Стартовые рекорды Black Ops 2

Издательство Activision сообщает, что за первые сутки Call of Duty: Black Ops 2 сгенерировала для него $500 млн. выручки, превзойдя таким образом результат Modern Warfare 3, который годом ранее показал результат около $400 млн. Отметим, что Black Ops 2 стала четвёртой игрой из серии Call of Duty подряд, которая бьёт подобные рекорды индустрии развлечений.

Предыдущим рекордсменом этого года по стартовым продажам был Halo 4 — $220 млн. выручки за первые 24 часа.

SerGEAnt в 19:05 16 ноя 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • donjon 16 ноя 2012 19:08:41

    Ужс... Деньги ониж из вохдуха не берутся. Если КоД получил на 100 млн больше, значит какието игры получили на 100~ млн меньше... Жаль.

  • lREM1Xl 16 ноя 2012 19:18:22
    Ужс... Деньги ониж из вохдуха не берутся. Если КоД получил на 100 млн больше, значит какието игры получили на 100~ млн меньше... Жаль.

    сравнение конечно будет не очень,

    но если ты купил арбуз,

    это не значит что ты не купишь колбасу)

  • ArtemArt 16 ноя 2012 19:55:56
    Activision подтвердила, что продажи сериала Call of Duty принесли больше денег, чем две трилогии "Звездных Войн" во всем мире.
  • Kosepan 16 ноя 2012 20:00:24

    Ударим разжижением мозга по миру! Жаль конечно, что такие продажи. Значит в следующем году будут еще больше.

  • CrutoySam 16 ноя 2012 20:01:13
    Ударим разжижением мозга по миру! Жаль конечно, что такие продажи. Значит в следующем году будут еще больше.

    Почему жаль?

  • Grey Wolf 16 ноя 2012 20:29:05

    Нормальным людям никакой COD мозг разжижать не будет.

    Лично я вообще не парюсь. БО2 мне понравился. Поигрываю в сингл, бегаю в мульте, все шикарно, большего и не надо для расслабона.

  • ARDET 16 ноя 2012 20:29:51
    Почему жаль?

    Ну наверное потому что, пока такие продажи штамповка по игре раз в год не прекратится.

  • ArtemArt 16 ноя 2012 20:32:39
    Ну наверное потому что, пока такие продажи штамповка по игре раз в год не прекратится.

    Покажи хоть одного конкурента (Кроме BF3 CQ) и я с радостью буду играть в него... но думаю ты не сможешь этого сделать ;)

  • Grey Wolf 16 ноя 2012 20:34:58
    Покажи хоть одного конкурента (Кроме BF3 CQ) и я с радостью буду играть в него... но думаю ты не сможешь этого сделать ;)

    Да и BF3 CQ рядом не валялся.

  • ArtemArt 16 ноя 2012 20:36:25
    Да и BF3 CQ рядом не валялся.

    Не соглашусь ) Патизамесы там жёще )

  • ARDET 16 ноя 2012 20:46:47
    Покажи хоть одного конкурента (Кроме BF3 CQ) и я с радостью буду играть в него... но думаю ты не сможешь этого сделать ;)

    Думаю тут дело во взглядах, если нет альтернативы я лучше вообще не буду играть, а кто то спокойно поиграет. Но спорить ведь не будешь что Код БО2 вторичный продукт по всем параметрам?

  • ArtemArt 16 ноя 2012 20:49:59
    Но спорить ведь не будешь что Код БО2 вторичный продукт по всем параметрам?

    То есть крутячие боевики не имеющие аналогов - вторичны? )

    You make my day ;)

  • OxotHik 16 ноя 2012 20:51:07
    Но спорить ведь не будешь что Код БО2 вторичный продукт по всем параметрам?

    Про "по всем" даже я поспорю.

  • ARDET 16 ноя 2012 20:51:18
    То есть крутячие боевики не имеющие аналогов - вторичны? )

    You make my day ;)

    По синглу да, а по мульту мне и БФа хватает.

  • Bkmz 16 ноя 2012 21:06:15
    Но спорить ведь не будешь что Код БО2 вторичный продукт по всем параметрам?

    Ну вообще новый КоД отошел от своей классически копированной формулы и стал несколько иным шутером нежели был. Основа та же, но впервые за много лет что то новенькое видно в нем.

  • Grey Wolf 16 ноя 2012 21:06:28

    Что-то я тоже не вижу в округе аналогов синглу БО2.

  • ARDET 16 ноя 2012 21:13:18
    Что-то я тоже не вижу в округе аналогов синглу БО2.

    Даже интересно сколько тут людей купило БО2 ради сингла?

  • walkingontheedge 16 ноя 2012 21:52:32
    Даже интересно сколько тут людей купило БО2 ради сингла?

    Я купил, например. Тебе то какая разница вообщем-то? Ты же заранее игру в черный список записал. Игра явно не для тебя, иди спокойно играй в другие интересные для тебя игры.

  • ARDET 16 ноя 2012 22:00:45
    Я купил, например. Тебе то какая разница вообщем-то? Ты же заранее игру в черный список записал. Игра явно не для тебя, иди спокойно играй в другие интересные для тебя игры.

    Я то как раз спокойно и играю себе в другие игры. И не писал вроде о том что КоД разжижает мозг))

    Мне интересно чисто из любопытства.

  • VeskerA 16 ноя 2012 22:24:14

    Поиграл 2 миссии - опять все тоже самое -

    С гордым видом ,под пафосные мелодии отстреливаем непрекращающися тонны врагов.Я лично не понимаю в чем смысл таких игр? .Пройти то может пройду но тока торрент едишн

  • jaha40 16 ноя 2012 22:36:23

    Пусть у хейтеров все жжется, но игра отличная, куда лучше прошлогодней. Ниразу для CoD длц не покупал, но уже сейчас готов деньги за сизон пасс для этой части отдать))

  • akidaki99 16 ноя 2012 23:36:29

    сжигать кал оф дути

  • DRON13 16 ноя 2012 23:49:21

    Писал ещё в теме (хотел найти точную цитату своих слов, но не стал), что после выхода игры будут оценки 8-9 баллов (почему-то меньше не хотят ставить) и новости об очередных рекордах. Вуаля. Тут хоть на г.....о изойдись, но ситуация в мире каждый год не будет меняться. Вот и получаем, что с CoD некому "тягаться". И как я писал: читаешь, и странно улыбаешься от всего этого.

    Скажем так - молодцы, раз так получается у них.

  • walkingontheedge 17 ноя 2012 00:03:43
    Поиграл 2 миссии - опять все тоже самое -

    С гордым видом ,под пафосные мелодии отстреливаем непрекращающися тонны врагов.Я лично не понимаю в чем смысл таких игр? .Пройти то может пройду но тока торрент едишн

    Пройди дальше. Где-то после 3-4 миссии начинается обновленный КОД. По крайней мере все тоже самое уже не скажешь, если только не лютый хейтер.

    А мозг разжижают не игры КОД. Есть для этого вещи в жизни в разы мощнее и в сотни раз популярнее.

  • Slo-mo 17 ноя 2012 00:40:35

    Просто тут никто не видел аудиторию КоД, я так понимаю. Это либо мелкая школота, либо простые мужики, у которых нет никакого игрового опыта, игрушки для них и есть игрушки, а рельсовая стрелялка предел мечтаний.

  • ArtemArt 17 ноя 2012 00:44:31
    Просто тут никто не видел аудиторию КоД, я так понимаю.

    ;)

  • Selefior 17 ноя 2012 00:49:50
    Это либо мелкая школота у которых нет никакого игрового опыта, игрушки для них и есть игрушки, а рельсовая стрелялка предел мечтаний.

    Я такой, да.

  • walkingontheedge 17 ноя 2012 02:43:10
    Просто тут никто не видел аудиторию КоД, я так понимаю. Это либо мелкая школота, либо простые мужики, у которых нет никакого игрового опыта, игрушки для них и есть игрушки, а рельсовая стрелялка предел мечтаний.

    Ты типо самоутвердиться таким образом решил? Не льстите себе, если кто-либо взял игру вам не угодную, вы, от того что назовете их школотой или простыми балванами, умнее не станете.

  • Slo-mo 17 ноя 2012 10:42:34
    Ты типо самоутвердиться таким образом решил? Не льстите себе, если кто-либо взял игру вам не угодную, вы, от того что назовете их школотой или простыми балванами, умнее не станете.

    При мне, как бы, игру взяли два охранника, один вахтовик, ещё два типичных братюни за 30 и только один преподователь латинского. Ну и школьники с родителями тоже вроде были. И где это я называл кого-то болваном? Получается что у вас человек, который играми не интересуется, сразу болван? Как вообще "простые мужики"

    превратилось в "болваны" я ума не приложу.

    А в "неугодные" (то же мне, слово-то какое подобрали) мне игры я просто не играю, и не исхожу на говно на форумах, по поводу того, во что не играл. Люди задаются вопросом, откуда такие продажи, я вот поделился наблюдением.

  • Bkmz 17 ноя 2012 12:44:52

    Slo-mo

    Я так понимаю все они ваши родственники, иначе я ХЗ от куда вы так много знаете о их работе....

  • Slo-mo 17 ноя 2012 12:59:53
    Slo-mo

    Я так понимаю все они ваши родственники, иначе я ХЗ от куда вы так много знаете о их работе....

    Первые были в форме и жаловались, что жена, если бы увидела, что тратят деньги на игрушки, отвешала бы люлей, второй любил поболтать про суровую жизнь, не знаю с каких пор "братюня" профессия

    , а четвёртый преподователь в моём вузе у соседнего факультета. Any questions?

  • Selefior 17 ноя 2012 13:02:00
    Люди задаются вопросом, откуда такие продажи, я вот поделился наблюдением.

    Учитывая что основной рынок американский, охранник Вася внес свой вклад, несомненно.

  • Slo-mo 17 ноя 2012 13:07:13
    Учитывая что основной рынок американский, охранник Вася внес свой вклад, несомненно.

    Окай, реднеки очень любят CoD, очень возмущались, когда рассказывал, что сцену с аэропортом вырезали во второй части (Даже крикнул своего кореша и начал ему рассказывать что в суровой Рашке игры режут, было смешно). Ты думаешь там видеоигры это прерогатива элиты что ли? Играют всё те же простые ребята, а тут ты со своим многолетним опытом. 500 миллионов на хардкорщиках в первый день заработали, ну смешно же.

  • gunodron 17 ноя 2012 13:12:28

    Зашел почитать срач про КОД, а тут срач про охранников :shok: ЗОГ не перестает удивлять...

  • ArtemArt 17 ноя 2012 13:13:47
    Зашел почитать срач про КОД, а тут срач про охранников :shok: ЗОГ не перестает удивлять...

    Стараемся :yes:

  • Slo-mo 17 ноя 2012 13:15:06
    Зашел почитать срач про КОД, а тут срач про охранников :shok: ЗОГ не перестает удивлять...

    Сюр же :D

  • Selefior 17 ноя 2012 13:15:09
    Играют всё те же простые ребята

    Срыв покровов прям.

  • Slo-mo 17 ноя 2012 13:18:10
    Срыв покровов прям.

    Ну для многих очевидно да, так как иначе вопросы в духе "Откуда такие продажи! Кто все эти люди!?" я объяснить не могу.

  • Re'AL1st 17 ноя 2012 13:26:16
    Ну для многих очевидно да, так как иначе вопросы в духе "Откуда такие продажи! Кто все эти люди!?" я объяснить не могу.

    На 90% те же самые ценители, которые регулярно исходят на говно, обливая грязью очередной КоД и зарекаясь более в него не играть, и покупают его из года в год. Ну как же, ведь такой тренд, франшиза, такая распиаренная игра, не поиграл - стал лошарой.

  • Slo-mo 17 ноя 2012 13:29:12
    Ну как же, ведь такой тренд, франшиза, такая распиаренная игра, не поиграл - стал лошарой.

    Ржал всем офисом :D

  • Selefior 17 ноя 2012 13:29:46

    Сколько хейтеров не встречал, все либо торрент эдишен берут, либо не играют. Кто все эти ежики, которые е**т кактус, непонятно.

  • Slo-mo 17 ноя 2012 13:30:34
    Сколько хейтеров не встречал, все либо торрент эдишен берут, либо не играют. Кто все эти ежики, которые е**т кактус, непонятно.

    Очевидно, что это Номад.

  • Bkmz 17 ноя 2012 14:13:42

    Хорошие продажи потому, что это очень хорошо известный бренд, ежегодно один из самых качественных продуктов, ну и потому, что порядка 70% клиентов это люди далекие от игр как культуры, они просто покупают дабы поиграть и забыть.

  • Selefior 17 ноя 2012 14:30:55

    90% хейтеров

    70% казуалов

    Зог сегодня в ударе, не иначе. Это как средний доход в 25к по стране, гг.

  • Slo-mo 17 ноя 2012 14:59:44

    Selefior

    Ваша версия, Шерлок :)

  • Selefior 17 ноя 2012 15:03:03

    У меня нет версий, но мой друг гугл подсказывает:

    http://www.gameland.ru/news/52513/

  • Slo-mo 17 ноя 2012 15:05:37
    У меня нет версий, но мой друг гугл подсказывает:

    http://www.gameland.ru/news/52513/

    Я не могу понять к чему вы ведёте, Шерлок! Объяснитесь!

  • Selefior 17 ноя 2012 15:09:54

    Петросян mode on?

    Я думаю, тут даже охранник Вася понял бы что к чему.

  • ZeRoNe 17 ноя 2012 15:35:54

    Офигеть что тут обсуждалось)

    А про хейтеров не думайте - настоящие в него не играют.

  • Slo-mo 17 ноя 2012 16:18:29
    Я думаю, тут даже охранник Вася понял бы что к чему.

    OH U!

  • remy zero 17 ноя 2012 21:14:39

    Добавьте меня в статистику. Я -- препод (математика, информатика, физика). КоД -- любимая стрелялка (пишу такое слово, дабы было понятно, как я к играм отношусь). Купил ради сингла. Нравится из-за сюжета, скриптовых сцен, озвучки. Потратил на игру 5 часов (стим так говорит) (в БФ играть вообще не могу -- ужас). В этом году как-то оно лучше смотрится (так и не понял -- почему). Потратил 900 рублей (по времени и цене -- 3, 4 фильма в кинотеатре).

    Как-то странно гнобить тех, кто относится к игрушкам как к игрушкам, особенно если учитывать, что их большинство (хотя позиция: все -- дураки, я -- самый умный, тоже имеет право быть).

  • fvovanvovanich 17 ноя 2012 23:43:51

    знали бы вы, сколько полицейских (Российских, иных не знаю) играют в такие стрелялки. Правда вклад в продажи делают лишь единицы из них (как и вся Российская масса геймеров впрочем)

  • gunodron 18 ноя 2012 00:14:49

    Толпы играющих и довольных меня убедили, что эту игру стоит купить, но не убедили, что дороже, чем за 400 рублей. Варианты?

    Я -- препод (математика
    3, 4 фильма в кинотеатре

    3 целых 4 десятых фильма! Ну точно препод математики!

  • DRON13 18 ноя 2012 00:38:18

    gunodron ты если решил не попупать, то и не покупай...раз тебя убедили. Или ждать поры низких цен, раз так нужна. Потратишь деньгу, как хотел, на FC3.

    3 целых 4 десятых фильма! Ну точно препод математики!

    думаю, ты понял его, но он написал через запятую о трёх четырёх фильмах, без десятых.

  • gunodron 18 ноя 2012 00:44:16
    gunodron ты если решил не покупать, то и не покупай...раз тебя убедили. Или ждать поры низких цен, раз так нужна. Потратишь деньгу, как хотел, на FC3.

    думаю, ты понял его, но он написал через запятую о трёх четырёх фильмах, без десятых.

    Логично. Фар Край 3 меня интересует гораздо больше. Осталось только узнать, можно ли будет в UPLAP PC скачать русскую версию?

    Понял, но решил подколоть коллегу :happy:

  • remy zero 18 ноя 2012 01:34:40
    Толпы играющих и довольных меня убедили, что эту игру стоит купить, но не убедили, что дороже, чем за 400 рублей. Варианты?

    3 целых 4 десятых фильма! Ну точно препод математики!

    Извиняюсь, но я разделяю десятичную часть точкой (на компе стоит даже меняю в настройках), ибо ужасно неудобна эта запятая.

    Варианты -- дождаться Рождества, а там -- скидки авось.