EA не будет переносить Ignite на PC из-за слабости последних

Как известно, для следующего поколения консолей EA Sports придумала технологию Ignite, которая позволит «движку» просчитывать в четыре раза больше операций в секунду. Это благоприятным образом скажется на физической модели игроков и мяча/шайбы. Но эта технология пока не будет переноситься на PC.

По словам главы EA Sports Эндрю Билсона, все дело в том, что средний PC значительно слабее консолей и просто не потянет подобные вычисления. Поэтому консольные версии будут до поры до времени строиться на другом «движке». Что-то похожее было и с текущем поколении: PC-версия FIFA сравнялась с консольными лишь с релизом FIFA 11.

SerGEAnt в 15:13 20 июн 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ~GOLEM~ 20 июн 2013 15:38:16

    :lol: Ща начнётся!

    Лучше бы вообще (EA) перестали выпускать спортивные игры на ПК.

  • RinatSolovei 20 июн 2013 15:44:37

    да ладна? .Че серьезно чтоли топовые ПК не потянут? :lol:

    Повторяется история с этим поколением , скоро чувствую будем слушать сказки про "Невозможность запуска ГТА5 на современных ПК или отсутствием работников для создания порта на ПК"

  • M_A_N_G_A 20 июн 2013 15:45:53
    да ладна? .Че серьезно чтоли топовые ПК не потянут? :lol:

    Повторяется история с этим поколением , скоро чувствую будем слушать сказки про "Невозможность запуска ГТА5 на современных ПК или отсутствием работников для создания порта на ПК"

    Пусть идут лесом - идиотская компания

    Видели мы их мощь - мыло как было так и есть

  • donjon 20 июн 2013 15:59:28

    Внимательней читаем:

    ... дело в том, что средний PC значительно слабее...

    средний пк он почти ровестник 360 и пс3, так что не удивительно.

  • giperforg 20 июн 2013 16:13:30

    Не понимаю что им мешает просто сказать что они за это деньги получили?

    Вор выходит только новых консолях и ПК, Ведьмак, Mirrors edge тоже, да и Watch dog вряд ли будет сильно отличаться. Они хотят сказать что у них графика лучше чем в этих играх? Правда я буду в любом случае теперь только на консоли брать, а то на компе одни читеры играют, в буквальном смысле.

  • 111000 20 июн 2013 16:19:56

    В это конечно можно было бы поверить, но учитывая репутацию EA, не верится :D особенно их косяк с симсити, где они пели о облачных вычислениях симуляции города, а оказалось...

  • gunodron 20 июн 2013 16:21:24

    Ну, в принципе, не удивили. Не первый раз такое уже. Придется изменить FIFA с ее "подругой".

  • Sergunchik II 20 июн 2013 16:23:24

    Тут говорится не о топовом рс, а о среднем рс фифа юзера, с чем я, пожалуй, даже согласен. Но лично мне все равно фиолетово

  • ~GOLEM~ 20 июн 2013 16:26:43

    Хорошо! топовые потянут. Зачем его вырезать из ПК версии?

    Звучит как, на среднем ПК максимальные текстуры не потянут, поэтому пк порт будет с мыльными (low) текстурами 256X256.

  • Rain 20 июн 2013 16:45:14
    PC-версия FIFA сравнялась с консольными лишь с релизом FIFA 11.

    Догадайтесь какие аргументы были у ЕА в случае с предыдущими версиями? Правильно. "Средний ПК не потянет наш распрекрасный движок".

  • SerGEAnt 20 июн 2013 16:47:34
    Хорошо! топовые потянут. Зачем его вырезать из ПК версии?

    Не вырезать, а портировать. На одной консоли 5 млн. продадут, на другой столько же, а на ПК - тысяч двести. Нафиг им заморачиваться?

  • de_MAX 20 июн 2013 17:07:59
    Нафиг им заморачиваться?

    Не уверен, что там есть над чем заморачиваться. Это, опять же, маркетинговый ход для увеличения темпов продаж новых консолей.

  • DedMoroz 20 июн 2013 17:38:26
    все дело в том, что средний PC значительно слабее консолей и просто не потянет подобные вычисления.

    А "Battlefield 4" (который выглядит в несколько раз технологичнее и вкуснее всех вместе взятых игр на "Ignite", который многими уже назван следующей next-gen игрой, или неким промежуточным вариантом) потянут? Ну-ну... EA такая EA...

    На одной консоли 5 млн. продадут, на другой столько же, а на ПК - тысяч двести. Нафиг им заморачиваться?

    Всегда так было. Если отталкиваться от такой позиции, тогда и серии "Crysis", "Dead Space", "Dragon Age" и "Mass Effect" не стоило выпускать на PC, но "Electronic Arts" не прибегает почему-то к таким шагам. Уверен, что и они "банк" на ПК не сорвали.

  • aafex 20 июн 2013 17:56:10
    Не понимаю что им мешает просто сказать что они за это деньги получили?

    Вор выходит только новых консолях и ПК, Ведьмак, Mirrors edge тоже, да и Watch dog вряд ли будет сильно отличаться. Они хотят сказать что у них графика лучше чем в этих играх? Правда я буду в любом случае теперь только на консоли брать, а то на компе одни читеры играют, в буквальном смысле.

    Аргументы пожаулсто - брызги сльюны школника несчитаются.

  • GodinRaider 20 июн 2013 18:11:43

    Просто EA таким образом сказали: "У нас настолько неоптимизированный движок, что мы не сможем портировать под архитектуру PC. Извините, мы лажанулись, но нам на вас насрать."

  • aafex 20 июн 2013 18:13:37

    Насчёт среднего PC -(dual -quadcore) 2.7 - 3.0 GHz CPU, 2 - 4 GB RAM(DDR 3), GPU 1 - 2 GB (DDR5)

    Xbox 360 - ATI Xenos GPU 512MB RAM (GDDR3) , Tri-Core processor

    PS3 - GPU 550 MHz 256 MB GDDR3 , 3's Cell CPU , 256MB of Rambus XDR DRAM

    Макароны только ненадо вешать Xbox 360 и PS3 по параметрам даже ниже некоторых Low end PC. А Electronic Farts давно уже конченая компания.

    Параметры ''нового поколения'' консолей такие жы как у PC чуть выше среднего. а если ЕА жадные (цензура) то пусть подавятся денгами но неврут насщёт PC.

    А через какой год консоли ''нового поколения(мыло)'' вопще будут ниже среднего PC.

  • ZeRoNe 20 июн 2013 18:17:28

    Повторяется прежняя история, да и компания оправдывает свою репутацию.

  • SerGEAnt 20 июн 2013 18:17:42

    Параметры ''нового поколения'' консолей такие жы как у PC чуть выше среднего
    Консоли аналогичной конфигурации мощнее PC аналогичной конфигурации минимум в два раза. И да, покажите ка мне "средний ПК" с восьмиядерным процессором.
  • phel1x 20 июн 2013 18:24:19

    Есть такой шанс что КОНАМИ выстрелит, так как у них новый движок, я надеюсь, потому что баги ФИФЫ 13 знатно так задолбали 8( а в 14 походу будет та же ситуация 8(

    SerGEAnt

    Покажи мне игру которая реально использует 8 ядер?

  • ~GOLEM~ 20 июн 2013 18:26:16

    SerGEAnt

    А разве он не вшит в движок!? Так как вставлять 2 движка физики это как минимум глупо.

    А там скорее всего просто есть опции настройки проработки физики. Для ПК оставили просто LOW вот и всё.

    Как обычно это бывает - пиар ход!

    Сам ведь знаешь, что такое не в первый раз.

    Выпилили текстовик на пару килобайт и всё, нет Игнайта или как его.

    ----

    Просто уже раздражает, когда они каждый раз придумывают нелепые отмазки о невозможности портирования и тд.

    Но тупой пипл хавает! А если они сказали бы честно, покупайте нашу игру на консоле там в бонус будет Игнайт!

    Вопрос отпал, всё честно (но народ точил бы вилы)! Их игра - их условия! Но вот лепить горбатого...

  • Rain 20 июн 2013 18:41:40
    А разве он не вшит в движок!? Так как вставлять 2 движка физики это как минимум глупо.

    Ты про Ignite? Это не физический движок, так-то.

    И да, покажите ка мне "средний ПК" с восьмиядерным процессором.

    "Восьмиядерники" от AMD сейчас стоят от 4,5 тысяч, как раз для "среднего ПК".

  • SerGEAnt 20 июн 2013 18:52:08
    Покажи мне игру которая реально использует 8 ядер?

    На следующих консолях? Все.

  • giperforg 20 июн 2013 19:09:43

    эмм..а разве в той же PS 3 не 8 ядер?

  • SerGEAnt 20 июн 2013 19:14:10
    Просто уже раздражает, когда они каждый раз придумывают нелепые отмазки о невозможности портирования и тд.

    Почему нелепые - рынок сбыта просто мал, все логично. Портировать на ПК это может было бы и выгодно, если б все владельцы топовых машин игры покупали, а не качали. Тут же конфликт интересов: если у человека хватило мозгов купить нормальный ПК, то уж торрентами он точно пользоваться умеет.

    эмм..а разве в той же PS 3 не 8 ядер?

    Одно + 6 вспомогательных + 1 "сервисное" (если память не изменяет).

  • ~GOLEM~ 20 июн 2013 19:16:15

    Ну господа, там скорее не игра использует а консоль для игры.

    Так как многопоточность это хорошо но не более. Некоторые ядра там вообще используется во время игры совсем для другого.

    Там конечно + фиксированная конфигурация железа.

    Но на ПК скоро это тоже будет, что упростить оптимизацию.

    ----------------

    Ты про Ignite? Это не физический движок, так-то.

    А что это тогда по твоему? Просто хрень, которая что-то высчитывает?!

  • hive_master 20 июн 2013 19:18:53
    Не вырезать, а портировать. На одной консоли 5 млн. продадут, на другой столько же, а на ПК - тысяч двести. Нафиг им заморачиваться?

    Безусловно! Это же очевидные вещи. Просто как 2x2. Cash Rules Everything Around Me.

  • SerGEAnt 20 июн 2013 19:21:06
    "Восьмиядерники" от AMD сейчас стоят от 4,5 тысяч, как раз для "среднего ПК".

    Хм, действительно, про FX я даже не подумал. Ну кастомные ягуары - это совсем другое.

  • yokii 20 июн 2013 19:21:15
    Не вырезать, а портировать. На одной консоли 5 млн. продадут, на другой столько же, а на ПК - тысяч двести. Нафиг им заморачиваться?

    Ну в тексте новости написано, что Пк из офиса не тянет, хотя понятно, что есть игровые Пк на которых и играют в бателфилды и прочее. Дело больше в том, что врут причем очень лево, лучше просто молчать или говорить, что щас нет в планах, чем вот так вот очевидно врать

  • SerGEAnt 20 июн 2013 19:30:01
    Ну в тексте новости написано, что Пк из офиса не тянет, хотя понятно, что есть игровые Пк на которых и играют в бателфилды и прочее.

    Нет, в ЕА же не дураки сидят. У них явно есть данные, на каких ПК люди играют именно в фифу.

  • M_A_N_G_A 20 июн 2013 20:01:29
    Не понимаю что им мешает просто сказать что они за это деньги получили?

    Вор выходит только новых консолях и ПК, Ведьмак, Mirrors edge тоже, да и Watch dog вряд ли будет сильно отличаться. Они хотят сказать что у них графика лучше чем в этих играх? Правда я буду в любом случае теперь только на консоли брать, а то на компе одни читеры играют, в буквальном смысле.

    Реально :D

  • Ishafel 20 июн 2013 20:04:26

    так 8 ядер по 1.79 ггц это не торт

  • aafex 20 июн 2013 20:05:07
    Консоли аналогичной конфигурации мощнее PC аналогичной конфигурации минимум в два раза. И да, покажите ка мне "средний ПК" с восьмиядерным процессором.

    AMD FX 3580, а через год восемядерные процесоры будут норма (как и видяхи по 3 - 6 гигов), как и 16 Гигов RAM неудевляет.

    PS4 - AMD "Jaguar" processor, 8 cores (Semi-custom APUs based on the technology in the third-generation low-power APUs can be found in the Sony Playstation 4)

    Xbox One - 8 Core CPU custom built by Microsoft (The console uses a single system-on-a-chip (SoC) using a 40 nanometer process combining the GPU, CPU, memory, and more onto a single chip.)

    Ну в консолях APU точьно слабее AMD FX 3580 и Core I5 - I7 (последних поколений), ну рабочия тактическая частота уже 4 Ghz на PC норма в разгоне 4.8 - 5 Ghz значит вычисления процесор PC (ещё конечно и от мочьности ядра зависит) делает быстрее. так что по льюбым параметрам некс ген обгоняет только лоу энд ПК. Но реклама вещь жоская,но продовать консольки то надо :rolleyes:

  • M_A_N_G_A 20 июн 2013 20:05:13
    эмм..а разве в той же PS 3 не 8 ядер?

    Рабочими являются только семь ядер, восьмое — дополнительное и предназначено для улучшения производительности путём распределения мощности между остальными ядрами. Если одно из восьми ядер получит дефект при производстве, то оно может быть отключено без необходимости объявления дефектности всего процессора.

  • nububab6 20 июн 2013 20:06:05
    Консоли аналогичной конфигурации мощнее PC аналогичной конфигурации минимум в два раза. И да, покажите ка мне "средний ПК" с восьмиядерным процессором.

    ну у меня AMD FX 8350 восьмиядерный с разгоном до 4.5 Ггц если надо могу всю конфигурацию написать так что ненадо ляля, а архитектура ягуара что в Xbox one что в PS4 является очередным доведением до ума бульдозера, а сам ягуар поступит в продажу в конце года с консолями вместе

  • M_A_N_G_A 20 июн 2013 20:07:58

    Скорее мошностей консолей маловато для физики вот и лепят Ignite

  • Ishafel 20 июн 2013 20:08:03
    ну у меня AMD FX 8350 восьмиядерный с разгоном до 4.5 Ггц если надо могу всю конфигурацию написать так что ненадо ляля, а архитектура ягуара что в Xbox one что в PS4 является очередным доведением до ума бульдозера, а сам ягуар поступит в продажу в конце года с консолями вместе

    а в профиле "AMD AthlonX2 5400"

  • M_A_N_G_A 20 июн 2013 20:15:56

    На старте приставок будет всякий хлам игровой а через год и шустрые процы и прочее выйдет - консоли начнут потихоньку отставать

  • SerGEAnt 20 июн 2013 20:16:24
    ну у меня AMD FX 8350 восьмиядерный с разгоном до 4.5 Ггц если надо могу всю конфигурацию написать так что ненадо ляля, а архитектура ягуара что в Xbox one что в PS4 является очередным доведением до ума бульдозера, а сам ягуар поступит в продажу в конце года с консолями вместе

    Я понял, что у вас "мощный" процессор (который медленнее моего древнего 2500K). Только не плачьте в конце года, когда вся мультиплатформа будет тормозить почти на всех PC.

  • Ishafel 20 июн 2013 20:29:40

    Игры от ea sport не такая уж и большая потеря для пк гейминга. nhl они уже давно перестали портировать на пк.

    Что насчет футбола, то больше достанется PES.

  • Selefior 20 июн 2013 20:41:33
    а через год и шустрые процы и прочее выйдет - консоли начнут потихоньку отставать

    Мультиплатформа везде будет одна.

  • nububab6 20 июн 2013 21:00:44
    Я понял, что у вас "мощный" процессор (который медленнее моего древнего 2500K). Только не плачьте в конце года, когда вся мультиплатформа будет тормозить почти на всех PC.

    Из этого можно будет сделать вывод что яга что в консолях что для пк будет слабее древних моделей I7 или моделей посовременней?

  • SerGEAnt 20 июн 2013 21:15:51
    Из этого можно будет сделать вывод что яга что в консолях что для пк будет слабее древних моделей I7 или моделей посовременней?

    Кто знает. Проблема в том, что обе консоли на AMD и возможен крен в ее сторону в играх и на PC тоже.

  • gunodron 20 июн 2013 22:18:51

    Два с половиной человека играет в ФИФу, а насрать в теме надо всем. Я с вас ахудеваю.

  • KenjiKawai 20 июн 2013 22:26:25
    Не вырезать, а портировать. На одной консоли 5 млн. продадут, на другой столько же, а на ПК - тысяч двести. Нафиг им заморачиваться?

    Порт игры с консоли стоит от 200к-500к, в зависимости от сложности проекта.

    Любой, порт маломальско популярной игры - всегда окупается.

    Тут дело не в деньгах, а нелюбви разработчиков к PC.

    И тут поводов, у каждого из них очень много.

  • Rain 20 июн 2013 22:29:46
    А что это тогда по твоему? Просто хрень, которая что-то высчитывает?!

    Это игровой движок, нужно пояснять, за что он отвечает?

  • vasya198756 20 июн 2013 22:30:24

    ПК - СЛАБЕЕ КОНСОЛЕЙ

    ПИРАТЫ - УБИЙЦЫ ПРОДАЖ

    ЕА - ДЕЛАЕТ ИГРЫ

    СЛАВА СТАРШЕМУ БРАТУ!!!

  • SCAR 20 июн 2013 23:01:15
    Консоли аналогичной конфигурации мощнее PC аналогичной конфигурации минимум в два раза.

    отлить в граните! :smile:

    На следующих консолях? Все.

    это откуда известно?

  • Мангуст 20 июн 2013 23:05:39

    Кто-то ждал другого? PC-сообщество получит next-gen фифу только через три-четыре года. А NHL вообще никогда не получит, лол...

  • de_MAX 20 июн 2013 23:19:41

    Покажи мне игру которая реально использует 8 ядер?

    На следующих консолях? Все.

    Неплохая статья про ядра - http://4pda.ru/2013/02/14/89876/

  • Crator 21 июн 2013 13:23:56

    О боже, всем пофиг на EA и ее говно-игры и именно из за этого их продажи на пк всегда были в жопе, так как калл покупать людям незачем.

    А нормальные компании как выпускали игры на ПК так и будут выпускать.

  • M_A_N_G_A 21 июн 2013 13:34:57
    ПК - СЛАБЕЕ КОНСОЛЕЙ

    ПИРАТЫ - УБИЙЦЫ ПРОДАЖ

    ЕА - ДЕЛАЕТ ИГРЫ

    СЛАВА СТАРШЕМУ БРАТУ!!!

    Убейся школота

    Пираты умные люди - зачем покупать всякий шлак если можно купить хит или игру с мультом хорошим

    EA разводит хомячков

    Пк слабее консолей :D - угу демки посмотри новых движков - мыло,низкий фпс и фризы

    запусти игру - качалку фильмов и любой другой софт на своей консоли одновременно

    Удачи дождатся старкрафта 3 на консолях

    P.S Шрифт маловат - не разобрать однако

  • lesnik451 21 июн 2013 14:39:43
    Убейся школота


    Удачи дождатся старкрафта 3 на консолях

    P.S Шрифт маловат - не разобрать однако

    мб это была ирония/сарказм?

  • GERALT_RUS 22 июн 2013 20:41:10

    EA как всегда в своем репертуаре! Лучше бы сказали: "Нашим Origin'ом, созданным ублюдскими выродками, никто не пользуется! Мы создаем самые херовые серии в мире, мы развалили некогда крутую BioWare и заставляем её делать паршивые экшоны, вместо отличных РПГ, мы каждый год клепаем никому не нужный NFS, а хоррор Dead Space превратили в отвратительную пострелушку и нас ненавидят все игроки. Мы избавим ПК игроков от высера, выпускаемого нашей компанией!" Вот тогда был бы хоть какой то смысл в их словах. А MS, наверное, не зря на своих стендах устанавливала компы Intel+Nvidia+Win7 вместо Xbone, да и уже многие разработчики посмеялись над выражениями EA о "сверх превосходстве" консолей

  • Ishafel 23 июн 2013 08:14:43
    мы развалили некогда крутую BioWare и заставляем её делать паршивые экшоны

    ой только не надо этого бреда. Одна вменяемая игра это Dragon age 1 и все.

  • Northern 23 июн 2013 09:25:18
    ой только не надо этого бреда. Одна вменяемая игра это Dragon age 1 и все.

    А Baldur's Gate, Neverwinter Nights, SW: KOTOR делали другие люди? :smile:

  • SerGEAnt 23 июн 2013 09:40:40
    отлить в граните! :smile:

    Опровергните. Вы же, наверное, крутой программист!

    Тут дело не в деньгах, а нелюбви разработчиков к PC.

    Да, вот такие они вредные :russian_roulette:

  • maximovmax 23 июн 2013 11:04:36

    Плакаль ?! )))))) Фейспалмил и плакаль ))))

    Еще один клоун от бизнеса - быдломенеджер - что ляпнул сам, видимо, не понял )))

    Блин в последнее время клонуда от маркетинга так и прет со всех щелей в связи с выходом новых консолей !

    ЗЫ :

    Серж , ты уж прости ,но ты уже в теме такого нагородил )))))) ты хоть почитай что ли вики там или хардверные сайты и тд !