy 03 авг 2010 19:07:33

    Компания Blizzard официально признала баг в игре StarCraft II, который может привести к выгоранию видеокарты, если у неё недостаточно хорошее охлаждение. Проблема оказалась в статичных меню, которые разгоняют GPU на полную мощность, при том что в игре не установлен максимальный лимит на FPS.

    В качестве временной меры рекомендуется добавить в файл Documents\StarCraft II\variables.txt две строчки:

    frameratecapglue=30

    frameratecap=60

  • OxotHik 03 авг 2010 19:14:29
    Вспоминается Крайтек и дудки про пиратство. Близзардам оно явно не помешало.

    Ну Crysis был а) Нехило прожорлив (а тем более многие игроки рассуждали (и, кстати, вполне справедливо) "Зачем играть в Crysis не на very high\hign?) б)Не сильно хорошо встречен самими игроками. Профильная пресса ставила 8, форумы закономерно осаждали "Кроме графики особо-то ничего и нету"

    А Starcraft II это раскрученное имя, Blizzard, главная стратегия года (да и не только, наверное) и в принципе демократичные требования.

    Свалить все на пиратство - оно легче всего. Как говорил один из директоров Stardock "Многие скачали игру с торрентов только чтобы проверить, запустится ли она. И у большинства она не запустилась".

  • gunodron 03 авг 2010 19:52:16

    Перед глазами сразу встает начало игры Blood, там главный герой вставая из могилы говорит: "Я снова жив!" Так вот ПК может вставать из могилы и говорить тоже самое)))

  • X-morph 03 авг 2010 20:23:38

    Парни молодцы, хотя политика с месячными не понятна....

  • garb 03 авг 2010 20:35:16

    Опять будите бить? что то я не понял в чем прикол игры....на лицо вылитый вархамер......... быть может вся фишка в он-лайне.....

    кароче ждем мафию

  • gunodron 03 авг 2010 21:00:08
    Опять будите бить? что то я не понял в чем прикол игры....на лицо вылитый вархамер......... быть может вся фишка в он-лайне.....

    кароче ждем мафию

    Вся фишка в том что RTS сейчас большая редкость... Честно говоря, последний раз такое удовольствие от RTS, я получал играя в Age of Empires 3, что было ооооочень давно...

  • LEX! 03 авг 2010 21:08:35
    Компания Blizzard официально признала баг в игре StarCraft II, который может привести к выгоранию видеокарты, если у неё недостаточно хорошее охлаждение. Проблема оказалась в статичных меню, которые разгоняют GPU на полную мощность, при том что в игре не установлен максимальный лимит на FPS.

    В качестве временной меры рекомендуется добавить в файл Documents\StarCraft II\variables.txt две строчки:

    frameratecapglue=30

    frameratecap=60

    что то после добавления этих строчек все равно температура видяхи до 80-ти градусов поднимается :no:

  • MerdekS 03 авг 2010 21:23:04

    игра шикарна. Не пожалел ещё ни копейки)) РТС такого качества не было оооочень давно...

  • 7GOLEM7_ 03 авг 2010 22:14:06
    frameratecapglue=30

    frameratecap=60

    Я давно уже писал об этой проблеме на другом форуме.

    Странно, говорится о статичных опциях. (только визуальное переключение опции)

    В опциях игры есть кнопка "Вертикальная синхронизация".

    И в выше указанном файле есть параметр vsync=1 и эта опция работает.

    После этой опции FPS скидывается до 60 но проблему решает частично. Так что это frameratecap=60 полный бред.

    Но все равно, на настройках "Ультра" тормозов не наблюдаю но видеокарта просто сума сходит.

    Дело все-таки не только в FPS. Скорее это не баг опций а самой игры (используемые ею ресурсы). Так как она ест все что ей дадут, а точнее, все что есть.

    Что-то похожее у меня уже было с игрой 2001 или 2002 года, точно не помню. После ее запуска, карта сходила просто с ума. А от графика мониторинга использования ресурсов видеокарты у меня просто глаза на лоб полезли. А куллер шумел как двигатель истребителя при взлете.

    Хотя когда-то я в эту игру играл на свой 32 метровой карте без проблем.

    По поводу плохого охлаждения я тоже не согласен.

    Я что, его выбирал!? Или получается, что производители продают заведомо, можно сказать не функциональные видеокарты.

  • garb 03 авг 2010 22:53:42

    не мучайте свои карты..игра шлаг

  • gunodron 03 авг 2010 23:27:48
    не мучайте свои карты..игра шлаг

    Как ни странно, но полтора миллиона купивших с тобой не согласны... Во что предлагаешь играть? Летом, прямо скажем, полки от игр не ломятся. Dog Days выйдет через две недели, Mafia II через три...

  • 7GOLEM7_ 03 авг 2010 23:35:27

    А кто сказал, что купил, значит доволен?! Я вот, до сих пор ищу адреса разработчиков Disciples 3, чтобы показать как я доволен покупкой. )

    ps

    Не из-за денег а за серию обидно.

  • DRON13 03 авг 2010 23:56:59

    немного от темы отойду.....такой же успех по ходу можно ожидать тогда и от 3 епизода Халф Лайф 2. Там тоже люди вообще не спешат и не собираюся спешить с выходом. За такое время конечно людей так можно извести, (при условии, что есть время учесть вне нюансы игры детально) что ломанулись все в магазины и предзаказы такой игры, в день релиза. Как вариант так думаю. Хм...

    Скольже интересно составит ожидание 2 и 3 эпизода - 3 или 4 года, чтобы опять такие продажи получить в первые дни?????

  • gunodron 03 авг 2010 23:59:22
    А кто сказал, что купил, значит доволен?! Я вот, до сих пор ищу адреса разработчиков Disciples 3, чтобы показать как я доволен покупкой. )

    ps

    Не из-за денег а за серию обидно.

    Ты бы еще Дальнобойщики 3 с DIRT 2 сравнил))) Неужели S.T.A.L.K.E.R. не научил, что в игры из бывшего СССР не стоит играть до третьего патча(или 33-его)

  • 7GOLEM7_ 04 авг 2010 00:42:54

    DRON13

    Ну халфа это нечто. 6 лет, только подумать - ШЕСТЬ лет прошло, а до сих пор толкают жалкие аддоны.

    За это время можно сделать полноценный хит-блокбастер. А зачем чесаться!? Вечерком с пивком сотворим эпизод 3.

    И вот Starcraft 2 вспомнил, как-то на выставке люди спрашивали про зергов, мол где они. Ответили, что еще не готовы! Трудно их делать. Но за пол года их сделали. Раз так трудно, почему так быстро?

    Вопрос: а что тогда они 8 лет делали? ))))

    Ну уж точно не движок WARCRAFT 3 перерабатывали. Все это бред сивой кобылы. Делали ее может и с душой но не более 2 лет.

    Вот пример из редактора (снимок делал своими руками, это не фотошоп).

    Если бы ее делали 8 лет, мы бы видели в игре модели, как с левой стороны.

    А там хоть шутер делай. Поразили модели по соотношению масштаба к разрешению текстур. Возможности хоть и доработанного движка используются только на 1\4ю. А качество игровых текстур, тоже удивило. Имея разрешение 1024х1024. Имеют скудную прорисовку, что уменьшив их до 256 разницы не заметно. Все это выглядит как дешевый тетрис на движке cryengine 3.

    Скрытый текст

    001tla.jpg

    А в итоге там модели качества 7 летней давности, которые обманывают взгляд за счет простых, бамп спек файлов.

  • garb 04 авг 2010 08:42:29
    немного от темы отойду.....такой же успех по ходу можно ожидать тогда и от 3 епизода Халф Лайф 2. Там тоже люди вообще не спешат и не собираюся спешить с выходом. За такое время конечно людей так можно извести, (при условии, что есть время учесть вне нюансы игры детально) что ломанулись все в магазины и предзаказы такой игры, в день релиза. Как вариант так думаю. Хм...

    Скольже интересно составит ожидание 2 и 3 эпизода - 3 или 4 года, чтобы опять такие продажи получить в первые дни?????

    третьего эпизода не будет!!! вместо этого халф-лайф 3!

    Как ни странно, но полтора миллиона купивших с тобой не согласны... Во что предлагаешь играть? Летом, прямо скажем, полки от игр не ломятся. Dog Days выйдет через две недели, Mafia II через три...

    кайн линч 17выходит а там и мафия подоспеет

  • Dogma 04 авг 2010 09:09:50
    третьего эпизода не будет!!! вместо этого халф-лайф 3!

    что ж сразу не hl10 :D

  • Ismarell 04 авг 2010 09:19:37

    Интересно , что им мешало сделать игру с графикой уровня Company of Heroes . То есть цена игры обусловлена стоимостью нового баттлнета и затратами на него , а не самой игрой. Вопрос тогда , почему продают сервис через который играть , а не саму игру.

    Почему они раньше смогли сделать баттл нет, и великолепный WarCraft III и не стеснялись даже камеру прямо к лицам персонажей опускать , и даже прилично все это выглядело ,классная подала сюжета , много кампаний.И все это стоило и стоит даже сейчас не дорого. Что случилось с компанией не понятно . И на форумах там техподдержка не очень спешит помогать .По сравнению с тем же ВоВ.

  • gunodron 04 авг 2010 10:03:55
    Интересно , что им мешало сделать игру с графикой уровня Company of Heroes . То есть цена игры обусловлена стоимостью нового баттлнета и затратами на него , а не самой игрой. Вопрос тогда , почему продают сервис через который играть , а не саму игру.

    Почему они раньше смогли сделать баттл нет, и великолепный WarCraft III и не стеснялись даже камеру прямо к лицам персонажей опускать , и даже прилично все это выглядело ,классная подала сюжета , много кампаний.И все это стоило и стоит даже сейчас не дорого. Что случилось с компанией не понятно . И на форумах там техподдержка не очень спешит помогать .По сравнению с тем же ВоВ.

    Насчет графики, они сами говорили, причем уже давно, что для них было главное чтобы игра запустилась на многих компьютерах. Я в свое время прошел Company of Heroes, и ничего об игре не помню, кроме хорошей графики, а бегство от солнца в Starcraft II я буду помнить еще долго.

    Похоже игра разделила комьюнити на тех кто играли и им понравилось, тех кто играли, им понравилось, но они изо всех сил пытаются ее возненавидеть и тех кто не играл и ругает ее почем зря.

  • james_sun 04 авг 2010 11:04:25

    gunodron, ты за всех-то не говори, ладно? Умник. Я играл и я не в восторге.

    Что касается успеха - никто в нём даже не сомневался, думаю. За счёт такого мощного бренда можно было выпускать хоть квест, хоть аркаду, и не беспокоиться насчёт их качества - всё равно сметут и потребуют продолжения.

  • walkingontheedge 04 авг 2010 11:10:35
    Насчет графики, они сами говорили, причем уже давно, что для них было главное чтобы игра запустилась на многих компьютерах. Я в свое время прошел Company of Heroes, и ничего об игре не помню, кроме хорошей графики, а бегство от солнца в Starcraft II я буду помнить еще долго.

    Похоже игра разделила комьюнити на тех кто играли и им понравилось, тех кто играли, им понравилось, но они изо всех сил пытаются ее возненавидеть и тех кто не играл и ругает ее почем зря.

    Ну то, что ты ничего не помнишь, кроме графики, о Company of Heroes это твои, так сказать, проблемы с памятью, и уж тем более не показатель уровня и класса самой Company of Heroes. Я вот много чего помню и до сих пор играю.

    А про разделение комьюнити это верно, сильная мысль. Только вот по поводу практически любой игры возникает разделение этого самого комьюнити, однако, почему-то ты забыл сюда поставить тех кто играл и кому игра не понравилась. Ах да... по твоему наверное таких быть в отношении Starcraft II быть не может.

    Что касается продаж - так естественно они буду такими, сколько они вокруг игры напряжение-то создавали. Грамотный маркетинг и не более. Такие большие продажи в основном получились не из-за самой игры, а из-за слишком долгого её ожидания.

    Странный народ все-таки геймеры. Выпускай нам игру из серии каждый год, с небольшими изменениями и улучшенной графикой , мы будем жаловаться на клонирование игрой самой себя и отсутствие развития серии, а выпусти нам её через 12 лет, так игра становится шедевром. Эх..... воистину "новое, это хорошо забытое старое".

  • gunodron 04 авг 2010 11:27:17
    Странный народ все-таки геймеры. Выпускай нам игру из серии каждый год, с небольшими изменениями и улучшенной графикой , мы будем жаловаться на клонирование игрой самой себя и отсутствие развития серии, а выпусти нам её через 12 лет, так игра становится шедевром. Эх..... воистину "новое, это хорошо забытое старое".

    Я никогда не говорил что Wings of Liberty шедевр, но после Tiberian Twilight... Хорошие продажи не только маркетинг и хорошее имя, но и удачное время - лето и отсутствие классических RTS.

    Посмотрите голосование за лучшую стратегию 2009 года, там практически нет игр со строительством, народ попросту соскучился по классической механике...

  • walkingontheedge 04 авг 2010 11:47:50
    Я никогда не говорил что Wings of Liberty шедевр, но после Tiberian Twilight... Хорошие продажи не только маркетинг и хорошее имя, но и удачное время - лето и отсутствие классических RTS.

    Посмотрите голосование за лучшую стратегию 2009 года, там практически нет игр со строительством, народ попросту соскучился по классической механике...

    Все правильно. Это и называется хороший маркетинг - выпусти игру, когда у нее не будет конкурентов, в нужное время, и правильно подогрей бренд. Так можно и тетрис сейчас выпустить с миллионными продажами. Как говорили в одном фильме «Главное все складно рассказать». Сама игра обычная РТС, не лучше многих, где-то хуже, где-то лучше.

  • hunter_sergant 04 авг 2010 12:45:07

    Старик не шедевр и не должен был им стать. Это вообще мултиплеер с прикрученной компанией. И любили старик не за графику и инновации,а за баланс и качество. Конечно StarCraft 2 не шедевр, в нём нет свежих идей(и не должно было быть) инноваций в гемплее и тяжеловесной графики . StarCraft 2 - это качество . Для кого-то просто ностальгия, для кого то адреналиновый мультик ( не видел затяжных боев,за час 4 боя можно провести). Да конечно сама игра тянет больше на аддон (типа Brood WAR) чем на полноценную вторую часть и вызванно это тем , близы не хотели менять, это ремейк культовой игры,новые винтики в старом механизме.Сделано ровно стоько сколько надо ,что бы и освежить игру не изменяя её.

    Вообще количество мнений равняется количеству игроков играющих в данный продукт, мнения могут быть в чём что общими,но впечатления у всех свои и на каждую деталь реагируют по разному. вообще разводить вайн по поводу: шлак ,не шлак,кулл,потянет с пивом - это пустая трата времени.я б сказал глупая трата.

    StarCraft 2 качественный продук,внимание к деталям и свой стиль.... остальное дело вкуса ( мне сюжет в компании кажется излишне наивным и детским) =)

  • walkingontheedge 04 авг 2010 12:58:59
    StarCraft 2 - это качество

    Вот только качесво игры немного подкачало. Баг с перегревом карт со слабым охлаждением, да и патч уже к игре был и еще ожидается. В этом плане Близзард как видно не стала выделяться среди других разработчиков. В остальном все качественно вроде, особенно перевод и озвучка

  • Re'AL1st 04 авг 2010 13:06:46
    В этом плане Близзард как видно не стала выделяться среди других разработчиков. В остальном все качественно вроде, особенно перевод и озвучка

    Бюджет у игры просто опупенный. Имея такую прорву денег и прямые руки - сложно сделать дерьмо. Видимо, только желание подкачало, когда итак "пипл хавает".

  • hunter_sergant 04 авг 2010 15:24:40

    Насчёт перегрева ,баг то спорный. Ну обрабатывает карта картинку с максимально доступным ей фпс и чё? А играя в Метро 2033,где карте дел вообще не в проворот на протяжении всей игры,а не только меню? Это уже хардварная проблема а не софтовая,ибо карта на 100% нагрузке должна охлаждаться должным образом. Лов енд карты это конечно опа, там такие кочеврыжки ставят,что и в винде карта задымит,особенно когда юзеры туда годами не залазят и там пыли пол кило. Я проблем с перегревом не заметил,хотя и карта ещё та печка (5870) . + все таки решает поддержка,своевременные патчи + игра вышла абсолюто играбельной( вспомним Сталкер последний)

    Наблюдается особенность,что те или иные разновидности багов наблюдается(в большинстве) на лоу железе,проще говоря всегда страдает бюджетные железки. Видимо этого лоу просто море и не под всё хватает времени и сил оптимизировать+ сами производители намудрят,сэкономят на питание,кондерах и бог знает ещё чем.

  • (STV)KA1N 04 авг 2010 17:45:15
    Вот только качесво игры немного подкачало. Баг с перегревом карт со слабым охлаждением, да и патч уже к игре был и еще ожидается. В этом плане Близзард как видно не стала выделяться среди других разработчиков. В остальном все качественно вроде, особенно перевод и озвучка

    смешные вы (все спорящие), хотя этот пост особо позабавил)) видимо уже за шлакостратегиями забылось что близы патчи выпускают еще ради нового контента и правки баланса, улучшение удобства интерфейса, добавление функций бнета.

    Хотя позиция многих понятна, в старку1 они не играли, и строить как бы не привыкли, не барское это дело, да и думать тоже (это уже про мульти), а то ведь тактика "всех в толпу и мочить" самая клевая, да?) Фразы типа микро\макроконтроль наверное для вас вообще из области "че за хрень?! Оо"

  • Re'AL1st 04 авг 2010 18:37:04
    Хотя позиция многих понятна, в старку1 они не играли, и строить как бы не привыкли, не барское это дело, да и думать тоже (это уже про мульти), а то ведь тактика "всех в толпу и мочить" самая клевая, да?) Фразы типа микро\макроконтроль наверное для вас вообще из области "че за хрень?! Оо"

    Хмм, мне вроде вспоминается, что термины макро-/микроконтроль раскрутились после выхода вара3. Корейцы играя в старк, все такие умные словечки держали в голове.

  • mc-smail 04 авг 2010 19:17:36

    (STV)KA1N +1 Че они ваще в жанре понимают?! наигрались в современные РТС и думают, что все так и должно быть.

  • walkingontheedge 04 авг 2010 20:04:53

    (STV)KA1N, mc-smail, АЛЛЕ!!! Вы вообще тему то читали? Тут пишем вообще-то, про коммерческую успешность продукта. При чем тут, кто чего "в жанре понимает", и кто в какие "шлакостратегии" играет?

  • james_sun 04 авг 2010 21:46:26

    (STV)KA1N,

    под "шлакостратегями" ты, наверное, подразумеваешь, в том числе, и Warhammer'а и иже с ним? А, ну так у тебя же только одна стоящая "РТС" на весь мир и всё время. Да это ты, товарищ, жутко смешон в таком случае.

    Хотя позиция многих понятна, в старку1 они не играли, и строить как бы не привыкли, не барское это дело, да и думать тоже (это уже про мульти), а то ведь тактика "всех в толпу и мочить" самая клевая, да?) Фразы типа микро\макроконтроль наверное для вас вообще из области "че за хрень?! Оо"

    Да-да. Ещё один самый-мудрый-и-охрененный на нашу с вами голову. Ты бы, прежде чем тут такую чушь пороть, тогда бы уж опрос сделал среди "всех спорящих". Нет? Ну а с чего такие заявления тогда? Глупо.

    Плюс ко всему, что-то я прям не вижу мегатактик в этой игре. Как обычно всё решает скорость реакции, думать там надо самую чуть.

    Так что не надо тут ваших пафосных речей. Если кто-то вашу точку зрения не разделяет - не брызгайте слюной, не делайте непроницаемо-ироничный вид и не надо себя выставлять олдскульными геймерами - вы палитесь и выглядите крайне глупо. Лучше уж промолчите тогда - умнее выглядеть будете.

    Да и верно сказал товарищ walkingontheedge, со своими недовольствами дуйте в соответствующую тему, здесь не место людям с таким настроем.

    Что касается темы.

    Мне будет интересно, оправдается ли прогноз с продажами. Не смотря на благоприятную среду, всё равно что-то мне не очень верится в цифру "5 млн"... Уж не знаю почему.

  • mc-smail 04 авг 2010 22:27:13
    Плюс ко всему, что-то я прям не вижу мегатактик в этой игре. Как обычно всё решает скорость реакции, думать там надо самую чуть.

    Сразу видать чел не играл в онлайне, да и в сингле бегал на новичке или бойце. Посмотрел бы я на твою реакцию, без какой либо тактики в онлайне, разорвали как щенка.

    Если кто-то вашу точку зрения не разделяет - не брызгайте слюной

    а ты че брызгаешь?! тоже задевает?! если не задевало молча бы, так что кто глупей здесь выглядит далеко не мы.

  • gunodron 04 авг 2010 22:47:31

    Если очень захотеть, в любой игре можно найти очень много плохого, и графика кривовата, и интерфейс не удобен, но в плохой игре этого даже искать-то никто не будет! А здесь, такое ощущение, что некоторые целенаправленно ищут изъяны, вместо того чтобы наслаждаться достоинствами...

    Мне будет интересно, оправдается ли прогноз с продажами. Не смотря на благоприятную среду, всё равно что-то мне не очень верится в цифру "5 млн"... Уж не знаю почему.

    Скорее всего оправдается, это первый ПК-эксклюзив со времен... Даже не знаю... Игра наверняка станет самой продаваемой на ПК в этом году. Если так подумать, большинство игры, ставшие культовыми и имеющие лучшие продажи, являются эксклюзивами для своих платформ.

  • james_sun 04 авг 2010 23:08:55
    а ты че брызгаешь?! тоже задевает?! если не задевало молча бы, так что кто глупей здесь выглядит далеко не мы.

    Я не брызгаю, а смеюсь. Над вами. Потому что надоели уже вы, "защитнички".

    Сразу видать чел не играл в онлайне, да и в сингле бегал на новичке или бойце. Посмотрел бы я на твою реакцию, без какой либо тактики в онлайне, разорвали как щенка.

    Твоё "Видать" дыряво как решето, что касается и онлайна, и кампании. Последнюю я, кстати. прошёл на "Ветеране". Съел?

    Я, к тому же, не сказал ведь, что думать не надо совсем. Вырабатываешь тактику и просто оттачиваешь её до автоматизма. Сейчас пока такое встречается редко, но в будущем весь ваш ум будет серьёзно уступать место реакции. По большей части, конечно, не везде.

    И ты, кстати, прекратишь оффотопить может? тебе вроде уже сказали, что ты говоришь "не о том".

    М... И изъяны никто не ищет в этой игре целенаправленно. Я ищу изъяну лишь в слепых восторженных откликах, которые рунет просто заполонили.

    По теме.

    gunodron, да, я знаю. Я ведь сказал, что среда вроде как благоприятная для таких продаж. И это понимает разум, но всё равно как-то вот не верится... Но даже буду рад ошибиться. Хотя бы потому,ч то это действительно крупный PC-эксклюзив.

  • XpycT87 05 авг 2010 00:11:49

    Лень было читать все посты...=)

    Отвечу так......Это и следовало ожидать от SC2

    Купил лиценз....Воообще в восторге....Кампания это вообще нечто...побеги от солнца(лавы) и спереть газ у протоссов(при условии что те блокируют месторождения)это вообще супер...

    вечно бухающий Рейнор...ОМГ это супер

    (К слову я играл в СК1 с момента его выхода,так что я воообще остался в полном восторге)

    ****

    Проблема перегрева это да....это косяк не поспроришь....но люди,это же Близзард они решат всё довольно скоро(хотя мне помог банальный пылесос в компе)

  • 7GOLEM7_ 05 авг 2010 00:40:36
    это первый ПК-эксклюзив со времен...
    прошлой недели! )))

    А Dawn of war не эксклюзив?!

    Пургометы-халивары! )))

    Давайте заканчивать, хотя бы нести бред!

    ----------

    Если для тебя эта игра хорошая... в чем смысл убеждать в этом людей, для которых она плохая!?

  • mc-smail 05 авг 2010 03:03:44
    Я не брызгаю, а смеюсь. Над вами. Потому что надоели уже вы, "защитнички".

    Тебе жалко?! по твоему нам нельзя защищать проекты которые нам нравится?! тогда над вами мы смеемся больше над противниками и вонялками.

    Вырабатываешь тактику и просто оттачиваешь её до автоматизма. Сейчас пока такое встречается редко, но в будущем весь ваш ум будет серьёзно уступать место реакции.

    В онлайне у людей разная тактика, так что тактику приходится менять на ходу, зависимости от противника и его действий. На счет реакций, а где она не нужна?! без реакций щас не куда, но и на ней далеко не уедешь.

    И ты, кстати, прекратишь оффотопить может?

    Ты оффтопишь, и я оффтоплю. Либо ты себя считаешь единоличником, которому можно все?!

  • james_sun 05 авг 2010 12:09:23
    Тебе жалко?! по твоему нам нельзя защищать проекты которые нам нравится?! тогда над вами мы смеемся больше над противниками и вонялками.

    Мне жалко стало после того, как вы слетелись как мухи в теме обсуждения самой игры. Вам там стало мало, теперь вы проникли и сюда, где народ просто обсуждает продажи игры, а не её саму. Смеяться вам никто не мешает, конечно, но выглядите вы глупо. Очень глупо.

    На счет реакций, а где она не нужна?! без реакций щас не куда, но и на ней далеко не уедешь.

    Безусловно. Только вот всё равно она играет немаленькую роль и без неё сейчас никуда.

    Ты оффтопишь, и я оффтоплю. Либо ты себя считаешь единоличником, которому можно все?!

    Ой, ну это просто детский сад. Хотя я не удивлён...

    "А чё эт ему можно, а мне нельзя!!!" А ведь уже столько раз говорили, что умный человек не станет продолжать перепалку... Особенно совмещать её с оффтопом. Ну раз так, делаем соответствующие выводы.

    К тому же я, если ты не заметил, всегда добавляю в своих сообщениях что-то касающееся непосредственно самой темы. А значит, в них есть хоть какая-то ценность здесь. В отличие от тебя.

    По теме:

    XpycT87, безусловно, было бы удивительно, если бы Starcraft 2 не стал бы вдруг быстрораспродаваемой стратегией. Многие даже добавляют к этому определению "самой". Правда, здесь уж я не знаю, насколько объективно это добавление, но мне, признаюсь, почему-то тоже кажется именно так.

  • mc-smail 05 авг 2010 15:27:02
    теперь вы проникли и сюда, где народ просто обсуждает продажи игры, а не её саму.

    Ты явно ослеп или хочешь себя показать самого умного, но внимательно почитай что половина людей здесь обсуждают не продажи, а всякую чушь типо графики, перегрева карт и т.д. так что глупо выглядят значит все а ты у нас самый правильный и умный оказывается, в общем выпендрешь не больше.

    "А чё эт ему можно, а мне нельзя!!!" А ведь уже столько раз говорили, что умный человек не станет продолжать перепалку...

    А ведь это к тебе тоже относится, начит ты себя считаешь не умным. Фигну не неси.

    А значит, в них есть хоть какая-то ценность здесь. В отличие от тебя.

    Хохо.

    Сомневаться в больших продажах на счет СтарКрафт2 не пришлось бы, даже если его сильно не пиарели т.к. у самой компаний Близзард фанов море, они бы без всякого пиара смели бы любую ихнею игру с полочек как горячие пирожки, ибо за качество ихних проектов не кто не сомневается.

    Видишь я добавил свое, теперь мой пост тоже имеет ценность, умник.

  • james_sun 05 авг 2010 16:47:13
    половина людей здесь обсуждают не продажи, а всякую чушь типо графики, перегрева карт и т.д.

    Мм... Ага, ну даже если это так, надо ведь примкнуть к этой самой половине, а то ведь будет не круто, "пасаны" не оценят! Всё ясно.

    глупо выглядят значит все а ты у нас самый правильный и умный оказывается

    Да-да, конечно.

    выпендрешь не больше.

    Ну да, ну да.

    Короче, с тобой ясно всё. Если с моей стороны возможно и идёт "выпендрешь", то с твоей - явный упомянутый детский сад, да ещё и стрелочность нехилая:

    А ведь это к тебе тоже относится, начит ты себя считаешь не умным. Фигну не неси.

    Фигню здесь несёшь ты лишь только, заметь. Выпей валерьянки и успокойся. Я себя умным нигде не назвал, кажется. Это лишь с твоей стороны сарказм и пена изо рта так и хлещет. Это раз. Разговор шёл о тебе. Вот и отвечал бы за себя. Но всегда легче перевести стрелу на другого, это да.

    Видишь я добавил свое, теперь мой пост тоже имеет ценность, умник.

    По поводу ДС я уже сказал выше, и это - очередное подтверждение мои словам. Тут даже что-то комментировать не хочется, этой фразой и этим поступком ты уже сказал о себе достаточно. (Давай, тыкни ещё меня в ответ чем-нибудь, это предсказуемо, хе-хе).

    В общем, сворачиваться надо с руганью. :) Надоело.

    Сомневаться в больших продажах на счет СтарКрафт2 не пришлось бы, даже если его сильно не пиарели т.к. у самой компаний Близзард фанов море, они бы без всякого пиара смели бы любую ихнею игру с полочек как горячие пирожки, ибо за качество ихних проектов не кто не сомневается.

    Да, про это уже много раз говорилось выше. Только вот по поводу того, что "не кто не сомневается" я бы не стал так утверждать. Во-первых просто потому, что сомневающихся попросту много, а во-вторых, уверен, продажи игры были обязаны по большей части громкому имени, которое было у всех на слуху, а лишь потом уже мифическому высокому качеству проектов Blizzard.

  • yokii 05 авг 2010 18:56:52

    к сожалению побеждает то кто знает 1000 хот кеев, и шарашит по ним со скоростью стенографистки. очень сомнительный кайф.

  • mc-smail 05 авг 2010 19:27:09

    james_sun

    Скрытый текст

    Не строй из себя умного, кидаясь умными словечками, фразами. Ты здесь выглядишь не чем не умнее и не тупее всех остальных, так-же флудишь, чушь несешь, не понятные к чему фразы и т.д. так, что успокойся и заканчивай флуд, этим ты умнее не становишься, и еще не надо упрекать людей в том что они защищают свой любимые проекты, когда ты это делаешь, тебя не кто не упрекает, так что высказывание "надоели вы уже защитнички" звучит, заметь только от тебя. Дальше с тобой на счет этой темы продолжать не собираюсь, она уже выходит из рамок и скоро так дойдет до серьезных оскорблений

    Только вот по поводу того, что "не кто не сомневается" я бы не стал так утверждать. Во-первых просто потому, что сомневающихся попросту много, а во-вторых, уверен, продажи игры были обязаны по большей части громкому имени, которое было у всех на слуху, а лишь потом уже мифическому высокому качеству проектов Blizzard.

    Люди которые знают близзард и играли в ихние проекты, вряд ли в чем-то сомневались, а таких много. Ну и на счет громкого имени, оно просто так не берется, начит они его как-то заслужили, а заслужили они тем что качество ихних проектов всегда было на высочайшем уровне. Так, что в продажах не только громкое имя играла роль, но и заслуженная высокая планка качества ихних проектов.

  • james_sun 05 авг 2010 20:13:32
    Скрытый текст

    И я тебе отвечу. Не помешало бы и тебе, кстати, а то ты что-то всё про других, да про других, а за свои слова отвечать не можешь. Ну да ладно.
    Я тебе повторю ещё раз, раз ты такой тупой или глухой - я себя умным выставить не пытаюсь. Это ты всячески меня всё норовишь выставить "умником". И особо умных слов я чего-то не увидел в своих сообщениях. Если тебя же что-то задело по живому, так это за дело, и нечего тут от безысходности кидаться в крайности и обвинять кого-то в напыщенности. Может, это просто твой умственный уровень развития отстаёт, что ты привычные слова уже принимаешь за умные фразы и словечки? Если нет - тыкни мне, пожалуйста, туда, где было слово заумное, пожалуйста.
    Далее. Что касается защиты своего проекта. Здесь тоже из разряда "для особо одарённых" повторю: вам никто не запрещает защищать понравившееся проекты. Только, во-первых, никто на них не нападал, грязью не поливал и ярлыки "дерьмо!" не вешал. Но вы при этом кидаетесь на всех выразивших своё мнение, которое отличается от мнения вашего, так, как будто всё, Конец Света и честь вашему Starcraft'у запятнали. (это к слову о "защитничках", которое, действительно, высказал лишь я, потому что остальные давно махнули на вас рукой. А мне же просто не нравится, когда происходит наплыв рьяных и агрессивных фанатов, лезущих во всё, что хоть как-то связанное с объектом их культа, да ещё и со своим уставом. И ты, судя по твоей реакции и словам, как раз один из них. И не надо мне говорить о том, что мне никто не мешает высказывать своё негативное мнение по поводу игры, кстати. Ложь - это грех, знаешь ли.) Во-вторых, делайте это в специальных темах, а не в обсуждении новости о продажах(о, заметь, об этом сказал не я один - круто, да?). Хотя понимаю, конечно, рано или поздно обкладывать "неверных" в одном месте надоедает, и хочется поискать чего-то ещё.
    И да, молодец, что не собираешься продолжать. Хотя это и выглядит как просто побег с поля боя, но похож на первый взрослый поступок от тебя в этой теме. На мой взгляд, конечно. Рад, что на этом всё закончилось.



    Люди которые знают близзард и играли в ихние проекты, вряд ли в чем-то сомневались, а таких много.

    Я знаю людей, которые играли и которые сомневались, да ещё как. Но кому понравилось всё - конечно, те купили не раздумывая.

    Ну и на счет громкого имени, оно просто так не берется, начит они его как-то заслужили, а заслужили они тем что качество ихних проектов всегда было на высочайшем уровне.


    Безусловно. Имя сначала берётся из заслуг. А потом те, кто эти заслуги видели воочию, начинают разносить его по обществу. И вот тогда уже появляется знаменитое имя. Вот что я имел ввиду.

    Так, что в продажах не только громкое имя играла роль, но и заслуженная высокая планка качества ихних проектов.


    Я этого и не отрицал.
  • mc-smail 05 авг 2010 21:44:13
    Я знаю людей, которые играли и которые сомневались, да ещё как.

    В чем можно было сомневаться не понятно?! если конечно делали какой-нибудь эксперемент, новый опыт, тогда можно было, а когда они делают проект который знают от А до Я, не понятно в чем еще можно сомневаться?! ну если они играли, и им не понравилась, тогда да, соглашусь, сомнения могли быть.

  • yojik 06 авг 2010 08:42:07

    Что и стоило ожидать, я бы удивился если бы мало продали :smile:

    Лично мне все понравилось от корки до корки. Лучшее из ртс что я играл за последние, ну лет 5-6 точно =)

    PS

    И хватит сравнивать с вахой, как по мне так главное не кто у кого что то взял, а как он это реализовал.

    Например последние игры по вахе меня крайне разочаровали =\

  • james_sun 06 авг 2010 16:05:22
    ну если они играли, и им не понравилась

    Именно это я и имел ввиду. Поэтому они очень сомневались, стоит ли пробовать новый проект.

  • garb 07 авг 2010 17:18:49

    чо вы спорите???? это же гавно знатное!!!!! самая лучшаЯ стратегия это дюна 2 на СЕГА!!!!!

  • Goddy 07 авг 2010 19:02:35
    чо вы спорите???? это же гавно знатное!!!!! самая лучшаЯ стратегия это дюна 2 на СЕГА!!!!!

    Нифига, KKnD :D

  • josefff 16 сен 2010 03:07:44

    StarCraft 2: Wings of Liberty: Wings of Liberty стал просто комбайном по сбору денег))