Тираж первого сезона The Walking Dead — 8,5 млн., второй сезон в разработке

Операционный директор Telltale Games Дэн Коннорс в интервью изданию The Wall Street Journal поделился конкретными данными о продажах сериала The Walking Dead. Оказалось, что вышедшие за полгода пять эпизодов разошлись внушительным тиражом в 8,5 млн. экземпляров.

Необычная система построения сюжета позволила игре не сбавлять темпа в продажах, тем более, что она была успешна абсолютно на всех платформах. Если судить по количеству проданных копий, то на устройствах под управлением iOS разошлась четвёртая часть всего тиража. Но по-прежнему самой успешной платформой для игр от Telltale остаётся PC.

В Telltale Games уже стартовал период препродакшена второго сезона The Walking Dead. Разработчики постараются максимально плотно связать его с Season One, в том числе за счет переноса сохранений.

SerGEAnt в 14:49 07 янв 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 07 янв 2013 14:52:53

    8.5 это не первый сезон, а эпизоды по отдельности. Следовательно первый сезон целиком примерно 1.7 миллиона.

  • Rain 07 янв 2013 15:22:09
    8.5 это не первый сезон, а эпизоды по отдельности.

    А где они по отдельности продавались? На консолях? Я лично заплатил один раз и получал эпизоды по мере выхода.

  • Bkmz 07 янв 2013 15:25:16

    Но при этом твой тираж составлял 5 игр;) Учись думать мозгами а не тем что ниже;) Да и в пресрелизе говорится об эпизодах а не сезоне)

    Это из разряда тиража КоД равного 100 миллионам.

  • Frost-Nick 07 янв 2013 15:59:24

    Bkmz, будь чуть добрее. Ты дело говоришь, но делаешь это так, что можешь и обидеть.

    Ты как Ларри из The Walking Dead. Он тоже верно говорил, но в каждом обращении кого-то крыл матом.

    =====================================

    Скажите, второй сезон покупать отдельно нужно???

  • CrutoySam 07 янв 2013 16:53:16
    Скажите, второй сезон покупать отдельно нужно???

    Ну разумеется, а вы как хотели? Второй сезон по любому придется покупать.

  • mc-smail 07 янв 2013 17:05:33

    Отлично, я рад за их. Теперь есть вероятность, что 2-ой сезон будет с более крупным бюджетом.

  • Valeraha 07 янв 2013 17:11:48

    Это как с серией Resident evil, сделали 3 части хорошо, остальные, какие бы не были, раскупятся не хуже(кроме 6й части, она на уровне серии).

  • lREM1Xl 07 янв 2013 17:22:57

    я надеюсь они анимацию сделают по приятнее...

    а то просто больно смотреть было иногда

  • vasya198756 07 янв 2013 17:36:03

    Нихрена себе циферки.

  • Dorrian 07 янв 2013 18:10:06

    эх было в идеале купить полностью на русском - но такого ждать можно вечно. Ничего куплю, когда наши уважаемые переводчики переведут все эпизоды.

  • CrutoySam 07 янв 2013 18:12:44
    эх было в идеале купить полностью на русском - но такого ждать можно вечно. Ничего куплю, когда наши уважаемые переводчики переведут все эпизоды.

    Tolma4 уже давно перевели, а "Бука" до сих пор даже не анонсировала. Так что не зря не жди, а начни прямо сейчас с прекраснейшим переводом от Tolma4 Team/

  • Re'AL1st 07 янв 2013 18:35:48
    Telltale заработала на игре $ 40 млн., при среднем доходе с одного абонента около $ 16.
  • vasya198756 07 янв 2013 18:57:54

    Я так понимаю, затраты на эпизоды были НЕСОИЗМЕРИМО меньшими?

  • Bkmz 07 янв 2013 19:08:57

    Я так подозреваю что производство всех 5 эпизодов в худшем случае милиона 2 стоило, а то и 1 не набралось.

  • pa_ul 08 янв 2013 14:31:47

    Сериалы - зло. Надо было закончить все на первом эпизоде. К хорошему этого не приведет.

  • Mortal23 08 янв 2013 18:43:07

    Цифры радуют, все таки хорошая игра получилось.

    Ждем второго сезона

  • akidaki99 09 янв 2013 19:30:23

    отлично. ждем вторую часть