Bizarre Creations — R.I.P.

По информации VG247, весь персонал студии Bizarre Creations (а это, ни много ни мало, 200 человек) был отправлен по домам, а Activision раздумывает над будущим английской команды, приобретенной ею три года назад. В официальном письме, направленном в адрес крупнейших мировых редакций, Activision сетует на то, что гоночный жанр за это время очень сильно поменялся, и огромные средства, вложенные в Blur (наша рецензия), буквально ушли «в молоко». В общем, Bizarre Creations ждет или смена собственника, или закрытие.

Кроме неплохого Blur, студия известна по серии Project Gotham Racing, а ее последней игрой стал недавний шутер James Bond 007: Blood Stone (наша рецензия).

SerGEAnt в 00:04 17 ноя 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 17 ноя 2010 00:12:46

    Очень жалко ребят, может в шутерах они и не сильны, но гоночки они делали отличнейшие, Blur и Project Gotham Racing очень шикарные гоночки были. Активижн давит хороших разрабов...

  • Werwulf 17 ноя 2010 00:15:46

    Да нет. Проблема блюра с том что он вышел одновременно со сплит секонд, только буквально на пару дней позже (если мне не изменяет мой склероз)

  • gunodron 17 ноя 2010 00:24:50

    Ну тогда пока! Ни Blur, ни 007 не вставил!

  • garb 17 ноя 2010 08:47:18

    закройте этих Treyarch

    уж лучше играть в нелагаемого бонда

  • DREIK 17 ноя 2010 09:20:10

    Во всем виновата Activision!!! На кол Бобби Котика!!! :diablo:

  • MerdekS 17 ноя 2010 09:23:59
    закройте этих Treyarch

    уж лучше играть в нелагаемого бонда

    +1 до сих пор не могу из за фризов поиграть в калл. На бонда времени нет.

  • mc-smail 17 ноя 2010 11:09:18

    Activision чес слова уроды, уже не первого хорошего разработчика погубили, своими правилами и законами, делать игры чем быстрее тем лучше и давать разрабам делать то, что они делать не умеют. А ведь эти люди когда-то создали отличную гоночную серию Project Gotham Racing, очень жаль их.

  • Bkmz 17 ноя 2010 11:15:31
    А ведь эти люди когда-то создали отличную гоночную серию Project Gotham Racing, очень жаль их.

    Эти люди когда-то сделали Формулу 1 для ПС1, в 96 году самую успешную и продаваемую игру.

  • ZeRoNe 17 ноя 2010 12:49:22

    Что и требовалось доказать - после слияния Activision оканчательно пойдет по стопам ЕА, которые тоже в начале 2000-х по закрывали много хороших компаний.

  • Postall 17 ноя 2010 14:48:31

    Хех, не понимаю Активижн, они вечно хотят издавать только Гитар Херо и КоД и этим зарабатывать?

  • ZeRoNe 18 ноя 2010 19:10:53

    Слухи подтвердились - Bizzare хотят и в правду закрыть. Правда появились новые слухи близкие к реальности - самих Bizzare'овцев хотят купить несколько крупных компаний.

  • mc-smail 18 ноя 2010 21:44:35

    Было бы замечательно, если кто нибудь выкупил данных разрабов, дали им свободу в действий и бюджет, тогда бы они реально смогли че нить очень крутое и хорошие сварганить. С Активижен так не получится, если ты независимой компанией являешься.

  • Bkmz 18 ноя 2010 21:50:55

    Да пусть Сони или МС выкупят. Хотя врядли они это сделают. У сони и так 2 гоночные серии делается, а у МС есть Форза, да и по слухам кто то им делает еще одну гоночную игру равную ГТ5.

  • ZeRoNe 19 ноя 2010 16:45:47

    По слухам MS ищет разрабов для перезапуска PGR, поэтому на них я ставку и делаю.