Square Enix готовит HD-порт Final Fantasy VIII для PC

Компания Square Enix подтвердила, что работает над HD-портом Final Fantasy VIII для PC, который уже много раз «светился» в реестре Steam. На данный момент издание анонсировано лишь для японского рынка.

КАРТИНКИ

SerGEAnt в 16:43 17 май 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MadMixa81 17 май 2013 16:49:35

    По скринам и не скажешь что это HD переиздание, как всегда в ПеКа версиях Финалки задники убогие да и цыферки не лучше.

  • Bkmz 17 май 2013 16:50:49

    Эх, вот бы они сделали полноценный реймей... Но именно 7й части, 8 и так смотрится неплохо, а вот 7й слишком ущербно для столь пафосной истории.

  • Photon9 17 май 2013 17:44:48

    Скорее всего банально прикрутят поддержку 16-9 16-10 и обозвут всём это портом в HD. Даже интерфейс искажён на скринах

  • Bkmz 17 май 2013 17:47:00
    Скорее всего банально прикрутят поддержку 16-9 16-10 и обозвут всём это портом в HD. Даже интерфейс искажён на скринах

    Интерфейс нормальный, просто у тебя разрешение выставлено кривое, не под твой монитор.

  • XCHRONOSX 17 май 2013 19:06:51

    Я на представленных скриншотах никокого HD не вижу.

  • Travoshobik 17 май 2013 19:57:23

    Моя любимая часть финалки! Надеюсь музыку сделают хотя бы как на пс1, в комповской версии миди музон звучал отвратительно. HD версия с перделанной музыкой и качественным переводом, и я был бы тааак счастлив... Может быть когда-нибудь... Даже сам факт выхода HD переиздания уже удивляет.

  • DeeMan 17 май 2013 21:43:34

    Прям 2 отличные новости за вечер, MGR и HD порт FF8 на РС, теперь только надеяться что всетаки будет на рус. ну или хотябы народные умельцы прикрутят старый русик.

  • jaha40 17 май 2013 22:15:22

    Фанатские сборки покрасивее будут, "ремейк" FF7 получился странным, тут точно так же походу.

  • summerrain 17 май 2013 22:19:32

    это hd ? 0_o

  • M_A_N_G_A 17 май 2013 22:29:59
    это hd ? 0_o

    На эмуляторе красивее картинка

  • Tarminfer 18 май 2013 03:00:49

    Один факт что она будет, уже радует))

  • Зер 18 май 2013 13:10:58

    Самая убогая часть серии. Нафига оно надо?

  • morte 18 май 2013 21:15:40
    На эмуляторе красивее картинка

    Кто-то давно не запускал эмулятор :) Там даже с максимальными фильтрами и сглаживаниями восьмерка выглядит ужасно - все эти типа трехмерные модели из-за низкого родного разрешения приставки (сколько там было? 320x240 вроде) превращались натурально в кашу пикселей и если сейчас на экране Скволл, то сделав шаг у него глаз сливается в подбородок, еще шаг - прическа "потекла" набор и т.п. На экране боя детализация и масштабы менялись в лучшую сторону, но смотреть катсцены с диалогами, где герои то косеют, то кривеют - ух. Хотя когда играл в первый раз, конечно, было не до того и прошел без проблем. На РС, кстати, родное разрешение все же подняли, как и текстурки - было не так страшно. Вообще, никогда не верьте тем, кто говорит, что на эмуляторе ПС1 что-то красивее ПК-порта, в 99% случаев этот человек не видел версию для компьютеров. Кроме убого разрешения есть еще пределы на размеры текстурок, как правило фоновые текстуры и текстуры окружения на первой соньке были - ох.

  • Selefior 18 май 2013 21:23:36

    На PSone кстати версия была получше той, что на ПК. Вроде как из-за разрешения, в 2007 меня это помню удивило. Стимовская как PSone смотрится практически.

  • Yuri_42 18 май 2013 21:25:47

    На ПК уже когда то прошёл (Видимо похаченую версию) но если издадут, то только отлично.

  • M_A_N_G_A 18 май 2013 21:57:10
    Кто-то давно не запускал эмулятор :) Там даже с максимальными фильтрами и сглаживаниями восьмерка выглядит ужасно - все эти типа трехмерные модели из-за низкого родного разрешения приставки (сколько там было? 320x240 вроде) превращались натурально в кашу пикселей и если сейчас на экране Скволл, то сделав шаг у него глаз сливается в подбородок, еще шаг - прическа "потекла" набор и т.п. На экране боя детализация и масштабы менялись в лучшую сторону, но смотреть катсцены с диалогами, где герои то косеют, то кривеют - ух. Хотя когда играл в первый раз, конечно, было не до того и прошел без проблем. На РС, кстати, родное разрешение все же подняли, как и текстурки - было не так страшно. Вообще, никогда не верьте тем, кто говорит, что на эмуляторе ПС1 что-то красивее ПК-порта, в 99% случаев этот человек не видел версию для компьютеров. Кроме убого разрешения есть еще пределы на размеры текстурок, как правило фоновые текстуры и текстуры окружения на первой соньке были - ох.

    Порт 7 части получил большие изменения ?

    Посмотри

    - порт будет не лучше

    так что ерунду ты говоришь и сам не играл

    Сам я играл на PSX и низкое качество графики было не сильно заметно на расстоянии 3 метров

    Будет очередной порт для галочки

    Ну а для емулятора всегда можно шейдеры подкрутить и будет все нормально

  • Photon9 18 май 2013 23:06:05
    Самая убогая часть серии. Нафига оно надо?

    Касаемо такого порта согласен он нафиг ненужен,а вот касаемо убогости 8 тут уж категорически не согласен, для меня из 7-8-9 она лучшая, да и не только я так считаю

  • summerrain 19 май 2013 02:23:26
    На эмуляторе красивее картинка

    прошел все 3 на эмуле, было збс

  • ThereIsNoL 19 май 2013 14:25:59

    "Насилуем Труп VIII на PC в HD"

    1) Качаем пиратку. Пожалуйста, не покупайте эту игру. Не платите за нее деньги!

    2) Заходим в файловый архив ZOG и качаем себе "Альтернатичный лаунчер с поддержкой высоких разрешений":

    http://www.zoneofgames.ru/games/final_fant...files/2947.html

    3) Насилуем труп (если есть геймпад) или свои руки (если играем с клавиатуры).

    Если мой способ насилования трупа доставит меньше удовольствия, чем покупка переоцененной игры у компании, в которой не осталось ни единого именитого разработчика, приложившегося к сабжу, я гарантирую манибэк.

  • Wselenniy 19 май 2013 14:37:13

    Опять баблособирательство. Эта игра уже давно никому не впёрлась, тем-более выйдет как и предыдущий порт вообще без изменений.

  • To@D 22 май 2013 01:55:16

    великая игра, помню рубил и балдел, сейчас такого кайфа от игры поискать нужно...

  • Neylus 03 июн 2013 21:14:26

    Зачем? Все кому надо уже давно прошли ее, если не на пс1, то на эмуляторе.

  • RajiDragon 07 дек 2013 16:27:26

    Щас опробую надеюсь русик работает.