Немецкий портал раскрыл существование PC-версии Castlevania: Lords of Shadow 2

Немецкий портал jpgames.de, ссылаясь на слова представителей Konami, излишне разговорившихся на презентации на Gamescom, раскрыл существование PC-версии слешера Castlevania: Lords of Shadow 2, который пока ни разу не показывали ни публике, ни прессе. При этом над всеми версиями игры работает студия MercurySteam Entertainment.

В официальном твиттере серии подтвердили, что игра выйдет на PC.

SerGEAnt в 17:44 16 авг 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • xhouse 16 авг 2012 17:48:49
  • TanatosX 16 авг 2012 17:54:22

    Wow еще один сплешер на ПК. Добро пожаловать чё. :victory:

  • ZeRoNe 16 авг 2012 17:55:58

    Well Done!

  • Brokeex 16 авг 2012 18:02:45

    Консоли теряют популярность?)

  • gunodron 16 авг 2012 18:02:51

    Мля, а как же первая часть? Не люблю я такие "телодвижения". Там такой эпичный финал был. Я ее хочу больше!

  • ZeRoNe 16 авг 2012 18:12:35

    gunodron, ты не один такой :)

  • Frost-Nick 16 авг 2012 18:24:11

    Да да. Это как с Battlefield: Bad Company. В свое время хотелось бы поиграть в первую часть, но не хотелось для этого покупать приставку. Вот еще пример. Мое знакомство с серией DMC началось с Devil May Cry 3: Dante's Awakening Special Edition. А первые части было бы приятно потискать :) , только без эмуляторов и подобной ерунды.

  • ArtemArt 16 авг 2012 18:25:29

    О боже... да ну нафиг ... ЭТО ПРОВОКАЦИЯ!. Где первая часть ? ) xD

    Надеюсь первую портанут перед второй, а то фигня выходит какая-то.

  • DedMoroz 16 авг 2012 18:37:18

    Что-то я разработчиков в последнее время плохо понимаю. Пошла какая-то нездоровая тенденция забывать выпускать на ПК оригиналы или продолжения своих проектов: "Fable 2" с чего-то пропустили, но "подарили" нам 3-ю часть, о "Demon's Souls" молчат в тряпочку, а теперь вот и 1-ую часть сего творения задвинули в долгий ящик. Ладно, ещё те проекты могут иметь мало пересечений между собой (кроме общей вселенной), но "Castlevania: Lords of Shadow 2" является же прямым сиквелом? Парой создаётся такое ощущение, что менеджеры просто тупо тыкают в своё игровое портфолио, бездумно выбирая из него любой проект, который потом портируют на радостях для ПК. Ни смысла, ни стратегии я здесь не вижу. Работают, наверно, ради галочки: выпустили хоть что-то — и на том спасибо.

  • summerrain 16 авг 2012 19:53:03

    проверяют качество хита на консоли, а потом везде где можно, лишь бы рубить

    а фаблу 2 и гири 2, 3 просто зажали.

    п.с. Даешь фулхд в массы !

  • ZeRoNe 16 авг 2012 21:06:11
    Мое знакомство с серией DMC началось с Devil May Cry 3: Dante's Awakening Special Edition. А первые части было бы приятно потискать :) , только без эмуляторов и подобной ерунды.

    Также хочется задать вопрос Capcom с изданием DMC HD:"ну на хрена плюнули на РСшников?"

    О боже... да ну нафиг ... ЭТО ПРОВОКАЦИЯ!. Где первая часть ? ) xD

    Надеюсь первую портанут перед второй, а то фигня выходит какая-то.

    Мечты, мечты, Сколо!

  • DedMoroz 16 авг 2012 21:51:21
    Также хочется задать вопрос Capcom с изданием DMC HD:"ну на хрена плюнули на РСшников?"

    "Capcom" в этом плане, наверно, отличилась больше всех. Есть у неё серия "Onimusha". 2-ую часть почему-то издавать на ПК не захотела. Может кто-то и скажет, что она является самой непопулярной, но подобная отговорка успокаивает мало. Я бы с удовольствием поиграл в "Samurai's Destiny".

    гири 2, 3 просто зажали.

    "Gears of War" — другая тема. 1-ую часть они всё же выпустили, а последующие не стали портировать, т.к. "Epic Games" не совсем был рад, как именно продавался их проект на ПК (если мне память не подводит, об этом когда-то Cliff Bleszinski или Tim Sweeney вскользь обмолвились).

  • DupaVoz 17 авг 2012 00:28:58

    Сейчас посматриваю как моя девушка поигрывает в первую часть на пс3. Честно говоря, чертовски однообразная вещь. Титаны да махания хлыстом каким-то и больше ни черта. Дай бог, чтобы вторая часть представляла нечто поразнообразней.

  • BobbyJonson 17 авг 2012 00:43:20

    ДедМОроз

    Неправда .Микрософту из за тотольного ногамеза нужен был новый ип вот они его и превратили в экх серию.

    На одной хало далеко ведь не уедешь

  • Bkmz 17 авг 2012 00:59:06
    Микрософту из за тотольного ногамеза нужен был новый ип вот они его и превратили в экх серию.

    Все права на GeoW принадлежат Эпикам, и все решения по игре принимаются самими Эпиками, МС для них лишь хороший партнер, но не начальник.

  • DedMoroz 17 авг 2012 01:36:01
    Сейчас посматриваю как моя девушка поигрывает в первую часть на пс3. Честно говоря, чертовски однообразная вещь. Титаны да махания хлыстом каким-то и больше ни черта. Дай бог, чтобы вторая часть представляла нечто поразнообразней.

    А если сравнивать с серией "Darksiders", то и ей "Castlevania: Lords of Shadow" проигрывает в динамике и интересности?

    Я всё же надеюсь на лучшее. Для меня "MercurySteam Entertainment" — непустой звук. Её основали выходцы из "Rebel Act Studios", которые (в 2001-ом) сделали легендарный "Severance: Blade of Darkness". Лично для меня — слешер всех времён и народов. Переигрываю его хотя бы раз в два года. К разработчикам ещё есть кредит доверия, я в них верю.

    ДедМОроз

    Неправда .Микрософту из за тотольного ногамеза нужен был новый ип вот они его и превратили в экх серию.

    На одной хало далеко ведь не уедешь

    Не припомню, чтобы я где-то утверждал, что "Gears of War" является не раскрученным брендом и был не нужен редмондовской корпорации? Понятно, что и "Microsoft" повлияла на успешность этой серии, нехило так пропиарив её на своей платформе. Но не забываем, что "Gears of War" принадлежит "Epic Games", и только они решают, что с данным IP'ом делать в конечном итоге, а не издатель, который там выступает только в роли партнёра. А причины их ("Epic Games") отказа продвигать и дальше эту серию на ПК я уже выше назвал.

    Но мы здесь слегка отвлеклись от темы. Люди удивляются здесь, почему нет 1-ой части "Castlevania: Lords of Shadow", а также вспоминают примеры, где происходили подобные случаи в прошлом. А вот пример summerrain'а явно приведён не по теме и не в кассу, т.к. велика разница между пропущенными с чего-то частями тех или иных игр и не выпущенными сиквелами после оригинала. Вторые хотя бы понятно, почему не заглянули к нам на ПК (пиратство и связанные с ним риски никто не отменял), а вот в чём причина первых — вопрос на миллион, на который до сих пор никто внятно так и не ответил.

  • Bkmz 17 авг 2012 01:48:19
    А если сравнивать с серией "Darksiders", то и ей "Castlevania: Lords of Shadow" проигрывает в динамике и интересности?

    Значительно проигрывает. Если по началу еще все норм, то после середины конкретно затянуто вышло, я уж молчу, что харизма персонажей в Darksiders на много голов лучше проработана. Обе игры старались оставить за собой не только мясо но и адвенчурное направление идейных предшественников, но у одного это получилось, а другого не особо. Но тут опять все на любителя, не мало людей в восторге остались, тем более у Castlevania во истину великолепный артдизайн.

  • DupaVoz 17 авг 2012 01:56:32
    Если по началу еще все норм, то после середины конкретно затянуто вышло

    Вот-вот. По началу кажется, что вот оно - счастье, но потом однообразие задалбывает очень сильно.

  • DedMoroz 17 авг 2012 02:26:49

    А "Kojima Productions" напрямую занимается разработкой или только следит за качеством и консультирует испанцев?

  • St@SoN.ru 17 авг 2012 08:11:56

    Хоть и являюсь владельцем обоих консолей но 1ую часть так и не убедил себя покупать, еще с демки у меня с ней не заладилось ))). По сабжу рад что на PC выходит еще один слешер.

    PS

    Blade of Darkness чумовая игра от почившей уже Rebel Act Studios.

  • Bkmz 17 авг 2012 10:43:41
    А "Kojima Productions" напрямую занимается разработкой или только следит за качеством и консультирует испанцев?

    С первой частью давали советы, к этой части ни какого отношения не имеют.

  • allyes 17 авг 2012 10:46:15

    Ну вот еще одна легенда и вообще недурной слэшэр на pc. Осталось байонету и данте инферно портануть

  • DedMoroz 17 авг 2012 19:43:25
    С первой частью давали советы, к этой части ни какого отношения не имеют.

    В базе AG для 2-ой части они значатся. Ошибка?