Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 возобновлена

concept-art-stalker2.jpg

«Команда „Сталкера” очень счастлива! Почему? Потому что мы продолжим работать над S.T.A.L.K.E.R. 2 после праздников» — вот такое сообщение было опубликовано на официальной странице серии в Facebook.

Интересно, каким образом, несмотря на все слухи, проект умудрился не сгинуть в пучине небытия? Об этом мы узнаем чуть позже, как и о том, кто именно будет работать над сиквелом, если студия GSC закрылась в декабре прошлого года.

SerGEAnt в 15:39 12 янв 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Зер 12 янв 2012 15:57:04

    Некромантия дорогой мой товарищ. Тысячи милых котят были брошены на алтарь темных богов, что бы воскресить проект.

    А по существу, это конечно хорошо. Стыдно признаться, но сталкер мне нравится и даже начало литературной серии было у меня в ридере и некоторые были куплены в бумаге. До поры до времени естественно, в последствии то качество стало не просто унылым, а запредельно плохим. Жду второй сталкер с нетерпением, куплю на ПЕКА:) Но исключительно из за того, что я думаю он обрастет модами.

  • DeeMan 12 янв 2012 16:06:05

    Хм, даже сомнений небыло что разработка жива, просто была отложена на неопределенный срок. Такой интересный проект... да еще и забить на него... нереально...

  • andreyYODA 12 янв 2012 16:16:34

    дерьмо будет как и 1-я часть я даже не сомневаюсь в этом. Не знаю зачем все эти новости если это очевидно :)

  • MeteoraMan 12 янв 2012 16:23:29
    дерьмо будет как и 1-я часть я даже не сомневаюсь в этом. Не знаю зачем все эти новости если это очевидно smile.gif

    Маладец. :D Но по-сути я согласен, но кому то нравится. ))

  • Re'AL1st 12 янв 2012 16:26:00
    кто именно будет работать над сиквелом, если студия GSC закрылась в декабре прошлого года.

    Вот это самое интересное. Может они весь проект через аутсорсинг решили дальше делать. Это ведь дешевле, чем платить своим уже почувствовавшим вкус западных денег сотрудникам.

  • Valeraha 12 янв 2012 16:45:26

    лучше бы отдали в руки к фанатам, их много они бы сделали быстрее и лучше. Что касается проекта а хрен его знает кто будет делать, как я и говорил возможно фанаты! но мне все таки кажется, его будут тянуть как Postal 3 года)

  • ВИКИНГ 12 янв 2012 20:39:21

    Новость хорошая, а что касается книжной серии, то самый лучший из прочитанных мной романов был "Песочные часы".

  • exgroover 12 янв 2012 20:55:42
    лучше бы отдали в руки к фанатам, их много они бы сделали быстрее и лучше. Что касается проекта а хрен его знает кто будет делать, как я и говорил возможно фанаты! но мне все таки кажется, его будут тянуть как Postal 3 года)

    Postal 3 какбе фанаты делали, которые в свое время модификации на вторую часть клепали и дополнение Штопор Жжот забахали, если я не ошибаюсь.

  • akidaki99 12 янв 2012 21:49:08

    Сталкера нового будут делать те же, кто замутил недавно Flat out 3

    хотя никто разницы не увидит. и первый сталкер с аддонами был редкостным кошмаром

  • tawiscaron 12 янв 2012 22:57:05
    Новость хорошая, а что касается книжной серии, то самый лучший из прочитанных мной романов был "Песочные часы".

    Мне больше всего понравился "дом на болоте", хотя я читал-то штуки 3.

  • Зер 13 янв 2012 06:37:40

    Дезертир... он вообще не похож на часть серии.

  • LarryMusa 13 янв 2012 13:58:46
    Интересно, каким образом, несмотря на все слухи, проект умудрился не сгинуть в пучине небытия? Об этом мы узнаем чуть позже, как и о том, кто именно будет работать над сиквелом, если студия GSC закрылась в декабре прошлого года.

    Так они ж, вроде, офис только из-за ремонта закрыли. Ремонт после праздников закончился, вот, они и продолжили работать.

    Заметьте, официальный текст из Твиттера и Фейсбука очень расплывчатый. А ньюс-мейкеры трактуют его по-своему.

    Похоже на грамотную PR-акцию...

  • Heltah_Skeltah 13 янв 2012 17:13:12
    дерьмо будет как и 1-я часть я даже не сомневаюсь в этом. Не знаю зачем все эти новости если это очевидно :)

    не знаю зачем этот комментарий, если предвзятость очевидна

    и некоторые были куплены в бумаге

    эта фраза меня просто убила :o это надо же так сказать :lol:

  • Ux-ty 13 янв 2012 22:35:39

    в тему про гниги: прочитал 2, одна из них Дезертир - шикарна.

  • S.A.T. 14 янв 2012 14:40:40

    То что будет делать сиквел не GSC настораживает, как бы проект не убили криворукостью.

  • frezzze 14 янв 2012 15:39:33

    Лол, а GSC типа не криворукие.

  • DupaVoz 14 янв 2012 18:58:32

    Ну всё-таки, они опыт какой-никакой да получили. Левел-ап, все дела. Последняя-то часть вышла, считай, без багов.

  • godmother 15 янв 2012 03:54:38

    Новость отличная, видимо, мои предположения в одной из тем форума не оправдаются. Стоило немного припугнуть закрытием GSC, так и инвесторы нашлись )) Будем ждать новостей с игровых фронтов ))

  • artart3 19 янв 2012 16:22:40

    правда ли что она выйдет на консоли

  • DupaVoz 19 янв 2012 16:34:58

    Об этом ещё в начале разработки говорили. Если планы не изменятся, то выйдет.

  • Krogot 22 янв 2012 06:15:01

    Продали бы Bethesda права на этого сталкера... они бы худо бедно чонить бы смастерили.

  • STALKER121 16 фев 2012 13:29:50
    дерьмо будет как и 1-я часть я даже не сомневаюсь в этом. Не знаю зачем все эти новости если это очевидно :)

    :censored: не говори так плохо про мою любимую игру, я так жду с нетерпением вторую часть