I Am Alive не выйдет на PC из-за пиратства (обновлено)

IAA_Screenshot_42.jpg

Творческий директор I Am Alive Станислас Меттра утверждает, что релиз игры на PC вряд ли возможен из-за «пиратского» статуса платформы. По его мнению, разработчикам нет смысла напрягаться, чтобы в итоге не получить ни цента прибыли.

«Казалось бы, необходимо всего 12 человек и три месяца, чтобы портировать игру на PC», — говорит Меттра — «это не так и много стоит, и тем не менее. Если игру купят стандартные 50 тыс. человек, то наши траты это не окупит».

Добавлено. Испугавшись собственной прыти, Станислас Меттра уточнил, что не имел в виду того, что I Am Alive совершенно точно не выйдет на PC. Ubisoft по-прежнему изучает возможность портирования.

SerGEAnt в 21:33 23 ноя 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • gunodron 23 ноя 2011 21:37:01

    Если игра хорошая, то окупится. А в данном случае... В общем I Am Alive явно не из тех игр ради которых покупают консоли...

  • tyht 23 ноя 2011 21:46:52

    действительно, игра итак вряд ли окупиться, судя по геймплейным роликам. А кивания на пиратство - это уже просто не отмазка, это мем.

  • G1d 23 ноя 2011 21:47:28

    Вот к чему приводит воровство интеллектуальной собственности) Спасибо блин всем кто делает Nocd для игр :warning2:

  • Re'AL1st 23 ноя 2011 21:49:16

    А если, к примеру, в игру вложили все средства и она не окупилась... им что, идти вагоны разгружать после этого? Не всегда отличные игры бодро покупают. Роисся вступила в ВТО... может после выборов начнутся какие-либо подвижки по борьбе с пиратами.

  • BOBO-FETT 23 ноя 2011 21:56:52

    G1d наивный какой. без твоих nocd пиратство прекрасно живет и на консолях. это глупая отмазка чтобы не портировать игру на пк.

  • G1d 23 ноя 2011 22:01:06
    А если, к примеру, в игру вложили все средства и она не окупилась... им что, идти вагоны разгружать после этого? Не всегда отличные игры бодро покупают. Роисся вступила в ВТО... может после выборов начнутся какие-либо подвижки по борьбе с пиратами.

    Да тож верно. Просто ща на PC в Steam игры для России вообще по 500 рэ стоят. SkyRim? Rage и т.д. Нет! Нам подавай халяву, а потом флуди на раздаче "почему бажит" :D

    п.с. Хотя мне на Xbox 360 и PS3 приятнее гамать. Хоть лицуха и дороже чем на PC - Зато оптимизация не хромает. Да и не нужно задаваться вопросом "а пойдет ли?" и т.д. Просто купил и сразу отдыхаешь развалившись у экрана на 32 дюйма...лепота... Ну хотя на вкус и цвет :victory:

    Но если коснутся покупки игр или софта - на вой взгляд нужно все же поддержать производителя. Он в это вкладывает деньги, время, душу наконец(ну не везде конечно) и все же честно старается заработать. И откуда не возьмись находится Вася Пупкин который комп или приставку купил за 20 т.р. и ему теперь все бесплатно должны :russian_roulette:

  • jaha40 23 ноя 2011 22:01:14

    Нужно чтобы Гейб приехал к юбикам и всех там побил =/

  • G1d 23 ноя 2011 22:04:43
    G1d наивный какой. без твоих nocd пиратство прекрасно живет и на консолях. это глупая отмазка чтобы не портировать игру на пк.

    Да только разрабы Крайзиса тож так думали. Но от когда они выпустили вторую часть на консолях - там это как то НАМНОГО быстрее окупилось...с чего бы это?

    Просто там есть "затычки" предусмотренные самой консолью, а PC - это решето...

    Пример? Посмотри последние новости по блокировке последних игр на Xbox 360 или глухое отсутствие PSN на PS3. Там есть на это вариант, а у PC - нет.

  • donjon 23 ноя 2011 22:09:37

    консольный средняк для пк - трэшак.

    Говоря "не окупится" имеем ввиду "не достойно покупки".

  • Slo-mo 23 ноя 2011 22:15:08

    Илья!! Скорее зовите Илью!!!!

    По сабжу, он вероятнее всего либо унылое говно, либо на пути к нему, так что всем без разницы, выйдет он или нет.

    «Казалось бы, необходимо всего 12 человек и три месяца, чтобы портировать игру на PC», — говорит Меттра — «это не так и много стоит, и тем не менее. Если игру купят стандартные 50 тыс. человек, то наши траты это не окупит».

    Если ее вообще хотя бы тысяч 300 человек купит, то это будет успех, а он тут бла-бла-бла.

  • Kalan2009 23 ноя 2011 22:38:33

    Что за дешевые отговорки?)) I Am Alive на ПК не будет в силу убогости игры. Она и на консолях сейчас страшно выглядит, как-будто ее для PlayStation 2 делали. На ПК просто стыдно такое выпускать... :D А вообще, меня поражают подобные заявления: ПК - пиратская платформа, потому что есть кряки. А Xbox, который давно взломали, на который игры в сети появляются первыми, на который (к примеру) недавно украли Beta версию Масс Эффект 3... нет, что вы разве это пиратская платформа? <_<

    P.S.

    Я даже рад, что это не выйдет на ПК, ведь после релиза им уже не будет на что свалить плохие продажи )))

    P.P.S.

    Re'AL1st, да, если игра получилась некачественная, то разработчики могут смело идти разгружать вагоны. Или по твоему нужно любое УГ покупать, просто потому что его сделали?

  • james_sun 23 ноя 2011 22:42:24

    Лол. Не, я понимаю, когда подобные слова кидал Клифф Блежински из Epic Games после слабых продаж Gears Of War на ПК. Но вот какой-то там левый товарищ с непонятно какой игрой, которая, к тому же, будет продаваться только цифровым путём, начинает толкать такую пафосную речь... Сразу вспоминается "Слон и моська" почему-то, хотя там смысл был немножко иной, но всё-таки похожий.

    Slo-mo, согласен. Станислас Меттра этот сам похож на заядлого "пиратчика" - и пальцем о палец для дела не ударил, зато ноет будь здоров. Красота.

  • Ismarell 23 ноя 2011 22:42:39
    консольный средняк для пк - трэшак.

    Говоря "не окупится" имеем ввиду "не достойно покупки".

    Плюсую жирно , так как практика показывает что хорошие игры на пк выходящие практически даже без защиты

    ( которая скорей для галочки) , продаются умопомрачительными тиражами .

  • 7GOLEM7_ 23 ноя 2011 23:16:30
    Говоря "не окупится" имеем ввиду "не достойно покупки".

    exactly

  • Slo-mo 23 ноя 2011 23:42:24

    james_sun

    Просто на мой взгляд потеря ПК игроками какого-нибудь Red Dead Redemption намного обиднее, чем вы только подумайте I am Alive для PSN и Xbox Live, и даже в сторах есть вещи куда более достойные покупки, я вам как доктор говорю.

  • yokii 24 ноя 2011 00:56:27
    Илья!! Скорее зовите Илью!!!!

    Мне кажется он он наконец то купил ПС3 и играет на ней. А до этого он просто все про неё все знал и играл в неё в медиамарктах и прочих, а когда его оттуда гнали тут на форуме устраивал браваду.

    Лол. Не, я понимаю, когда подобные слова кидал Клифф Блежински из Epic Games после слабых продаж Gears Of War на ПК.

    А я и его не понимаю, выпустить игру через год после 360, чего он ждал? Что все игру еще раз купят?

  • ToXa 24 ноя 2011 01:08:43

    Придумали проблему, озвучили проблему. Ай молодцы!

  • Мангуст 24 ноя 2011 01:19:13

    Да просто этот чувак жадный, каждый цент, полученный с продаж положит себе в карман. А кто бы на его месте поступил по другому? Большинству "таких" разработчиков плевать на игроков, им важна прибыль. Даже Клиффи Би оказался жадным чуваком и, прикрываясь пиратством, отгородился от PC. Проблема PC не в пиратстве, на х360 его не меньше в масштабах стран (консоль даже взломали не русские хакеры, как и ps3), просто там сервис другой, дружелюбный. А на PC трахайся с дровами, софтом, железо покупай постоянно, нормального мультиплеера нет (только у Steam и частично у Origin теперь). PC-игроки до сих пор пребывают в каменном веке мультиплеерных развлечений. WoW и прочие MMO не в счёт - это другая категория игр. Но если сравнивать чисто сервис, я всегда был за Steam и PSN, потому и покупаю игры, выходящие с поддеркой Steamworks или выходящие в PSN мультиплатформы, обходящие стороной PC (Outland и Fat Princess, например). Севис решает, правильно Ньюэлл говорит. Игры стимовские тоже пиратят, да, но и покупают многие, просто из-за сервиса и мультиплеера. Патчи ставить не надо, греть мозг с Tunngle и прочими псевдо LAN-эмуляторами тоже. Всё на блюдечке. Вот и делайте выводы, господа. Кому пиратство не помеха, а кто просто жаден и глуп.

    И ведь есть надежда, что I am Alive будет достаточно неплохой игрой, хотя сдается мне, сделают стандартный "попрыгунчик" в стиле Дрэйка с упрощенной системой боя и придумают свою фишку, привязанную к миру игры...

  • DrGluck 24 ноя 2011 01:59:45

    Между тем в Стиме начались распродажи и я напокупал чертову гору игр, которые давно хотел взять для коллекции. А этот упырь пусть и дальше продолжает говорить про пиратов.

  • St@ls 24 ноя 2011 02:05:23

    онет, какая печаль, игра не выйдет на ПК <_< пойду поем.

  • Bkmz 24 ноя 2011 02:24:47
    Придумали проблему, озвучили проблему. Ай молодцы!

    Проблема является фактом неоспоримым.

    Проблема PC не в пиратстве, на х360 его не меньше в масштабах стран

    В десятки раз меньше, продажи игр тому яркое подтверждение.

    Между тем в Стиме начались распродажи и я напокупал чертову гору игр, которые давно хотел взять для коллекции. А этот упырь пусть и дальше продолжает говорить про пиратов.

    И как ты думаешь, во сколько десятков раз разработчик получает меньше, с таких скидочных товаров?;) На мороженку с трудом наскребется...

  • yokii 24 ноя 2011 02:31:06
    И как ты думаешь, во сколько десятков раз разработчик получает меньше, с таких скидочных товаров?;) На мороженку с трудом наскребется...

    И пофиг главное, чтобы у меня на мороженку осталось.

  • MadMixa81 24 ноя 2011 02:39:25

    Тем лучше, скорее загнётся эта убогая игровая платформа с вечными проблемами и кривыми портами хороших игр с консолей!

  • Bkmz 24 ноя 2011 03:00:21

    Ghost Recon: Future Soldier кстати так же не выйдет на ПК по обвинению в пиратстве.

  • Slo-mo 24 ноя 2011 04:29:53

    Bkmz

    Мессия ворвался в тред, как все этого ждали)

    Ты ещё скажи что у голивудских блокбастеров бюджет исключительно оправданый.

    Ghost Recon: Future Soldier кстати так же не выйдет на ПК по обвинению в пиратстве.

    Сомнительная покупка. Сделали бы они ее в духе рисованного ролика с конференции юбисофт, можно бы было ещё подумать, а так очередное пиф-паф про войну, протяжённостью в максимум 6 часов.

  • Lamurchik 24 ноя 2011 05:43:43

    Bkmz, почему в десятки? Я помню недавно у тебя проскакивало "в триллионы раз". Обычно ты размениваешься сотнями тысяч и миллионами, а тут всего десятками :D

  • james_sun 24 ноя 2011 05:56:17
    А я и его не понимаю, выпустить игру через год после 360, чего он ждал? Что все игру еще раз купят?

    Что значит ещё раз? Не у всех владельцев ПК есть X-Box 360, открою тебе маленький секрет. На ПК на тот момент просто не было подобных игр, особенно в плане качества. Кстати, порт тогда вышел просто загляденье, даже сейчас подобное очень большая редкость.

  • Martinezzz 24 ноя 2011 09:35:15

    I am alive не выйдет на ПК?

    Future Soldier не выйдет на ПК?

    Какой горе, пойду поем и в Skyrim, Saints Row 3, Batman, NFS, AC: Revelations.

  • Kalan2009 24 ноя 2011 10:26:21
    Ghost Recon: Future Soldier кстати так же не выйдет на ПК по обвинению в пиратстве.

    Еще один "хит" не посетит ПК?))) Ubisoft почти все игры на ПК выпускает с задержкой в пол года или больше, а потом жалуется на плохие продажи... Маразм крепчает на глазах)

  • папай 24 ноя 2011 10:26:40

    Какое пиратство на пк? Все чушь, просто если кто то не умеет вести бизнес, то зачем в него соваться. К примеру скайрим, продано почти 280к на ПК, если взять цену за коробку 50 баксов, то это в долларах 14 миллионов. Думаю сумма не маленькая, просто кто то зажрался и хочет больше. У стим вообще дела идут отлично, все проблемы из-за человеческой лени, на западе популярны коробки, потому что им жалко и в падлу покупать хороший комп, а у них они кстати в разы дешевле, чем у нас. Пиратство на ПК, это отмазка для слабаков и юбики тому в пример, их последний асасин полная шляпа, загубили идею. Все просто игры на ПК выпускают не потому что им типа жалко пользователей ПК, а потому что они получают свою достаточную прибыль с игры на этой платформе, а консоли это ЖИРНЕЙШИЕ сливки, от которых не грех отказаться. Это бизнес, в нем выживают сильнейшие, а остальные ноют, но не признают, что проблема в них.

  • gunodron 24 ноя 2011 11:08:02

    Требую новости "Future Soldier не выйдет на ПК из-за пиратства!" с рисунком, где солдат будет стрелять в негра! А еще новость "StarCraft II не выйдет на консолях из-за отсутствия пиратства" с рисунком, где негр будет убивать протоса!

  • Ishafel 24 ноя 2011 11:21:13

    Спасибо за новость, посмеялся от души

  • Breedpit 24 ноя 2011 13:17:07

    50000 умножаем на средние 30=1500000$, средня зарплата разработчика игр 3000-5000, возьмём 4000 умножаем на 12 человек и на 3 месяца =144000, это цыфровые продажи, соответсвенно все деньги идут юбикам, стим берёт масимум 20%, соответсственно 1500000-20%-144000 = 1056000 - 56000 на различные расходы типа электроэнергии , оформлния бумаг и тд и того 1000000$ прибыли! ну и где это не выгодно?!

  • ArtemArt 24 ноя 2011 14:02:17
    50000 умножаем на средние 30=1500000$, средня зарплата разработчика игр 3000-5000, возьмём 4000 умножаем на 12 человек и на 3 месяца =144000, это цыфровые продажи, соответсвенно все деньги идут юбикам, стим берёт масимум 20%, соответсственно 1500000-20%-144000 = 1056000 - 56000 на различные расходы типа электроэнергии , оформлния бумаг и тд и того 1000000$ прибыли! ну и где это не выгодно?!

    Стим берет не 20%. У инди разрабов самая выгодная позиция. Там с 15 баксовой игры - 10 идет разрабам, 5 получает стим. У крупных тайтлов процент еще больше в сторону стим. Да и 12 человек это только штат программеров. А там есть и другие люди. В титрах наверняка человек 200 будет. Так что 50 000 копий это фигня.

  • gunodron 24 ноя 2011 14:08:47
    В титрах наверняка человек 200 будет.

    У I Am Alive?! 0__0

  • ArtemArt 24 ноя 2011 14:25:18
    У I Am Alive?! 0__0

    Ну всякие пиар манагеры. Отдел маркетинга и прочие. И все кушать хотят.

  • Y1ROK 24 ноя 2011 16:36:00

    Отмазка про пиратство давно не катит. Крякнутые игры для приставок выходят на неделю раньше крякнутых игр для ПК. Просто им влом оптимизировать игру под ПК, ибо конфигураций ПК бесчисленное множество и учесть всевозможные глюки и баги куда сложнее, чем для всего двух приставок. Элементарная лень и неумение сделать отличную игру, которую люди захотят купить, а не поиграть разок и забыть - вот то, что ими движет, а не пиратство. ИМХО

  • Bkmz 24 ноя 2011 16:41:18

    В среднем с 60 долларовой игры чистого дохода выходит около 7 долларов, Со стим версии около 10 долларов. Все остальное уходить продовцам, развозчиком дисков и т.п. И вот с этих 7-10 долларов уже разработчики начинают отбивать затраты на разработку, на рекламу и т.п.

  • donjon 24 ноя 2011 17:01:46
    В среднем с 60 долларовой игры чистого дохода выходит около 7 долларов, Со стим версии около 10 долларов. Все остальное уходить продовцам, развозчиком дисков и т.п. И вот с этих 7-10 долларов уже разработчики начинают отбивать затраты на разработку, на рекламу и т.п.

    Ну ка пруф.

  • MeteoraMan 24 ноя 2011 17:14:21
    Ну ка пруф.

    http://goo.gl/okEzG

    Думаю все что говорит бкмз имеет примерно такие источники.

  • gunodron 24 ноя 2011 17:17:46
    http://goo.gl/okEzG

    Думаю все что говорит бкмз имеет примерно такие источники.

    Не надо, не надо! Отличная песня! :wub:

  • Bkmz 24 ноя 2011 17:29:48

    1С(забугорное отделение разумеется) в интервью одном рассказывала. Касалось это тематики, когда многие американские магазины стали байкотировать игры имеющие привязку к Стиму. Со Стим версии издатель получает примерно в 2 раза больше прибыли чем с дисковой, но эта прибыль все равно находится около отметки в 10 (+- 5 долларов)долларов.

  • donjon 24 ноя 2011 17:55:49
    самое время сказать что издатель выпуская игру на пс3 получает 100500% цены от продажи.
  • Overed 24 ноя 2011 18:17:07

    А почему мы пиратим игры убиков?

    А потому что защита очень плохая. Для игроков.

    Для издателя может и хороша, но черт их побери, не все игроки имеют постоянный доступ в интернет чтоб играть с их дрм.

    Даже стим куда либеральнее в этом отношении, можно отключить и играть в оффлайн режиме, а потом подключить и загрузить все свои ачивки и сейвы в стим.

    А их дрм обязательно требует интернет-соединение, причем с довольно высокой скоростью и желательно как можно меньше лагов.

    Неудивительно что сейчас все пиратят игры убиков. Так гораздо удобнее играть.

  • Breedpit 24 ноя 2011 19:17:48
    Стим берет не 20%. У инди разрабов самая выгодная позиция. Там с 15 баксовой игры - 10 идет разрабам, 5 получает стим. У крупных тайтлов процент еще больше в сторону стим. Да и 12 человек это только штат программеров. А там есть и другие люди. В титрах наверняка человек 200 будет. Так что 50 000 копий это фигня.

    12 человек это только порт на ПС, в самой новости про них написано, а всего игру может и делаю 200 человек но её и продают далеко не только на ПС!, так прибавьте сюда продажи с консолей.

    В среднем с 60 долларовой игры чистого дохода выходит около 7 долларов, Со стим версии около 10 долларов. Все остальное уходить продовцам, развозчиком дисков и т.п. И вот с этих 7-10 долларов уже разработчики начинают отбивать затраты на разработку, на рекламу и т.п.

    реклама обшая для всех платформ, какая в стим развозка и печать дисков?, посредников нет, отчислений за платформы тоже нет, деньги идут почти сразу идут на счёт разрабов, а не через 3-6 месяцев как с магазинов! уж потирование игра отобьёт на 100%!

  • BobbyRobson 25 ноя 2011 07:30:08

    Ну вот ,как и следовало ожидать слова разработчиков банально не так поняли :D .Они хотели сказать что "Хотели бы увидеть игру на ПК,но есть ряд факторов,которые нужно преодолеть .И пиратство в их числе. ".

  • Orionus 25 ноя 2011 08:38:36

    Cегодня IncGamers получили электронное письмо от креативного директора I Am Alive Станисласа Меттра, в котором он недеиться прояснить свою позицию по поводу геймеров и компьютерных игр.

    Напомним, что вчера Меттра заявил журналистам IncGamers о том, что обладатели компьютеров скорее всего не получат игру I Am Alive из-за того, что на этой платформе слишком высокий уровень пиратства.

    Вот что он пишет в своем письме:

    "Мне бы очень хотелось увидеть игру на ПК, и я не думаю что хотел сказать "игра не выйдет на ПК" , вероятнее всего это просто непонимание моих слов, я все таки не являюсь носителем английского языка. Я имел ввиду что "игры еще не было на ПК" ( в оригинале "did not happen yet") Мы работаем над тем чтобы игроки все таки увидели ПК версию игры, но это не так просто. Я давал несколько примеров иллюстрирующих всю сложность, это и пиратство и множество других фактов, и очевидно что не все в моих силах, многое зависит не от меня. Независимо консоль это или компьютер, важно чтобы геймеры получали удовольствие от процесса игры."

    Источник: http://www.incgamers.com/News/29708/i-am-a...ifies-pc-stance

  • папай 25 ноя 2011 08:54:10
    http://goo.gl/okEzG

    Думаю все что говорит бкмз имеет примерно такие источники.

    Кто-нибудь счет Rick Astley знает? Переведу ему десятку за отличную песню :yahoo:

    Не велика потеря, игра все равно шлаковая, драконовская защита отбивает все желание покупать игру, блин даже качать её не буду.

  • Зер 25 ноя 2011 18:14:00

    Наивные ПК геймеры...

  • Csypo 25 ноя 2011 20:58:27

    Хорошие игры и покупать хочется. Я за эти 3 месяца купил игр больше, чем за тот год.

    Ведьмак 2. FIFA12. Portal2. SpaceMarines. BF3. CoD:MW3. Skyrim. Arkham City. я даже Limbo и Orcs Must Die купил(по скидке).

    Ведьмак 2, показал неплохие продажи на ПК.

    P.S. И потом, нормальные люди играют на консолях, а ненормальные на пк.

  • Postall 26 ноя 2011 00:30:27

    Хм, зажрались ребята, точнее приставочники их прикормили. Профит с диска должен быть не менее over 9000, тогда юбисос работает.

    Лично меня жутко отпугивает сервис юбисос, по мне он совершенно неудобный (пришлось купить 2 ассасина 2х, т.к. не смог догнать свой акк).

    А вообще глупо делать такие заявления, это по детски, на мой взгляд это лишь отпугивает покупателя. Ведь расстроены как раз те кто покупал, компания мягко говоря заявила, что они для неё ничегошеньки не значат со своими покупками и могут идти лесом, а тем кто качает фиолетово.

  • Nikk 28 ноя 2011 12:25:57
    P.S. И потом, нормальные люди играют на консолях, а ненормальные на пк.

    Что курим? Причина почему у нас такая низкая популярность консолей в цене игр.

    К примеру MW3 by Xbox360 на западе стоит $60, а у нас где зарплата в разы меньше - $93!

  • Fa11 28 ноя 2011 12:58:03

    + на английском 80% выпускается, не вижу смысла покупать за бешеные деньги лицензию да еще и на английском я лучше за 200р пиратку куплю полностью на русском или на ПК лиценизию. Издатели не чего не дают покупателю лицензию на консоли

  • SerGEAnt 28 ноя 2011 13:26:24
    + на английском 80% выпускается

    У вас неверные данные.

  • Bkmz 28 ноя 2011 13:42:13

    Минимум 50% игр на консолях переводится на русский, а может и все 80%.

  • Fa11 28 ноя 2011 15:04:49

    Ну вот у меня есть PS3 если издатель не Sony то 80% что игра на английском будет. Скайрим, LA Noir имено в тех играх где нужен хоть какой нибудь перевод его нет, это раздражает и приходится покупать на ПК, собствено я покупал консоль что бы не парится с ПК... хочеться уже продать ее и купить прошитый Xbox что бы хоть в пиратки играть с каким нибудь переводом

  • AngelD 28 ноя 2011 15:20:51
    Минимум 50% игр на консолях переводится на русский, а может и все 80%.

    Жаль что в ПСН нету и 50% игр на русском, хотя вроде как русский псн((