Good Old Games снова онлайн

Сервис Good Old Games, закрытый пару дней назад, неожиданно восстал из пепла, продемонстрировав совершенно новый дизайн и измененную концепцию. Отныне на детище CD Projekt планирует конкурировать с самим Steam, став его альтернативой № 1. Но пока что каталог доступных игр изменился всего лишь на один пункт, и вновь был добавлен классический проект, а именно первая часть Baldur’s Gate вместе с Tales of the Sword Coast стоимостью $9.99.

SerGEAnt в 22:15 23 сен 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 23 сен 2010 22:18:36

    Молодцы ребята, конечно слабо верится что они смогут хотя-бы догнать Стим, но уважуха.

  • Den Em 23 сен 2010 22:22:33

    Это очень похоже на черный пиар самих себя.

    Я раньше качал старые игры отовсюду где прийдется и разбирался с косяками типа запуска/установки/настройки/прочего и знать не знал, что эти игры до сих пор можно официально купить, да ещё и адаптированные под современные ОС. Теперь знаю. Они добились своего.

    Ну чтож, пожелаю удачи им. Может и воспользуюсь этим сервисом когда.

  • frezzze 23 сен 2010 23:01:27

    Ага! У них Fallout 2 стоит 5.99 $, а в Steam'е 9.99 $! Несравненный плюс =) Серьёзно.

  • UksusoFF 23 сен 2010 23:15:14
    Это очень похоже на черный пиар самих себя.

    Я раньше качал старые игры отовсюду где прийдется и разбирался с косяками типа запуска/установки/настройки/прочего и знать не знал, что эти игры до сих пор можно официально купить, да ещё и адаптированные под современные ОС. Теперь знаю. Они добились своего.

    Ну чтож, пожелаю удачи им. Может и воспользуюсь этим сервисом когда.

    т.е. все игры у них запускаются без плясок с бубном на W7?

  • папай 24 сен 2010 00:55:30

    отличный пиар ход, благодаря которому о них узнало на много больше народу, чем до этого :)

  • Зерирель 24 сен 2010 05:52:29

    Я только что о них узнал и не понимаю зачем они нужны, если есть те же p2p и oldgames? ^_^

    Я именно с точки зрения коллекционера и говорю...у меня есть коллекционки многих старых пс1 игр, и я до сих пор ищу некоторые. Купил бы коллекционки (б\у) старых игр на ПК, но тут только электрическая дистрибуция, и я не вижу смысла в приобретении этой простите ветоши.

  • Ciclops 24 сен 2010 14:44:34

    Эх,к сожалению у них нет мортал комбата.очень жаль!

  • DaniOK 24 сен 2010 20:13:22

    UksusoFF, ну да. Где совсем ДОС, тупо билт-ин с досбоксом. Где-то чего-то и допиливают. Патчики эксклюзивные, Аркс Фаталис, например. Все в удобных инсталляторах, по одной кнопке. В Ренднек Рэмпейдже даже музыку как-то прикрутили, которая CDA вообще была. Ну и плюшки в виде обоев, иконок, мануалов пихают )

    Но честно говоря, больше чем 100 рублей (3-4 доллара), мне жаль на такие, пусть и теплые и ламповые, старые игры отдавать. Кое-что и в Стиме на распродажах дешевле бывает. А цены на ГОГ от 5.99, психологический барьер не преодолен.

  • ZeRoNe 25 сен 2010 19:59:41

    Отлично, рад за поляков. Теперь бы мне интернет по получить...

  • Dark Lord 27 сен 2010 12:09:22

    Эх.. Вышел бы у них Homeworld.. А так весьма позитивный сервис.

  • UksusoFF 27 сен 2010 12:32:55
    UksusoFF, ну да. Где совсем ДОС, тупо билт-ин с досбоксом. Где-то чего-то и допиливают. Патчики эксклюзивные, Аркс Фаталис, например. Все в удобных инсталляторах, по одной кнопке. В Ренднек Рэмпейдже даже музыку как-то прикрутили, которая CDA вообще была. Ну и плюшки в виде обоев, иконок, мануалов пихают )

    Но честно говоря, больше чем 100 рублей (3-4 доллара), мне жаль на такие, пусть и теплые и ламповые, старые игры отдавать. Кое-что и в Стиме на распродажах дешевле бывает. А цены на ГОГ от 5.99, психологический барьер не преодолен.

    ну 6 баксов тоже не особо дорого)))

  • MANBOY 27 сен 2010 13:53:59

    Отныне на детище CD Projekt планирует конкурировать с самим Steam

    Очепятка? Или так чисто-конкретно - отныне на детще на.. ))))