Techland работает над навороченным «ужастиком» Dying Light

Польская студия Techland анонсировала свой первый проект для консолей нового поколения, навороченный «ужастик» от первого лица Dying Light.

Главной особенностью Dying Light станет реалистичная смена времени суток и коренным образом меняющийся геймплей. Днем главный герой, в совершенстве владеющий техникой трейсера, исследует постапокалиптический мир на предмет поиска оружия, припасов и друзей. Когда солнце скрывается за горизонтом, ему сотоварищи придется действовать куда осторожнее, ибо на улицы выходят ходячие мертвецы.

Новых скриншотов в галерее: 7 (кликните чтобы развернуть/свернуть)


Боевая система очень напоминает Dead Island: основным видом оружия станут колюще-режущие предметы, которые можно будет улучшать. Интересно, что главный герой — тоже заражен неким вирусом, и это позволит ему, например, чувствовать приближение врага.

Dying Light выйдет под лейблом Warner Bros. в следующем году на PC, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 3 и PlayStation 4.
SerGEAnt в 19:54 23 май 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Mario_avk 23 май 2013 20:03:53

    Клонируем Dead Island во все возможных видах!

  • gunodron 23 май 2013 20:18:43
    и друзей

    Комиксы-channelate-forever-alone-новый-год-273154.jpeg

  • FooS 23 май 2013 21:01:43

    Да сделайте же кто-нибудь нормальную игру про выживание! Ой, постойте, забыл про дэй зи.

  • Slonvprotivogaze 23 май 2013 21:13:04

    Кто знает, может получится добротный survival , ну, или хотя бы "Dead island 2"

  • donjon 23 май 2013 21:17:30

    Techland Такими темпами разработки пугают )

  • Photon9 23 май 2013 21:38:33

    Навороченый шутер, быть может, но по скринам ужастиком сие не назовёшь, слюнявыми гнилыми мордами испугать можно разве что особо впечатлительных людей, большей частью женщин и маленьких детей

  • Vano3D333 23 май 2013 22:32:05

    Да это и есть Dead Island 2.

  • Re'AL1st 23 май 2013 23:13:12

    Dead Island встречает I Am Legend :o

  • DupaVoz 23 май 2013 23:14:01

    Твою мать, опять зомби. Ну неужто эта тематика ещё так пользуется популярностью? Совершенно не понимаю, не-по-ни-ма-ю.

  • FooS 23 май 2013 23:57:57
    Твою мать, опять зомби. Ну неужто эта тематика ещё так пользуется популярностью? Совершенно не понимаю, не-по-ни-ма-ю.

    Прикинь, а бабы до сих пор от вампирских сопливых романчиков тащатся.

  • DedMoroz 24 май 2013 00:11:21
    Кто знает, может получится добротный survival , ну, или хотя бы "Dead island 2"

    И зачем нам всё это, если "Dead Island" / "Dead Island: Riptide" уже существуют? Их самих сейчас многие ругают. Особенно дополнение, которое мало чем отличается от оригинала: все плюсы и минусы 1-ой части перекочевали и в него.

    И сама зомби-тема многих уже достала. Повторяется история 2000-х, когда все и каждый клепали шутеры про Вторую мировую. Рано или поздно это всем надоело и наскучило. Сейчас подобное творится с шутерами, которые описывают современные военные конфликты, и c пресловутым зомби-сеттингом.

  • donjon 24 май 2013 06:42:09

    Думаю народу не надоест тема про зомби, пока не выпустят хоть одну хорошую и разнообразную игру про них ).

  • Photon9 24 май 2013 06:50:50

    На ПК с зомби ещё куда ни шло, а вот на мобильных платформах их вообще пихают куда ни попадя.

  • CrutoySam 24 май 2013 06:51:35

    Если будет настоящее выживание (не как в Dead Island), то может еще сгодится, хотя зомби-тематика уже порядком надоела.

  • Uwe_Boll 24 май 2013 07:49:41

    а я жду игру

    надеюсь мир будет более открытым чем в островах

  • DupaVoz 24 май 2013 07:52:40
    Прикинь, а бабы до сих пор от вампирских сопливых романчиков тащатся.

    Я таких ни одной не знаю. И... мне кажется, они появились позже... хотя, может, тут я не прав. В любом случае, на книжных полках много альтернативы, а а гамеров - не очень.

  • SOADfan 24 май 2013 10:51:33

    Мне Дид Исланд понравился. Аддон тоже.

    Поэтому если будет расширенная и улучшенная версия - то я не против

    З.Ы. Я скучаю по играм о Второй Мировой. Нет шутеров с хорошим графоном, а старые уже прошёл

  • fahrenheit86 24 май 2013 11:45:52
    Твою мать, опять зомби. Ну неужто эта тематика ещё так пользуется популярностью? Совершенно не понимаю, не-по-ни-ма-ю.

    Зомби не устареют никогда!

  • Scorpioz 27 май 2013 20:27:29

    Видимо у Techland теперь в планах создавать только зомби-шутеры и вестерн-шутеры.