Call of Juarez возвращается к истокам и мигрирует в «цифру»

Польская студия Techland анонсировала Call of Juarez: The Gunslinger — очередную часть известной серии вестернов.

После провального «Картеля» Call of Juarez снова возвращается назад во времени: события The Gunslinger будут происходить во времена Дикого Запада. В роли пока безымянного охотника за головами игроку придётся сразиться с известными наёмниками, среди которых упоминаются Билли Кид, Джесси Джеймс и Пэт Гэррет. Нетрудно догадаться, что их персонажи основаны на реальных американских преступниках того времени.

Новых скриншотов в галерее: 3 (кликните чтобы развернуть/свернуть)


Журналисты портала Joystiq утверждают, что The Gunslinger не имеет ничего общего с The Cartel, отмечая приятные сходства с Bound in Blood. Упоминается качественно реализованная стрельба с эффектным замедлением времени, враги обильно покрываются кровью, а за их убийства начисляются очки стиля, которые нужно будет тратить на «прокачку».

Live Action Teaser



Call of Juarez: The Gunslinger — чисто «цифровой» проект. Дата его выхода намечена на начало следующего года, платформы — PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
SerGEAnt в 13:26 06 сен 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • aureliano 06 сен 2012 13:28:51

    Надеялись и ждали!

  • sparrow2008 06 сен 2012 13:35:07

    Почему такой негативный заголовок?

  • LostID 06 сен 2012 13:36:15
    чисто «цифровой» проект

    :shok:

  • ArtemArt 06 сен 2012 13:36:25

    а вот это очень интересно. Надеюсь на реабилитацию серии.

  • Re'AL1st 06 сен 2012 13:36:54

    Отличная новость!

  • Chrono11 06 сен 2012 13:42:12

    Скрины понравились) будем ждать

  • gunodron 06 сен 2012 13:45:47

    Мда... Зря я надеялся на "убийцу" RDR... Самое страшное

    за их убийства начисляются очки стиля, которые нужно будет тратить на «прокачку».
    Так и хочется спросить, а хлыста там случайно не будет? <__<
  • DedMoroz 06 сен 2012 14:03:04
    Почему такой негативный заголовок?

    Вспомни прошлогодний (провальный во всех смыслах) "Call of Juarez: The Cartel"... и всё встанет на свои места. И цифровая площадка уже намекает, что решили сильно сэкономить.

  • Cherdak-open 06 сен 2012 14:03:34

    Странный заголовок. Значит, четыре игры за шесть лет - это "доить", а вот ежегодный Call of Duty - это нормально, это мы будем в каждой рецензии нахваливать и говорить "это дело нужное, надо развлекаться!".

  • Bkmz 06 сен 2012 14:08:03

    Выпускать продолжение мертвой франшизы это дойка. Каждая новая часть Call of Juarez хуже предыдущей. Единственное что может спасти проект это полное ребрендирование.

  • Cherdak-open 06 сен 2012 14:13:46
    Выпускать продолжение мертвой франшизы это дойка. Каждая новая часть Call of Juarez хуже предыдущей. Единственное что может спасти проект это полное ребрендирование.

    Второе и третье предложение можно отнести и к CoD.

  • DedMoroz 06 сен 2012 14:24:09
    Странный заголовок. Значит, четыре игры за шесть лет - это "доить", а вот ежегодный Call of Duty - это нормально, это мы будем в каждой рецензии нахваливать и говорить "это дело нужное, надо развлекаться!".

    Интересно, где это SerGEAnt в своём сообщении восхваливал серию "Call of Duty"? Если мне память не подводит, он всегда относился к ней скептическо-иронически (а как ещё, если "Activision" её "доит" каждый год?). С "Call of Juarez" сейчас происходит похожая ситуация. Эта разница между 1-ой и 2-ой частями составляет 3 года, а "The Cartel" вышла в 2011-ом. Вот вам и "дойка"! На месте авторов вообще надо было залечь на дно после прошлогоднего провала 3-ей, а новую выпустить лет так через 5-ть, когда все страсти поутихли бы и общественность соскучилась бы по вестерн-играм, но они уже анонсируют новую на начало следующего года, плюс выпускают её исключительно в "цифре". Комментарии, как говорится, излишни.

  • CATbest 06 сен 2012 14:27:54

    Доить? А вы знаете ещё какие нибудь вестерны? Я нет.Так что пусть доят.

  • jaha40 06 сен 2012 14:31:38

    Круто, первые 2 части очень хорошие. Если на разрабов юбисофт не будет так сильно давить, как с картелем, то все будет ок.

    Заголовок и вправду странный, точно такой же применить сейчас практически к любой игре))

    Этой осенью разрабы будут доить Торчлайт, Бордерлендс, МоН, NFS и еще много всего!!11

  • DedMoroz 06 сен 2012 14:46:15
    Доить? А вы знаете ещё какие нибудь вестерны? Я нет.Так что пусть доят.

    По-моему, после того, во что превратился "The Cartel", лучше ещё раз переиграть в первую часть "Call of Juarez", в её сиквел "Bound in Blood", а затем запустить "Gun" или "Red Dead Redemption". Эстеты могут найти ещё на пыльных полках "Red Dead Revolver", "Dead Man's Hand" и "Outlaws". Каждому своё, но лично я считаю, что "Techland" сильно себя дискредитировала 3-ей частью. В возрождение я пока не верю, т.к. нужно уж очень сильно для этого постараться, но "цифровой" статус уже намекает на что-то недоброе.

  • Bkmz 06 сен 2012 15:59:15
    Второе и третье предложение можно отнести и к CoD.

    В случае с CoD он всегда на одном уровне качества, к сожалению не ростет и самокопируется, это его недостаток. А CoJ именно что хуже становится с каждой частью. Если бы он хотя бы на прежнем уровне оставался...

  • allyes 06 сен 2012 16:09:05

    Ну хуже стало только в картеле. Он, деревянный, да. А вот первые 2 части очень даже на приличном уровне.

  • Bkmz 06 сен 2012 16:12:55

    Нет, хуже стала именно вторая часть (более короткая, менее выразительная, ненужная примесь открытого мира которые совсем не к месту приделали), а Каратель просто упал совсем ниже плинтуса. Да и в целом, после RDR играть играть в CoJ можно уж совсем от безделья, слишком ОГРОМНАЯ разница в качестве подачи мира дикого запада.

  • ZeRoNe 06 сен 2012 17:11:38

    Но не все же играли в RDR! :D

    *Ушел смотреть вестерн-спаггети с Иствудом*

  • DedMoroz 06 сен 2012 18:53:09
    Нет, хуже стала именно вторая часть (более короткая, менее выразительная, ненужная примесь открытого мира которые совсем не к месту приделали)

    Каждому своё. Я лично, когда в 2009-ом захотел переиграть в 1-ую часть, забросил её, даже не доходя до середины, хотя в 2006-ом она мне понравилась и я её прошёл до конца. Может время сыграло своё дело, а может что-то и ещё. 2-ю часть хотя бы можно похвалить за то, что там присутствовал великолепный эпизод с каретой. По мне — лучшая погоня-побег за всю историю игропрома. Та сцена тогда многих сильно впечатлила; многие по праву зачислили её в неоспоримые плюсы того проекта. Пусть "Bound in Blood" немного и отошёл от истоков оригинала, но геймплей был неплох, графика — передовой для своего времени; и мне ещё понравилось, как были реализованы там дуэли.

    Если на разрабов юбисофт не будет так сильно давить, как с картелем, то все будет ок.

    Судя по тому, что "Chrome 2" и "Warhound" были "заморожены" (и до сих пор о них ни слуху, ни духу), "Ubisoft Entertainment" разработчиков сильно "пресует", заставляя делать одну "Call of Juarez", а такое паразитирование к спеху привести не может (3-я часть тому пример). Текущее продолжение также говорит о том, что издатель всё не может успокоиться. Не сказал бы я, что те отменённые проекты были настолько интересны, что жду я их с большим нетерпением, но пресс-релиз 2-ого меня в своё время заинтересовал, а оригинал 1-ой (с её add-on'ом) я даже перепроходил. Неплохой получился шутер — на 7,5 баллов. Не против его сиквела (да и графику там сильно, судя по скринам, подтянули пока проект ещё жил).

  • DRON13 06 сен 2012 19:09:55

    Читал вчера, что будет анонс и вот оно уже произошло. Скрины хоть и говорят "ПРИВЕТ Дикий Запад" (нормальные), но не верю, что будет что-то нормальное уже. Последний был хрень полная (ни капли не Call of Juarez), вроде как все согласны с этим. Ох, не зря у игры название чуть ли не CoD напоминает, наверное, вот поэтому её настигла такая судьба.

    Если страдать тупизмом не будут, сделают реально всё про Дикий Запади только, тогда удачи им пожелаю в работе над игрой.

    А дядька RDR по-прежнему непоколебим. Это же Rockstar делал. Вчера был слух или опечатка скажем, что RDR будет на РС, но потом поправили косяк.

  • Puni$her.LS 06 сен 2012 19:19:58

    Ни скрины, ни трейлер даже смотреть не буду <_< они мне своим картелем надолго настроение испортили :mad:

  • akidaki99 06 сен 2012 22:21:21

    наконец одумались

  • gunodron 06 сен 2012 22:23:02

    0__0 Название новости поменял таки...

  • DRON13 07 сен 2012 23:15:57

    Проект Call of Juarez: Gunslinger создается с расчетом только на цифровой формат. По словам брэнд-менеджера Techland Блажея Краковяка (Blazej Krakowiak) (ну и фамилия), это не говорит об уменьшении качества и масштаба будущего проекта.

    «Ubisoft наш давнишний партнер в этой серии. Они всегда были чемпионами в цифровом формате, они сделали несколько отличных игр вроде From Dust или I Am Alive, так что я не думаю, что другая продукция подвергнется какому-либо риску».

    «У нас большие амбиции в отношении качества. Мы хотим, чтобы наша игра была поразительной, хотим повысить планку качества цифровых тайтлов. У нас есть отличный сюжет, и именно в таком формате мы хотим его преподнести».

    Какие громкие слова. Можно только понадеяться.