Ведущий инженер EA: «Wii U - дерьмо!»

История о том, как Electronic Arts публично отказывается от консоли Wii U, продолжается. На этот раз о ней нелицеприятно высказался Боб Саммерфилл, ведущий инженер архитектор ПО, работающий в EA.

Он быстро удалил сообщения из своего твиттера, но IGN удалось уловить их суть: «Wii U — дерьмо. Она слабее Xbox 360, у нее плохие онлайн-сервисы и странный геймпад-планшет. Nintendo своими действиями напоминает ходячего мертвеца <...> Nintendo ведет себя в стиле 1990-х. Ей нужно последовать примеру Sega и отдать Mario/Zelda на другие платформы, потому что их собственная консоль ужасна».

Также EA объяснила, почему на Wii U не выйдет такая массовая мультиплатформенная игра, как FIFA 14. Причина прозаична: продажи FIFA 13 оставили желать лучшего.

SerGEAnt в 12:02 18 май 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • RinatSolovei 18 май 2013 12:47:23

    Идиот какой-то , как она может быть слабее Xbox360 , если у нее проц - проц уровня Xbox 360 (только чуть чуть проапгреженный)

  • vasya198756 18 май 2013 12:52:27

    Это уже третья новость про еа и швиию или третья вариация одной и той же?

  • Vano683 18 май 2013 12:54:24

    мало продали фифы, отсюда и истерика :)

  • Bkmz 18 май 2013 12:56:14

    Проц у нее как-раз и слабее чем у Xbox360, у нее видюшка теоретически мощьнее и ОЗУ больше. Хотя все игры что вышли на сей день не дотагивают до уровня PS360. Может года через два WiiU и научится выдавать лучшую картинку, но к тому времени всем уже будет плевать. А сможет ли WiiU повторить абсурдный успех Wii вопрос спорный.

  • RinatSolovei 18 май 2013 15:05:18

    Проц у нее уже увеличили , а насчет успеха тоже самое про PS4 / Xbox370 можно сказать , будет ли их кто-нибудь покупать? - вопрос спорный

  • gunodron 18 май 2013 15:14:20

    Я думаю большинство хардкорных игроков с ним согласны.

  • Bkmz 18 май 2013 15:16:44
    Проц у нее уже увеличили

    Аха, с 1.6 до 3.2, самому не смешно?))) При этом тормоза как были во всем так и остались)

  • M_A_N_G_A 18 май 2013 15:20:10
    Аха, с 1.6 до 3.2, самому не смешно?))) При этом тормоза как были во всем так и остались)

    Мариофобы купят

  • Bkmz 18 май 2013 15:21:18

    Вот кстати забавная ситуация, МС умеет делать софт, Сони железо, а Нинтендо только Марио....

  • jaha40 18 май 2013 15:28:21

    ЕА тоже дерьмо, давайте создадим тему "ЕА дерьмо"!

  • M_A_N_G_A 18 май 2013 15:29:01
    Вот кстати забавная ситуация, МС умеет делать софт, Сони железо, а Нинтендо только Марио....

    Сони железо :sleep:

    вы шутите

    судя по их консоли пс 3 с ее сложной архитектурой для разрабов - железо делать они не умеют

  • Bkmz 18 май 2013 15:32:02
    судя по их консоли пс 3 с ее сложной архитектурой для разрабов - железо делать они не умеют

    Архитектура сложная была лишь для тех у кого руки из жопы росли. У ПС3 был другой косяк, называется "не уложились в сроки" и запихали обычную ПК видюху,которая и поднасрала всему.

  • gobix 18 май 2013 15:33:35
    Вот кстати забавная ситуация, МС умеет делать софт, Сони железо, а Нинтендо только Марио....

    А Бкмз только херню нести и трепаться на форуме... xD

  • M_A_N_G_A 18 май 2013 15:39:03
    Архитектура сложная была лишь для тех у кого руки из жопы росли. У ПС3 был другой косяк, называется "не уложились в сроки" и запихали обычную ПК видюху,которая и поднасрала всему.

    Больше всего мне понравилось как сони стала комплектующие урезать и функционал - сони говнище

  • Bkmz 18 май 2013 15:50:27
    Больше всего мне понравилось как сони стала комплектующие урезать и функционал - сони говнище

    А что такого они урезали?) Поддержку PS2? Ну так пока она была, чтож вы не купили консольку, а лишь купили когда ее выризали дабы удешивить?) Претензия ни о чем.

  • M_A_N_G_A 18 май 2013 16:18:24
    А что такого они урезали?) Поддержку PS2? Ну так пока она была, чтож вы не купили консольку, а лишь купили когда ее выризали дабы удешивить?) Претензия ни о чем.

    Поддержка PS 2 - установка ОС и самое главное нафига она мне :smile:

  • btz 18 май 2013 16:55:32

    за такие отзывы и не уважение чужого труда расстрелять,на смерть положить :D

  • crazy_gamer 18 май 2013 17:56:17
    Может года через два WiiU и научится выдавать лучшую картинку

    Уже научилась. Пример тому Black Ops 2, таки дела.

  • Bkmz 18 май 2013 18:09:22
    Уже научилась. Пример тому Black Ops 2, таки дела.

    Black Ops 2 на Xbox360 и картинкой лучше и производительностью.

  • M_A_N_G_A 18 май 2013 18:15:13
    за такие отзывы и не уважение чужого труда расстрелять,на смерть положить :D

    Киллер в шапке с буквой M - уже выехал к ведущему инженеру

  • donjon 18 май 2013 21:29:42

    Все дело в деньгах. ЕА просто вздернет того, кто будет тратить рабочее время на не прибыльную платформу. Вот они один раз что-то пробуют, не получается, пишут что "дерьмо".

  • ZeRoNe 18 май 2013 21:49:18

    Правильно глаголит! Даже на Игромире на ней играли только детишки, да их мамочки. Были и те кто постарше, но играли в основном Бэтмена, файтинги и ZombieU. Остальное прошло как-то мимо всех.

    Время падения Nintendo началось. :spiteful:

  • giperforg 18 май 2013 23:46:51

    Все эти разговоры про процессоры и видеокарточки ниочем. Главное это сколько качественных игр будет. PS 4 по сути пока ничего интересного кроме Watch dog не анонсировала, да и тот выйдет и на ПК. Бокс пока вообще молчит. Так что пока говорить что кого там ждет провал рано. EA и на Wii ничего особо не выпустили, а зная их кредо последних лет(в первую очередь графика) нынешнее заявление не удивительно и особо ничего не значит.

  • папай 19 май 2013 01:03:11
    Проц у нее уже увеличили , а насчет успеха тоже самое про PS4 / Xbox370 можно сказать , будет ли их кто-нибудь покупать? - вопрос спорный

    Будут, но твоя ниточка не способна думать, вот и написал какой то бред.

  • DupaVoz 19 май 2013 01:15:13

    Ахахаха, боже, да нафиг им игры от ЕА, когда там скоро выйдет Mario & Sonic at the Sochi 2014 Olympic Winter Games!

  • akidaki99 19 май 2013 01:36:51

    о консольщики спорят забавно. Расслабьтесь, нет ничего лучше чем ПК.

  • BuBaLoM 19 май 2013 04:33:31

    Nintendo своими действиями напоминает ходячего мертвеца <...> Nintendo ведет себя в стиле 1990-х. Ей нужно последовать примеру Sega и отдать Mario/Zelda

    Завидно товарищу, извините за ворожение их нее пидерасткие игры можно с играть всего один раз не более, а в того же Марио, зельду или покемонов можно играть до бесконечности и эти игры приносят радость на душу.

  • sergejj 19 май 2013 08:18:42
    История о том, как Electronic Arts публично отказывается от консоли Wii U, продолжается. На этот раз о ней нелицеприятно высказался Боб Саммерфилл, ведущий инженер архитектор ПО, работающий в EA.

    Как-то даже смешно читать то, что пишет человек который даже не может довести свой ориджин до ума. Мне наоборот, в последнее время именно ЕА напоминает ходячих мертвецов.

  • Bkmz 19 май 2013 09:05:55
    о консольщики спорят забавно. Расслабьтесь, нет ничего лучше чем ПК.

    Расслабся и продолжай играть в Майнкрафт, больше на ПК не во что играть^_^

    в того же Марио, зельду или покемонов можно играть до бесконечности и эти игры приносят радость на душу.

    Есть только одно малеьное НО. Зельды и Марио отнровенно задрали, за 30 лет своего существования вышли более 300 Марио, и в 90% случаев это 1в1 без извенений игровой процесс. С Зельдой ситуация чуть лучше но не более.

    Как-то даже смешно читать то, что пишет человек который даже не может довести свой ориджин до ума.

    Ориджин даже на старте был в миллиарды раз более дееспособен чем то, что сейчас у Нинтендо.

  • crazy_gamer 19 май 2013 09:56:29
    МС умеет делать софт, Сони железо

    После этого я еще сомневался в твоей неадекватности.

    Black Ops 2 на Xbox360 и картинкой лучше и производительностью.

    Но вот после такого я точно убедился что ты слабоадекватен. Сонсоли сделали свое дело, уничтожили мозг.

  • Bkmz 19 май 2013 10:31:54

    crazy_gamer

    Сразу видно, что по делу ты ответить не способен. Так что окуну котенка в его же говно.

    Вот подробный разбор полетов http://www.eurogamer.net/articles/digitalf...-wii-u-face-off

    Если с английским у тебя проблемы (что не удивительно судя по твоей недалекости), лишь базовое вынесу.

    FPS - Если раньше худшие показатели всегда были за PS3, в среднем на 10 кадров отставала, то теперь это стала WiiU. Причем не на 10 кадров, а на все 30 с хвостиком. То есть, на Xbox360 fps плавает в значениях 50-60 кадров, на PS3 плавает в 40-60 кадрах, а WiiU отметка падает до 25 кадров. Из плюсов можно отметить, что на WiiU все таки имеется V-Sync, иначе бы играть было не возможно из-за постоянных разрывов картинки, при столь значительном плаванье кадров. Кстати интересно, что функцию стерео 3D опустили в версии для WiiU, видать понимали, что с такими просадками консоль не вытянет играбельное 3D.

    С визуальной стороной все чуть лучше, PS3 в проигрыше, что не впервой для Серии, но тем немение Xbox360 все еще лидирует в качестве картинки, а если учесть весьма ощутимые просадки fps на WiiU, то играть на PS3 все равно приятнее. Ни кто не отрицает, что WiiU способна на больше, но пока что мы этого не видели ни в одной мульиплатформенной игре, а к тому моменту когда WiiU сможет лидировать в графике над PS360 (если конечно сможет), эта саамая PS360 уже буде Ретроконсолькой а на арене будет главенствовать PS420.

    Вопрос сможет ли Nintendo повторить свою абсурдную победу второй раз к ряду остается открытым, особенно если учесть весьма высокую цену консоли в соотношении цена-качество. Время покажет, вытянут ли Марио и Зельды консоль или нет.

  • Nexus61 19 май 2013 12:21:46

    Кто хочет тот себе купит WiiU, PS4 или X720 - а потом снова будут друг друга (ну еще и ПКшников) закидывать говнами. Я всегда думал что консоли созданы для того чтобы играть (по крайней мере на PS2 я в этом убедился), а не сидеть на форумах и кричать "на плестешон игор нет" и что-то в этом роде.

    Я помню EA еще по сеге: Desert\Jungle\Urban Strike, Mutant League трех видов спорта. Сейчас это просто конвеер по производству очередной фифы или nfs. Есть и хорошие проекты, но зачастую то к чему притронется EA выходит довольно средним продуктом. Я не думаю что нинтендо сильно потеряет от отсутствия на их платформе симуляторов от электроников. Главное чтобы на консоли было во что играть, а пока ситуация на WiiU довольно странная. Не думаю что очередной Марио вытянет консоль. Зельда одна тоже не справится. Покемоны живут на портативке так что они тут не при чем. Хорошие игры можно сделать и при их железе, но если их не появится то стоит ли брать тогда эту консоль? Надеюсь что это просто не особо неудачный старт.

  • Bkmz 19 май 2013 12:40:22
    Надеюсь что это просто не особо неудачный старт.

    В плане игр у WiiU старт просто феноменальный, за первые пол года около 50 игр, такими результатами ни одна консоль на старте не могла похвастаться.

  • RinatSolovei 19 май 2013 13:14:10
    Кто хочет тот себе купит WiiU, PS4 или X720 - а потом снова будут друг друга (ну еще и ПКшников) закидывать говнами. Я всегда думал что консоли созданы для того чтобы играть (по крайней мере на PS2 я в этом убедился), а не сидеть на форумах и кричать "на плестешон игор нет" и что-то в этом роде.

    Я помню EA еще по сеге: Desert\Jungle\Urban Strike, Mutant League трех видов спорта. Сейчас это просто конвеер по производству очередной фифы или nfs. Есть и хорошие проекты, но зачастую то к чему притронется EA выходит довольно средним продуктом. Я не думаю что нинтендо сильно потеряет от отсутствия на их платформе симуляторов от электроников. Главное чтобы на консоли было во что играть, а пока ситуация на WiiU довольно странная. Не думаю что очередной Марио вытянет консоль. Зельда одна тоже не справится. Покемоны живут на портативке так что они тут не при чем. Хорошие игры можно сделать и при их железе, но если их не появится то стоит ли брать тогда эту консоль? Надеюсь что это просто не особо неудачный старт.

    Не переживайте , не будут выпускать EA , выпустят другие

    Вообще процесс продаж приставки процесс длительный и муторный , который надо постоянно поддерживать, 4 ляма за полгода вполне ничего результат (Витя вон 5 кое как наскребла за 1.5 года)

    И к слову надо заметить что 90% главных хитов Нинтенды еще даже не вышли (системселлов)

  • Nexus61 19 май 2013 13:17:38
    В плане игр у WiiU старт просто феноменальный, за первые пол года около 50 игр, такими результатами ни одна консоль на старте не могла похвастаться.

    В принципе нинтендо пережила как-то Virtual Boy в отличии от сеги с сатурнами и CD. Хотя время покажет: сега до сих пор не загнулась.

  • Darth Winter 19 май 2013 14:20:47

    На WiiU игру нельзя просто портировать. Игру нужно либо изначально под неё делать, либо сильно переделывать. EA подобными вещами заниматься не хочет. Для них идеальные платформа XBox 360 и Windows PC, т.к. там особо переделывать ничего не надо. PS3 была некоторым гемороем, но c PS4 таких проблем не будет. Они просто не терпят принципиальных изменений в игростроении. Для EA было бы идеально, если бы можно было в играх улучшать только графику, а геймплей и управление не менять.

    о консольщики спорят забавно. Расслабьтесь, нет ничего лучше чем ПК.

    Какой ПК? Старый добрый DOS x16 под управлением Windos 3.11 начала 90-тых? Или x32 под Windows 98SE? конца 90-тых Или многоядерный x32 под Windows XP? Или Новые x64 под Windows 7/8? Это всё весьма разные и не всегда совместимые платформы.

  • kleton 20 май 2013 13:02:59
    Какой ПК? Старый добрый DOS x16 под управлением Windos 3.11 начала 90-тых? Или x32 под Windows 98SE? конца 90-тых Или многоядерный x32 под Windows XP? Или Новые x64 под Windows 7/8? Это всё весьма разные и не всегда совместимые платформы.

    virtual box. Не слышал? ПК и отличается от консолей универсальностью. На последних-то обратной совместимости нет. :happy:

  • artwen 21 май 2013 17:49:00
    virtual box. Не слышал? ПК и отличается от консолей универсальностью. На последних-то обратной совместимости нет. :happy:

    В этом плане мне и нравится политика нинтендо. В каждой новой их консоле есть обратная совместимость с предыдущей. На gba-gbc и gb, на ds-gba, на wii-gamecube. 3ds-ds, WiiU-Wii.

    С таким подходом просто не может сложиться ситуации, что якобы играть не во что.