В Wii U не будет централизованной системы «достижений»

Сразу несколько компаний, работающих с консолью Wii U, подтвердили информацию о том, что новое творение Nintendo не снабжено централизованной системой «достижений».

Одной из них стала 5th Cell с Scribblenauts Unlimited и её руководитель Йеремия Слазка. Он сообщил, что по замыслу Nintendo разработчики вольны сами решать, включать в игры «достижения», или обойтись без них. С другой стороны, он не исключил, что в будущем платформодержатель изменит свое решение, как это когда-то сделала Sony.

SerGEAnt в 11:55 14 ноя 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Fuchikoma 14 ноя 2012 12:13:38

    Печаль ачивко - фаперы негодуют

  • Bkmz 14 ноя 2012 12:17:08

    На самом деле отсутствие централизованых ачивок это большая утрата. Просто так получать их не капельки не стимулирует провести лишние часы за игрой. Уверен Нинтендо прогнется под натиском фанатов.

  • ZwerPSF 14 ноя 2012 12:35:41

    Это провал консоли =)

  • Lamurchik 14 ноя 2012 12:42:25

    Это в двойне смешно, что написать такую системку для ачив может любой студент за палку колбасы :)

  • Bkmz 14 ноя 2012 12:44:42

    Написать то ее можно, вопрос как не попасть при этом под судебный поезд воровства технологии. Нинтендо извества своем лютим стремлением ни кому не отстегивать и чего лишнего, в эпоху ГеймКуба даже кора вышла, что бы не отстегивать бабло за ДВД привод, они заставили его крутицо в обратную сторону и выдали за свою гениальную идею)

  • donjon 14 ноя 2012 12:47:34

    Как я понял речь о том, что аччивки могут как быть, так и не быть, на усмотрение разработчика. Я слышал, что мелкомягкие разработчиков прям заставляют аччивки впихивать в игры...

    Ни когда не понимал аччивкодрочерства. Типо просто играть в игру уже не комильфо?

  • MeteoraMan 14 ноя 2012 12:50:39
    Ни когда не понимал аччивкодрочерства. Типо просто играть в игру уже не комильфо?

    Плюс 1.

    в эпоху ГеймКуба даже кора вышла, что бы не отстегивать бабло за ДВД привод, они заставили его крутицо в обратную сторону и выдали за свою гениальную идею)

    Серьёзно? :) Лол. )

  • Bkmz 14 ноя 2012 12:52:50
    Как я понял речь о том, что аччивки могут как быть, так и не быть, на усмотрение разработчика. Я слышал, что мелкомягкие разработчиков прям заставляют аччивки впихивать в игры...

    МС, как и Сони не то, что бы заставляют, просто это одно из обязательных условий, так же как наличие ПСН/Лайв, запись на Блюрей а не ДВД и т.п. Добавка ачивок на боксе это одна из самых безгеморных процедур, куда больше требований наложено на использование Лайва.

    Проблема не в том "на устмотрение разрабов", а в том, что это означает отсутствие личной системы трофеев, тоесть ситуация будет как на ПК, у одних разрабов будут Стим ачивки, у других Лайв, у третьих вообще чисто для галочки, а четвертые без них обойдутся. Это приводит к тому, что лучше полное отсутствие ачивок, чем такое хаотичное.

  • donjon 14 ноя 2012 12:57:15
    Проблема не в том "на устмотрение разрабов", а в том, что это означает отсутствие личной системы трофеев, тоесть ситуация будет как на ПК, у одних разрабов будут Стим ачивки, у других Лайв, у третьих вообще чисто для галочки, а четвертые без них обойдутся. Это приводит к тому, что лучше полное отсутствие ачивок, чем такое хаотичное.

    ...Мне не кажется это большой проблемой.

    Зачем задроту БФ хвастаться своими достижениями перед задротом Старкрафта?

    Imho если человек не купил игру (не заинтересовался ей), то ему и на ачивки у других людей в этой игре чхать.

  • Bkmz 14 ноя 2012 13:03:43
    Серьёзно? :) Лол. )

    Тоже касается и Wii.

    ...Мне не кажется это большой проблемой.

    Зачем задроту БФ хвастаться своими достижениями перед задротом Старкрафта?

    Imho если человек не купил игру (не заинтересовался ей), то ему и на ачивки у других людей в этой игре чхать.

    Общая стата. Вот зачем ты заканчивал инст? Ведь закончив ПТУ ты мог бы так же работать. Чисто статус, особенно в наше время когда в инстах обучают на том же уровне что и в ПТУ.

  • donjon 14 ноя 2012 13:12:21
    Общая стата. Вот зачем ты заканчивал инст? Ведь закончив ПТУ ты мог бы так же работать. Чисто статус, особенно в наше время когда в инстах обучают на том же уровне что и в ПТУ.

    В целом, особенно с таким сравнением, виден негативный окрас этого дела.

    Но ачивкодрочеры тоже люди с деньгами. Скорее всего Н действительно заставят прикрутить ачивки, они ж есть не просят.

  • Bkmz 14 ноя 2012 13:18:52

    Современный гейминг вообще очень негативный окрас имеет за кулисами. Да и не надо быть ачивкодротом, что бы ценить ачивки. Это приятный бонус который приятно получать. Скажем в таких играх как Деус Икс, Хитман, Дисхонорд ачивки очень стимулируют поиграть разными стилями.

  • vasya198756 14 ноя 2012 13:23:09

    Идиотизм все эти ачивки. Особенно в сетевых играх. Помню, в TF2 есть ачивка - 500К просмотров на ютубе. Или садовый гном из l2d. Лишь бы в интернете похвастаться перед одноклассниками. В 90х такой ерунды не было.

  • Bkmz 14 ноя 2012 13:25:24

    В 90х была такая же ерунда, просто она не имела общей статистики. Ну и не все разрабы умеют ачивки делать грамотно, тут тоже нужно условия не абы как делать.

  • ZwerPSF 14 ноя 2012 14:53:43

    Ну а вы в 90ых не пытались пройти тот же Марио ниразу не умерев или без оружия, или пройти Контру вдовоём с оружием M например? Или Батл Тодс и Дабл Драгон, или Черепах - разными персонажами? Мы сами себе ставили задачки такие в то время - придумывали. Как например более свежий пример с Deus Ex 1 - пройти игру только с ножиком... Ачивки ни что иное как визуализация этого - только ставят эти задачки сами создатели нам =) Хороший пример - Deus Ex HR Missing Link - пройти его без имплантов и оружия. На каком то из прохождений первого Деуса я точно себе такую задачу ставил и было это задолго до появления визуализированных ачивок - в 2003-ем вроде. Бкмз вот тоже знаю недавно так и пытался его пройти на ПС3 - версию для ПС2 - с дубинкой =)

    ***

    Я не трофихантер, но если игра нравится, то стараюсь взять максимум. Больше всего не люблю онлайн трофеи, да и я сам онлайн не очень люблю. Если в игре есть онлайн-трофеи, то 100% я не буду стараться брать платину в игре. А вот если игра действительно нравится, то в удовольствие даже всё открыть, но таких игр только 6-7 набралось за 6 лет.

  • donjon 14 ноя 2012 15:00:57

    Ну я то свободен от ачивкодрочева :D

    Как хочу так и играю. И заставить меня пройти в игре путем, который мне не нравится, меня сможет только материальная выгода.

  • MeteoraMan 14 ноя 2012 15:02:17
    Или садовый гном из l2d

    Вот это кстати было круто. Пройти всю кампанию с ним в руках! Хардкор же. :) Ну и вообще с юмором надо подходить к таким вещам. Такие ачивки я приемлю. Когда они интересные, к месту, да еще и смешные. :) А ачивки из разряда Набери 100500 очков и пройди игру в костюме принцессы это перебор.

    Я кстати пронес гнома не из за ачивки, а из спортивного интереса. :)

    А вот за ачивку пройти все кампании на экстриме я помню много нервов убил. :)

  • gunodron 14 ноя 2012 15:22:33

    Меня больше интересует, зачем нужен Wii U? Wii можно еще назвать "революцией"(при этом, на раннем этапе она так называлась). А в чем прикол U? Хардкорной аудитории этого, мне кажется, будет мало, казуалам - много.

  • Selefior 14 ноя 2012 15:25:36

    Марио же.

  • donjon 14 ноя 2012 15:27:35
    Меня больше интересует, зачем нужен Wii U? Wii можно еще назвать "революцией"(при этом, на раннем этапе она так называлась). А в чем прикол U? Хардкорной аудитории этого, мне кажется, будет мало, казуалам - много.

    Всему свое время.

    Ну а пока ВииЮ будет целый год "самой мощной консолью" да еще и по привлекательной цене.

  • gunodron 14 ноя 2012 15:31:01
    Марио же.

    Oh shi~ Точно!

    Ну а пока ВииЮ будет целый год "самой мощной консолью"

    Знаю одну такую консоль, которая является последние 5 лет "самой мощной", но не самой продаваемой ;)

  • ZwerPSF 14 ноя 2012 15:31:18

    Так реально - там Марио клёвый =)

    Ну и да - самая мощная консоль целый год, полтора!

    Знаю одну такую консоль, которая является последние 5 лет "самой мощной", но не самой продаваемой wink.gif

    Ну и контроллер-планшет ещё! =)

  • donjon 14 ноя 2012 15:33:52
    Знаю одну такую консоль, которая является последние 5 лет "самой мощной", но не самой продаваемой ;)

    Свои какие то просчеты допустили, маркетинг сложная штука.

  • vasya198756 15 ноя 2012 05:24:04
    Ну а пока ВииЮ будет целый год "самой мощной консолью"

    Ого! Целый год! А то и полтора! С ума сойти.

  • Grey Wolf 15 ноя 2012 06:25:30

    А не по фиг ли, сколько она там будет самой мощной? Посмотрим, что за игры будут, вот что самое главное.

  • Зер 15 ноя 2012 10:05:18
    Меня больше интересует, зачем нужен Wii U? Wii можно еще назвать "революцией"(при этом, на раннем этапе она так называлась). А в чем прикол U? Хардкорной аудитории этого, мне кажется, будет мало, казуалам - много.

    Нет времени объяснять. Я уже заказал и фапаю на каждую новость!