Рекордный квартал Activision Blizzard

Activision_Blizzard_logo.jpg

Закончившийся первый квартал финансового года стал самым успешным по чистой прибыли в истории корпорации Activision Blizzard. Выручка за этот период составила аж $1,08 млрд., почти треть из которых ($343 млн.) пришлась на «цифру».

Сообщается, что Diablo 3 стала самой продаваемой PC-игрой в первом полугодии 2012 года — издатель насчитал более 10 млн. проданных копий. В консольном сегменте отличилась Skylanders: Spyro’s Adventure — пока что самый «денежный» проект текущего года. Количество подписчиков World of Warcraft снизилось с 10 до 9.1 млн., что объясняется сезонными показателями и скорым выходом Mists of Pandaria (25 сентября).

До конца года Activision планирует выпустить множество игр для самой разной аудитории: Transformers: Fall of Cybertron, дополнения для Modern Warfare 3, Ice Age Continental Drift — Arctic Games, Wipeout 3 и сборник Angry Birds Trilogy. Что касается Black Ops 2, то он снова ставит рекорды по предзаказам, уверенно опережая предыдущего фаворита, Modern Warfare 3.

SerGEAnt в 11:28 04 авг 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Csypo 04 авг 2012 17:17:00

    Куда интересно они эти бабки сливают? Сжигают чтоль? Можно было открыть парочку новых студий, чтоб клепали какиенить новые игры, а не вечные продолжения.

  • donjon 04 авг 2012 18:22:20
    Куда интересно они эти бабки сливают? Сжигают чтоль? Можно было открыть парочку новых студий, чтоб клепали какиенить новые игры, а не вечные продолжения.

    Современные реалии делают эти два направления траты денег одним и тем же :)

  • Qdin 04 авг 2012 22:26:08

    Рад за Activision Blizzard :big_boss: нашли способ как грамотно выкачивать денежку с геймеров) на счёт нового аддона к вов,думаю он провалится,так как wow морально устарел!(Придумать что-то интеренсое в этой вселенной уже невозможно,а поднимать планку до 999уроня и тд и тп глупо)

    ps.жаль что для меня diablo 3 стал разочарованием года=) но на вкус и цвет :victory:

  • Оставить комментарий