Чудо-DRM Ubisoft снова в строю

AAAAAAAAAAAA!


Ubisoft снова решила прибегнуть к своей драконовской защите от копирования, о чем сообщила в официальном твиттере... Driver: San Francisco. Именно этот экшен, а точнее его PC-версия потребует наличия обязательного интернет-соединения с серверами Ubisoft DRM как в момент запуска, так и в процессе собственно прохождения игры.

Объясняя свое решение, компания напоминает, что Driver: SF выходит одновременно на всех платформах. И действительно, если оглянуться на последние релизы Ubi, можно отметить «опоздания» PC-версий Brotherhood, From Dust, CoJ: The Cartel относительно их консольных собратьев. И во всех этих играх никакого драконовского DRM не было! Неужели такая же незавидная участь ждет самый громкий релиз Ubisoft этого года, AC: Revelations?
SerGEAnt в 22:38 27 июл 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • jaha40 27 июл 2011 22:43:07

    Да пофиг, у меня проблема с защитой была только когда сервера убиков ддосили. Страдай школота!)

  • ST GT 27 июл 2011 22:45:04

    да пофиг, честно ни разу не испытал проблем с этой защитой.

    как купил, так и прошел без задоринки. 1 раз вылетела из-за инета, как только появился инет я начал буквально с момента на котором закончил, даже появился в том же месте..

    так что откровенно говоря все равно.

    драконовские пираты - драконовская защита, хоть какая-то задержка от пиратов зачастую оч хорошо сказывается на продажах.

    АТАРИ вон сами пираты и спасли собственно, если бы игра провалилась - АТАРИ бы пришел конец.

    jaha40

    ы, мысли сошлись буквально))

  • Lamurchik 27 июл 2011 22:48:47

    Бида... надеюсь в ассасине не будет этой параши.

  • garb 27 июл 2011 22:58:20

    За хорошую игру и денег отдать не жалко....молодцы!!!

  • jewiknight 27 июл 2011 23:04:44

    сволочи французы, не у всех скоростной и стабильный инет... да-да, даже в ближайшем подмосковье, зачастую качество и стабильность связи, предоставляемой каким-нибудь "долболинком" например, оставляет желать лучшего. да и вообще, мало их Кутузов гасил в свое время, надо было в три раза сильнее гасить.

  • jaha40 27 июл 2011 23:06:23

    Кстати, возможно защиту решили вернуть посмотрев на продажи АС2 и Братства)

  • Lamurchik 27 июл 2011 23:07:24
    За хорошую игру и денег отдать не жалко....молодцы!!!

    Я братство купил считай только из-за того, что оттуда вообще всю защиту выпилили.

  • Selefior 27 июл 2011 23:13:34

    За время пользования AC2,минусов в защите не заметил.Наверное потому,что у меня не "долболинк".

  • Richvsm 27 июл 2011 23:19:04
    За время пользования AC2,минусов в защите не заметил.Наверное потому,что у меня не "долболинк".

    Везёт тебе... А у нас даже выбора нет... Но вынужден признать, последнее время работает неплохо, даже удивляюсь. Правда, цены кусачие всё равно... Может в ближайшее время всё изменится в лучшую сторону, всё таки Ростелеком их всех купил. Последний обещал привести нам наконец нормальный инет с адекватными расценками, посмотрим...

  • Ux-ty 27 июл 2011 23:36:35

    Когда играл в Ассассина, проблем не было.

    А вот когда играл в HAWX 2, то перед последним уровнем у меня не коннектилось к серверам несколько дней. Вот это я был зол! >_<

  • garb 27 июл 2011 23:47:57

    когда они выпелят защиту с хавка 2.......или пираты чтоль сломают

  • Мангуст 28 июл 2011 00:22:02

    Че вы паритесь. Зачесалось у людей в одном месте (если что, я о SKIDROW), ломанули AC2. На HAWK 2 и скейтборды всем наплевать (ну, почти всем), их не стали ломать, мучиться. А Driver - это в определенных кругах култовая серия и я уверен, сломают и её. Зря паритесь.

    P.S: Фанатом серии не являюсь, играл только в оригинал, ибо это в своё время была мощная гонка. Так что ни покупать, ни качать взломанную не буду =) Но за кипижем последить ой как интересно ^_^

  • BobbyRobson 28 июл 2011 00:52:43

    За время пользования Assasin s Creed 2 вообще проблем не было , за исключением выходок недовольной школоты .Че там драконовского? ,нипанятна . Все удобно ,комфортно.

    Сказки про медленный (отсутствие ) интернета ,наверно уже неуместны

  • ST GT 28 июл 2011 01:17:37

    просто Уби наверняка не особо ориентируется на русский рынок и наших провайдеров, а у многих что в европе, что в сша хорошие и стабильные каналы...

  • ArtemArt 28 июл 2011 01:52:08

    Прошёл с этой защитой и ассассина и сплинтера... Ни разу не испытывал проблем с ней. И это в нашей-то деревне. Так что как-то всё равно, пусть возвращают.

  • Overed 28 июл 2011 05:22:59
    Везёт тебе... А у нас даже выбора нет... Но вынужден признать, последнее время работает неплохо, даже удивляюсь. Правда, цены кусачие всё равно... Может в ближайшее время всё изменится в лучшую сторону, всё таки Ростелеком их всех купил. Последний обещал привести нам наконец нормальный инет с адекватными расценками, посмотрим...

    Не верь ростелекому, они тока поднимают цену...

  • Selefior 28 июл 2011 05:29:54

    А у нас магистральные провы,наоборот снижают цены,особенно когда пришел ТТК был нехилый спад.Хотя для Европейской части России,цены в "маленькой" Сибири покажутся страшными,хы.

  • LBS-3000 28 июл 2011 07:27:33

    Пофиг, могу позволить купить себе лицуху и не срадать.

    плачь, школота, плачь)

  • jewiknight 28 июл 2011 08:15:05
    Пофиг, могу позволить купить себе лицуху и не срадать.

    плачь, школота, плачь)

    я могу позволить себе не только лицуху, но и могу купить тебя с потрохами и всей твоей родней, однако это не значит, что все, кто не может себе подобное позволить, - школота.

  • Goddy 28 июл 2011 08:33:25

    Без нервов, горячие парни

  • consiller 28 июл 2011 08:35:00
    я могу позволить себе не только лицуху, но и могу купить тебя с потрохами и всей твоей родней, однако это не значит, что все, кто не может себе подобное позволить, - школота.

    Владимир Владимирович Вы окном ошиблись

  • Ishafel 28 июл 2011 09:08:11
    Владимир Владимирович Вы окном ошиблись

    :D

  • maximovmax 28 июл 2011 09:21:05
    я могу позволить себе не только лицуху, но и могу купить тебя с потрохами и всей твоей родней, однако это не значит, что все, кто не может себе подобное позволить, - школота.

    не переживай, обычно это сама школота и пишет такое :-) ( первый пост задал тон ) :-)))

    Не понятны эти потуги мне в современных реалиях с защитами ! Ну незнаю я никого что бы кто то так прям горел поиграцо в этот самый драйвер ( особенно в свете провала предыдущей части ) !

    ЗЫ : А HAWX2 просто нах никому не нужен , подозреваю если ажиотажа вокруг драйвера не будет ,то так же все произойдет :-)))

  • Re'AL1st 28 июл 2011 09:30:58

    Всё нормально. Пипл схавает. Никто никого не заставляет.

    PS По поводу покупки локальных провов Ростелекомом скажу, что в ближайшем будущем на качестве и скорости связи это никак не сказывается...

  • maximovmax 28 июл 2011 10:12:03
    Никто никого не заставляет.

    Правильная позиция ! Никто же не заставляет вас идти и покупать прям лиц, интернеты все наше ( даже с плохим качеством связи скачаетсо ;-))))))) И опять таки никто же не заставляет качать и вообще интересоваться играми ;-)

  • jewiknight 28 июл 2011 10:21:02
    Владимир Владимирович Вы окном ошиблись

    Владимир Владимирович в игры не играет. В игры играет Дмитрий Анатольевич. Очень любит ворлд оф варкрафт.

  • paradoxx 28 июл 2011 10:49:45

    У меня в районе, где живу (частный сектор) вообще интернет нельзя провести никакой. В нашем городе его в основном многоэтажки получают. Так что в игры с такой защитой многим не судьба поиграть...

  • Bkmz 28 июл 2011 10:57:04

    Таких "многих" не так уж и много.

    ЗЫ. А на кансолях такого гемора нету "смеется над "многими""^_^

  • BullSG 28 июл 2011 11:14:31
    У меня в районе, где живу (частный сектор) вообще интернет нельзя провести никакой. В нашем городе его в основном многоэтажки получают.

    В моём городе такая же фигня, но с USB-модемом нормально играл и во второго ассасина и спринтерсел, так что не фиг ныть. <_<

  • Nikk 28 июл 2011 11:18:57

    Какие вобще проблемы? Взломают как всегда...

  • maximovmax 28 июл 2011 11:54:38
    Владимир Владимирович в игры не играет. В игры играет Дмитрий Анатольевич. Очень любит ворлд оф варкрафт

    Да ну ...он же на Angry Birds подсел на своем мыдлопаде ?!

    ЗЫ. А на кансолях такого гемора нету "смеется над "многими""^_^

    Зря ....смеешься :-))) Скоро ,ИМХО ....скоро ;-) И совсем не илюзорно :-)

  • mad_hunter 28 июл 2011 12:40:16

    Пофиг, скачаю торрент эдишон, хотя после просмотра последнего геймплэйного видео, даже качать расхотелось :bad:

  • Overed 28 июл 2011 12:51:33
    По поводу покупки локальных провов Ростелекомом скажу, что в ближайшем будущем на качестве и скорости связи это никак не сказывается...

    Зато на цене - да. У нас из года в год тока поднимается, сколько они не обещали понизить.

  • LBS-3000 28 июл 2011 13:21:01
    я могу позволить себе не только лицуху, но и могу купить тебя с потрохами и всей твоей родней, однако это не значит, что все, кто не может себе подобное позволить, - школота.

    Ой, какие мы грозные)

  • Slonvprotivogaze 28 июл 2011 13:39:09

    Не думаю,что из игры выйдет что - либо стоящее, поэтому ничего страшного не вижу в защите, к тому же ее ( в который раз) обойдут. Да и с Ассасином тоже не конец света.

  • akidaki99 28 июл 2011 15:45:21

    защита дурацкая и кривая - но у меня на удивление не было с ней проблем.

    пусть ставят хоть что, главное шоб не старфорс 10-летней давности

  • Альберт1983 28 июл 2011 16:35:15

    согласен, пусть ставят любую защиту только не старфорс.

  • wiio 28 июл 2011 21:24:43

    Мне пофиг) инет присутствует и деньги на лиц имеются всегда) только от игры трешачком попахивает, так что ее пропущу на за баталиями школоло понаблюдаю)

  • pashok6798 29 июл 2011 09:39:34

    Ну если будет такая ситуация с AC: Revelations, то можно будет попробовать, как сделали хакеры с AC2))))

  • crazy_gamer 29 июл 2011 09:58:45

    Это же прекрасно. Ubisoft наконец-то решила прислушаться к здравому смыслу, а не к крикам малолетних нищеробов.

    Побольше бы игр с такой защитой, и может с раскладочек пропадут эти быдляцкие пиратские диски.

    Главное довести защиту до ума.

  • Demon_DDD 29 июл 2011 11:19:38

    Ох лолы! Данная защита добавляет геморроя владельцам лицензии, а пираты спокойно себе будут играть с комфортом. Хорошая борьба с лицензионными пользователями.

  • crazy_gamer 29 июл 2011 11:36:55
    Данная защита добавляет геморроя владельцам лицензии

    Ноуп.

    а пираты спокойно себе будут играть с комфортом.

    И снова ноуп.

    Ляпнул не подумал, бывает.

    Те кто хотят поиграть в игру, будут в нее играть, а те кто хотят поплакаться какая плохая защита у Ubisoft - будут плакаться, кричать о ущемлении прав и ДДоСить (sic!) сайты Ubisoft.

    Я играл почти во все лицензии с этой защитой, проблем не замечал. Видимо что-то делал не так.

  • Demon_DDD 29 июл 2011 11:57:43
    Ноуп.

    Возможность игры зависит от наличия работающего интернета, который имеет свойство пропадать по техническим причинам.

    И снова ноуп.

    Ляпнул не подумал, бывает.

    Возьмем в пример Splinter Cell: Conviction, пираты спокойно себе играли на следующий день после выхода, без зависимости от обязательного наличия интернета и возможных проблем на серверах Ubisoft.

    То есть проблемы с игрой возникают только у владельцев лицензии, если они не скачали кряк.

  • Nikk 29 июл 2011 13:34:33

    Это эксперименты все эксперименты... То UbiSoft выскает игры без защиты, то с защитой, то с задержкой.

    А так защита какая нибудь должна быть навроде ЕА-шной если Ubi (быстрая онлайн-активация и без проблем играй дальше) не хотят релизить в стиме.

  • zaqik 29 июл 2011 15:34:35
    только не старфорс

    да шо ви такое гаваrите, у меня со старфорсом десятилетней давности вообще никаких проблем не было.

    Ляпнул не подумал, бывает

    Как раз таки всё правильно ляпнул. Проще црацк накатить и играть, чем всякие патчи из лайвов тянуть.

    ДДоСить (sic!)

    Не знаете что к чему - не используйте.

  • ArtemArt 29 июл 2011 15:52:52
    ..... Проще црацк накатить и играть, чем всякие патчи из лайвов тянуть.

    Какая связь между кряком и скачиванием патчей? xD

    Для нормальной работы этой защиты достаточно юсб-брелок ..какой-нибудь там билайн, мтс и прочих. Так что хватит жаловаться уже. Зачастую вайнят те, кто даже не пробовал играть с этой защитой.

    Demon_DDD и я с лицензией так же играл и в день релиза и на следующий день после него ) Никаких проблем не было :3

  • Lamurchik 29 июл 2011 16:02:28
    Для нормальной работы этой защиты достаточно юсб-брелок ..какой-нибудь там билайн, мтс и прочих.

    900р за хреновый "безлим" - это круто ^_^. Для стабильного сигнала - нужна прямая наводка на вышку, желательно в 100м от дома (как у меня, стоит съездить на другую квартиру - там интернета нет воообще, ниот мтс, ни от меги, ни от билайна, потому что повсюду дома и сигнала тупо нету).

    Бывают проблемы с портами, которые ты не сможешь открыть, потому что это не обычный провайдер, ты просто до специалиста не доберешься и все, болт тебе, а не игра :D

    А пираты буду себе спокойно играть после взлома.

  • pashok6798 29 июл 2011 16:04:41
    А пираты буду себе спокойно играть после взлома.

    Абсолютно согласен)))

  • ArtemArt 29 июл 2011 16:06:43
    900р за хреновый "безлим" - это круто ^_^. Для стабильного сигнала - нужна прямая наводка на вышку, желательно в 100м от дома (как у меня, стоит съездить на другую квартиру - там интернета нет воообще, ниот мтс, ни от меги, ни от билайна, потому что повсюду дома и сигнала тупо нету).

    Бывают проблемы с портами, которые ты не сможешь открыть, потому что это не обычный провайдер, ты просто до специалиста не доберешься и все, болт тебе, а не игра :D

    А пираты буду себе спокойно играть после взлома.

    ну не 900, ты загнул, 450 вполне хватит. Я написал это для тех кто жалуется на свой "домашний" интернет. И вот у меня в радиусе 2-3 км нет вышки, но сигнал на полную с брелка, вокруг домА. Что я делаю не так ?) Волшебный брелок?

  • crazy_gamer 29 июл 2011 16:19:56
    А пираты буду себе спокойно играть после взлома.

    Ванга в треде.

    Смотря какая защита будет.

  • Lamurchik 29 июл 2011 17:47:50
    ну не 900, ты загнул, 450 вполне хватит. Я написал это для тех кто жалуется на свой "домашний" интернет. И вот у меня в радиусе 2-3 км нет вышки, но сигнал на полную с брелка, вокруг домА. Что я делаю не так ?) Волшебный брелок?

    900р - это с нормальным кол-вом траффика. За 450р - ты максимум гигов 8 поимеешь ;) От самого брелка кстати очень много зависит, вплоть до стабильности сигнала и пинга на серверах.

    Я не знаю, что ты делаешь не так, но в плотной застройке даже форум не почитаешь.

  • fvovanvovanich 29 июл 2011 18:07:00

    Лично меня защита не волнует, главное чтоб конечный продукт был достойным покупки.

  • Re'AL1st 29 июл 2011 18:24:44
    Лично меня защита не волнует, главное чтоб конечный продукт был достойным покупки.

    Адекватный и грамотный коммент. Один хрен, если игра получится кошерной, то все предъявы на счет защиты уйдут на второй план.

  • Буслик 29 июл 2011 18:38:19

    fvovanvovanich, Re'AL1st +1. Купил AC2 с этой защитой и ничего - игра была достойная, а на защиту мне было пофиг. Только пару раз выкидывало из игры из-за каких-то неполадок на сервере

  • KIR# 31 июл 2011 21:33:28

    У меня возникли проблемы с этой защитой только тогда, когда я переустановив винду попытался поиграть в Ассассина 2. Очевидно ему нужны были какие-то ключи в реестре, что бы распознать, где лежат файлы крякнутого Убисофт Лаунчера. Но ничего - скачал репак, установил, сделал бекап реестра и всё пошло. Даже старые сохранения заработали. Вывод: убики думают только о своих прибылях, а об удобстве пользователей думают наши добрые пираты. Хотя если б у меня был лиценз, то сейвы все были б на сайте Убика и гемора бы с ними не было вовсе. Но, ведь есть же игры в которых и так всё нормально работает. По этому поводу хочу кинуть огромный камень в сторону GTAIV, Batman Arkham Asylum, Flat Out Ultimate Carnage... вот их-то сейвы вообще не переносятся (хотя есть сопособ восстановить сохранки GTA, но это ещё тот гемор). Так что в этом плане система LIVE от Microsoft ещё большее зло, чем DRM. Особенно бесит новый LIVe ID, котрый всё время весит в процессах и без котрого все игры с live не запускаются вообще. А раз боссы Ubisoft решили, что DRM им нужна - пускай ставят я верю в SKIDROW и он (а может быть они) обеспечит нас комфортной игрой, пусть с опозданием, но ведь куда спешить? Это же не Half-Life 3... Это всего лишь очередная попытка воскресить серию Driver.

  • Lamurchik 31 июл 2011 21:40:10

    KIR#, в аппликейшон дата, что скрытая в твоем пользователе - есть папочка со страшым названием - вот там то и лежит оффлайн копия твоего лайв аккаунта с сохранялками. Перетащить овольно просто на новую винду, но все же это полный звездец, согласен. Кривая херь.

  • BobbyRobson 31 июл 2011 21:59:20

    Lamurchik

    550 рублей безлимит 2мегабита (3 года назад брал или 2) .Щас уже дешевле .Какие 900 рублей? .Че за фантазии)) .Это ито не в Москве даже .В Москве еще дешевле

  • Lamurchik 31 июл 2011 22:16:44
    Lamurchik

    550 рублей безлимит 2мегабита (3 года назад брал или 2) .Щас уже дешевле .Какие 900 рублей? .Че за фантазии)) .Это ито не в Москве даже .В Москве еще дешевле

    А вот мое ссылка.

    Единственное, что в моем городе может заменить нормальный безлимит. Остальное не стоит своих денег.

    В москве, из-за особенностей покрытия цена 1р/м намного выше, чем в развитой провинции.

  • rainmind 01 авг 2011 02:43:06

    Помню испортили они мне настроение этой фигней, когда стало точно известно, что второго ассасина в оффлайне не поиграешь. С тех пор как-то так сложилось, что ни одной игры так от них и не купил. Хотя до этого была и парочка СХ, и сам первый Ассасин, и даже отстой в виде Братьев по оружию, и вроде еще пара игрушек.

    В результате, за все время действия этой защиты прошел только принца, да и то в пиратку. Итог такой: пускай и дальше борются с пиратами и навязывают свои магазинчиками, но я эти их плевки в сторону игроков спонсировать не буду.

  • Bkmz 01 авг 2011 09:19:20

    Ты как раз "спонсируешь" эти плевки тем. что пиратишь.

  • sergegamer 01 авг 2011 11:41:09

    пофиг на защиту, если будут деньги свободные - куплю (осень горячая выдалась ;) ). если нет, то просто не буду играть.

    пиратки не признаю принципиально

  • Demon_DDD 01 авг 2011 12:27:03
    Ты как раз "спонсируешь" эти плевки тем. что пиратишь.

    Спонсирует не платя. Давайте все дружно так же их проспонсируем.

  • Bkmz 01 авг 2011 12:44:34

    Похоже на ПК быдло и правда не понимает от чего большинство разработчиков на них смотрит как на говно...

  • aafex 01 авг 2011 13:27:31
    Похоже на ПК быдло и правда не понимает от чего большинство разработчиков на них смотрит как на говно...

    О заговарил главный коносщик я понимаю что ты ч.еловек м.(орально) о.бижен. Но на консольях тоже большое пиратство , почти у всех консоли прошитые , но так как детей по статистике больше (больше консольщиков) у которых интелект непозволяет пользоватся ПК по этому про пиратство на консолях пока умалкивают.Надеюсь и вам поставят такую защитку , посмотрю как тогда завоеш.

  • Bkmz 01 авг 2011 13:29:26

    Я тебе открою тайну, но среднестатестический возрост консольного игрока 25-30 лет, детей какраз больше именно среди ПКшников. А уж чушь что консоли почти у всех прошити это вообще жесть... Достаточно посмотреть на продажи игр чтобы понять что пиратство на Консолях в РАЗИ слабее.

    Если бы на ПК было поменьше воровитого быдла, и защиты бы были в разы скромнее.

  • aafex 01 авг 2011 13:47:30
    Я тебе открою тайну, но среднестатестический возрост консольного игрока 25-30 лет, детей какраз больше именно среди ПКшников. А уж чушь что консоли почти у всех прошити это вообще жесть... Достаточно посмотреть на продажи игр чтобы понять что пиратство на Консолях в РАЗИ слабее.

    Если бы на ПК было поменьше воровитого быдла, и защиты бы были в разы скромнее.

    Ну с синдромом дауна и в 50 рибёнок. А ПК пользоватся чуть сложнее.Продажы больше на консолях из за США и западной Европы.А пиратство на ПК увеличилос из за тех самых консолей по тому что ради них игри деградируют (графически , управление , даже сюжет). Почему ктото должен платить за порт с консоли , пускай качественно делают игры и будет им денги.

    П.с. я могу купить все личензии игр потому что 1000 "деревяных" в среднем (перевести на денги где я живу не так и много). Но к примеру Dragon Age 2 с одинаковыми локациями , и скучным геймплеем. Зачем мне покупать чтоб убедится что г. и выкинуть диск в мусорку.

    Из за происходящего виноватые в основном те кто выпускает игри (ЕА пример) , им лиш бы быстрее чем больше бобла срубить , а качество п. главное хорошая реклама.

  • Bkmz 01 авг 2011 13:50:01

    Жалкие оправдания. На ПК делали свои игры ОЧЕНь качественные, и мы видим к чему это привило - отсутствие нормальных продаж.

  • LBS-3000 01 авг 2011 13:57:10
    Жалкие оправдания. На ПК делали свои игры ОЧЕНь качественные, и мы видим к чему это привило - отсутствие нормальных продаж.

    Но к сожалению их было очень-очень мало.

  • Bkmz 01 авг 2011 14:12:26

    Да ладно? Вспомни период с 1995 по 2005, я бы не сказал что их было мало. В Год минимум 4-5 хитов эксклюзивно для ПК выходило и еще с пару десятков просто достойных внимания товаров.

  • aafex 01 авг 2011 16:03:31
    Да ладно? Вспомни период с 1995 по 2005, я бы не сказал что их было мало. В Год минимум 4-5 хитов эксклюзивно для ПК выходило и еще с пару десятков просто достойных внимания товаров.

    Мы уже в 2011 жывём , а многие игры скоро до 2003 докатятся и это не оправдание а факт. Игра не обязательно должна быть эксклюзив главное КАЧЕСТВО.

  • Bkmz 01 авг 2011 16:17:43

    Качеством современные игры в РАЗЫ выше любой игры до 2005 года. Как я писал в другой теме, даже излюбленная игроками Халва 2 на много голов говянее большинства современных игр. Большинство придирок "а раньше было лучше" это или оправдание своего не желания платить или деградация умственных способностей видеть и понимать что уровень качества давно вырос в разы.

    По сути единственное что в играх упало, это количество экспериментальных подходов из-за возросшей стоимости разработки.

  • aafex 01 авг 2011 16:27:15
    Качеством современные игры в РАЗЫ выше любой игры до 2005 года, без исключения. Как я писал в другой тебе, даже излюбленная игроками Халва 2 на много голов говянее большинства современных игр. Большинство придирок "а раньше было лучше" это или оправдание своего не желания платить или деградация умственных способностей видеть и понимать что уровень качества давно вырос в разы.

    По сути единственное что в играх упало, это количество экспериментальных подходов из-за возросшей стоимости разработки.

    Качеством графики. Но еще есть сюжет. У меня например рука неподнимается играть такие игры как Red Faction : Armagedon , Dungeon Siege III , и т.д. Ну к Crysis 2 прикрутили DX 11 и HD текстуры ну и что игра как была средней так и осталась. Ну Ведьмак 2 хорош во всём , но таких игр единицы - маловато.

  • Bkmz 01 авг 2011 16:39:46

    Сюжетом? Если честно я и раньше не припомню почти игр с хорошим сюжетом, 90% минимум были с сюжетом аля RF: Armagedon. Хороший сюжет тогда был такой-же редкостью как и сейчас.

    Уровень качества сюжета что сейчас, что тогда примерно одинаков, но сейчас помимо этого поднялась планка постановки и подачи этого самого сюжета, и графическая часть играет далеко не последнюю роль в качестве подачи сюжета.

    Включи мозги и вспомни что раньше было, а потом посмотри что сейчас. Любой здравый рассудок скажет, что в 99% случаев сейчас по всем фронтам качество значительно поднялось. А о прошлом ты так настольгично вспоминаешь лишь от того, что 5-10-20 лет назад ты был не таким зажравшимся, шокировать и удивить тебя было в РАЗЫ проще.

    Хотя не спорю, некоторые жанры сейчас почти мертвы, например адвенчуры и стратегии, но опять же мертвы они от того, что этим жанрам некуда развиваться что бы поднять спрос на себя, а повторение одного и того-же откровенно надоедает.

  • aafex 01 авг 2011 17:43:03

    Только ненадо раньше(10-5 л. н.) интересных игр было больше , тепер много очень коротких и неясных игр.

  • Bkmz 01 авг 2011 17:54:32
    Только ненадо раньше(10-5 л. н.) интересных игр было больше , тепер много очень коротких и неясных игр.

    На ПК ни разу не больше. На Консолях согласен. Но так или иначе планка качества сейчас в разы выше, и любая игра жанра который сейчас еще жив и развит на голову превосходит своих старых собратьев. Есть исключения, но что бы их пересчитать хватит пальцев одной руки, да и в основном эти исключения лишь из-за того, что сам жанр сейчас или мертв или полумертв (Например Космосимы как X-3), то бишь аналога нету и сравнивать не с чем.

  • Ishafel 01 авг 2011 18:30:18

    ох, опять срач. да хоть какая защита, но всё равно взломают(вспоминаем ac2) разве 3 месяца что то решает?!

    p.s. hawk 2 насколько известно не взломан, но кому он нужен?! игра проходняк.

    p.p.s. Игроки которые покупают всегда были да и остануться. так что пк гейминг ещё не скоро умрёт :)

    Но к сожалению их было очень-очень мало.

    да рпг за это время вышла целая куча(fallout1-2, baldurs gate 1-2, icewind dale 1-2, Planescape: Torment, neverwinter nights) и это только что быстренько пришло на ум.

  • aafex 01 авг 2011 19:33:48
    На ПК ни разу не больше. На Консолях согласен. Но так или иначе планка качества сейчас в разы выше, и любая игра жанра который сейчас еще жив и развит на голову превосходит своих старых собратьев. Есть исключения, но что бы их пересчитать хватит пальцев одной руки, да и в основном эти исключения лишь из-за того, что сам жанр сейчас или мертв или полумертв (Например Космосимы как X-3), то бишь аналога нету и сравнивать не с чем.

    Опять консоли :) :) :)

  • Bkmz 01 авг 2011 19:51:50

    Открою тебе тайну, в периодд существования Денди, Супер Денди, ПС1 и ПС2 на консоли выходило просто ОГРОМНЕЙШЕЕ количество игр, раз в 5-6 больше чем сейчас. У ПС2 самая богатая линейка игр в истории консолей, ПС1 на втором месте отставая незначительно, ну и еще чуточку отставала Денди. ЗА 5летку на каждой из них выходило под 3 000 игр, ПК таким похвастаться ни когда не был способен, ну и нынешнее поколение консолей едва до 500 штук добралось.

  • KIR# 01 авг 2011 20:41:55

    Сколько бы споров не было по поводу где лучше игры, какие игры лучше - будет один жёсткий аргумент. Все игры создаются на нелюбимом консольщиками компьютере. Люди сидят годами и вкалывают за компьютерами, что консольщики могли вставить кассету/картридж/диск и играть. (ну пиратам теперь достаточно скинуть файлики на винт - всё равно). Таким образом все ваши мечты, консольщики, создают наши родные PC-программисты. Игры на консолях выходят, пишутся на диск и на нём застывают. Игры на PC - выходят скачиваются, пишутся на диск, выкладываются в интернет (хотя консольные теперь тоже), главное! инсталлируются и начинают жить у нас на компьютере. МЫ можеи - возиться с конфигами, ломать и крякать, эмулировать привод, взламывать артмани, менять текстуры, делать моды - мы можем ТВОРИТЬ. Что может творить консольщик без ПК? Уровни в LittleBigPlanet? Тогда ему нужна PS3. Ну а если он хочет поиграться с Kinnect? Нужен XBOX360. Никакого воображения, никакого полёта фантазии. Нам же если что-то нужно - мы либо скачиваем десяток программок, либо выбираем среди множества моделей видеокарт. Бедные консольщики - они как обладатели старых квестов, даже разрешение экрана не могут сменить. Всё за них решено разработчиками. В великую и могучую Half-Life 2 можно играть с карточкой MX440 (есть инфа, что халфу даже с седьмым директом запустить можно), а можите ли вы, владельцы PS3 поиграть в игры от PS1-2 или вы, владельцы PS1 погаматься на минималках в игры от PS2. Да фигушки! А МЫ МОЖЕМ! И даже многие ваши "эксклюзивы" запускаем при помощи эмуляторов. Почему наши PC-хиты живут вечно на хардах, а ваши - пылятся кучей дисков? Да потому, что консоли делают для людей, которые просто хотят приятно провести время за игрой, сильно не нрапрягаясь (хотя не спорю - есть исключения (в августовской игромании как раз про него рассказывали)), но в основном - именно так и есть. А у PC - игры - это лишь одна из возможностей и причём не основная, компьютер был создан не для игр и именно по этому мы, pc-игрокиЮ, знаем цену играм. Бережно относимся к классике, воссоздаём её в виде множества репаков и бережно пересчитываем ярлычки с играми на своих рабочих столах, трепетно запуская Grim Fantango, Deus Ex и конечно же Fallout2 и Arcanum со встроенными HD модами.

  • Bkmz 01 авг 2011 21:00:33
    Все игры создаются на нелюбимом консольщиками компьютере.

    Тебя это шокирует, и наверное убьет твое мировозрение. Крупные тайтлы всегда делаются на девайсах ОЧЕНЬ далеких от того, что ты привык видеть в своем стационарном ПК. Эти девайсы так же далеки от ПК как и ПК далек от ПС3.

    Извини, ты такую глупость написал, что дальше я читать просто не стал.

    Ну и аргумент "любая игра делается на ПК" сам по себе весьма сомнителен ибо где бы она не делалась, на ПК ее все равно нету и ПКшником этот аргумент ни чем не поможет.

  • KIR# 01 авг 2011 21:36:58

    Пк далёк от PS3 ? Вот уж странно... Жёсктий диск - на месте. Видео - аналогично, оператива и проц - тоже. И что далёкого. Если б они были так далеки Crytek бы не сделал свою "чудо технологию одновременной перекомпилляции кода" для PS3, Xbox и PC... Так как вы дальше не читали, то ваш ответ не имеет смысла.

    Так же вы всё время утверждаете, что современные игры по качеству наголову превосходят то что было раньше... Поясните, тогда, что для вас качество? Бюджет? Отсутсвие багов? Графическое исполнение? Геймплей, наконец?

  • aafex 01 авг 2011 21:41:05
    Сколько бы споров не было по поводу где лучше игры, какие игры лучше - будет один жёсткий аргумент. Все игры создаются на нелюбимом консольщиками компьютере. Люди сидят годами и вкалывают за компьютерами, что консольщики могли вставить кассету/картридж/диск и играть. (ну пиратам теперь достаточно скинуть файлики на винт - всё равно). Таким образом все ваши мечты, консольщики, создают наши родные PC-программисты. Игры на консолях выходят, пишутся на диск и на нём застывают. Игры на PC - выходят скачиваются, пишутся на диск, выкладываются в интернет (хотя консольные теперь тоже), главное! инсталлируются и начинают жить у нас на компьютере. МЫ можеи - возиться с конфигами, ломать и крякать, эмулировать привод, взламывать артмани, менять текстуры, делать моды - мы можем ТВОРИТЬ. Что может творить консольщик без ПК? Уровни в LittleBigPlanet? Тогда ему нужна PS3. Ну а если он хочет поиграться с Kinnect? Нужен XBOX360. Никакого воображения, никакого полёта фантазии. Нам же если что-то нужно - мы либо скачиваем десяток программок, либо выбираем среди множества моделей видеокарт. Бедные консольщики - они как обладатели старых квестов, даже разрешение экрана не могут сменить. Всё за них решено разработчиками. В великую и могучую Half-Life 2 можно играть с карточкой MX440 (есть инфа, что халфу даже с седьмым директом запустить можно), а можите ли вы, владельцы PS3 поиграть в игры от PS1-2 или вы, владельцы PS1 погаматься на минималках в игры от PS2. Да фигушки! А МЫ МОЖЕМ! И даже многие ваши "эксклюзивы" запускаем при помощи эмуляторов. Почему наши PC-хиты живут вечно на хардах, а ваши - пылятся кучей дисков? Да потому, что консоли делают для людей, которые просто хотят приятно провести время за игрой, сильно не нрапрягаясь (хотя не спорю - есть исключения (в августовской игромании как раз про него рассказывали)), но в основном - именно так и есть. А у PC - игры - это лишь одна из возможностей и причём не основная, компьютер был создан не для игр и именно по этому мы, pc-игрокиЮ, знаем цену играм. Бережно относимся к классике, воссоздаём её в виде множества репаков и бережно пересчитываем ярлычки с играми на своих рабочих столах, трепетно запуская Grim Fantango, Deus Ex и конечно же Fallout2 и Arcanum со встроенными HD модами.

    Поддерживаю

  • Bkmz 01 авг 2011 21:41:05

    Ох... столько глупости в одном посте я давно не читал...

    1) У тебя есть голова, две ноги, две руки, два глаза значит ты мартышка...

    2) Качество постановки, графики, артдизайна, проработки деталей, проработки сюжета, геймплея и т.п. Все это в современных играх на много голов выше. Конечно бывают исключения, но это отдельная тема для дискуссии.

  • aafex 01 авг 2011 21:50:57

    Человек нормально обяснил шайтан-коробка для не сильно развитых умом , ПК для мыслящих людей которым нравится свобода выбора. И как бы не хвалил ты консоль , ПК в разы её превосходит потому что мнофункцыональный и по мочнее.

    Эти девайсы так же далеки от ПК (ты наверное думаеш что игры на плойку делают узбеки и таджики нелегалы на печатных машинках ??? )

    Я понемаю что твой аул далёк от цивилизацыи но... Диагноз консольщик.

  • BobbyRobson 01 авг 2011 21:58:13

    Уж что что а сюжетами олдскул игры не страдали (очень глупо такое утверждать)

    Да качество постановки возросло,но от качества исполнения блевать тянет (можно сколько угодно восхищаться взрывами ,спецэффектами ,но от примитивнейшего геймплея 75% современных игр ,в зевоту склоняет уже через 15-20 минут игры ,дальше доигрываешь лишь на автоматике ,чтобы узнать че там дальше или трейнером) .Так что тут палка с двух концов.

    Есть конечно исключения ,но увы они составляют лишь 25%

    Тем более сюжетно опять же 75% большинства современных блокбастеров лишь глупое копирование и заимствование разнообразных идей именно из олдскул проектов .Это идиот только не увидел еще!

    Аналогичное происходит и в Музыке , и в фильмах и в других отраслях ,так что от этого никуда не деться.

    Большинство придирок "а раньше было лучше" это или оправдание своего не желания платить или деградация умственных способностей видеть и понимать что уровень качества давно вырос в разы.

    уровень качества вырос в разы ,а уровень исполнения упал в десятки раз .Деградируют как раз те кто платит)

  • Bkmz 01 авг 2011 22:05:41

    Ну простите, если Дум 1 это для вас верх сюжета, то о чем с вами спорить можно? В том-же Балдурс Гейд и Фолауте сюжет был не шибко продвинутее современных Готики 4, какието задатки для мира и все.

    Человек нормально обяснил шайтан-коробка для не сильно развитых умом , ПК для мыслящих людей которым нравится свобода выбора. И как бы не хвалил ты консоль , ПК в разы её превосходит потому что мнофункцыональный и по мочнее.

    Общаясь с вами я убеждаюсь в полностью обратном. ПК для задротов (подбирать железо в год по 10 раз, капаться в драйверах, убивать часы на ненужное, и лишь 2% из вас что то дельное способны сделать), это да, для мыслящих... ну тут спорно, очень спорно.

  • KIR# 01 авг 2011 22:06:50
    Ох... столько глупости в одном посте я давно не читал...

    1) У тебя есть голова, две ноги, две руки, два глаза значит ты мартышка...

    2) Качество постановки, графики, артдизайна, проработки деталей, проработки сюжета, геймплея и т.п. Все это в современных играх на много голов выше. Конечно бывают исключения, но это отдельная тема для дискуссии.

    Странно, сколько бы я дискуссий между Pc-игроками и консольщикми не встречал всегда заканчиваются одним и тем же. Это как спор между богатыми и нищими.

    Второй пункт. Графика, графика - это продукт технического прогресса, тут спорить бессполезно, но и старые игры могут утереть нос "новичкам", взять хотя бы MaxPayne. 2001 год, а интерактивность и качество текстур по-прежнему на высоте. Аналогично Theif3 (2004 г.) в какой современной игре таки же классные тени и звуки? А ну конечно же в Spliter Cell 3, но ведь и он уже старичок.

    На счёт звука. Где в консольных играх поддержка EAX 5.0 ?? В первом BioShock (PC) она была, а вот из второго уже выкинули...

    Ах, да! А не забали ли вы техническую деградацию FEAR? Ии - на свалку, баллистику - на свалку, интерактивность - на свалку. Вторая часть по сравнению с первой в техническом плане уступает по всем параметрам.

    Постановка - тут никуда не денешься, всё-таки бюджеты обязывают. В современых играх она куда как лучше.

    Сюжет? Сомнительно... Кокой хороший сюжет был в первом DragonAge и что стало во втором? А какие гениальные квесты и рпг были раньше! Вот где был сюжет. Сейчас же банальные клише и море пафоса. Хотя опять каждому нравятся свои так сказать "сюжеты".

    Геймплей... А вот уж тут деградация налицо. Тиры вроде Call of Duty, куча мини игр вроде жми на кнопку и делай вид, что открываешь дверь, отсуствие сохранений - только чекпойнты, примитивные головоломки... Игроки теперь получают удовольствие не от преодоления трудностей, а от финальных титров. А в былые времена, их ведь мог увидеть далеко не каждый. Я не говорю, что игры стали легче - нет. просто теперь что б пройти игру - не нужно в ней погружаться, а следовательно впитывать в себя её атмосферу.

  • Bkmz 01 авг 2011 22:14:44

    Опять столько чуши что глаза слезяться... Отвечу лишь на 2 глупых утверждение. дальше глаза заслезились и читать не смог.

    1. Сплинтер Сел является консольным тайтлом, и надо сказать работа света и теней до сих пор лучшая именно в версии для Xbox (под которую и тачилась), при портировании на ПК часть эффектов освещения странным образом испарилась или изменилась в худшую сторону. Хотя текстуры да, конечно же на ПК лучше.

    2. Открою тебе СТРАШНУЮ тайну, на PS3 99% игр с самого старта консоли использую звук 7.1. НА боксе тоже давно 5.1 и по качеству крайне редко проигрывает EAX.

  • BobbyRobson 01 авг 2011 22:22:15

    Ну простите, если Дум 1 это для вас верх сюжета, то о чем с вами спорить можно? В том-же Балдурс Гейд и Фолауте сюжет был не шибко продвинутее современных Готики 4, какието задатки для мира и все.

    мдяя no comments :) . Bkmz походу живет в каком то своем выдуманном мире :) .Боже как консоли портят людей (надо срочно продавать) .А еще кто-то тут о деградации писал )

  • aafex 01 авг 2011 22:25:44

    "Общаясь с вами я убеждаюсь в полностью обратном. ПК для задротов (подбирать железо в год по 10 раз, капаться в драйверах, убивать часы на ненужное, и лишь 2% из вас что то дельное способны сделать), это да, для мыслящих... ну тут спорно, очень спорно."

    Еще раз доказал что консоли для слабо развитых умом , ибо операцыю сложнее чем жми А жми B я так понимаю твой мозг непереносит.

  • Bkmz 01 авг 2011 22:29:03

    Что и требовалось доказать, аргументов опровергнуть мои слова у вас нету... ПКшники, такие ПКшники... ЗА сим спор закрываю.

  • aafex 01 авг 2011 22:37:41
    Что и требовалось доказать, аргументов опровергнуть мои слова у вас нету... ПКшники, такие ПКшники... ЗА сим спор закрываю.

    Это у тебя аргументы закончились Консолщик. Но спорить и в правду надоело.

  • KIR# 01 авг 2011 22:57:47

    Про сплинтера умолчу - это ещё спорный вопрос, где тени лучше. Но вот причём тут разделение на каналы и технология EAX? Она созданна Creative, в целях подогрева интереса к их звуковым карточкам у игроков и основаня её особенность - это реализация различных звуковых эффектов в реальном времени, таких как реверберация, "эффекты звуковых преград (Obstructions) и поглощений (Occlusions)", "Environment Occlusion (эффект создаёт впечатление, что источник звука находится в другом месте, за стеной)" (это уже с википедии) и т.д. и т.п. Данные эффекты можно расчитать силами процессора, но вот как это скажется на производительности... Так что в консольных играх будь хоть 8.2 звук, а по реалиcтичности всё равно проиграет разработкам Cretive.

    PS что-то мы и вправду ушли от темы. Вот до чего доводит DRM.

  • TraumenD 01 авг 2011 22:57:55

    Меня больше интересует помнит ли кто-нибудь из спорщиков, о чём изначально была тема? ;)

  • BobbyRobson 01 авг 2011 23:06:58

    какие аргументы привводить человеку ,который балдурс гейт и фаллаут с готикой 4 сравнивает? .Посоветовать разве что к психиатру обратиться и все ,даже не знаю больше че) .

    ах да еще поумерить свое ЧСВ (что то уж оно слишком выпирает)

  • Слепой Вилли 02 авг 2011 01:44:14

    Выскажусь в поддержку Bkmz. Он всегда пишет довольно аргументированно, да и игровой опыт у человека огромный. Поэтому его сообщения интересно читать. К тому же, как верно заметил один форумчанин, переход на личности - это признание проигрыша в дискуссии :)

    Что касается защиты от Ubisoft - без проблем прошёл "Assassin's Creed Brotherhood", была пара вылетов и пару раз проблемы с интернетом. Но это не помешало мне получить удовольствие от игры. Так что не стоит делать из мухи слона, ничего страшного в этой защите нет.

  • Lamurchik 02 авг 2011 02:06:21
    Выскажусь в поддержку Bkmz. Он всегда пишет довольно аргументированно, да и игровой опыт у человека огромный. Поэтому его сообщения интересно читать. К тому же, как верно заметил один форумчанин, переход на личности - это признание проигрыша в дискуссии :)

    Что касается защиты от Ubisoft - без проблем прошёл "Assassin's Creed Brotherhood", была пара вылетов и пару раз проблемы с интернетом. Но это не помешало мне получить удовольствие от игры. Так что не стоит делать из мухи слона, ничего страшного в этой защите нет.

    Тогда получается, что он всегда первый сливается, начиная любой спор с фразы "жалкие пкшники".

    А потом еще добавляет "убивают ночами котят" например. Считать подобные жалкие вбросы аргументами..

    Зы. В бразерхуде не было никакой защиты. Вообще.

  • maximovmax 02 авг 2011 12:34:12

    crazy_gamer

    А это что за лол такой ? :-))) смешной такой чебурашка :-)

  • Слепой Вилли 02 авг 2011 12:44:48
    Зы. В бразерхуде не было никакой защиты. Вообще.

    Разве там лицензионный ключ не нужно было вводить? Нужно. Значит, какая-никакая, но защита была, без ключа поиграть бы не удалось. Другое дело, что я не знаю - ограничивалось всё ключом, или были какие-то дополнительные механизмы защиты. Тут я действительно не в курсе. Для меня важнее была сама игра, и она удалась несмотря на отдельные недостатки.

  • d5df 02 авг 2011 12:51:21
    В бразерхуде не было никакой защиты. Вообще.

    зато все плюшки только в платной :D

    по сабжу:

    на всякую DRM найдется свой карж )

  • Bkmz 02 авг 2011 13:01:55

    Вот я реально не понимаю этой чуши "аа.. Защита, тогда точно не куплю" В 99% случаев защита СОВЕРШЕННО не мешает игровому процессу, даже столь люто ненавидимый народом СтарФорс в большинстве случаев не мешал и не создавал проблем. Да и судя по большинству отписавшихся тут DRM от Ubi не создавал неудобств.

    Вот реально, лишь бы найти причину не покупать, при чем абсолютно ни кто не затронул тему стоит ли сама игра покупки, всех негодующих волнует лишь то что там будет DRM. И еще удивляетесь от чего у меня столь негативное отношение ко многим ПКшникам.

  • xerx 02 авг 2011 13:07:32

    Кряк нам в помощь!

  • Selefior 02 авг 2011 13:42:14
    стоит ли сама игра покупки

    Если будет в духе первых двух частей,то да.

  • Lamurchik 02 авг 2011 15:31:08
    даже столь люто ненавидимый народом СтарФорс в большинстве случаев не мешал и не создавал проблем.

    Ну да, ну да :D Просто так его не любят.

    Разве там лицензионный ключ не нужно было вводить? Нужно. Значит, какая-никакая, но защита была, без ключа поиграть бы не удалось. Другое дело, что я не знаю - ограничивалось всё ключом, или были какие-то дополнительные механизмы защиты. Тут я действительно не в курсе. Для меня важнее была сама игра, и она удалась несмотря на отдельные недостатки.

    Да, ладно? То то я в нее играл без всяких ключей за пару дней до релиза или когда она утекла (потом правда лиценз купил, мульт заинтересовал да и без защиты - это гуд вообще).

    Нужен ключ, но только чтобы получить доступ к онлайн плюшкам типа 2.5 бесплатных длц и вкладам на рынке :) На прохождение игры разрыв с сервером никак не влиял.

  • Bkmz 02 авг 2011 15:44:07
    Ну да, ну да :D Просто так его не любят.

    Да его не любят приемущественно воры/пираты ибо ломается и обходится с ОГРОМНЫМ гемором. НУ и еще старый старфорс не контачит с новыми виндами, от чего в старые игры выходит поиграть очень сложно. Но если речь о новинках, вот сколько помню, единственное что гемороило это вбивать ключ, больше ни о чем не парился ни когда.

  • Lamurchik 02 авг 2011 16:02:04
    Да его не любят приемущественно воры/пираты ибо ломается и обходится с ОГРОМНЫМ гемором. НУ и еще старый старфорс не контачит с новыми виндами, от чего в старые игры выходит поиграть очень сложно. Но если речь о новинках, вот сколько посню, единственное что гемороило это вбивать ключ, больше ни о чем не парился ни когда.

    Ведьмак 2. Все, мне больше нечего сказать :D

  • Bkmz 02 авг 2011 16:06:03

    Редкие исключения да и то скорее по вине тех кто вставлял эту защиту криво, а не по вине самой защиты.

  • xerx 02 авг 2011 16:07:36
    Ведьмак 2. Все, мне больше нечего сказать :D

    Да, это фейл. Наверное даже 1с теперь подумает прежде чем его ставить.

  • jaha40 02 авг 2011 16:13:38
    Да, ладно? То то я в нее играл без всяких ключей за пару дней до релиза или когда она утекла (потом правда лиценз купил, мульт заинтересовал да и без защиты - это гуд вообще).

    Не пойму логики, ты купил игру(не требющую постоянного подключения) ради мультиплеера. Какая блин разница есть защита или нет, если ты играеш в онлайне о_О

  • Lamurchik 02 авг 2011 16:27:58
    Не пойму логики, ты купил игру(не требющую постоянного подключения) ради мультиплеера. Какая блин разница есть защита или нет, если ты играеш в онлайне о_О

    Есть. Мультиплееру нужен интернет - без него он работать не будет. Нет интернета - нет мульта, все логично.

    Синглу интернет нужен только для плюшек, если нету его, траблы с сетью, лень к ноуту вайфай подрубать, в универе погамать (причин овер 9000) - это лишний гемморой. Какого черта я не могу играть без связи с сетью, если эта сеть в игре мне нахер не сдалась? Она там присутствует, только чтобы доказывать, что я не пират. И я за это еще тыщу рублей заплатил. А что пираты? Да им похеру, они сидят себе спокойно и лишены всяких проблем. Именно поэтому я стараюсь не покупать лицензии (не только игры), где много лишнего геммороя. В черном списке лайв, 1ass, фильмы с защитой от копирования и тд.

  • AngelD 02 авг 2011 21:35:43
    какие аргументы привводить человеку ,который балдурс гейт и фаллаут с готикой 4 сравнивает? .Посоветовать разве что к психиатру обратиться и все ,даже не знаю больше че) .

    ах да еще поумерить свое ЧСВ (что то уж оно слишком выпирает)

    оно у него уже давно не выпирает, оно уже до Марса долетело ))))

    а так, уже порядком надоело читать его коменты, т.к. в каждой теме он пишет одну и туже х*рню(извиняюсь за выражение) и разводит много страничный срач. Можно уже определить, если у новости много страниц, то там побывал сонибой))) Может ему присвоить 2-е звание - Главный срачник портала?)))))))))

    А по новости пофиг, игры на пс давно уже не покупаю. Но против такой защиты против.

  • yaatt 22 авг 2011 13:28:53

    Вроде не онлайн игра, нафига такие извращения. В офисе ее бы поиграл, но там внешка блочится. Дома мне такое чудо нархен не нужно, ибо помимо игр есть чем заняться.

  • Andreas 27 сен 2011 03:16:00

    Ненавижу убиков, мало того что у игры которую я купил около 3 активаций и если Windows полетел и не успел реактивировать ты получаеться 500р. отдал в интернет магазине за возможность поиграть но никак не положить на полочку и не думать о последствиях так ещё эта контора не хочет помочь в решении проблем!

  • maximovmax 27 сен 2011 04:24:13

    добро пожаловать в армию "понимающих " , торрренты еще никто не отменял !

  • ArtemArt 27 сен 2011 06:51:00
    Ненавижу убиков, мало того что у игры которую я купил около 3 активаций и если Windows полетел и не успел реактивировать ты получаеться 500р. отдал в интернет магазине за возможность поиграть но никак не положить на полочку и не думать о последствиях так ещё эта контора не хочет помочь в решении проблем!

    А что за игра конкретно ? Не было у них 3 активации насколько я знаю.

  • Apppleman 27 сен 2011 15:07:02
    Я тебе открою тайну, но среднестатестический возрост консольного игрока 25-30 лет, детей какраз больше именно среди ПКшников.

    Пруф?

  • Bkmz 27 сен 2011 15:09:43
    Пруф?

    я писал про РФ. И так оно и есть. Родители не покупают консоли своим чадам ибо дорого, а дети не имеют возможности покупать на них игры. Зато с ПК все прекрасно, доступно и с пиратством гемора нема. Да и соответствующие опросы на всевозможных сайтах от АГру до МедФанБой имелись.

    ЗЫ. Некрофилия (некропостинг) грех.

  • Apppleman 27 сен 2011 15:14:00
    я писал про РФ. И так оно и есть.

    Это не пруф. :) Это твое мнение, а читая твои сообщения на этом форуме понимаешь, что твое мнение и правда - не всегда совпадают :)

  • Bkmz 27 сен 2011 15:16:25
    Это не пруф. :) Это твое мнение, а читая твои сообщения на этом форуме понимаешь, что твое мнение и правда - не всегда совпадают :)

    Ок. ПРУФ на то что я не прав. Раз уж ты так любишь пруфить. Если нету пруфов то значит ты посрать сюда приполз я так понимаю.

  • Apppleman 27 сен 2011 15:19:40
    Ок. ПРУФ на то что я не прав. Раз уж ты так любишь пруфить.

    Опа. Ты утверждаешь, что то, но не готов подтверждать свои выводы? Что за детство. Так и скажи - я так думаю. Я вот так и говорю - я думаю, что покупатели консолей - детишки, ибо взрослому человеку такое в голову не придет. (Если он шн Шелдон Купер, естественно). Нахера поддерживать убийцу индустрии?

  • Bkmz 27 сен 2011 15:22:31
    Опа. Ты утверждаешь, что то, но не готов подтверждать свои выводы? Что за детство. Так и скажи - я так думаю. Я вот так и говорю - я думаю, что покупатели консолей - детишки, ибо взрослому человеку такое в голову не придет. (Если он шн Шелдон Купер, естественно).

    Смотрю в тебе проснулся жирный тролль не способный доказать свои слова ни как иначе кроме как насрав?;)

    Лично у меня нету ни одного знакомого или знакомого знакомого, кому бы было меньше 24 лет среди консольщиков, все они сами зарабатывают на консоль и диски для нее. А вот примеров школоты на ПК миллионы особенно по России. Общался с многими родителями, ни кто из родителей не покупает своим чадам консоли ибо дорого. Так что по РФ на 99% консоли это прерогатива взрослых людей которые имеют возможность себя таким дорогим удовольствием побаловать.

    Нахера поддерживать убийцу индустрии?

    Согласен. на ПК надо перестать выпускать игры. Нафига поддерживать главного убийцу индустрии-пиратство?

  • Apppleman 27 сен 2011 15:23:31
    Смотрю в тебе проснулся жирный тролль не способный доказать свои слова ни как иначе кроме как насрав?;)

    Опять? Илюха, извини, я был неправ. Общаться с тобой не нужно. Продолжай движение.

  • AngelD 27 сен 2011 15:31:04
    ибо взрослому человеку такое в голову не придет.

    что именно не придет в голову? купить приставку?))

    Я тебе открою тайну, но среднестатестический возрост консольного игрока 25-30 лет,

    По твоим словам можно судит, что эти консольные игроки не обзавелись семьями и у них нету детей?

    Родители не покупают консоли своим чадам ибо дорого

    поправка, дороги не приставки, а игры к ним))

  • Bkmz 27 сен 2011 15:35:34
    По твоим словам можно судит, что эти консольные игроки не обзавелись семьями и у них нету детей?

    НУ в большинстве случаев их детям еще не по возрасту играть, разве что в Кинект и мув баловаться. Все таки 40летних+ игроков я ни на консолях ни на ПК почти не встречал, по крайней мере тех кто активно играет. Хотя по Американской статистике средний возраст игрока как-раз под 40.

    поправка, дороги не приставки, а игры к ним))

    Я и не говорил что приставки дороги, я просто сказал что дорого.

  • Apppleman 27 сен 2011 15:35:48
    что именно не придет в голову? купить приставку?))

    Конечно. Глупо же, покупать устройство, которое убивает то, что ты любишь. Ящик, из за которого игры превращаются в интерактивное кино категории B, изредка требующее нажать что-то на геймпаде. Вообще из за геймпадов. Неужели кто-то, кому за 16 способен играть в консольные шутера, не играть в стратегии и ммо?

    Детям, детям все это покупается. Именно поэтому средний возраст покупателя около 41 года, как раз детишки подростают к 16, пора дарить зомбоящик.

  • Bkmz 27 сен 2011 15:39:39

    Apppleman

    121-600x530.jpg

    Спасибо, ты доказал что на ПК даже взрослые люди по развитию как школьники. Ты умудряешься даже сам себе противоречить.

  • AngelD 27 сен 2011 16:05:52
    Именно поэтому средний возраст покупателя около 41 года, как раз детишки подростают к 16, пора дарить зомбоящик.

    он у них с самого рождения есть, телевизором зовется)))

  • Apppleman 28 сен 2011 00:49:53
    он у них с самого рождения есть, телевизором зовется)))

    Ну телевизор не так страшен, его смотреть неинтересно. А плойка - вроде бы развлекает, а на самом деле зомбирует и отупляет. Дети после консоли не смогут уже играть в шутера, печально.