Сиквел The Darkness вышел из тени

darkness.jpg

Компания 2K Games анонсировала продолжение необычного экшена The Darkness, который запомнился игрокам своей необычной атмосферой в 2007 году.

Судя по пресс-релизу, сиквел пойдет проторенной оргиналом дорожкой — Джеки Эстакадо вновь выйдет на тропу войны, активно используя свои демонические способности. Разработкой занимаются парни из Digital Extremes — по всей видимости, в Starbreeze слишком заняты работой по заказу EA.

В отличие от своего прародителя, The Darkness 2 не только на Xbox 360 и PlayStation 3, но и на PC. Час расплаты намечен на грядущую осень.
SerGEAnt в 16:56 08 фев 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 08 фев 2011 17:02:42

    Слава яйцам!! Первая была шедевром. Только разработчик смущает мальца, как бы он в опу не слил всю атмосферу.

  • ZeRoNe 08 фев 2011 17:07:15

    Да. разработчик смущает, хотя Dark Sector получился неплохим.

    Но, блин, почему нельзя было портануть за одно и оригинал к нам?

  • BobbyRobson 08 фев 2011 17:14:46

    Выйдет не только на Xbox360 и PS3 но и PC

    Консольщики в трауре :meowth::russian::skull::alcoholic::alcoholic:

  • Darkman_08 08 фев 2011 17:16:28

    Может и портанут 1-й The Darkness, это было бы замечательно, а что с 2-й будет, посмотрим, Dark Sector игруха получилась довольно хорошой, но графон слегка хромал в ней(, но гемплей понравился, но лучше конешно, чтоб продолжением занимались прародители)

  • WIRTuzzz 08 фев 2011 17:29:57

    Разработчик более чем смущает...

  • LBS-3000 08 фев 2011 17:43:55

    МОжно будет простить все грехи разработчику, если со второй частью не подкачает.

  • Ishafel 08 фев 2011 17:53:54

    А версию для пк как обычно отменят...

  • mc-smail 08 фев 2011 18:10:09

    Даже не знаю радоваться или плакать. С одной стороны анонсировали сиквел, одной из моих любимых игр, с другой стороны разработчик криворукий. Dark Sector была какашкой еще той.

  • Slo-mo 08 фев 2011 19:56:01

    BobbyRobson

    Если учитывать что она понравилась трём с половиной людям, а вторую часть разрабатывают товарищи сделавшие убогий дарк сектор, то да, все в трауре.

    Первая у меня плохо пошла, вроде всё в ней было хорошо, но игралось через силу.

  • ConstantineXI 08 фев 2011 20:38:23

    Урра! Сиквел одной из моих самых любимых игр наконец официально анонсирован! Помимо прочего, игра заглянет и на ПК!!!!! ТРОЕКРАТНОЕ УРРА!!!

    Довольно сильно, правда, смущает разработчик... Но их Dark Sector купил и прошел без отвращения, игра понравилась, но не была шедевром... В отличии от The Darkness...

    Короче, буду ждать новой информации и надеяться, надеяться и надеяться...

  • BobbyRobson 08 фев 2011 21:15:22

    Slo-mo

    Да не ,она вроде очень многим понравилась). Про траур написал к тому ,что теперь на 1 игру эксклюзив консолей ,у обладателей приставок станет меньше ,чтобы подстебывать ПКшников) (если кто не вкурил)

  • ZeRoNe 08 фев 2011 21:21:08

    Да как же не полюбить The Darkness? Не говоря уже про то, что там очень обалденная готическая атмосфера и сильно сама гамма смахивает на первый "Ворон".

  • Slo-mo 08 фев 2011 21:40:11
    Slo-mo

    Да не ,она вроде очень многим понравилась). Про траур написал к тому ,что теперь на 1 игру эксклюзив консолей ,у обладателей приставок станет меньше ,чтобы подстебывать ПКшников) (если кто не вкурил)

    Этим занимаются только тупые восьмиклассники, юный падаван. Если тебя это очень сильно задевает, советую поработать над собой.

    ZeRoNe

    ну как сказать, нравилась она мне вплоть до момента с немцами из первой мировой. Еле прошёл этот нудный момент. После этого как то забил и играл всё меньше и меньше, а потом и вовсе забросил.

  • ZwerPSF 08 фев 2011 23:22:21
    ну как сказать, нравилась она мне вплоть до момента с немцами из первой мировой. Еле прошёл этот нудный момент. После этого как то забил и играл всё меньше и меньше, а потом и вовсе забросил.

    Очень оригинальное воплощение чистилища - не оценилис Вы... и там не только немцы.

  • Slo-mo 08 фев 2011 23:38:02
    Очень оригинальное воплощение чистилища - не оценилис Вы... и там не только немцы.

    Увы, я не эстет и не религиозен :D

  • Bkmz 08 фев 2011 23:39:10

    На самом деле соглашусь с Slo-mo, игра конечно мега атмосферная, но ад/чистилище конкретно портит мрачную атмосферу переводя в серый фарс, считаю эти уровни самой слабой часть игры, разрушают целостность. Но это издержки первоисточника (комикса).

  • mc-smail 08 фев 2011 23:47:27

    Да этих уровней там не с фиг, не много терпеть их приходилось, но за то потом была ваще супер, особенно концовка, просто такое нельзя было пропустить.

  • BobbyRobson 09 фев 2011 00:12:04

    Этим занимаются только тупые восьмиклассники, юный падаван..

    Да что вы говорите сенсей?,половина этого портала этим занимается)) ,включая самых отъявленных товарищей... (не буду называть ники..они и так знают) . Вроде не восьмиклассники .

    Если тебя это очень сильно задевает, советую поработать над собой

    Меня это не то чтобы задевает ,скорее умиляет,как ПС все из года в год хоронят хоронят ,хоронят хоронят(говорят что там нет игр ,а они все выходят и выходят) ..а он все не дохнет и не дохнет ,собака такая))).

    Насчет поработать над собой ,это наверно все-таки вам нужно посоветовать..так как везде падаваны мерещатся,да еще и юные,кошмар

  • Darkman_08 09 фев 2011 01:25:36

    ПК никогда не помрет, как по мне, вся технологичность игр в графическом плане например тока на ПК и держится, в 3D action, лучшее управление мышкой, консоли давно устаревшее, сей час с них все соки и выжимают некот. екзами по типу Килзона 3 и ГоВ-а 3, а PS4 не скоро еще выйдет, не выгодно это разрабам, на разработку и технологию много денежек уйдет, да и дороже будет, потому как, не знаю, окупилась ли PS3 еще, на данный момент.

  • Bkmz 09 фев 2011 01:40:03

    Все тормоза, баги и просидания ФПС до 10 кадров эксклюзив ПК, а главное бежать ежегодно за новой топовой картой дабы была возможность конкурировать с консолями :lol:

  • Darkman_08 09 фев 2011 01:45:57

    За мультиплатформенность многих игр, игры на максе летают и на видео картах 2007 года ;)

    Баги, если замечены, исправляются патчами.

    А екзы ПК оптимизированы под различные граф. характеристики, в зависим. от ПК.

  • Bkmz 09 фев 2011 01:54:57
    За мультиплатформенность многих игр, игры на максе летают и на видео картах 2007 года ;)

    Ага, прям как бед Кампани и КоД БО, они прям таки летают на видеокарточках 2007 года :lol:

    Баги, если замечены, исправляются патчами.

    О да))) Припоминаю я 3гб патчик на АрмА 1и2 :lol: А ведь еще можно вспомнить сверхглючный тотолвар, особенно один их последних вышедших...

    А екзы ПК оптимизированы под различные граф. характеристики, в зависим. от ПК.

    О да, оптимизация блеск. особенно Крайзис, пришлось ждать следующего поколения карточек чтобы получить то что задумано :lol: Или ты про стратегии типа СтарКрафта которые у меня на нетбуке работают и графикой как-бэ ни в зуб нагой не выделяются?))))))))

  • Darkman_08 09 фев 2011 02:04:22

    Это ж не на все мультиплатформы распостраняется.

    бед Кампани и КоД БО это не совсем мультиплатф., она разраб. на PC и плойку отдельно. А то что багов там много, это уже криворукость Треярчей )))

    Ну Крайзис, это на свое время была лучшей концепцие для загрузки видео чипов, но и на слабых компах норм. в нее играли, конечно, не с такой графой, как на максе;)

  • Slo-mo 09 фев 2011 07:16:11

    Отвечу в духе г-на Ильи. Я купил консоль и сохранил себе много нервов, тк не надо шерстить форумы с вопросом "пасаны, она ни запускаится, чё делать та!?!?!?!", ну и есть много того чего нет на ПК а поиграть уж очень хочется, а иногда не хочется но в итоге не можешь оторвать себя. На ПК конечно тоже есть свои жемчужины, но что-то их с каждым годом всё меньше и меньше, я думаю ты сам с трудом назовёшь хотя бы 6-7 исключительно эксклюзивных игр, которые бы были прямо вах и вышедших за прошлый год.

    Что касается восьмиклассников, скажу что на ЗоГе обычно говорят как есть, ну с небольшим процентом фанатизма. По крайней мере неадекватных постов в духе "ахахах тупое ПК быдло опять кусает локти" и "Ваши консоли полное УГ потому чтоу них нет клавы и мышки, а в крайзисе графа лучше!" я не припомню.

  • Goddy 09 фев 2011 08:49:57

    Расскажите, участники процесса, чем была хороша первая серия? Я как-то пропустил, но слышал только хорошее

  • SerGEAnt 09 фев 2011 09:48:49
    Ага, прям как бед Кампани и КоД БО, они прям таки летают на видеокарточках 2007 года :lol:

    ну на 8800/9600 они работают хорошо - они как раз вроде 2006-2007 года выпуска.

    О да))) Припоминаю я 3гб патчик на АрмА 1и2 :lol: А ведь еще можно вспомнить сверхглючный тотолвар, особенно один их последних вышедших...

    Я скромно умолчу о патчах к GT5 и BC2 на плойке :D

    О да, оптимизация блеск. особенно Крайзис, пришлось ждать следующего поколения карточек чтобы получить то что задумано :lol:

    На тогдашнем поколении можно было вполне себе нормально играть, просто не на самом высоком разрешении. Крайзис как раз "попал" на перепутье общественного мнения, между временами, когда все играли в 1024x768 и 1920x1200.

    Расскажите, участники процесса, чем была хороша первая серия? Я как-то пропустил, но слышал только хорошее

    http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?opt...eview&id=82

  • Bkmz 09 фев 2011 09:58:55
    Расскажите, участники процесса, чем была хороша первая серия? Я как-то пропустил, но слышал только хорошее

    Ну это сложно передать, это можно сравнить с Макс Пейном, густая атмосфера врезающаяся в седцйе, а момент когда тупо приходишь к девушке домой и вы вместе просто уссаживаетесь посмотреть телик и она засыпает у тебя на коленях это вообще нечто непередоваемое.

    Я скромно умолчу о патчах к GT5 и BC2 на плойке :D

    БК2 - Там не патчик, там ДЛСка целиком, просто тебе не дают ее без оплаты заюзать;)

    ГТ5 - С учетом что этот "патчик" вносит и добавляет в игру кучу новых возможностей, его скорее бесплатным ДЛС можно назвать, а не патчем;)

  • SerGEAnt 09 фев 2011 10:28:03
    БК2 - Там не патчик, там ДЛСка целиком, просто тебе не дают ее без оплаты заюзать

    Ничего не знаю, качается ведь почти насильно.

    ГТ5 - С учетом что этот "патчик" вносит и добавляет в игру кучу новых возможностей, его скорее бесплатным ДЛС можно назвать, а не патчем

    Про Арму можно тоже что-то подобное сказать.

  • Bkmz 09 фев 2011 10:31:27

    НА сколько мне помнится в АрмА патчик ни чего не вносит окромя правки багов.

  • папай 09 фев 2011 17:54:13
  • Мангуст 10 фев 2011 00:51:36

    В отличие от своего прародителя, The Darkness 2 не только на Xbox 360 и PlayStation 3, но и на PC.

    А где слово "выйдет"??? :lol:

  • mc-smail 10 фев 2011 01:26:08
    Ага, прям как бед Кампани и КоД БО, они прям таки летают на видеокарточках 2007 года

    Посмотри в моей подписи видяху, как раз 2007 года, Бэд Компаний и КоД последний на макс без всяких проблем бегали. Бежать приходится за топовыми видеокартами лишь тогда когда разрабы сделают кривой порт аля ГТА4, либо из-за всяких плюшек типа физикса и 3Д.

    ГТ5 - С учетом что этот "патчик" вносит и добавляет в игру кучу новых возможностей, его скорее бесплатным ДЛС можно назвать, а не патчем

    Патчики для Сакред 2 тоже кроме как поправки игрового баланса и багов, вносили много новых вкусностей.

    О да, оптимизация блеск. особенно Крайзис, пришлось ждать следующего поколения карточек чтобы получить то что задумано

    Графика Крайзиса опережала свое время, ибо даже щас он многие проекты обходит по графике, хотя игре уже не мало лет, и все игры которые выходили в те года с ним, смотрятся щас уже не очень, а вот он еще нормально. При этом свое время типа видеокарт класса моего могли крайзис почти тянуть на полном и без особых падений ФПС, аж спустя год-два уже любая средняя по цене видеокарта могла тянуть его на оч высоких хорошо.

  • Bkmz 10 фев 2011 01:35:05
    Посмотри в моей подписи видяху, как раз 2007 года, Бэд Компаний и КоД последний на макс без всяких проблем бегали.

    8800 КоД БО да без лагов? Да еще и на МАКС настройках? Не смеши мои тапочки....

    Патчики для Сакред 2 тоже кроме как поправки игрового баланса и багов, вносили много новых вкусностей.

    Не припомню на консолях для него весомых патчиков... Если мне не изменяет паамять меня попросили скачать 20мб патчик на ПС3 версии;)

    Графика Крайзиса опережала свое время, ибо даже щас он многие проекты обходит по графике, хотя игре уже не мало лет, и все игры которые выходили в те года с ним, смотрятся щас уже не очень, а вот он еще нормально. При этом свое время типа видеокарт класса моего могли крайзис почти тянуть на полном и без особых падений ФПС, аж спустя год-два уже любая средняя по цене видеокарта могла тянуть его на оч высоких хорошо.

    Аж всего 2 года пришлось ждать чтобы нормально в нее поиграть, какое счастье))

  • папай 10 фев 2011 01:54:26

    Первая часть была великолепна, концовка трогательно, тематика ада-вов2 не восхитила конечно.

  • mc-smail 10 фев 2011 02:17:17
    8800 КоД БО да без лагов? Да еще и на МАКС настройках? Не смеши мои тапочки....

    А чего мне тебя смешить, если это так?! или я стал на столько слеп, что даже слайдшоу не смог заметить. Как не странно, все шло оч прекрасно, ибо по другому я его на РС не стал бы проходить, когда под боком есть консоль.

    Не припомню на консолях для него весомых патчиков... Если мне не изменяет паамять меня попросили скачать 20мб патчик на ПС3 версии

    На консоли может они и не выходили, но можешь посмотреть что на РС их было много, и в основном все были с добавками, и не хилыми, которые обычно продают в виде ДЛС, а здесь халява в виде патчика.

    Аж всего 2 года пришлось ждать чтобы нормально в нее поиграть, какое счастье))

    Еще раз повторю, игра опережала по графике свое время. Игра спокойно на то время шла на средних настройках, а на средних настройках игра выглядела лучше многих других проектов на то время.