hex studio R.I.P.

Второпях закончив работу над «Disciples: Перерождение», hex studio благополучно прекратила свое существование. Об этом сообщил геймдизайнер студии, Дмитрий Акимов.

По сути, решение об этом было принято еще зимой, когда «Акелла» решила тихо свернуть все работы над дополнением «Горные кланы». Похоже, что на этом эпопею с отечественными Disciples можно считать завершенной.

SerGEAnt в 13:47 26 май 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Зер 26 май 2012 14:09:03

    Ashes to Ashes... Надеюсь перед увольнением сотрудников лоботомировали? Что бы больше не было рецидивов с попытками разработки "обреченных на успех" и созданных по "популярной вселенной" игр. Один бывший сотрудник hex studio может заразить до 30 сотрудников маленькой компании разрабатывающей приложения для вконтактика и фейсбука и кто знает к чему это приведет?

    А по сути, туда им и дорога. Игра крайне уныла, как её не "перерождай"...

  • Drayy 26 май 2012 14:26:50

    Пускаай горят ф Аде! :mad: Честное слово, за столько лет сделать ровным счётом ничего,нужно постараться.Даже работы Анри не спасли, на одних артах далеко не уедешь...

  • de}{ter 26 май 2012 15:09:13

    *весь умиляется комментариям*

  • ArtemArt 26 май 2012 15:18:33

    Жаль их. Disciples: Reincarnation - так и не попробовал. Как время будет, обязательно сыграю. Но над серией извратились не хило. Когда Вышел "ренессанс" - мечтал, чтобы разрабов вздёрнули, про не жить вроде "ничётак" оказался аддончик. Со временем ненависть к ним прошла )

  • de}{ter 26 май 2012 15:24:19
    Когда Вышел "ренессанс" - мечтал, чтобы разрабов вздёрнули, про не жить вроде "ничётак" оказался аддончик.

    "Ренессанс" и "Орды" делали .dat.

  • ArtemArt 26 май 2012 15:26:39
    "Ренессанс" и "Орды" делали .dat.

    Ну люди то в hex перешли же ? )))

  • Зер 26 май 2012 15:34:08
    Ну люди то в hex перешли же ? )))

    Hex, DAT))) В скором времени появится DDL dev. или .jpg c Дисайплс 4)

  • akidaki99 26 май 2012 17:42:32

    помню поставил когда-то дисцайплс 3 и люто переблевался. облажались отпрыски какелы по полной

  • de}{ter 26 май 2012 18:05:39
    Ну люди то в hex перешли же ? )))

    Малая и самая толковая часть. Это абсолютно нормальная практика.

  • krnark 26 май 2012 21:19:57

    А мне в Disciples 3 понравилась заставка, очень в духе, тому кто озвучивал пятерка с плюсом. Все остальное не понравилось.

  • k3k0 26 май 2012 23:48:37

    А я как играл во вторую часть, так и буду играть!

    Реально непонятно: Зачем надо было делать Герои 5, а потом назвать их Disciples 3...

  • nbIX 27 май 2012 11:17:47

    Эх, такую серию загубили...

  • de}{ter 27 май 2012 11:41:00

    Ребята, вопрос: а хоть кто-нибудь из вопящих про "загубили", "говно" и т.п., играл в "Перерождение", которое, собственно, hex и делали?

  • nbIX 27 май 2012 12:03:42

    Собственно ничего особо нового "Перерождение" не предлагало. Движок тот же, что и у Disciples 3. А если учесть, что hex та же dat за вычетом некоторого количества сотрудников. То можно смело забивать на "Перерождение".

    Серию загубили начиная с Disciples 3, всю самобытность в игре убили от приведущих частей. Им нужно было не изобретать велосипед, не клонировать Heroes, а развивать то что уже было. Но увы, и даже "Перерождение" ничего не меняет.

  • AndreKOM 27 май 2012 12:14:58
    Собственно ничего особо нового "Перерождение" не предлагало. Движок тот же, что и у Disciples 3. А если учесть, что hex та же dat за вычетом некоторого количества сотрудников. То можно смело забивать на "Перерождение".

    Серию загубили начиная с Disciples 3, всю самобытность в игре убили от приведущих частей. Им нужно было не изобретать велосипед, не клонировать Heroes, а развивать то что уже было. Но увы, и даже "Перерождение" ничего не меняет.

    Не играл, но осуждаю.