Capcom снижает прогнозы по продажам

capcom_logo.png

Компания Capcom была вынуждена скорректировать в меньшую сторону прогнозы по продажам многих проектов, вышедших в текущем финансовом году.

Проблемы начинаются уже с DmC: Devil May Cry, тираж которого едва перевалил за 1 млн. копий с прогнозом в 1.2 млн. до конца марта при первоначальных планах реализовать не менее 2 млн. копий. Для сравнения, Capcom в своё время поставила в магазины 2 миллиона копий DMC4 за первые две недели с момента старта продаж.

Неудачей кончились приключения в чартах и для Resident Evil 6. Несмотря на бодрый старт (в магазины было отгружено 4,5 млн. коробок), реальные продажи на конец финансового года ожидаются в районе 4.8 млн. копий при ожидавшихся инвесторами 7 млн. Тираж провалившегося Resident Evil: Operation Raccoon City составил всего 650 тыс. копий, включая PC.

При этом, Dragon’s Dogma показала результат 1,25 млн. копий, а тираж недавно вышедшего в Японии Monster Hunter 3 Ultimate уже достиг 600 тыс. копий.

SerGEAnt в 12:06 05 фев 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ~GOLEM~ 05 фев 2013 13:36:38

    Мне кажется что иногда нужно цены ниже 60$. Что то я уже слышал похожее, что снижение цены на 5-7 долларов вызывала неплохой скачок продаж.

  • allyes 05 фев 2013 17:01:28
    Проблемы начинаются уже с DmC: Devil May Cry, тираж которого едва перевалил за 1 млн. копий с прогнозом в 1.2 млн. до конца марта при ервоначальных планах реализовать не менее 2 млн.

    Ну тут все понятно, не всем пришелся по душе новый гомоэмо-образ Данте. Хотя в плане рубилова все не хуже 4ой части.

  • ZeRoNe 05 фев 2013 17:36:51

    Надо ориентироваться не на инвесторов, а на ожидаемый публикой взор.

    Цифры же интерес людей не учитывают.

  • Razielik 06 фев 2013 00:58:29
    Надо ориентироваться не на инвесторов, а на ожидаемый публикой взор.

    Цифры же интерес людей не учитывают.

    Абсолютно верно! Просто учитываются интересы компаний в первую очередь, а потом эти самые компании начинают плакаться что продажи мизерные. К великому сожалению так называемый игрострой уже давно превратился в чистый бизнес. Если раньше игроделы были истинными художниками, то сейчас они творят то, что им велят те самые инвесторы. Печально...

    Ну и конечно цены тоже имеют не последнее значение. А учитывая суммарно все факторы, компании-игрострои сами подпитывают пресловутое "пиратство", ибо каждый уважающий себя человек, умеющий считать свои деньги, а тем более искушенный геймер, не будет покупать игру ориентируясь только лишь по трейлерам. Как известно всем и каждому, в рекламе можно даже какашку сделать "аппетитной", а на деле выходит иначе.

    Что касается Resident Evil'ов, то сами виноваты. Слили серию очередныйм фейлом под названием "Операция: Ракуун Сити", а теперь еще и жалуются. Я вот лично жду релиза RE6 на ПК, уже коплю деньги на нее, ибо фанат. Но вышеописанный шлак вызвал у меня сугубо негативные эмоции...

  • aafex 06 фев 2013 02:05:10

    Dragon’s Dogma Надо было на ПК выпустить продажы были бы больше.

  • Jec 06 фев 2013 03:03:08
    Dragon’s Dogma Надо было на ПК выпустить продажы были бы больше.

    Да ну, Dragon's Dogma на PC погоды бы не сделал)

  • Оставить комментарий