The Stupid Scrolls

Человек и пароход Маркус ’Notch’ Перссон, автор еще не вышедшего, но уже продавшегося трехмиллионным тиражом конструктора Minecraft, всполошил руководство Bethesda Softworks другой своей игрой, Scrolls.

Все дело в названии, которое так сильно не понравилось американской компании, что она скомандовала своим юристам тем или иным образом договориться с Перссоном, который, к слову, практически не принимает участия в работе над Scrolls. Как вы уже догадались, речь идет о мнимой схожести названий полуказуального проекта и популярнейшей серии The Elder Scrolls, которую готовится пополнить Skyrim.

Судя по сообщениям в твиттере, оставленными Перссоном, он готов войти в положение Bethesda, однако сменит ли он название Scrolls, пока неизвестно.

SerGEAnt в 14:48 06 авг 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • BOBO-FETT 06 авг 2011 15:12:40

    бред. у америкосов уже крышак едет. то true crime похоронили проект и отадли ениксам. но название не отдали. то тут теперь *фейспалм*

  • Bkmz 06 авг 2011 15:29:24

    Это не у америкосов, это стандартная схема ведения бизнеса. В большинстве стран мира запрещается использовать даже созвучные названия брендов. Это сделано специально для пресечения обмана потребителя созвучным названием.

  • Lamurchik 06 авг 2011 15:32:20
    Это не у америкосов, это стандартная схема ведения бизнеса. В большинстве стран мира запрещается использовать даже созвучные названия брендов. Это сделано специально для пресечения обмана потребителя созвучным названием.

    предлагаю эпикам подать в суд на создателей всех игр, в которых используется слово war. И Gear. А так же предлог Of. Начать следует с метал геар и год оф вар.

  • Bkmz 06 авг 2011 15:33:39
    предлагаю эпикам подать в суд на создателей всех игр, в которых используется слово war. И Gear. А так же предлог Of. Начать следует с метал геар и год оф вар.

    При желании очень даже могут, правда быстро обломятся ибо не они первые стали использовать что Гирс что Вар))

  • TraumenD 06 авг 2011 15:48:45

    "Маразм крепчал"

  • BloodyPhoenix 06 авг 2011 16:05:38

    дело вроде в том что у TESа и Scrolls близкие друг к другу даты выхода, это может вызвать путаницу у покупателя

  • Ishafel 06 авг 2011 17:29:57

    ну и ничего страшного. Лично мне всё равно, главное чтоб с Skyrim не налажили

  • BOBO-FETT 06 авг 2011 17:56:45

    дело вроде в том что у TESа и Scrolls близкие друг к другу даты выхода, это может вызвать путаницу у покупателя это же каким дибилом надо быть чтобы пойти в магазин за скайримом а купить скролс

  • AmmoE 06 авг 2011 18:20:32
    дело вроде в том что у TESа и Scrolls близкие друг к другу даты выхода, это может вызвать путаницу у покупателя

    Вообще-то майнкрафт и скайрим в один день выходят, а не скроллс.

  • Photon9 06 авг 2011 18:36:07

    Пора уже мелкософтовцам в судовом порядке запретить окна называть окнами и назвать их дверями со стеклом :lol:

  • garb 06 авг 2011 18:43:35

    однако сменит ли он название Scrolls, пока неизвестно.

    конечно сменит..........этот игуанадот просто таким способом решил о себе напомнить и все!!!!!

  • [Silent Man] 06 авг 2011 19:30:37
    однако сменит ли он название Scrolls, пока неизвестно.

    конечно сменит..........этот игуанадот просто таким способом решил о себе напомнить и все!!!!!

    Ты тут самый Нотч что ли?

  • k1taec_C 06 авг 2011 19:51:59

    Bethesda Softworks делать нечего =/

  • Goddy 06 авг 2011 19:53:06

    100 тысяч евро и без базара =)

  • donjon 06 авг 2011 21:25:18

    Забавно ^_^

  • akidaki99 07 авг 2011 01:07:08

    поржал. то есть они че типа застолбили слово "Свиток". Надо срочно закопирайтить слово :censored: и судится со всеми кто его юзает

  • Bkmz 07 авг 2011 01:28:26

    Они застолбили не слово, а название, то бишь оно не должно быть созвучным, назовите Вариор Скролс и претензий вышло бы меньше, созвучкость и ассоциаций было бы меньше.

    Вы разве не замечали странную вещь, даже когда в названии используются одинаковые слова, созвучности с другими тайтлами практически ни когда не встречается. Массс Эффект не имеет созвучных "конкурентов", Хало, КоД, ГТА, МГС и т.п. не имеют созвучных конкурентов, всегда название стараются придумать так, что бы оно звучало по особому, ни как у конкурентов, выделялось.

  • akidaki99 07 авг 2011 09:09:09
    Они застолбили не слово, а название, то бишь оно не должно быть созвучным, назовите Вариор Скролс и претензий вышло бы меньше, созвучкость и ассоциаций было бы меньше.

    Вы разве не замечали странную вещь, даже когда в названии используются одинаковые слова, созвучности с другими тайтлами практически ни когда не встречается. Массс Эффект не имеет созвучных "конкурентов", Хало, КоД, ГТА, МГС и т.п. не имеют созвучных конкурентов, всегда название стараются придумать так, что бы оно звучало по особому, ни как у конкурентов, выделялось.

    Это уже какие-то лингвистические извращения - за гранью простого человеческого понимания. Слов не так уж много в любом языке. да и не называть же проект, в котором реально есть свитки и он им посвящен, например, "Параболический штангенциркуль" - только от того, что кто-то не рад изначальному названию.

    глупости все это. в конце-концов назовут каким-нибудь синонимом или еще както умилостивят беседку

  • ST GT 07 авг 2011 13:14:44

    да конечно глупости. использовать 1 слово из названия ТЕС.

    Бесезда обломится в любом случае)

  • sahoku 07 авг 2011 14:11:39

    Странно что Blizzard еще не пободалась с Нотчем за "Craft".

  • Ishafel 07 авг 2011 16:32:20

    да никто не будет в суд подавать, слишком рискованно. просто между собой договорятся, заплатят ему денег и всё

  • Celthiccross 07 авг 2011 17:38:51

    негодую вместе с Bethesda!! :)

  • Ismarell 09 авг 2011 20:39:18

    Дело в том что они будут снимать часть сливок с рекламы, ведь если народ будет в поиск вбивать Scrolls ища Скайрим то им будет выдавать и эту игру тоже.

  • maximovmax 12 авг 2011 08:58:52

    Bkmz

    Успокойся .....я хоть и алкач и ты меня всерьез не воспринимаешь ,но прости :

    Ты плохо знаешь законы о копирайтах !

    Во первых человек-пароход ....выиграет дело на сто пудов ....( при грамотном подходе ) ,во вторых ....там есть пункт об общеупотребимых словах ......( надеюсь все помнят как не раз пытались зарегать тм на смайлик ?)

    Так что .....тут на лицо простой выжим денег, абсолютно подлый и не правомерный ( чем бефезда еще ниже в глазах общественности ставит себя ! )

    ЗЫ : короче очередной лик копирастии ...то есть бред полный !

    ЗЫ2: что то последние новости ( не тока зог ,а вообще ) все больше смахивают на идиотизм менеджмента ( которому главное бабло ) .....про творчество и творческие же прорывы уже речи нет :-( Печальки !

    И еще .....забавный результат выдает гугль по скроллс :-))))) ( видимо отсюда ростут ноги этого сыр-бора ! ) .....А гугл еще тот бот ;-)))))) ;-))))))