Sony представила еще более уменьшенный вариант PlayStation 3


Первым анонсом с ежегодного Tokyo Game Show стала новая модель консоли PlayStation 3, представленная Sony. Эра поколения близится к своему завершению, а текущее «железо» вновь уменьшается в размерах.

Новый вариант PS3 получил название «Super Slim». По сравнению с предыдущей моделью его размеры уменьшились на 20%, а вес — на 25%, сам дизайн консоли снова приблизился по качеству к классической «толстушке». Консоль поступит в продажу 25 сентября в США и 28 сентября в Европе.

Американский и японский блоги утверждают, что в продажу на их территориях поступят варианты с жёсткими дисками размерами 250 ГБ и 500 ГБ по цене $269.99 / $299.99 соответственно. Причём первый будет временно продаваться в виде бандла в комплекте с Uncharted 3: Drake’s Deception — Game of the Year Edition и с купоном на $30, которые можно будет потратить на внутриигровые покупки в DUST 514. А с 30 октября можно будет приобрести модель с жёстким диском на 500 ГБ в комплекте с Assassin’s Creed 3.

ИЗОБРАЖЕНИЯ






Что касается европейского региона, то тут Sony приготовила модель с 500 ГБ за €299.99, а также консоль со встроенной памятью в 12 ГБ за €229.99. При желании к последней можно будет «подключить» либо официальный HDD на 250 ГБ, либо любой другой формата 2.5''. Одновременно с релизом новой ревизии консоли стартует программа PS3 Essentials, которая по сути является переименованной PS3 Classics, поддерживающей «цифровые» релизы из PSN по привлекательной цене (от €14.99).
SerGEAnt в 10:18 19 сен 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Mr_Nyan 19 сен 2012 10:35:02

    Норм, чо. Правда, менять старую версию сосноли на эту я не вижу смысла.

  • Bkmz 19 сен 2012 10:38:05

    Так ни кто менять и не просит, это для снижения производственной стоимости и привлечения новых клиентов.

  • donjon 19 сен 2012 10:42:31

    Производственная стоимость снижается, а конечная цена для покупателя не меняется :D

  • Bkmz 19 сен 2012 10:44:34

    Ну они винт расширили ощутимо. А для любителей подешевле запилили флешвинт я так понимаю))

  • giperforg 19 сен 2012 10:49:24

    куда еще уменьшать то, до размера мобильника что ли? ну так уже есть вита. Хотя Сони можно только поздравить - значит выпуск слимки уже успешно раскупился. Лично для меня единственное значимое отличие слимки от толстухи это то, что она не гудит как аэродинамическая труба из-за чего играть не возможно было. Больше улучшать особо не чего. А продавать практически то же самое по не уменьшенной цене перед скорым(скорее всего) выходом нового поколения консолей...молодцы, отлично ведут бизнес, что я могу сказать.

  • Bkmz 19 сен 2012 11:13:17

    Ну вообще то и фатки совершенно не гудят, а если начала гудеть значит у тебя дружок дома ОЧЕНЬ грязная обстановка и дофига пыли, надо разбирать и прочищать от пыли.

  • SerGEAnt 19 сен 2012 11:44:49

    Да, моей уже 4 года, и никаких гудений нет и в помине. Пылесошу ее раз в полгода и все.

  • giperforg 19 сен 2012 12:02:59

    У меня то слимка, а толстую мне ранее давали попользоваться. Ну раз не гудит, то тогда совсем смысла нет в новых, учитывая что старушки умеют PS 2 читать, да еще по мелочи 4 разъема usb(а в некоторых моментах мне 2 действительно не хватало :D ). Хотя может вы просто привыкли к шуму или для вас он приемлемый, ведь многие жалуются на шумность толстых.

  • Bkmz 19 сен 2012 12:13:05

    Единственное что шумит у толстух (как и у всех девайсов), это привод когда читает диски, в остальном они практически не слышны. Это как бы общеихвестный факт, что PS3 самая тихая консоль этого поколения (правда слимка Xbox360 стала чуть тише фатки PS3, но там уровень шума такой низкий, что особо не заметна эта разница). Шуметь PS3 (как и любой девайс) начинает только у крайне не чистоплотный пользователей которые не знают такого слова как уборка.

    На PS3 просто стаит турбина таких размеров, что ей не нужно особо крутиться, что бы остудить консоль. А если она начала крутиться быстрее, значит пыли в твоей PS3 очень не малое количество.

  • donjon 19 сен 2012 12:38:54

    Шумит - не шумит...

    Все люди как люди, а я без жужжания пары куллеров уснуть не могу... <_<

  • Старый 19 сен 2012 13:47:41
    Пылесошу ее раз в полгода и все.

    У PS3 есть штатный продув. http://ps3faq.ru/playstation3/32

    учитывая что старушки умеют PS 2 читать, да еще по мелочи 4 разъема usb(а в некоторых моментах мне 2 действительно не хватало :D ).

    Далеко не все фатки умеют читать PS2, к сожалению.

  • SerGEAnt 19 сен 2012 13:50:13
    У PS3 есть штатный продув. http://ps3faq.ru/playstation3/32

    Он чреват выходом из строя блока питания.

  • Grey Wolf 19 сен 2012 13:51:56
    Шумит - не шумит...

    Все люди как люди, а я без жужжания пары куллеров уснуть не могу... <_<

    Прям как кварианцы! :D

    А вообще слимка ну очень тихая, и привод в том числе, хоть дома и жарко довольно-таки (убираюсь каждые 5 дней). А вот когда мне принесли фатку я очень долго ржал! Я ее включил и через две минуты она начала гудеть буквально как пылесос (в прямом смысле), а через 5 минут попросила себя выключить. Это что-то было. Тут о чистоплотности ее пользователя как-то даже неуместно говорить. :D

  • Старый 19 сен 2012 14:00:33
    Он чреват выходом из строя блока питания.

    Не знал. Пару раз пользовался, пронесло. Надо почитать на эту тему.

  • memaxo 19 сен 2012 14:09:22

    Игры лучше бы сделали новые

  • Bkmz 19 сен 2012 14:16:27
    Игры лучше бы сделали новые

    Странные претензии к чуть ли не единственной конторе которая анонсировала сразу несколько новых IP ААА уровня...

  • lREM1Xl 19 сен 2012 17:24:04

    хм..по цене, в баксиках,

    почти как самый дешевый бокс уже стоит,

    вроде

  • DedMoroz 19 сен 2012 19:23:00
    Игры лучше бы сделали новые

    Чем вам эти PS3-эксклюзивы не угодили: "The Last of Us", "Beyond: Two Souls", "God of War: Ascension"?

    Я уж умолчу о весьма урожайном следующем годе, который подарит нам массу мультиплатформенных проектов ААА-класса ("BioShock Infinite", "Crysis 3", "Dead Space 3", "DmC: Devil May Cry", "Metal Gear Solid: Ground Zeroes", "Metro: Last Light", "Remember Me", "Tomb Raider", "Watch Dogs"). Даже самый "упоротый" и притязательный геймер наиграется вдоволь на любой из трех платформ (PC/Xbox 360/PS3).

  • ST GT 20 сен 2012 00:51:10

    я когда советовал продувать на меня тоже набросились, только не про БП говорилось насколько помню.

    я пылесошу постоянно как включаю пылесос мимо пс3 не прохожу, у нее просто дырки сверху и пыль вечно внутрь залетает, что неудобно, у бокса рядом стоящего такого нет.

  • ZwerPSF 20 сен 2012 09:38:47

    Раз в год - разбираю сменить термопасту и от пыли чищу соответственно. Не смотря на частую уборку в квартире и тем более протирание пыли (жена - алергик) - пыли там будь здоров внутри - уверяю! Пылесос поможет только убрать по бокам и то не всякий.

    Оседает пылюка кучками на матплате, на кулере и радиаторах. Шумит ПС3 фатка без нагрузки не сильно. Когда играешь - чуть сильнее. Не сказал бы, что это громко. Любой ПК раза в полтора-два сильнее шумит. Ну тут ещё зависит от того, где она стоит. У меня на открытом простнастве - под теликом на полке - вертикально. Поэтому шум ничто не глушит, как и пыль - не смотря на уборку...

    P.S. Дизайн новый нравится - ближе к Фетке, чем первая Слимка.