Microsoft отрицает факт существования Halo 3 на Steam

Представитель Microsoft на запрос Eurogamer по поводу появления Halo 3 в реестре Steam ответил, что у его компании нет никаких планов по выпуску проектов под брендом Halo в Steam. Таким образом, официально такая возможность пока исключена. Впрочем, никто не мешает компании выпустить собственные проекты в Xbox Store и Windows 8 Store.

Зато разработчик аркады Dyad подтвердил, что действительно трудится над PC-версией проекта. В своём видеообращении он в том числе сокрушается над тем, что анонс был представлен таким странным способом.

Dyad Official Steam Announcement Video


SerGEAnt в 09:46 05 фев 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • donjon 05 фев 2013 10:41:19

    Да никуда не денется Halo3 от пк... Этож халява, дополнительные продажи спустя столько лет после релиза, особенно в момент, когда xbox360 вот-вот загнется под давлением 720.

  • Celeir 05 фев 2013 12:22:47

    Главное, чтоб Brütal Legend подтвердилась, а там хоть трава не расти )

  • LostID 05 фев 2013 12:27:16

    Ага, ну а потом скажут, мол - "Мы всё обдумали, взвесили все за и против, и решили что на ПК действительно много фанатов Halo и решили, что всё таки сделаем порт"

    Им ничего не стоит опровергнуть свои слова!

  • Bkmz 05 фев 2013 12:28:43

    Народ, вы читать совсем разучились?) MS отрицает Steam, а не ПК;)

  • LostID 05 фев 2013 12:39:07
    Народ, вы читать совсем разучились?) MS отрицает Steam, а не ПК;)

    Да, ты прав, я немного увлёкся и потерял суть новости!:) Но суть моего комментария от этого не меняется, майки слишком "ветренны" в своих обращениях. Все что они говорят нельзя воспринимать всерьёз...да и глупо в конце концов если уж делать порт, не выпустить её в стим, это лишь будет очередной провал...хотя кому я это говоорю;)

  • tpasha2006 05 фев 2013 16:57:20

    Если не будут портировать - то это их проблемы, значит не получат денежку. Хотя с другой стороны не понятно, вот зачем вносить эту игру куда то в списки и вообще где то упоминаться, если никто не собирается портировать игру? Ну смысл, вот сидел человек и внес в списки, еще открыл странички в сообществе, хоть и в тихоря, ну смысл? Может кто нибудь предположить?

  • allyes 05 фев 2013 17:03:52

    На самом деле давно пора портануть было! Один из лучших долговременных эксклюзивов ящика.

  • ZeRoNe 05 фев 2013 17:31:23

    Набирают шумиху и интерес, вот что им надо.

    Это же очередной рекламный ход - без заинтересованности публики нет смысла в портировании.

  • pa_ul 05 фев 2013 20:05:29
    Да никуда не денется Halo3 от пк... Этож халява, дополнительные продажи спустя столько лет после релиза, особенно в момент, когда xbox360 вот-вот загнется под давлением 720.

    Может тогда еще и RDR для РС выпустят. :rolleyes: