Адвенчура с открытым миром от дизайнера S.T.A.L.K.E.R.


Украинская студия Flying Cafe for Semianimals, которой руководит арт-дизайнер «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» Илья Толмачев, анонсировала свой первый проект — адвенчуру с открытым миром Cradle.

ТИЗЕР



В основе сюжета Cradle лежит история отношений главного героя и механической девушки, волей загадочных обстоятельств очутившихся вдвоём в юрте, посреди пустынных монгольских холмов. Задача игрока — восстановить утраченные функции механического тела своей спутницы, и вместе раскрыть тайну заброшенного парка развлечений, находящегося неподалёку от юрты.

СКРИНШОТЫ


Cradle выйдет весной 2012 года на PC.
SerGEAnt в 10:28 24 дек 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • shnaps 24 дек 2011 11:31:00

    Пф... "Люлька" блин. С такой графикой адвенчуру делать? Сталкер какой-то в Монголии.

    И завязка-жесть :D Юрта, роботы, Монголия, парк развлечений. А где же Чингиз и его эго иго? <_<

  • KenjiKawai 24 дек 2011 11:54:42

    "Колыбель" - хмм... интересно посмотреть, что выйдет.

    Хотя наверняка банальщина, ГГ в коме и видит "сон".

  • phel1x 24 дек 2011 11:55:17

    А картинка на сурс похожа 8)

  • ST GT 24 дек 2011 11:57:23

    ну эдакий индипроект, девушка-робот - двойник реальной. баксов за 10-15 уйдет.

    все правильно, еще парочка игр для иОС за 1-2 бакса и все - студия первоначальный капитал имеет для более серьезных проектов)

  • gunodron 24 дек 2011 12:25:00

    Интригует... все! Жду.

    Сержант, тебе не влом было добавлять значок ЗОГа в каждый скрин?))) В следующий раз сделай его лучше бесцветным и прозрачным как значок первого канала.

  • Bkmz 24 дек 2011 12:36:25
    Сержант, тебе не влом было добавлять значок ЗОГа в каждый скрин?

    Не в лом ибо это делает не серж, а сам сервер.

  • SerGEAnt 24 дек 2011 12:37:45

    Ну не сам сервер, но скрипт на моем ПК. Создает превьюшки, делает бэкапы скринов и лепит на них водознак в зависимости от "чистоты" участка - удобно.

  • gunodron 24 дек 2011 13:13:14

    Тогда ладно, а давно он появился? Первый раз сейчас увидел...

  • lREM1Xl 24 дек 2011 13:14:59
    Тогда ладно, а давно он появился? Первый раз сейчас увидел...

    только сейчас

    я честно говоря не совсем понимаю зачем вставлять такое на общедоступные вещи в интернете

    вот если бы их эксклюзивно получили или сами сделали то да

  • gunodron 24 дек 2011 13:21:04
    только сейчас

    я честно говоря не совсем понимаю зачем вставлять такое на общедоступные вещи в интернете

    вот если бы их эксклюзивно получили или сами сделали то да

    Все правильно, есть такие люди, которые скриншоты с ЗОГа постят на других форумах/сайтах. Не буду врать, сам так делал)))

  • Leprikon01 24 дек 2011 13:56:02

    С удовольчтвием сыграю, Ниразу не видел адвенчуру с ОТКРЫТЫМ МИРОМ. А если еще гемплей будет как в Dreamfall вообще супер! :)

  • gunodron 24 дек 2011 14:08:11
    С удовольчтвием сыграю, Ниразу не видел адвенчуру с ОТКРЫТЫМ МИРОМ. А если еще гемплей будет как в Dreamfall вообще супер! :)

    В Dreamfall далеко не геймплей был главным, по сути он там был далек не супер, особенно бои. Лучше пускай там сюжет будет на уровне Dreamfall.

    Интересно, а можно прописать скрипт, чтобы не только мат убирался, но и ошибки исправлялись? Потому что слово "ниразу" режет глаз больше, чем слово [censored].

  • fvovanvovanich 24 дек 2011 14:14:02

    открытый мир для адвенчуры - всё равно, что козе пятая нога. И ничего, если бы этот мир был "живым", наполнен отвлекающими от монотонности элементами. На мой взгляд, открытый мир актуален только в РПГ. Даже в шутерах он становится лишней фичей.

    Тизер красив, но от него так и веет зевотой за версту.

  • DupaVoz 24 дек 2011 14:19:06

    Баба страшна как моя жизнь. Не хочу восстанавливать её функции - на помойку.

  • Bkmz 24 дек 2011 14:30:09
    Ниразу не видел адвенчуру с ОТКРЫТЫМ МИРОМ.

    Поиграй в Л.А. Нуар.

  • Leprikon01 24 дек 2011 14:37:22
    Поиграй в Л.А. Нуар.

    Как только в Мухосранске появится сыграю! :D

  • Yuri_42 24 дек 2011 15:47:47

    Такое неожиданное начало, надеюсь и окончание будет достойным.

  • MeteoraMan 24 дек 2011 16:03:53

    Только мне тизер напомнил Enslaved?

  • gunodron 24 дек 2011 16:10:51
    Только мне тизер напомнил Enslaved?

    Тебе он напомнил из-за того, что тут реальное видео, вроде как у Манки были видения из прошлого?

  • VOMOLRAH 24 дек 2011 16:13:11

    напоминает тургрор. Хотя скорее мор. утопия )

  • Vano3D333 24 дек 2011 16:20:35

    Описание и тизер заинтриговали. Уже хочу скачать поиграть.

  • хеллер 24 дек 2011 16:51:26
    напоминает тургрор. Хотя скорее мор. утопия )

    Вот-вот, первое впечатление от просмотра - "Мор. Утопия". Кстати, вот это был бы мегаэпический вин, если бы на новом движке, с новым сюжетом и т.д. сделали бы продолжение (не буквальное, конечно) "Мора". Там ведь тоже было подобие "открытого мира". Хотя если сделают просто хороший квест с философским подтекстом, приятной графикой и приличным сюжетом, уже будет неплохо. Но скорее всего будут делать игру "для всех", с массой упрощений, двусмысленностей и дырок в сюжете, на проектах вроде Мора или Тургора много бабла не заработаешь, слишком узкая аудитория. Но надежда таки умирает последней. Буду следить за судьбой проекта.

  • DOLG999 24 дек 2011 19:34:36

    Это любовь с первого взгляда))) буду следить за проектом)))

  • Rederik 25 дек 2011 02:44:32

    Хрень какая то ((

  • Bomber2111 25 дек 2011 04:44:46

    Хрень не хрень, а интересно через полгодика будет взглянуть. Пока что всеми руками за!

  • Andylg 25 дек 2011 13:52:07

    Интересненько выглядит. Удачи им.

  • GED_S 25 дек 2011 16:15:23

    Судя по тизеру...ерунда редкостная. Дизайн-никакой. Испорченный Myst с открытым миром, не иначе. Главная героиня (видимо) - страшнейшего вида киборг. Простите, но после просмотра подобного, вариантов на то, что игра может оказаться хоть сколько-нибудь интересной - не остаётся вообще.