Разработка Doom 4 приостановлена

Zenimax приняла решение приостановить работу над Doom 4 из-за проблем с релизом Rage, который мало того, что не очень хорошо продается, так еще и имел кучу технических проблем в PC-версии. По слухам, издатель недоволен неэффективностью руководства id Software.

Rage, вышедший в начале месяца, находился в разработке больше пяти лет. Doom 4 был анонсирован в 2008-м.

SerGEAnt в 10:04 21 окт 2011

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • nububab6 21 окт 2011 10:14:09

    id Software закроют?

  • MeteoraMan 21 окт 2011 10:16:38
    id Software закроют?

    А-ха-ха, если так то будет мега хохма. :)

    Скорее всего Кармака сделают обычным Лид-кодером и поставят своего манагера руководить, и будет делать кассовые пострелушки Айди раз в год-два. И без всяких мегатекстур.

  • gunodron 21 окт 2011 11:07:34

    И правильно, второго Rage нам не надо, а судя по тому, что разработку приостановили, то они делали "Rage на Марсе"

  • hrebet1 21 окт 2011 11:20:06

    Что то тут не то.. Неужели ни разрабы, ни издатели НЕ видели всего этого набора недостатков, начиная с отвратительно выполненных объектов ( в конце 11-го то года!! ), глюка с текстурами, абсолютно безжизненным миром, и заканчивая скомканным сюжетом? Мне просто не верится, что это недоразумение выпустили разрабы DOOM 3..

  • maximovmax 21 окт 2011 12:19:11

    Внезапно ! :-)))))))))) Кто бы могу подумать ....айайай !

    ( и смешно и грешно - напоминает детский сад ! )

  • Werwulf 21 окт 2011 12:25:38
    Внезапно ! :-)))))))))) Кто бы могу подумать ....айайай !

    ( и смешно и грешно - напоминает детский сад ! )

    Как бы не было странно но +1 :)

  • Demon_DDD 21 окт 2011 12:27:02
    который мало того, что не очень хорошо продается, так еще и имел кучу технических проблем в PC-версии.

    Вы поменяли причину и следствие местами.

  • donjon 21 окт 2011 12:50:25
    Вы поменяли причину и следствие местами.

    Ну есть еще ПС3, и вот на ней, наверно, Рэйдж ни кому не сдался, хоть и работал нормально.

  • SerGEAnt 21 окт 2011 12:51:59
    Вы поменяли причину и следствие местами.

    В этой фразе нет ни причины, ни следствия.

    Ну есть еще ПС3, и вот на ней, наверно, Рэйдж ни кому не сдался, хоть и работал нормально.

    Глюки с текстурами на PS3 абсолютно такие же, как на PC без патча.

  • donjon 21 окт 2011 12:54:31
    Глюки с текстурами на PS3 абсолютно такие же, как на PC без патча.

    Хм... За такой косяк, не то, что проект свернуть, еще и сотрудников по другим студиям разогнать можно.

  • Goddy 21 окт 2011 13:11:32

    нуну, как будто в ТЕС и Фоллауте было мало косяков, поржал...

    Кармак видимо совсем головой об ракету свою ударился, пора новую компанию организовывать

  • maximovmax 21 окт 2011 13:23:23

    Хех ...зато есть надежда что ряды "подметут поганой метлой" хорошенько ;-))))

    Впрочем как и наоборот, уволят кого то стоящего и наберут еще больше "китайцев за миску дошерака" :-(((

  • Demon_DDD 21 окт 2011 13:52:21
    В этой фразе нет ни причины, ни следствия.

    В самой фразе нет, но из второго вытекает первое.

  • Aradia 21 окт 2011 14:45:11

    Эх, если 4 дум не выйдет будет плохо. :(

    Что-то последнее время все мясные шутеры не окупаются. Буллетшторм вот тоже провалился...

  • lREM1Xl 21 окт 2011 14:49:53
    Эх, если 4 дум не выйдет будет плохо. :(

    Что-то последнее время все мясные шутеры не окупаются. Буллетшторм вот тоже провалился...

    видимо ты поклонница "мясакровищщи"))

  • SerGEAnt 21 окт 2011 14:51:37
    В самой фразе нет, но из второго вытекает первое.

    На PC продажи всегда плохие, а на консолях технических проблем нет. Имелись в виду, естественно, консольные продажи.

  • Aradia 21 окт 2011 15:01:39
    видимо ты поклонница "мясакровищщи"))

    Даже не просто поклонница, а человек не воспринимающий в жанре шутера что-то иное.)

  • Bkmz 21 окт 2011 15:01:47
    Глюки с текстурами на PS3 абсолютно такие же, как на PC без патча.
    а на консолях технических проблем нет.

    Эти две фразу друг друга убивают...

  • DupaVoz 21 окт 2011 16:23:14
    Даже не просто поклонница, а человек не воспринимающий в жанре шутера что-то иное.)

    После тонны шутеров про Вторую Мировую, а потом про долбаных морпехов я тоже стал таким.

    Эти две фразу друг друга убивают...

    Чёрт, а я ведь даже подумал, уж не почудилось ли мне.

  • gunodron 21 окт 2011 16:30:08
    нуну, как будто в ТЕС и Фоллауте было мало косяков, поржал...

    Ну ты сравнил... В них было что поделать, некоторые до сих пор играют. А в Rage... Большинство, наверное, в него УЖЕ не играет :tongue:

  • Re'AL1st 21 окт 2011 17:34:55

    Пусть посидят, подумают над косяками, движок допилят...

  • Bkmz 21 окт 2011 18:35:12

    Пит Хайнс, вице-президент по пиару и маркетингу компании Bethesda, назвал сегодняшние слухи о заморозке разработки Doom 4 полнейшей чушью.

    "Это всё слухи. Doom 4 выйдет тогда, когда она будет готовой. И никакая игра от студии id не была отложена на неопределённый срок или вообще отменена".

  • DRON13 21 окт 2011 20:11:57

    Doom 4 очень хочу увидеть, не буду скрывать. Doom 3 на который меня, в прямом смысле, в те годы "подсадил" друг - очень понравился. Там было всё нормально, чем должна была обладать игра, в отличии от RAGE.

    Как написали тут выше, всё то, с чем они столкнулись сейчас, всё это очевидно для каждой конторы и уж тем более для них. Я писал уже это, ну и ещё можно написать: они что, когда делают игру вообще слепые, и замечают это лишь в момент выхода игры и когда дело касается продаж...и приходит решение о временном закрытии разработок Doom 4!!!???.

    Вообщем, пускай увидят очевидные ошибки, воспримут их и не повторят ни в коем случае с Doom 4...и самое главное, чтобы дядя Кармак (или карман) забыл о своих мегатекстурах. Боёвка у них хороша, а остальное налаживайте.

    Ну и быть может, тут влияет момент, что делали фиг знает сколько лет - в итоге их работой недовольны. Вот поэтому и.........

  • Goddy 21 окт 2011 20:41:04

    id_Hooper Matthew Hooper

    Doom4 rumor is a bit silly... We're still cranking away on Doom & Rage ... and btw, we're still looking to hire even more talent.

    Pete Hines by Bethblog

    Re: DOOM 4 rumor, games are done when they are done and no title under development at id has been postponed – indefinitely or otherwise.

  • elaveS 21 окт 2011 21:46:37

    спасибо криворукой школоте, не способной скачать драйвера и подправить настройки.

  • Selefior 21 окт 2011 21:54:22

    Допили игру,прокачай скилл. :D

  • Quzoxe 21 окт 2011 23:41:15
    спасибо криворукой школоте, не способной скачать драйвера и подправить настройки.

    и что из этого? должно быть установил и играй, а не "танцевать с бубном" вокруг игры. мне некогда что-то корректировать в игре, я хочу прийти с работы и поиграть!

    правильно сделали что приостановили разработку! пусть подумают хорошенько! тут и других хороших игр предостаточно.

    глядите чо пишут:

    Пит Хайнс, вице-президент по пиару и маркетингу компании Bethesda, назвал сегодняшние слухи о заморозке разработки Doom 4 полнейшей чушью.

    Позже в своём Твиттере Хайнс более развёрнуто ответил на появившиеся слухи:

    "Это всё слухи. Doom 4 выйдет тогда, когда она будет готовой. И никакая игра от студии id не была отложена на неопределённый срок или вообще отменена".

    Напоминаем, что анонимный источник, близкий к Bethesda, сообщил Kotaku, что разработка Doom 4 была приостановлена из-за проблем, которые возникли при старте продаж игры от id Software, RAGE. Другой причиной отмены разработки была названа несостоятельность студии в создании самостоятельных проектов, и недовольная реакция игроков и прессы на игру.

    Но как бы то ни было, о дате выхода Doom 4 ещё ничего неизвестно, как и о самой игре.

  • donjon 22 окт 2011 00:24:48
    Даже не просто поклонница, а человек не воспринимающий в жанре шутера что-то иное.)

    Я теперь знаю, кто должен был писать обзор на Dead Island.

  • maximovmax 22 окт 2011 13:02:37
    Пит Хайнс, вице-президент по пиару и маркетингу компании Bethesda, назвал сегодняшние слухи о заморозке разработки Doom 4 полнейшей чушью.

    "Это всё слухи. Doom 4 выйдет тогда, когда она будет готовой. И никакая игра от студии id не была отложена на неопределённый срок или вообще отменена".

    А вот и главные причины ! Может пора вот таких вот "быдло менеджеров " увольнять ????

    Перевожу : "нам пох в каком состоянии игра и что она вообще работает - нам главное ее быстрее продать !"

  • Bkmz 22 окт 2011 13:09:18

    Ты полнейшую чуть сморозил высосанную из пальца. Это лишь значит, что некоторые распустили лживый слух, что бы поднять посещаемость (желтая пресса), а издатель опроверг этот слух. О том какая игра будет в конце ни они, и уж подавно не ты, не знаете. На ошибках учатся, недочеты исправляют, а часто просто гениальные идеи не приживаются в массах требующих зрелищ.

  • gunodron 22 окт 2011 13:19:23

    Честно говоря, в девяти случаях из десяти, слухи о закрытии/приостановке разработки опровергают через день после их появления. Может они сами слух запустили, чтобы напомнить об игре, а заодно "просканировать" игроков, мол, чего они хотят?

  • SteelDuke 22 окт 2011 15:29:04
    Ты полнейшую чуть сморозил высосанную из пальца. Это лишь значит, что некоторые распустили лживый слух, что бы поднять посещаемость (желтая пресса), а издатель опроверг этот слух. О том какая игра будет в конце ни они, и уж подавно не ты, не знаете. На ошибках учатся, недочеты исправляют, а часто просто гениальные идеи не приживаются в массах требующих зрелищ.

    согласен.

    каким Doom 4 будет, таким и будет.

    Чтобы не говорили про Rage, но часть "олдового шутера" она миру явила.

    Более-менее приличные враги. Которые возьмут и закидают тебя гранатами, если испугаешься из-за ящика вылезти для столкновения лоб в лоб.

    Шутер в традициях шутера. Никаких извращений в стиле: выстрелил - закатился за ящик - хп восстановилось - выкатился побежал за другой ящик. Такая схема родилась, потому что с "грибками" на джойстике обладателям консолей по другому игру не пройти, пальчики себе переломают в традициях PC по джойстику долбить ;)

    А Rage похож именно на шутер для ПК. Единственное "новомодное" в нем это система здоровья. Индикатора нет, подбили - экран кровью заплывает, убежал от врага - экран очистился, а значит, здоровье восстановлено. А в целом, все не так уж и плохо с Rage. После первых 1.5 часа геймплея становится вроде даже интересно :D